Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#9701
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Нужно ли растаможивать автомобиль, доставленный из России и Беларуси?

Согласно кодексу Таможенного союза, автомобили, прошедшие таможенную очистку по ставкам ЕТТ (единый таможенный тариф) или произведенные в России, Беларуси или Казахстане, при перемещении внутри ТС не растаможиваются, т. к. имеют статус товаров ТС. Правда, этот статус должен быть подтвержден документально.

Нюанс: растаможивать автомобили из ТС не нужно, однако при регистрации такого автомобиля в местных органах нужно будет уплатить налог, к примеру, в Казахстане он составляет 12 процентов от стоимости (плюс акциз, если объем двигателя авто больше 3 л), а в России НДС составляет 18 процентов. Кстати, автомобили, произведенные в России, при ввозе в Беларусь вообще освобождены от уплаты НДС.
  • 0

#9702
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем автолюбителям Астаны привет, подскажите кто нибудь менял амортизаторы на Lexus es 330 2005 года американец, амортизаторы, сколько стоит и где купить и поменять? Спасибо

На Гефесте есть авторазбор, там видел распиленную праворукую 35-ку, и регулируемые стойки с нее подходят на ваш Лексус, по крайней мере об этом сообщил мне парень который там работает...
  • 0

#9703
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Всем автолюбителям Астаны привет, подскажите кто нибудь менял амортизаторы на Lexus es 330 2005 года американец, амортизаторы, сколько стоит и где купить и поменять? Спасибо

скачать прайс-лист на амортизаторы Kayaba

где же Вы раньше были, купил себе Кайабу дороже чем в этом прайсе :weep:

Сообщение отредактировал Camry-forever: 27.08.2011, 10:11:54

  • 0

#9704
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


В Казахстане созданы 65 частных центров техосмотра автомобилей, сообщила в пятницу пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций республики.

«На начальном этапе подтверждена организация 65 центров техосмотра по республике с охватом каждого областного центра и городов Астана, Алматы», - говорится в сообщении.

список пжалста!
блин, поехать пройти заранее что-ли


мине скоро ТО проходить (в сент). чо к ним ехать что ли? или в ГАИ? и к Дрюхе за страховочкой тоже в сент. :D
  • 0

#9705
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

список пжалста!
блин, поехать пройти заранее что-ли

я думаю Астана-моторз создала у себя пункт и тем кто не слетел с гарантии, просто будет ставить штампик, а вот кто не обслуживался, тех будет окучивать по полной...
  • 0

#9706
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений



Всем автолюбителям Астаны привет, подскажите кто нибудь менял амортизаторы на Lexus es 330 2005 года американец, амортизаторы, сколько стоит и где купить и поменять? Спасибо

скачать прайс-лист на амортизаторы Kayaba

где же Вы раньше были, купил себе Кайабу дороже чем в этом прайсе :weep:

контакты я так понял на этом сайте
и как уже советовали посмотреть на гефесте нужно, тож видел там виндом в таком же кузове
  • 0

#9707
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Подскажите, каким тормозным колодкам из дубликатов стоит доверять? Роад Хаус, Кашияма? Они значительно дешевле оригинала. Причем в Автолэнде оригинал - 21400 тг., в ТСП - 17400 тг., в Киото - 18300...
  • 0

#9708
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
хотел поблагодарить er_nfs за инфо по наличию в астане автомобильного сканера VCM IDS
Land Rover -диагностика и ремонт в Астане. На оригинальном диллерском сканере - IDS VCM.Програмирование, кодирование, адаптации.
Астана. ул. Пушкина 29\1. СТО "АВТОМАСТЕР" Кравчинский Сергей. (701) 3365474, (7172) 731221

кто их знает?
  • 0

#9709
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите, каким тормозным колодкам из дубликатов стоит доверять? Роад Хаус, Кашияма? Они значительно дешевле оригинала. Причем в Автолэнде оригинал - 21400 тг., в ТСП - 17400 тг., в Киото - 18300...

юзаю Роад Хаус, без нареканий. Только учти, что цена на Роад Хаус в Астане тоже разная. В Ерзате я купил за 3000 с копейками, а на Салеме они же -стоят 5800 :D
  • 0

#9710
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

хотел поблагодарить er_nfs за инфо по наличию в астане автомобильного сканера VCM IDS
Land Rover -диагностика и ремонт в Астане. На оригинальном диллерском сканере - IDS VCM.Програмирование, кодирование, адаптации.
Астана. ул. Пушкина 29\1. СТО "АВТОМАСТЕР" Кравчинский Сергей. (701) 3365474, (7172) 731221

кто их знает?


Может, мне просто не повезло, или машина моя тогдашняя им показалась не достойной серьезного внимания - менял жидкости у них на Сузуки Гранд Витара. Очень небрежно и неаккуратно работают - приходилась заезжать повторно и доделывать. Один раз шланг сорвало и из ГУРа вытек дексрон, повез им на эвакуаторе - мастер сказал "а, это я не докрутил" и за отдельную плату доделал... потом еще что-то было - не помню. В общем сами смотрите.

При этом там в цеху всегда висят серьезные машины - Эликсы 570, Кайены, Хаммеры...

Еще дают бумажку при оплате - подписать, что не имеешь претензий. Хоть юр.силы и не имеет, но неприятно.

Сообщение отредактировал marlengo: 27.08.2011, 11:28:45

  • 0

#9711
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
привет вчера промчавшейся серой сороке 767 TKM - если не ошибаюсь за рулем был Ануар.. :drink:
  • 0

#9712
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Подскажите, каким тормозным колодкам из дубликатов стоит доверять? Роад Хаус, Кашияма? Они значительно дешевле оригинала. Причем в Автолэнде оригинал - 21400 тг., в ТСП - 17400 тг., в Киото - 18300...

юзаю Роад Хаус, без нареканий. Только учти, что цена на Роад Хаус в Астане тоже разная. В Ерзате я купил за 3000 с копейками, а на Салеме они же -стоят 5800 :D

то же Роуд Хауз, нормальные колодки - те же "Ремса", после 3 тысяч начали попискивать. сделано в испании. компания входит в группу "TRW".
  • 0

#9713
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


хотел поблагодарить er_nfs за инфо по наличию в астане автомобильного сканера VCM IDS
Land Rover -диагностика и ремонт в Астане. На оригинальном диллерском сканере - IDS VCM.Програмирование, кодирование, адаптации.
Астана. ул. Пушкина 29\1. СТО "АВТОМАСТЕР" Кравчинский Сергей. (701) 3365474, (7172) 731221
кто их знает?

Может, мне просто не повезло, или машина моя тогдашняя им показалась не достойной серьезного внимания - менял жидкости у них на Сузуки Гранд Витара. Очень небрежно и неаккуратно работают - приходилась заезжать повторно и доделывать. Один раз шланг сорвало и из ГУРа вытек дексрон, повез им на эвакуаторе - мастер сказал "а, это я не докрутил" и за отдельную плату доделал... потом еще что-то было - не помню. В общем сами смотрите.
При этом там в цеху всегда висят серьезные машины - Эликсы 570, Кайены, Хаммеры...
Еще дают бумажку при оплате - подписать, что не имеешь претензий. Хоть юр.силы и не имеет, но неприятно.

спасибо за отзыв, делать у них ничего не буду т.к. мне нужно от них то работа со сканером, обнулить сервис и частоты приемника перешить на европ. стандарт, а остальное мы сами сделаем, сканер диллерский только у них нашел.

Сообщение отредактировал rom69: 27.08.2011, 11:42:24

  • 0

#9714
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

спасибо за отзыв, делать у них ничего не буду т.к. мне нужно от них то работа со сканером, обнулить сервис и частоты приемника перешить на европ. стандарт, а остальное мы сами сделаем, сканер диллерский только у них нашел.

Думаю, если есть возможность - нужно присутствовать.
  • 0

#9715
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


спасибо за отзыв, делать у них ничего не буду т.к. мне нужно от них то работа со сканером, обнулить сервис и частоты приемника перешить на европ. стандарт, а остальное мы сами сделаем, сканер диллерский только у них нашел.

Думаю, если есть возможность - нужно присутствовать.

очень не нравится когда они запрещают присутствовать, а потом получается что они что-то не докрутили и шланг отсоединился и жидкость вылилась. а стоял бы владелец рядом ответственности бы было больше и владелец подсказал бы на ошибку.
  • 0

#9716
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я вапче не езжу в СТО где запрещают присутствовать
  • 0

#9717
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я вапче не езжу в СТО где запрещают присутствовать

+100500
Надоело уже возвращаться из-за того, что недокрутили. ПОэтому сейчас обслуживаюсь только у одного человека, кузовщина - другой уже вопрос
  • 0

#9718
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

очень не нравится когда они запрещают присутствовать, а потом получается что они что-то не докрутили и шланг отсоединился и жидкость вылилась. а стоял бы владелец рядом ответственности бы было больше и владелец подсказал бы на ошибку.

этого я мог бы и не увидеть, но до сих пор не уверен, какую жидкость они мне залили, т.к. времени не было там находиться...
  • 0

#9719
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
на сегодняшний день пробег уже 5 000км, скоро на ТО-1 (7500км) как раз получается перед зимой поменяю масла и фильтра ))
  • 0

#9720
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

на сегодняшний день пробег уже 5 000км, скоро на ТО-1 (7500км) как раз получается перед зимой поменяю масла и фильтра ))

Узнай на счет обесшумки салона!! там же гарантия распространяется по отдельности на узлы. Спроси после какого периода можно самостоятельно делать обесшумку и спроси: делает ли их сервис такие вещи и сколько стоит?? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.