Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7781
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
ДН!
Собрался в Костанай на авто. Посоветуйте как лучше ехать, состояние дороги и где заправляться?
P.S. Кто-то на ветке имеет большой опыт поездок в Костанай.
Спасибо
  • 0

#7782
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Результат моего вояжа по АЗС: Аскар и Ойл - всё топливо по талонам. Номад - 92й по талонам. Пришлось залить впервые в санточку 96й.
на гелиосе, кмг и т.п. не был.
  • 0

#7783
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Всем поздравившим (Дрюха, Красавишна, Сэм) большое спасибо!
P.S. Приятно, черт возьми, получать такие неожиданные поздравления!!! :-)
  • 0

#7784
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений



Кто-нибудь проходил техосмотр в июле? По уплате трансп. налога показывали справку с налоговой или квитанцию просто?

копию квитанции прикладываешь.

я даже копию не прикладывал. орегенал приложил. лучше ехать на ТО вдвоем. один проходит ТО, другой занимает очередь в окошко.

орегенал опасно прикладывать. В случае какого-либа косяка в НК у тебя не будет доказательства уплаты налога.
Очередь в окошко я не занимал, так как ее не было) ТО прошел, сразу доки в окошко сдал, потом минут 20 ждал выдачи.
  • 0

#7785
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Всем поздравившим (Дрюха, Красавишна, Сэм) большое спасибо!
P.S. Приятно, черт возьми, получать такие неожиданные поздравления!!! :-)

С Днем РОждения!)
  • 0

#7786
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

орегенал опасно прикладывать. В случае какого-либа косяка в НК у тебя не будет доказательства уплаты налога.
Очередь в окошко я не занимал, так как ее не было) ТО прошел, сразу доки в окошко сдал, потом минут 20 ждал выдачи.

кода одавал, то я уточнил у дяденьки в погонах, вернул ли мне мою квитанцию, на что получил утвердительный ответ :)
  • 0

#7787
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Результат моего вояжа по АЗС: Аскар и Ойл - всё топливо по талонам. Номад - 92й по талонам. Пришлось залить впервые в санточку 96й.
на гелиосе, кмг и т.п. не был.

Интересно, где у Аскара талоны продаются? не в курсе, случайно?

Пошукал по ветке, нашел, что на Ташенова вроде. до 18 часов там бухгалтерия работает

Сообщение отредактировал Urukhay: 29.07.2011, 00:07:55

  • 0

#7788
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ДН!
Собрался в Костанай на авто. Посоветуйте как лучше ехать, состояние дороги и где заправляться?
P.S. Кто-то на ветке имеет большой опыт поездок в Костанай.
Спасибо

через Атбасар и Есиль
заправки в Есиле три подряд
два съезда есть. но терпимо
  • 0

#7789
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо Самаритянину за консультацию по проезду границы с Рашей :bow:


А можно мне тоже такую консультацию? Я уже в субботу буду проходить границу.
  • 0

#7790
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Результат моего вояжа по АЗС: Аскар и Ойл - всё топливо по талонам. Номад - 92й по талонам. Пришлось залить впервые в санточку 96й.
на гелиосе, кмг и т.п. не был.

сегодня во второй половине дня на Номад сунулся - 92го нет сказали.
на КМГ, которая напротив Номада на Манаса - очередь ппц, ждать не стал.
на СиноОйле на Евразии без ажиотажа залил полный бак по 102 тенге.
посмотрим, как машинка его воспримит. первые 10 км возмущений не было.
  • 0

#7791
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо Самаритянину за консультацию по проезду границы с Рашей

на здоровье! как окончательно сформируешь мысли в голове - звондай ;) подробно по маршруту и прочим нюансам расскажу. тока вместе с Амбой, что бы он тоже в курсе был :)
  • 0

#7792
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Смотался на Салем, нигде нет москитных сеток на бампер.
Интересно, продают все одно и тоже. На чем деньги зарабатывают.


Тоже искал сегодня. Завтра поеду на "Встречу". Там есть хозмаг, где точно должно быть. На втором этаже или за углом, на крытом базарчике.
  • 0

#7793
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ербола ака Шмайсер с ЮБИЛЕЕМ!
  • 0

#7794
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
интересно то как :) а я на Синойле тока в Ате заправляюсь :) и моей машинке вроде нравится :) нареканий на очередном ТО не нашли.
ЗЫ а вы что друг друга по несколько раз на дню где-то видите? :D
АК-74М с днем рождения вас! всяческих благ!
  • 0

#7795
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А можно мне тоже такую консультацию? Я уже в субботу буду проходить границу.

я только про Петухово (направление Петрик-Курган) могу рассказать подробно, ибо там уже пять раз засветился.

территория РК
подъезжаешь к шлагбауму. идёшь оформлять страховку на авто (страховщики тусят на улице, искать их не надо, они сами подойдут). потом пешком заходишь за шлагбаум и подаёшь в окно все документы тех, кто находится в машине, и техпаспорт. погранец заполняет маленький талончик, ставит роспись и отдаёт всё обратно.
едешь к зданию пограничного досмотра. там сначала досматривают машину. если едешь один, то вопросов и телодвижений со стороны сотрудников больше. если с семьёй и детьми, то на весь процесс досмотра уходит около одной минуты. досматривающий расписывается на талончике.
заходишь в здание и в порядке живой очереди попадаешь к окошку паспортного контроля. если едет несколько человек, то первым подходит водитель. отдаёшь человеку в форме свои доки и талончик. он задаёт стандартные вопросы, заносит данные в базу и тоже росписывается всё на том же толончике.
на выезде ещё один шлагбаум с пограничником. ему нужно отдать талончик с росписями.

территория РФ
подъезжаешь к шлагбауму. все документы отдаёшь в окошко. загоняешь машину за шлагбаум, открываешь багажник и заднюю дверь. получаешь обратно доки с миграционными карточками и кусочком бумажки, на котором указана цифра - количество людей в машине.
едешь по знакам к зданию пограничного досмотра. там сначала заполняешь по образцу на стенде миграционные карты, потом проходишь паспортный контроль по схеме, аналогичной нашей.
потом загоняешь авто на досмотр. точно так же, как и в первом случае всё происходит, но если едешь один, то досмотр более жесткий - смотрят везде.
на выезде отдаёшь бумажку и открываешь багажник и заднюю дверь.

всё :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.07.2011, 01:01:50

  • 0

#7796
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Шмайсера Шыбура с ДР! может и он автолюбителем станет :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.07.2011, 00:37:05

  • 0

#7797
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а вы что друг друга по несколько раз на дню где-то видите?

иногда по несколько раз :D

кода одавал, то я уточнил у дяденьки в погонах, вернул ли мне мою квитанцию, на что получил утвердительный ответ

ога, подтверждаю, оне оригинал возвращають.
  • 0

#7798
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Добрый Самаритянин, спасибо! В принципе, по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Сейчас вот только думаю, как ехать - через Петропавловск или через Кустанай...
  • 0

#7799
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вытащил таки я с германии резину! второй комплект на приус, с зимней резиной на стальных дисках, который продавец вместе с машиной отдавал, но ни один перевозчик их не брал, так как белорусская таможня их изымает.
оказались очень даже ничего! почти новый данлоп спорт винтер, и самое интересно - написано сделано в германии.
но самое ценное , это конечно комплект дисков.

Сообщение отредактировал rom69: 29.07.2011, 00:44:42

  • 0

#7800
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин, спасибо! В принципе, по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Сейчас вот только думаю, как ехать - через Петропавловск или через Кустанай...

а оно и не должно было измениться. убрали же таможню, которая к частным лицам отношения не имела. а погранцы остались на своих местах.

я выбираю направление через Петропавловск, так как хорошо знаю дорогу. ну и из-за адекватного пограничного поста. на троицкой границе грузопоток больше, время на прохождение тратится тоже больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.