Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#5241
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



но в данном случае Талга говорит про депутатский запрос, с которым Сыздыкова только сегодня выступила. типа, может всё же дадим людям возможность, а?

Ага, о народе думают, не берегут себя.

Может у нее тоже машина приплыть не успевает до 1го июля...

И может даже не одна!
  • 0

#5242
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
вчера хотел написать, но не успел за что заслуженно получил +. вообщем посмотрев мерс Е-240, прочитав кучу отзывов пришел к мнению, что не получится из меня мерсовода. у меня времени нет постоянно ухаживать за машиной. поэтому неспеша ищу приуса или что-то подобное в районе 15 т.у.е., имейте ввиду пож-та. в колесах ходит 1 приус 2009 года, просят 25.
  • 0

#5243
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


да не будет продления льготки.. белорусы вроде уже тоже затихли по этому поводу
максимум мне кажется на что пойдут - это на растаможку "застрявших"- проблемных машин.. и то только до какой то определенной степени


Хочется чуствовать себя защищенным хоть немного. надеюсь Правительство правильно отреагирует на бедолаг, которые с февраля не могут получить свои машины.

Почему правительство в данном случае должно реагировать на бедолаг? Где были их мозги когда они заказывали машины? Правительство объявило о сроках льготной растаможки более полутора лет назад, кто попал тот уже попал.
  • 0

#5244
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Правительство Казахстана не планирует после 1 июля 2011 года продлевать льготные условия ввоза из-за рубежа подержанных автомобилей для физических лиц.
  • 0

#5245
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Почему правительство в данном случае должно реагировать на бедолаг? Где были их мозги когда они заказывали машины? Правительство объявило о сроках льготной растаможки более полутора лет назад, кто попал тот уже попал.

мне тоже кажется, что если сейчас правительство пойдет навстречу и отодвинет сроки льготной таможни, к примеру, до 1 января 2012 года, то в декабре 2011 года наверняка будут снова тысячи желающих успеть растаможиться.
меня больше интересует вопрос, подымутся ли цены на машины в автосалонах?
помнится 2 года назад, когда правительством было объявлено повышение ставок, то стоимость в салонах выросла на 15% примерно, затем был введен льготный период до 1.07.2011, но цены в салонах снижать не стали. как же будет на этот раз?

Сообщение отредактировал Металлург: 09.06.2011, 14:31:14

  • 0

#5246
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Правительство Казахстана не планирует после 1 июля 2011 года продлевать льготные условия ввоза из-за рубежа подержанных автомобилей для физических лиц.

дата новости - утро 8 июня. а Сыздыкова подняла вопрос в Парламенте вечером того же дня. так что имеет смысл подождать ответа. но надеяться на поблажки не имеет смысла. Мираж правильно сказал, за полтора года можно было успеть заказать без проблем со сроками доставки.

но у нас же народ как всегда, всё в последний день :bored:
  • 0

#5247
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
почти согласен с ним

Геннадий ШЕСТАКОВ: Надо быстрее избавиться от авто за границей В Казахстане в разгаре автомобильный ажиотаж, тысячи человек не могут дождаться своих машин, застрявших в морских портах и на таможенных постах Китая, Ирана и Туркменистана и вряд ли теперь успеют растаможить их по льготному тарифу. Почему так случилось, кто в этом виноват? На эти и другие вопросы мы попросили ответить председателя Совета Ассоциации таможенных брокеров РК Геннадия ШЕСТАКОВА.


В апреле 2011г. в республике зарегистрировано 55 149 легковых автомобилей или на 26,3% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Всего по состоянию на 1 мая 2011 года наличие легкового автотранспорта составило 3 199,3 тыс. единиц.
Изображение
  • 0

#5248
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ну там не только люди, которые опомнились в последний момент.
насчет Китая знаю, что там компания-перевозчик обанкротилась и контейнеры с судна сгрузили в какой-то порт. и теперь не могут эти контейнеры загрузить на корабль опять, чтобы он до железнодорожной станции дошел. они там с апреля чалятся и пытаются решить проблему. что в ОАЭ и Иране не знаю, скорей всего что-то подобное.

так что лучше не стоит быть таким агрессивным, половина из пострадавших такие же люди как и мы, не перекупщики какие-нибудь
  • 0

#5249
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Почему правительство в данном случае должно реагировать на бедолаг? Где были их мозги когда они заказывали машины? Правительство объявило о сроках льготной растаможки более полутора лет назад, кто попал тот уже попал.

мне тоже кажется, что если сейчас правительство пойдет навстречу и отодвинет сроки льготной таможни, к примеру, до 1 января 2012 года, то в декабре 2011 года наверняка будут снова тысячи желающих успеть растаможиться.
меня больше интересует вопрос, подымутся ли цены на машины в автосалонах?
помнится 2 года назад, когда правительством было объявлено повышение ставок, то стоимость в салонах выросла на 15% примерно, затем был введен льготный период до 1.07.2011, но цены в салонах снижать не стали. как же будет на этот раз?


Цены в автосалонах не снижали, поскольку там продают новые машины и уже по новым таможенным ставкам. А льготный период распространялся на автомобили от 3-х до 10 лет. Новые автомобили туда не подподали.
  • 0

#5250
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
очень полезная книга, она даже издавалась в СССР
Ли Якокка, бывший президент компании форд, крайслер, отец "Мустанга", очень рекомендую почитать.
  • 0

#5251
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
мне вот интересно почему так поднялись цены на новые машины, например
год назад новый прадо стоил в районе 51-52 тыс, сейчас то же самое уже 60 тыс?
  • 0

#5252
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Почему правительство в данном случае должно реагировать на бедолаг? Где были их мозги когда они заказывали машины? Правительство объявило о сроках льготной растаможки более полутора лет назад, кто попал тот уже попал.


трудно спорить с таким аргументом и скорее всего никаких послаблений не будет. Но людей, которые вложили свои кровные чтобы купить нормальное авто, а не тазик с автосалона, еще в феврале, и ставшие попросту жертвами мошеничества, все равно по человечески жаль.
  • 0

#5253
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

мне вот интересно почему так поднялись цены на новые машины, например
год назад новый прадо стоил в районе 51-52 тыс, сейчас то же самое уже 60 тыс?

если бы мог знать человек наперед, что будет с ценами, то конечно был бы весьма богатым человеком.

навскидку несколько вероятных причин

1. спрос - очередь на эти машины в россии 3-6 месяцев
2. снижение производства -землетрясения и цунами в Японии
3. нестабильность обстановки в мире - ожидание то ли роста, то ли падения цен на энергосители,
4. И самое главное - в период кризиса были закачаны огромные финансовые средства в экономику многих стран, большая из которых не бло вложена в экономику, а осела в банках или карманах
5- реально деньги обесценились

прошу еще добавить причины роста цен
  • 0

#5254
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

мне вот интересно почему так поднялись цены на новые машины, например
год назад новый прадо стоил в районе 51-52 тыс, сейчас то же самое уже 60 тыс?

кроме слова "Ажиотаж" ничего не приходит в голову :)
  • 0

#5255
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Почему правительство в данном случае должно реагировать на бедолаг? Где были их мозги когда они заказывали машины? Правительство объявило о сроках льготной растаможки более полутора лет назад, кто попал тот уже попал.

Абсолютно согласен.
  • 0

#5256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Уже несколько дней подряд при переходе дороги у моста М3 мне попадается много проезжающих машин с характерным шелестом шипов по асфальту. Я что то в этой жизни пропусти??? :spy:

И интересно... у нас народ вообще ПДД хотя бы изредка читает? На перекрестке Абая - Кумисбекова вчера усигналился козе девушке за рулем, которая минуты три стояла на главноq и пропускала всех справа со второстепенной и слева с главной. :faceoff: И еще делала мне неприличные знаки - типа чего сигналишь??? И это не единичный случай на этом перекрестке.
  • 0

#5257
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

трудно спорить с таким аргументом и скорее всего никаких послаблений не будет. Но людей, которые вложили свои кровные чтобы купить нормальное авто, а не тазик с автосалона, еще в феврале, и ставшие попросту жертвами мошеничества, все равно по человечески жаль.

С трудом верится, что на эти самые "кровные" нельзя было купить нормальное авто здесь, в Казахстане. Зачем было рисковать?
Просто, как всегда, хотелось подешевле.
  • 0

#5258
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Уже несколько дней подряд при переходе дороги у моста М3 мне попадается много проезжающих машин с характерным шелестом шипов по асфальту. Я что то в этой жизни пропусти??? :spy:

И интересно... у нас народ вообще ПДД хотя бы изредка читает? На перекрестке Абая - Кумисбекова вчера усигналился козе девушке за рулем, которая минуты три стояла на главноq и пропускала всех справа со второстепенной и слева с главной. :faceoff: И еще делала мне неприличные знаки - типа чего сигналишь??? И это не единичный случай на этом перекрестке.

Да нет, ничего вы не пропустили. Я уже не удивляюсь а августе в +30 машине на шипованной резине и в январе на гололеде на абсолютно лысой летней.
  • 0

#5259
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


трудно спорить с таким аргументом и скорее всего никаких послаблений не будет. Но людей, которые вложили свои кровные чтобы купить нормальное авто, а не тазик с автосалона, еще в феврале, и ставшие попросту жертвами мошеничества, все равно по человечески жаль.

С трудом верится, что на эти самые "кровные" нельзя было купить нормальное авто здесь, в Казахстане. Зачем было рисковать?
Просто, как всегда, хотелось подешевле.

конешно хотелось дешевле. а кто будет покупать дороже то, если есть возможность купить то же самое дешевле в несколько раз. но конечно жаль по-человечески тех, кто не успевает.
  • 0

#5260
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

С трудом верится, что на эти самые "кровные" нельзя было купить нормальное авто здесь, в Казахстане. Зачем было рисковать?
Просто, как всегда, хотелось подешевле.

Вашу машину не в Казахстане собрали, и тоже точно также кто-то пригнал :) я целиком и полностью разделяю вашу позицию, что машину надо покупать здесь, чтобы увидеть и пощупать. И я не поддерживаю идею продления льготного периода. Но людей жалко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.