Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6521
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

так, из наблюдений:
в очень многих машинах ЖоПо (лансеры и поло) стоят регистраторы типа DOD, Carcam, и noname, - вопрос - запись с этих регистраторов можетт использоваться против водителя? (перестроение без поворотника, не уступил дорогу пешеходу, прочее)???

думаю они могут использовать в суде.
а вы можете попытаться аргументировать против. но вряд ли сможете.

Сообщение отредактировал centrt: 31.03.2012, 22:24:04

  • -1

#6522
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


так, из наблюдений:
в очень многих машинах ЖоПо (лансеры и поло) стоят регистраторы типа DOD, Carcam, и noname, - вопрос - запись с этих регистраторов можетт использоваться против водителя? (перестроение без поворотника, не уступил дорогу пешеходу, прочее)???

думаю они могут использовать в суде.
а вы можете попытаться аргументировать против. но вряд ли сможете.


если не сертифицированные,думаю не смогут применить против вас,хотя это еще может быть на усмотрение судьи

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 31.03.2012, 22:28:45

  • 0

#6523
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


так, из наблюдений:
в очень многих машинах ЖоПо (лансеры и поло) стоят регистраторы типа DOD, Carcam, и noname, - вопрос - запись с этих регистраторов можетт использоваться против водителя? (перестроение без поворотника, не уступил дорогу пешеходу, прочее)???

думаю они могут использовать в суде.
а вы можете попытаться аргументировать против. но вряд ли сможете.


а мне кажется, по стандартной схеме - они просят суд принять видео как доказательство, а суд уже решает, принимать или нет.
а вообще - такие регистраторы не сертифицированы, и применять их сотрудники гос. органов на службе не имеют права, иначе б они радары самопальные юзали.
  • 0

#6524
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



так, из наблюдений:
в очень многих машинах ЖоПо (лансеры и поло) стоят регистраторы типа DOD, Carcam, и noname, - вопрос - запись с этих регистраторов можетт использоваться против водителя? (перестроение без поворотника, не уступил дорогу пешеходу, прочее)???

думаю они могут использовать в суде.
а вы можете попытаться аргументировать против. но вряд ли сможете.


а мне кажется, по стандартной схеме - они просят суд принять видео как доказательство, а суд уже решает, принимать или нет.
а вообще - такие регистраторы не сертифицированы, и применять их сотрудники гос. органов на службе не имеют права, иначе б они радары самопальные юзали.

всё правильно.
думаю суд 100% примет видеозапись

думаю судей как и всех граждан достали тысячи нарушителей на дорогах и вне дорог.

Сообщение отредактировал centrt: 31.03.2012, 22:34:54

  • -1

#6525
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я тут размышляю, а почему суды могут не принять видео с регистратора в качестве доказательства?
Ведь это просто видео, сюжет предмет которого обсуждается в суде. т.е. обе стороны наверняка же не исключают того что ехали там то и тамто, в такое время суток и т.д., а спор к примеру идёт кто ехал на красный а кто на мигающий ну или что-то в этом роде. Вспомните аварию на Фурманова-Абая когда автобусник протаранил авто жопо, все её видели через камеру которая висит на перекрёстке, которая, наврятле сертифицирована. Сомневаюсь что и все остальные камеры города, которые просто снимают для поддержания правопорядка в городе.
Тем более ВР не средство же измерения будь то скорость или состояние трезвости водителя......

Сообщение отредактировал Rusik: 31.03.2012, 23:13:38

  • 0

#6526
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я тут размышляю, а почему суды могут не принять видео с регистратора в качестве доказательства?

ну однозначно судья не примет доказательство любое если это будет лично против него либо лично против его родствеников.
ну и само собой если звонок сверху.
тут нет вопросов и сомнений.

а если какой то нарушитель с улицы то почему бы судье не принять доказательство?
  • 0

#6527
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Не путайте просто видеосъёмку с измерением скорости!!!
  • 1

#6528
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Меня сегодня тоже тормознули. В потоке. Болтал по телефону на глазах у гайцев. Пообщались за жисть и старые аптомобили, а потом я ушел. Гаец за рулем который, все выпытывал, пил-не пил, я ему, отъебись, хошь, поехали на Пастера. И если все будет ОК, вы кормите меня обедом в какой-нить чебуречной Алаше или Самарканде. Он расстроился, типа, можем тока в Каганат. Я не согласился, на том и расстались. Забыл у них в машине 2000 тг, они хотели, чтоб я забыл 5000, но за телефон это слишком круто.


а зачем вы отдали ему 2000 тенге? У них была фото-видеофиксация вашего нарушения? Даже,если было бы видео,можно спокойно отмазаться,сказать типо телефоном ухо чесал и т.д.

санчо если накосячил, то не отмазывается.
  • -1

#6529
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
На сайте "Шоколайф" - акция 50% на оплату штрафов. Оплата 300 тг. Я обалдел.
Вот молодцы, прикололись оказывается. С 1 апреля! :lol:

#6530
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Акция от Чоколайф :D
  • 0

#6531
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

На сайте "Шоколайф" - акция 50% на оплату штрафов. Оплата 300 тг. Я обалдел.
Вот молодцы, прикололись оказывается. С 1 апреля! :lol:

Акция угарная! еще угарнее почитать комментарии к ней :)
  • 0

#6532
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сегодня выезжал со дворов по Домостроительной, которая между Саина и Момышулы. Там еще светофор. Поворачиваю, и не пропускаю людей только ступивших на пешеходный переход на стороне встречной. Нарисовалась ЖоПошная машина, включил люстру, остановил вобщем.
Диалог:
Он: Инспектор дорожной полиции такой-то, не буду указывать на нарушение, вы и так все прекрасно знаете.
Я: не нарушал, вот мои доки все в порядке.
Он: вы не пропустили пешеходов.
Я: Я не обязан, они переходили дорогу еще по противоположенной стороне, могу показать выписку с сайта дорожной полиции.
Он: давай посмотрю.
Пошел в машину, достал предварительно распечатанный листок, где все это написано. Передаю ему.
Он почитал, посоветовался с другим инспестором "это же положение по новым правилам".
Я: могу ехать?
Он: да, конечно.
  • 0

#6533
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Катался в Киргизию на выходных. Получилось весело.
Ехал через Аухатты, машин нет, погранцы с обеих сторон позитивные, с юмором. В общем, тихий такой, патриархальный переход. На киргизской стороне на регистрации вдруг спрашивают:
- Вы не привлекались ранее?
- нет
погранец кому-то звонит и диктует мои данные, потом второй отводит меня в сторонку и объясняет в чем прикол. Оказывается, в их базе есть мой ПОЛНЫЙ тезка, только не совпадает год рождения и не указано - гражданином какой страны он является. Он чего-то в Киргизии натворил и теперь в бегах. Погранцы отзвонились ментам и теперь ждут от них ответ - нужен я им или нет. Минут 40 ждали, болтали с погранцом, он им раза три перезванивал, потом доки отдали и я поехал.
Выехал на объездную, еду в сторону Биша. Висит знак ограничения 60 с зоной 12км. Еду 55. Проехал 11,5км, начал ускоряться. Дорога пустая, впереди никого из попутных, ну и нарвался на гайцов в самом конце зоны ограничения. Ехал уже 77км/ч. Начали оформлять, всё чинно, благородно, вежливо и корректно. В машину не приглашали, стоял около неё. Попробовали стандартный прикол:
- спиртное не употребляли?
- нет
- от Вас запах
- ну тогда давайте проедем на экспертизу
- да нет, мы её сюда вызовем
- ну если есть подозрения - вызывайте
- можете проехать на почту и оплатить штраф
- да нет, в Алмате оплачу
- ах, вот даже как...
В общем, протокол заполнил, ответил на все мои вопросы по протоколу, показал что и как. Забираю копию и думаю - а чего он мне про почту лепил?
- а что Вы говорили про почту?
- можете съездить, оплатить на почте, мы тут до трех будем
А времени - около часа дня, суббота.
Приехал к родне, взял на борт сестренку, поехали на почту. А там короткий день, но оператор на месте. Чуть надавили на него, принял платеж (150 сом), квиток пришпилил к копии протокола.
Поехали к гайцам - стоят там же. Один в машине оформляет очередного нарушителя. Второй (который меня остановил) без слов взял копию с квитком, нашел протокол и отдал права.
Гайцы на бабки даже не намекали, ну и я не предлагал. Брат потом сказал, что и правильно, так как у них чуйских гайцов убрали и на их место недавно поставили таласских, а они первое время "очки зарабатывают".
В воскресенье - обратно, опять через Аухатты. Но в этот раз вопрос с моим "двойником" решился за 5 минут.

Сообщение отредактировал Denst: 02.04.2012, 10:52:46

  • 0

#6534
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Приехал к родне, взял на борт сестренку, поехали на почту. А там короткий день, но оператор на месте. Чуть надавили на него, принял платеж (150 сом), квиток пришпилил к копии протокола

бензы больше спалил, чем штраф заплатил :D

чот совсем не тормозят меня. возможно не нарушаю. хотя не, нарушаю.
  • -1

#6535
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Приехал к родне, взял на борт сестренку, поехали на почту. А там короткий день, но оператор на месте. Чуть надавили на него, принял платеж (150 сом), квиток пришпилил к копии протокола

бензы больше спалил, чем штраф заплатил :D

чот совсем не тормозят меня. возможно не нарушаю. хотя не, нарушаю.

о кстати, хотел поинтересоваться - а если не платить? дождаться прав в Алмате - тут платить надо будет? и по каким ставкам? киргизским или нашим? твои права вроде сюда приходили..
  • 0

#6536
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Приехал к родне, взял на борт сестренку, поехали на почту. А там короткий день, но оператор на месте. Чуть надавили на него, принял платеж (150 сом), квиток пришпилил к копии протокола

бензы больше спалил, чем штраф заплатил :D

чот совсем не тормозят меня. возможно не нарушаю. хотя не, нарушаю.

о кстати, хотел поинтересоваться - а если не платить? дождаться прав в Алмате - тут платить надо будет? и по каким ставкам? киргизским или нашим? твои права вроде сюда приходили..

я же не платил, поэтому не знаю. мое ву пришло через 4 месяца.
  • -1

#6537
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
На выезде с улицы Аносова на Раймбека висит знак 4.1.2 «Движение направо» и знак уступи дорогу. Выезжая на Раймбека можно ехать на разворот или направо по ул. Розыбакиевой. Еще можно заехать под мост (развязку) по Раймбека, т.к. несмотря на знаки 4.1.2 нет разметки запрещающей въезжать под мост.
Так вот там стали частенько стоять под мостом гайцы и ловить тех кто выезжает с Аносова и едет прямо по Раймбека (заметьте он ведь не проехал прямо через встречные полосы или разметку - сплошную).
Еще висят знаки по Раймбека (сразу после поворота сверху висят) 4.1.1 «Движение прямо» по трем полосам и 5.10.4 (на росс.сайтах 6.3.1) «Место для разворота» (не совсем этот знак, к нему еще прилеплена стрелка направо, но в ПДД я этот знак не нашел) по 4-ой полосе.

Правомерна ли остановка гайцами для оформления протокола? Ведь я и так поворачиваю направо, а потом и успеваю под мост заехать совершая маневр по прерывистой разметке.
Нарушают ли они сами стоя под развязкой (если можно так выразиться - мостом)?

Сообщение отредактировал Н007: 02.04.2012, 17:50:04


#6538
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в субботу забрали права. реально нарушил, но не зная что нарушил. не видел знака про движение по полосам.
был согласен с нарушением, но права забрали. сказали сейчас забирают.
правда?
  • 0

#6539
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

в субботу забрали права. реально нарушил, но не зная что нарушил. не видел знака про движение по полосам.
был согласен с нарушением, но права забрали. сказали сейчас забирают.
правда?

А сколкько у вас нарушений в теч. года?

На выезде с улицы Аносова на Раймбека висит знак 4.1.2 «Движение направо» и знак уступи дорогу. Выезжая на Раймбека можно ехать на разворот или направо по ул. Розыбакиевой. Еще можно заехать под мост (развязку) по Раймбека, т.к. несмотря на знаки 4.1.2 нет разметки запрещающей въезжать под мост.
Так вот там стали частенько стоять под мостом гайцы и ловить тех кто выезжает с Аносова и едет прямо по Раймбека (заметьте он ведь не проехал прямо через встречные полосы или разметку - сплошную).
Еще висят знаки по Раймбека (сразу после поворота сверху висят) 4.1.1 «Движение прямо» по трем полосам и 5.10.4 (на росс.сайтах 6.3.1) «Место для разворота» (не совсем этот знак, к нему еще прилеплена стрелка направо, но в ПДД я этот знак не нашел) по 4-ой полосе.

Правомерна ли остановка гайцами для оформления протокола? Ведь я и так поворачиваю направо, а потом и успеваю под мост заехать совершая маневр по прерывистой разметке.
Нарушают ли они сами стоя под развязкой (если можно так выразиться - мостом)?

Вам кажись по ушам проехались. Посмтрел с Гугла на развязку, нарушений не нашёл.
  • 0

#6540
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Нарушают ли они сами стоя под развязкой (если можно так выразиться - мостом)?

Нарушают. Лично звонил 2610606 когда стояли в туннеле на Саина-Шаляпина, возвращаясь назад через пять минут замечал что их уже не было (по их приказу запрещается стоть в местах где запрещена остановка, разрещается только для предотвращения ДТП, и т.п.). Вообще телефон доверия штука хорошая, классно понаблюдать за ними после звонка...
P.S.Не забываем, что туннель начинается как только начинается парапет, а не только под самим мостом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.