Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4781
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не перестаю удивляться, насколько часто останавливают eric_land-а гаишники?
Наверное, уже пора всем шымкентским гаишникам запомнить номер машины eric_land-а и самого eric_land-а, и больше его уже не останавливать по пустякам

1. Это Шымкент (для наших ИДП закон не писан)
2. Ездим с утра до ночи, вероятности больше что остановят.
3. Я не против остановок, иногда даже скучно без них.
  • -1

#4782
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Фишка в том что у нас пол города считает делом чести встать с аварийкой под знаком остановка запрещена и даже во втором ряду...

Так что как вы докажете что вы не из них а реально сломались ? Может вы ждали кого-то, а для виду копались в двигателе.
Не дождались вот и уехали... :dont:

PS: Также не останавливали

Дык чего теперь парядачным гражданам заглохнуть низзя теперь? :D вот баалин...кароч скажу ему чтоб вследущий раз полперекрестка знаками закрыл аварийными и затор создал, а там уже куча свидетелей будет что он реально сламанался...а вы говорите камри не ламаица :D
а тем кто вторым рядом под камерами становиться..тряпищкой надо номера закрывать :faceoff: (надеюсь среди ВВшников нет таких а то воспримут как совет :D )
  • 0

#4783
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Не перестаю удивляться, насколько часто останавливают eric_land-а гаишники?
Наверное, уже пора всем шымкентским гаишникам запомнить номер машины eric_land-а и самого eric_land-а, и больше его уже не останавливать по пустякам

Тогда эта тема станет скучной,что мы будем смотреть то? :D
  • 2

#4784
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2. Ездим с утра до ночи, вероятности больше что остановят.


А в интернет на ходу выходите? ;-)
  • 0

#4785
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


1) Доказать сможете? Знак аварийной остановки выставляли? Тогда в суд в порядке Главы 27 ГПК.
2) Доказать сможете? Если нет, то привлекается собственник.


а разве это нужно доказывать? вроде ж презумпция невиновности у нас в силе?


Постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа вынесено.
В КоАПе есть следующее: Порядок рассмотрения судом жалоб, протестов на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органом (должностным лицом), уполномоченным налагать административные взыскания, определяется гражданским процессуальным законодательством.

А в гражданском процессе стороны равны. Так что Вам и только Вам придется доказывать, что остановка действительно была аварийной и за рулем находился не собственник ТС. ГАИ в свою очередь покажут на суде видео, где Вы стоите и просто моргаете аварийкой. Чью сторону примет суд, гадать не буду.
  • 0

#4786
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

1)бремя доказывания правонарушения лежит на лице составившим протокол...этак можно всем подряд выставлять штрафы...для начала они должны доказать что машина стояла а не стоп-кадр едущей машины...предположим есть видео где машина стоит...тогда там будут видны аварийки.. а знак выставили или нет на видео может и не быть...сколько метров должен знак стоять от машины в населенном пункте? :spy:
2) Достаточно доказать что владельца в машине не было на тот момент...а тут куча свидетелей
3)вот тут интересно каким образом? В протокол заносятсяданные по удостоверению водителя..для систематики,а прав то у владельца нет :-)
4)точно равны? я думал ГК всегда выше :rolleyes:
5)возможно.....
6 ) согласен.. но и платить за не совершенное правонарушение тоже не хочется..тем более машина реально заглохла...и на видео если у них есть они доложны были видеть что водитель нне ушел а копается под капотом..причем не долго..около минуты.


Смотрите пост выше. А теперь:

1) уверены в своей правоте, оспорьте постановление через суд. Но доказывать свою правоту придется Вам. Как и им придется доказать наличие видео итд. Вы сами сможете доказать, что остановка действительно была аварийной?
2) Вперед в суд, докажите, что так оно и есть.
3) В данном случае протокол вообще не обязательно составлять.
4) Оба Кодексы.
6) Суд Вам в помощь. Или разводите....ваше право

Сообщение отредактировал bigfan05: 07.12.2011, 10:01:19

  • 0

#4787
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Не секрет , что у нас многие нарушив правила, остаються безнаказанными!
Расскажу случай,(лето)двигаюсь по Сейфуллина вверх,на Пастера поварачиваю налево :faceoff: и тут из припаркованной машины(на другой стороне дороги) выскакивает озабоченный явным наваром подобие ГАИ, фуражка на бок, воротник расстегнут,но палку не забыл...
подбегает...я ему боец почему расстегнут,застегнись..ну и пару слов сочинил и поехал :spy: давно эт было..

Сообщение отредактировал Donatosd: 07.12.2011, 11:50:21

  • -7

#4788
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

я ему боец почему расстегнут,застегнись..ну и пару слов сочинил и поехал


Автор шикарно излагает мысль :D - просто гроза сотрудников Жол Пол
  • 1

#4789
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Не секрет , что у нас многие нарушив правила, остаються безнаказанными! Расскажу случай,(лето)двигаюсь по Сейфуллина вверх,на Пастера поварачиваю налево :faceoff: и тут из припаркованной машины(на другой стороне дороги) выскакивает озабоченный явным наваром подобие ГАИ, фуражка на бок, воротник расстегнут,но палку не забыл...подбегает...я ему боец почему расстегнут,застегнись..ну и пару слов сочинил и поехал :spy: давно эт было..

сильно, даже не знаю завидовать или нет, я бы так не смог :D .......................там запрещен поворот :faceoff:
  • 1

#4790
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня в обед, захотелось мне заправиться на Кастроле. Поехал я по верхней части развязки, а там пробень минут на 20 минимум. Сделал круг и на горбатом мосту и решил развернуться. Еду, еду, а разрыва всё нет. И вижу я, что двойная сплошная закидана грязью. Врубаю поворотник, лихо разворачиваюсь. А эти шакалята, в режиме патрулирования конечно :lol: ,стоя в укромном месте, спрятавшись за кустами меня и ждали.
Только я развернулся слышу виу-виу-виу и радостные вопли гаишника: автомашина такая то принять вправо и остановиться.
Я являясь человеком законопослушным, выполнил требование дорожного полицейского и остановилсяу правого края обочины, жопомобиль остановился позади меня.
Минуты две я сидел в свой машине, и ДП(дорожный полицейский) не проявлял ко мне никакого внимания. Видимо отходил от шока, что я не выбежал из своего авто и не упал на колени перед жопомобилем.
Его величество старший лейтенант соизволил подойти ко мне, отдал честь(странно) :confused: , представился. На мой вопрос о причине остановки ответил: это как-бы там двойная сплошная вы пересекли. Я говорю: да пересёк, но так как она в грязи, я имею полное право на ней разворачиваться, как если бы её вообще там не было нарисованно. ДП потребовал документы. На что получил ответ, что для начала нужно показать служебное удостоверение, данные были записаны мною в блокнот(всегда так делаю, инспектор становится шёлковым) Я передал ему свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, страховой полис, талон технического осмотра и рукописную доверенность(по его признанию такого он ещё не видел). Объяснил ему, что такое рукописная доверенность и, что я большой и толстый х.й клал на нотариусов и на пункт регистрации доверенностей.
Предложил ему сходить и посмотреть на двойную сплошную закиданную грязью, он вытянул шею и говорит: да я отсюда вижу, что вы правы. Вернул мне мои документы и сказал, что разметку он лично почистит. Грустный со слезами на глазах :weep: пошлёпал в жопомобиль, чтобы вернуться на место засады, ой простите в режим патрулирования. Вот так добыча съела охотника! :bow:

Сообщение отредактировал Peter 1: 08.12.2011, 02:02:16

  • 0

#4791
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Недавно меня останавливали. Издалека, поворачивая налево вижу, что стоит родимый. Один, в холоде. Увидел меня и взмахнул палочкой.
Подходит, представляется, дальше:
Г: вы нарушили. Повернули, не включая поворотник.
Я: Не может быть. Я всегда включаю.
Г: Нет, не включили, я вам щас штраф выпишу.
Я: А у вас есть доказательства? Ваше слово против моего.
Г: мммм, (обходит машину вокруг). А у вас одна фара тускло горит. Щас выпишу штраф за тех. состояние автомашины.
Я: но она же горит? Горит. Причем здесь тех. состояние? ТЕм более, что я здесь не обязана включать фары (дело было днем, в городе).
Г: Вы кто такая, чтобы спорить со мной? Ну-ка покажите мне ваши документы.
Показываю. Он проверяет, и одновременно останавливает другую машину. Из него выскакивает водитель с документами.
Г: Подождите, не уезжайте. Я вас еще на скорость щас проверю. Подошел к тому водителю, что-то сказал, и тот покорно пошел к нему в машину.
Г. подходит ко мне: Ладно, езжайте.

Вот такой вот детский сад развел... Что это было? :spy: Попытка заработать наверно?
  • 0

#4792
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


я ему боец почему расстегнут,застегнись..ну и пару слов сочинил и поехал


Автор шикарно излагает мысль :D - просто гроза сотрудников Жол Пол

Честно говоря желал бы господам из Жол Пол, больше полномочий в наказании явных нарушителей ПДД,невзирая на лица и регалии :dont:
  • 2

#4793
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Недавно меня останавливали. Издалека, поворачивая налево вижу, что стоит родимый. Один, в холоде. Увидел меня и взмахнул палочкой.

Скрытый текст


Вот такой вот детский сад развел... Что это было? :spy: Попытка заработать наверно?


Может, он так ненавязчиво познакомиться пытался? :spy: Иного объяснения просто нет.
ЗЫ.Не останавливали.
  • 0

#4794
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А со мной вот сегодня инспектор ДПС пообщался очень даже вежливо и мило, что меня весьма ошарашило. Первый такой положительный опыт.
Утро, 7.50, везу дочь в детсад. Поворачиваем направо с Б. Хмельницкого на пр. Суюнбая, включив нужный сигнал, все осветительные приборы работают, скорость минимальная, машина не стерильная, но номерные знаки и осветительные/сигнальные устройства перед выездом обязательно протираю. Машина ДПС стоит чуть ниже той остановки, что именуют «Пожарка».
Инспектор ДПС машет палкой, останавливаемся. Подходит сам, здоровается, но не представляется. Я чуть приоткрыла дверь - это быстрее, чем стекло опускать. С улыбкой говорит "Пожалуйста, сидите, из машины выходить не надо, у нас здесь мороз!!" и задает вопрос "Все ли у вас хорошо?", при этом рассматривая меня и дочь. Я ищу в сумке документы. Получив положительный ответ, что у нас все хорошо и сообщение о том, что мы едем в детсад, инспектор молвил: "Ну, у наших красавиц всегда все хорошо! Езжайте дальше!!". Документы даже проверять не стал, пожелал счастливого пути, поправил ремень безопасности переднего сиденья и сам закрыл дверь машины!

В общем, у меня одно только объяснение, почему все так прошло. Инспектор явно был ошарашен видом водителя (дама!) той машины, которую остановили прежде нашей.
Дама стояла у машины в домашних тапочках, пижамных штанах, ярко-розовом махровом халате, без верхней одежды (вроде декабрь на дворе, утром -6 было), и с какой-то кучей из волос на голове! «Городок» и «Тамаша» - отдыхают! Причем таких «автоледи» я уже видела не раз…
PS Дамы! Я все понимаю, что можно проспать, и не успевать доставить, например, ребенка в школу или пассажира на вокзал! Но, хоть штаны и куртку (или плащ) на пижаму можно же натянуть перед выходом из дома!
  • 1

#4795
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сегодня в обед, захотелось мне заправиться на Кастроле. Поехал я по верхней части развязки, а там пробень минут на 20 минимум. Сделал круг и на горбатом мосту и решил развернуться. Еду, еду, а разрыва всё нет. И вижу я, что двойная сплошная закидана грязью. Врубаю поворотник, лихо разворачиваюсь. А эти шакалята, в режиме патрулирования конечно :lol: ,стоя в укромном месте, спрятавшись за кустами меня и ждали.
Только я развернулся слышу виу-виу-виу и радостные вопли гаишника: автомашина такая то принять вправо и остановиться.
Я являясь человеком законопослушным, выполнил требование дорожного полицейского и остановилсяу правого края обочины, жопомобиль остановился позади меня.
Минуты две я сидел в свой машине, и ДП(дорожный полицейский) не проявлял ко мне никакого внимания. Видимо отходил от шока, что я не выбежал из своего авто и не упал на колени перед жопомобилем.
Его величество старший лейтенант соизволил подойти ко мне, отдал честь(странно) :confused: , представился. На мой вопрос о причине остановки ответил: это как-бы там двойная сплошная вы пересекли. Я говорю: да пересёк, но так как она в грязи, я имею полное право на ней разворачиваться, как если бы её вообще там не было нарисованно. ДП потребовал документы. На что получил ответ, что для начала нужно показать служебное удостоверение, данные были записаны мною в блокнот(всегда так делаю, инспектор становится шёлковым) Я передал ему свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, страховой полис, талон технического осмотра и рукописную доверенность(по его признанию такого он ещё не видел). Объяснил ему, что такое рукописная доверенность и, что я большой и толстый х.й клал на нотариусов и на пункт регистрации доверенностей.
Предложил ему сходить и посмотреть на двойную сплошную закиданную грязью, он вытянул шею и говорит: да я отсюда вижу, что вы правы. Вернул мне мои документы и сказал, что разметку он лично почистит. Грустный со слезами на глазах :weep: пошлёпал в жопомобиль, чтобы вернуться на место засады, ой простите в режим патрулирования. Вот так добыча съела охотника! :bow:

Сообщение отредактировал Peter 1: Сегодня, 02:02

считается!
  • 0

#4796
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Сегодня в обед, захотелось мне заправиться на Кастроле.

Бац - минус.

считается!

Бац - минус.

Детский сад! Кто минусит , вы хоть обосновывайте. А то, как падлёныши. Изображение
  • 0

#4797
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Скрытый текст

В общем, у меня одно только объяснение, почему все так прошло. Инспектор явно был ошарашен видом водителя (дама!) той машины, которую остановили прежде нашей.

Да он Вас на перегар проверял просто.
  • 0

#4798
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Детский сад! Кто минусит , вы хоть обосновывайте. А то, как падлёныши.

Минусы не ставил,но нарушать и оправдывать себя и свою лень считаю по меньшей мере неэтично.Мест для разворота по Бекмаханова предостаточно. Не останавливают.
  • 3

#4799
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Меня то ж заминусовали и все за правду :weep: Но нет человека ,который ни разу не нарушил наши правила :dont: ,а если найдеться камнями закидаем :lol:
р.с. последние годы не останавливали(ночью не считаеться), штрафы не платил так как стараюсь не нарушать ПДД!

Сообщение отредактировал Donatosd: 08.12.2011, 11:58:15

  • 0

#4800
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Сегодня в обед, захотелось мне заправиться на Кастроле.

Бац - минус.

считается!

Бац - минус.

Детский сад! Кто минусит , вы хоть обосновывайте. А то, как падлёныши. Изображение

О! И мне минусанули. :D Тогда не "как". Просто - падлёныш.

Минусы не ставил,но нарушать и оправдывать себя и свою лень считаю по меньшей мере неэтично.Мест для разворота по Бекмаханова предостаточно. Не останавливают.

Дык и я того же мнения! Но если мне не нравится, то я скажу об этом. А по итогам и минусану. Но пока такого не происходило. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.