Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2101
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Остановили вчера на посту на Навои, машина не моя, за рулём я, хозяин рядом, гаец проверил доки и даже не обратил внимание что из документов мои только права, остальное на другого человека :faceoff: , имхо он смотрел только на их наличие, и сроки действия ТО и страховки, вообщем если бы я скомуниздил эту машинку то отделался бы легким испугом :-)
  • 0

#2102
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Вчера, около 00.00 в Кулагере:

А разве ориентировка не может быть устной, например по рации? :faceoff:
  • 0

#2103
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

20 января 2011
Обязан ли ИДП по просьбе водителя предъявить ориентировку на машину, если данный предлог был использован как причина остановки?
Ответ: Согласно требований нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, сотрудники полиции по требованию граждан обязаны предъявлять только служебное удостоверение, любой другой документ является служебной документацией и всеобщему обозрению не подлежит.

21 октября 2010
Здравствуйте, хотелось бы спросить, имеют ли право сотрудники дорожной полиции останавливать автомобили не патрулируя, а просто стоя на дороге, должны ли они иметь соответствующее разрешение, которое будет содержать информацию о месте, где они могут стоять. Должны ли сотрудники дорожной полиции предъявить карту маршрута патрулирования по просьбе водителя? Если они двигались не по установленному маршруту, что я должен делать в данной ситуации?
Ответ: В соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения в Республике Казахстан по требованию сотрудника органов внутренних дел поданному в соответствии с п.5.3 водитель должен остановиться и выполнить его указания. Со своей стороны сотрудник дорожной полиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства. Вы вправе потребовать от инспектора предъявления служебного удостоверения. Остальные же документы – план-задание, расстановка, предписание являются документами служебного пользования и не подлежат предъявлению по требованию водителей.

как говорится: +100/500 и аминь)
  • 0

#2104
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Остановили вчера на посту на Навои, машина не моя, за рулём я, хозяин рядом, гаец проверил доки и даже не обратил внимание что из документов мои только права, остальное на другого человека :faceoff: , имхо он смотрел только на их наличие, и сроки действия ТО и страховки, вообщем если бы я скомуниздил эту машинку то отделался бы легким испугом :-)

Ну дык у него же не было ориентировки об угнанной машине.

#2105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


20 января 2011
Обязан ли ИДП по просьбе водителя предъявить ориентировку на машину, если данный предлог был использован как причина остановки?
.....

21 октября 2010
Здравствуйте, хотелось бы спросить, имеют ли право сотрудники
....

Взято с сайта ЖолПола....

как говорится: +100/500 и аминь)

Вы не до конца процитировали....
Очевидно что ЖолПол будут так писать.... поскольку они заинтересованные лица....
  • 0

#2106
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....Очевидно что ЖолПол будут так писать.... поскольку они заинтересованные лица....

Согласен.... Ну не в Страсбург же обращаться?..... :D
  • 0

#2107
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
:faceoff:
к сожалению я не ИДП) хоть сравнение и прикольно)))
процитировал только суть вопроса, дабы дискуссия имела направление.
  • 0

#2108
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

:faceoff:
к сожалению я не ИДП) .....

Представьте, я тоже.... к сожалению не ИДП :D
  • 0

#2109
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Люди, давайте уже тут по теме писать, кого за что остановили.....
...а все вопросы на счет правил обсуждать в теме ПДД.....
  • 0

#2110
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Люди, давайте уже тут по теме писать, кого за что остановили.....
...а все вопросы на счет правил обсуждать в теме ПДД.....

Усе... молчу... Действительно чтото не там расписались....
  • 0

#2111
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
вот кстати,
вчера в 18.20 остановили на перекрестке ул. Джангильдина-Рыскулова, выполняя правый поворот в сторону пр. Суюнбая прижался максимально к левому ряду.
Впереди был белый джип, Тойота, проехав вперед объехал его слева.
Стоящим на разделительной ЖП это сильно не понравилось, т.к. у меня играла музыка, я не расслышал, что они сказали в громкоговоритель и спокойно поехал дальше,
они поехали за мной.
Как в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", решил не сразу остановиться, а проехать немного поморгав поворотником, остановился аж на мосту, немного дальше поворота на сам мост.
Сижу жду, наблюдаю в зеркало обзора, подходит ст. лейтенант.
Представился, документы.
Я говорю: Причина остановки, он поворот со второго ряда, я ему: не согласен.
Он говорит, можно Ваши документы посмотреть, я говорю можно. показал-отдал.
Он говорит: вон там подполковник сидит, с ним пообщайтесь, и пошел дальше с другими авто разговаривать...
в общем вот так вот.
  • 0

#2112
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Люди, давайте уже тут по теме писать, кого за что остановили.....
...а все вопросы на счет правил обсуждать в теме ПДД.....


Дружище, живая дискуссия порой не ограничивается повесткой. В этом-то ее и прелесть. И вообще, мягше нужно к людям, а на вещи смотреть ширше.

Сообщение отредактировал Beobachter: 28.06.2011, 09:54:02

  • 1

#2113
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...Он говорит: вон там подполковник сидит, с ним пообщайтесь...

Ну и как пообщались?
  • 0

#2114
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

вот кстати,
вчера в 18.20 остановили на перекрестке ул. Джангильдина-Рыскулова, выполняя правый поворот в сторону пр. Суюнбая прижался максимально к левому ряду.
Впереди был белый джип, Тойота, проехав вперед объехал его слева.
Стоящим на разделительной ЖП это сильно не понравилось, т.к. у меня играла музыка, я не расслышал, что они сказали в громкоговоритель и спокойно поехал дальше,
они поехали за мной.
Как в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", решил не сразу остановиться, а проехать немного поморгав поворотником, остановился аж на мосту, немного дальше поворота на сам мост.
Сижу жду, наблюдаю в зеркало обзора, подходит ст. лейтенант.
Представился, документы.
Я говорю: Причина остановки, он поворот со второго ряда, я ему: не согласен.
Он говорит, можно Ваши документы посмотреть, я говорю можно. показал-отдал.
Он говорит: вон там подполковник сидит, с ним пообщайтесь, и пошел дальше с другими авто разговаривать...
в общем вот так вот.

что дальше было? :spy:
  • 0

#2115
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

вот кстати,
вчера в 18.20 остановили на перекрестке ул. Джангильдина-Рыскулова, выполняя правый поворот в сторону пр. Суюнбая прижался максимально к левому ряду.
Впереди был белый джип, Тойота, проехав вперед объехал его слева.
Стоящим на разделительной ЖП это сильно не понравилось, т.к. у меня играла музыка, я не расслышал, что они сказали в громкоговоритель и спокойно поехал дальше,
они поехали за мной.
Как в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", решил не сразу остановиться, а проехать немного поморгав поворотником, остановился аж на мосту, немного дальше поворота на сам мост.
Сижу жду, наблюдаю в зеркало обзора, подходит ст. лейтенант.
Представился, документы.
Я говорю: Причина остановки, он поворот со второго ряда, я ему: не согласен.
Он говорит, можно Ваши документы посмотреть, я говорю можно. показал-отдал.
Он говорит: вон там подполковник сидит, с ним пообщайтесь, и пошел дальше с другими авто разговаривать...
в общем вот так вот.


Общение с подполом состоялось?
  • 0

#2116
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
ну а дальше уже ПДД )) автор как просили тока про остановку рассказал..))
  • 0

#2117
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ну а дальше уже ПДД )) автор как просили тока про остановку рассказал..))

автор убил... :laugh:
толи забыл что там было, толи забыл что писал :D

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.06.2011, 10:00:32

  • 0

#2118
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



......Остановка для проверки документов вне стац. постов - запрещена.

Первоисточник процитируйте пожалуйста ......
Если по Вашему то пол КЗ в дупль пьяным проехать можно... Т.к. мало их - постов то :)


Бред, а не довод! Ещё раз напомню, что без причины (кроме мероприятий) и в России не останавливают, а в дупль пьяных и в Германии ловят.


Остановка для проверки документов вне стац. постов - запрещена.

Я хотел бы посмотреть на тех "смелых", кто попробует оспаривать требование ИДП показать документы, когда рядом будет стоять мужик в форме и с автоматом...


Ага! Ещё можно нож к горлу, битой бейсбольной или ещё чем угрожать при проверке. Только как-то это больше к бандитизму тяготеет, нежели к тому как должны себя менты вести. Не находите?

Я нахожу, что большинство тех, кто машет тут шашками против Жолпол, сдуются уже в паре сотен км от Алматы, буде их остановят.

Не помню от кого из джиперов слышал как они в Африке ехали, так вот на дороге грунтовой АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ негр стоит голосует, а на плече у него Калашников. Они не смогли не остановиться, остановились. Ему доехать надо было, тоже не отказались почему-то, хотя на измене были. Негр доехал куда хотел, вышел и ушёл.
Наши тоже на уровне этого негра?


Да, 100%. А вы бы ему фак показали бы, что-ли? Виноват, не уловил, что речь не о бедных джиперах...

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 28.06.2011, 10:08:42

  • 0

#2119
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


С точки зрения закона, тем не менее, действия ИДП незаконны.

Продолжая вашу мысль, однако если водитель, на этом основании, откажет в предоставлении документов - это тоже будет незаконным.


В какой-то степени да.
  • 0

#2120
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

ну а дальше уже ПДД )) автор как просили тока про остановку рассказал..))

+100500))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.