Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2001
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
уже 2 страницы какая то билиберда = (

по теме. больше не буду жалеть этих с. детей ( душая моя добрая :lol: )

вопрос. вот он хотел форму снять то се ! отойти поговорить ... он будет все еще при исполнении, если я ему по харе надаю? иногда такое желание.
  • 0

#2002
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Повторюсь, если будет у нас, водителей, доверие к ЖП, тогда ВР спокойно отдаст документы на проверку и даже спрашивать не будет, за что остановили. А раз доверия нет - он пытается достучаться до мозгов ИДП, что просто так не надо останавливать. Ну не надо просто так останавливать. Особенно ночью.

ВР выпендривался не из-за отсутствия доверия к жопо... ;) Парень просто рисовался в своей крутости, наверное он даже когда видео снимал предвкушал, как выложит его на форуме, радостно потирая руки :D
Ну а что тут говорить, есть тут пара - тройка представителей "дерзкой песочницы", которые не понимают сути пререканий с ИДП и воспринимают это как способ самоутвердиться, а не отстоять права.
  • 3

#2003
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Уже пИсал, не смешите про угнанные машины, 2000 тенге вполне решают все проблемы угонщиков при проверке. 1000-1500 зелёных решат любую проблему пьяного за рулём и он поедет дальше, даже сопроводят до места. Сомневаетесь?
В квартирах может храниться наркота в огромных размерах, сколько бед может натворить, школьник даже пьяный отдыхает. В квартирах часто хранится оружие, пьяный может с ним такое натворить., особенно если любимая бросила.
Особо рьяные из разрешиловки действуют так же. Ходят к "беззубым" обладателям оружия каждые несколько дней, а что имеют право и просят при этом, то на бензин, то ещё на что.
Испытал это на себе в полной мере, когда такой ходил и докапывался, хотя НИ РАЗУ не нашёл нарушений в хранении. Виной тому, не оконченное строительство котеджа, типа не крутик, можно мозг полоскать. Серьёзный разговор помог, пропал нах, по сей день.
Если не понятно, то проверяя всех и вся ВАС уже подозревают, что ВЫ пьяный школьник, угонщик или нарушитель, так почему вообще не дать право везде так делать.
Возьмём Россию. Пьяных соплежуев валом, нарушителей хватает. Есть рейды и облавы, но нет тотальных остановок, гайцы не чувствуют себя униженными и оскорблёнными, если перед ними не выпадаешь на колени, а сидишь и разговариваешь через окно.
Не без уродов, не спорю, но к примеру в прошлом году, за 30 000 вёрст по России, был остановлен всего три раза и лишь один "для проверки доков", да и то на станц. посту под Н.Новгородом. Заехав в Казахстан на участке от Петропавловска до Астаны 7!!!! раз! Лишь один из 7 раз был законным, на въезде в Астану станц. пост. 6 остановок э-э-э братищьке, чо везёшь, или куда едешь? А с какого звиняйте йуха я им должен отчитываться?
В общем получается в чужих странах мне доверяют, а дома...
И заканчивайте уже гон, вон в темах про поездку в Киргизию и Узбекистон, если так же каждый демон в форме останавливает и просит бабла, это хреново, а у нас это борьба с преступность. Типа чужой шпион, а свой разведчик и герой. Не смешите наши абсолютно такие же, вот только всё больше народу им отпор дают, вот и начинают ныть, ну так то понятно, надо 5000 в смену отдать.
Это при том, что номера иностранные. А теперь поговорите с россиянами прокатившимися по Казахстану, у меня волей судьбы много друзей которые путешествуют на джипах. Вернувшись плюются.
Вы серьёзно считаете, что встав на обочине и останавливая всех без разбора можно навести порядок? Не смешите! Во всех странах где более или менее порядок этого нет, а порядок есть. У нас же всё наоборот, в той же Алма-Ате уже совсем разучились пользоваться поворотами, а раньше такого не было. Казалось бы едь в потоке, коси направо и налево, ан нет, не хочут!
А ведь именно неотвратимость наказания за нарушение и заставляет быть законопослушными, но нашим этого не надо.

Опять много буков ни о чем. Постоянно путаете внутренние приказы МВД и законы.
Вопрос к вам: что или кто вас в РК держит?

#2004
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

уже 2 страницы какая то билиберда = ( по теме. больше не буду жалеть этих с. детей ( душая моя добрая :lol: )вопрос. вот он хотел форму снять то се ! отойти поговорить ... он будет все еще при исполнении, если я ему по харе надаю? иногда такое желание.

лучше нинадо, максимум наверное дать визитку, встретится вечером в районе Медео и оставить там "лежачего полицейского" :-)
  • 0

#2005
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вопрос. вот он хотел форму снять то се ! отойти поговорить ... он будет все еще при исполнении, если я ему по харе надаю? иногда такое желание.

лучше не надо, ведь и посадить погут потом. лучше телегу тихо, мирно накатать потом. знаете как приятно, когда он стоит перед Вами в кабинете своего начальника, просит прощения, жалуется на свою жизнь и т.д......... в общем лучше законным путем действовать, чем морду бить чуваку при исполнении.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.06.2011, 09:46:36

  • 0

#2006
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

P.S. Сегодня на Капчагай ездили покупаться, отдохнуть с семьей, возвращаясь домой остановили, где то в 18 00 после съезда с Дмитровского моста на старую капчагайгу, на вопрос о причине остановки, ответили: "Ловим алконавтов", после вопросов от меня не было, показал доки, дыхнул и поехал. Не напрягаюсь по поводу остановки: дыхни, покажи; напрягаюсь когда ненарушенное пытаются впаять нарушенным.

Почему они не ловят на выезде из зоны отдыха?
Если откинуть тему авто, то этот "отлов" напоминает "шмон" входящих в супермаркет в надежде поймать убийц, карманников, наркоманов, наркоторговцев.
Спору нет так когда-нибуть кого-нибуть поймают и громогласно скажут ВОТ ЭТО РАБОТАЕТ!!! И все большинство скажет МЫ РАДЫ ЧТО НАС ОБЫСКИВАЮТ, ВЕДЬ ЭТО РАБОТАЕТ!!!
Поймали одного бедного наркомана обшмонав 10 тыс человек!!
  • 0

#2007
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Уже пИсал, не смешите про угнанные машины, 2000 тенге вполне решают все проблемы угонщиков при проверке. 1000-1500 зелёных решат любую проблему пьяного за рулём и он поедет дальше, даже сопроводят до места. Сомневаетесь?
В квартирах может храниться наркота в огромных размерах, сколько бед может натворить, школьник даже пьяный отдыхает. В квартирах часто хранится оружие, пьяный может с ним такое натворить., особенно если любимая бросила.
Особо рьяные из разрешиловки действуют так же. Ходят к "беззубым" обладателям оружия каждые несколько дней, а что имеют право и просят при этом, то на бензин, то ещё на что.
Испытал это на себе в полной мере, когда такой ходил и докапывался, хотя НИ РАЗУ не нашёл нарушений в хранении. Виной тому, не оконченное строительство котеджа, типа не крутик, можно мозг полоскать. Серьёзный разговор помог, пропал нах, по сей день.
Если не понятно, то проверяя всех и вся ВАС уже подозревают, что ВЫ пьяный школьник, угонщик или нарушитель, так почему вообще не дать право везде так делать.
Возьмём Россию. Пьяных соплежуев валом, нарушителей хватает. Есть рейды и облавы, но нет тотальных остановок, гайцы не чувствуют себя униженными и оскорблёнными, если перед ними не выпадаешь на колени, а сидишь и разговариваешь через окно.
Не без уродов, не спорю, но к примеру в прошлом году, за 30 000 вёрст по России, был остановлен всего три раза и лишь один "для проверки доков", да и то на станц. посту под Н.Новгородом. Заехав в Казахстан на участке от Петропавловска до Астаны 7!!!! раз! Лишь один из 7 раз был законным, на въезде в Астану станц. пост. 6 остановок э-э-э братищьке, чо везёшь, или куда едешь? А с какого звиняйте йуха я им должен отчитываться?
В общем получается в чужих странах мне доверяют, а дома...
Это при том, что номера иностранные. А теперь поговорите с россиянами прокатившимися по Казахстану, у меня волей судьбы много друзей которые путешествуют на джипах. Вернувшись плюются.
И заканчивайте уже гон, вон в темах про поездку в Киргизию и Узбекистон, если так же каждый демон в форме останавливает и просит бабла, это хреново, а у нас это борьба с преступность. Типа чужой шпион, а свой разведчик и герой. Не смешите наши абсолютно такие же, вот только всё больше народу им отпор дают, вот и начинают ныть, ну так то понятно, надо 5000 в смену отдать.
Вы серьёзно считаете, что встав на обочине и останавливая всех без разбора можно навести порядок? Не смешите! Во всех странах где более или менее порядок этого нет, а порядок есть. У нас же всё наоборот, в той же Алма-Ате уже совсем разучились пользоваться поворотами, а раньше такого не было. Казалось бы едь в потоке, коси направо и налево, ан нет, не хочут!
А ведь именно неотвратимость наказания за нарушение и заставляет быть законопослушными, но нашим этого не надо.


создается впечатление что вас чуть ли не каждый день не за йух останавливают и грузят..)
либо не договариваете чего.. и не просто так тормозят..)
либо вам это.. карму подчистить надо.. или еще чего..) ато всех ментов на себя оттягиваете т.к. не припомню когда меня без причины останавливали последний раз..)
  • 0

#2008
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему они не ловят на выезде из зоны отдыха?
...

По старой капчагайке перед николаевкой где переезд обычно стоят... при выезде с зон шмон ведут... у них там сразу передвижная лаборатория стоит...
*В прошлом году по крайней мере, каждые выходные стояли...

#2009
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Почему они не ловят на выезде из зоны отдыха?
...

По старой капчагайке перед николаевкой где переезд обычно стоят... при выезде с зон шмон ведут... у них там сразу передвижная лаборатория стоит...
*В прошлом году по крайней мере, каждые выходные стояли...

Значит на Дмитровском мосту бессмысленный пост?
  • 0

#2010
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
по теме записал номера тачки жетона и тд ...
просто думаю связывацца с ними или нет...
да и не знаю я как эти телеги катать ...= ( с чего начинать ...
я ему сказал чтоб он написал протокол об отстранении и о мед экспертизе заполнил он, дурачка включил типа проедем там на месте и составим ... правомерно ? или как ! а если на блог министра отправить ?
  • 0

#2011
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Значит на Дмитровском мосту бессмысленный пост?

Ну не знаю... это где дачи перед байсерке если с капчика ехать? на развилке? раньше там редко стояли... в основном в селе байсерке на знаке 40... и следующий пост - ДАМУ (переезд жд, внутри грэса) и экопост на вьезде в город...

#2012
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

по теме записал номера тачки жетона и тд ...
просто думаю связывацца с ними или нет...
да и не знаю я как эти телеги катать ...= ( с чего начинать ...
я ему сказал чтоб он написал протокол об отстранении и о мед экспертизе заполнил он, дурачка включил типа проедем там на месте и составим ... правомерно ? или как ! а если на блог министра отправить ?

Начальнику УДП Алматы Сарбасову, жалоба и т.д. Описывайте все когда во сколько и что с вами произошло, какие по вашему мнению права были нарушены. Прошу принять меры в отношении таких то лиц. Ответ дать в письменном виде.

#2013
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

по теме записал номера тачки жетона и тд ...
я ему сказал чтоб он написал протокол об отстранении и о мед экспертизе заполнил он, дурачка включил типа проедем там на месте и составим ...

Так всем говорят. У меня сработало, про телефон доверия.(Типа -Ща как позвоню!) Но в городе. Как в области - не знаю.
И опять же... протокол об отстранении есть ? Нет. Тогда я сел в свою машину и поехал.
  • 0

#2014
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


P.S. Сегодня на Капчагай ездили покупаться, отдохнуть с семьей, возвращаясь домой остановили, где то в 18 00 после съезда с Дмитровского моста на старую капчагайгу, на вопрос о причине остановки, ответили: "Ловим алконавтов", после вопросов от меня не было, показал доки, дыхнул и поехал. Не напрягаюсь по поводу остановки: дыхни, покажи; напрягаюсь когда ненарушенное пытаются впаять нарушенным.

Почему они не ловят на выезде из зоны отдыха?
Если откинуть тему авто, то этот "отлов" напоминает "шмон" входящих в супермаркет в надежде поймать убийц, карманников, наркоманов, наркоторговцев.
Спору нет так когда-нибуть кого-нибуть поймают и громогласно скажут ВОТ ЭТО РАБОТАЕТ!!! И все большинство скажет МЫ РАДЫ ЧТО НАС ОБЫСКИВАЮТ, ВЕДЬ ЭТО РАБОТАЕТ!!!
Поймали одного бедного наркомана обшмонав 10 тыс человек!!

Потому и надо сразу спрашивать причину остановки и писать на диктофон. Такой ответ инспектора - причина сразу вежливо послать его подальше.
Проверка на состояние алкогольного опьянения водителя делается инспектором только при наличии признаков опъянения, которые ИДП не может заметить в водителе следующем по дороге в ТС в нормальном режиме. Для того чтобы остановить транспортное средство инспектор должен иметь основания - создание водителем угрозы безопасности участникам дорожного движения. Если причины нет то инспектор не имеет права останавливать ТС просто для проведения обследования водителя.
Так что желание инспектора всех и вся проверять на алкоголь это не причина остановки.
Все это конечно не исключает обязанности водителя остановится, но все остальные действия инспектора должны быть законными. Аудиозапись, причина, протокол, свидетели и т.д.
  • 0

#2015
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

создается впечатление что вас чуть ли не каждый день не за йух останавливают и грузят..)
либо не договариваете чего.. и не просто так тормозят..)
либо вам это.. карму подчистить надо.. или еще чего..) ато всех ментов на себя оттягиваете т.к. не припомню когда меня без причины останавливали последний раз..)


Да, каждый день не за йух останавливают и грузят.. Водителей большегрузных автомобилей.
Обратите внимание, как много остановленных грузовиков на дороге, и сразу поймёте, о чём я.
Останавливают и начинается: - Чо везёшь, куда везёшь, - как будто ориентировка поступала на украденный вагон груза, -
тут ездить нельзя, нет знака, но есть есть постановление акимата, штрафстоянка,
чой-то у тебя дымит сильно,
Колесо грязное, - штраф офигенный
аптечка, огнетушитель не просрочен?

Как правило, мало кто осмеливается что-то вякнуть в свою защиту, максимум на что способны водители - это сбить первоначальную сумму, обозначенную ИДП.
Ну если у ИДП очень хорошее настроение, и если всё в порядке с доками и с машиной, следует , как правило фраза:
брденке на обед нам тастап кетсеншi...

не верите, не полинитесь остановится на пятаках, поговорить с водителями, там ещё не такую изощрёнщину узнаете..

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 27.06.2011, 11:07:15

  • 0

#2016
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Да, каждый день не за йух останавливают и грузят.. Водителей большегрузных автомобилей.
Обратите внимание, как много остановленных грузовиков на дороге, и сразу поймёте, о чём я.
Останавливают и начинается: - Чо везёшь, куда везёшь, - как будто ориентировка поступала на украденный вагон груза, -
тут ездить нельзя, нет знака, но есть есть постановление акимата, штрафстоянка,
чой-то у тебя дымит сильно,
Колесо грязное, - штраф офигенный
аптечка, огнетушитель не просрочен?

Как правило, мало кто осмеливается что-то вякнуть в свою защиту, максимум на что способны водители - это сбить первоначальную сумму, обозначенную ИДП.
Ну если у ИДП очень хорошее настроение, и если всё в порядке с доками и с машиной, следует , как правило фраза:
брденке на обед нам тастап кетсеншi...

не верите, не полинитесь остановится на пятаках, поговорить с водителями, там ещё не такую изощрёнщину узнаете..

Потому что большегрузы, в целях наживы ездят постоянно с перегрузом, отсутствием документов, на технически не совсем исправном авто и т.д. И ИДП прекрасно об этом знают, вот и тормозят их.
ЗЫ Самое главное перевозчики закладывают сумму на взятки ИДП в гонорар за перевозки. Так что не фиг плакаться.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 27.06.2011, 11:24:36


#2017
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.... Если причины нет то инспектор не имеет права останавливать ТС просто для проведения обследования водителя...

Стесняюсь спросить (с).... Где это написано?
Поэтому самая расхожая причина - проверка документов.... В чем неправомерность действий ИДП?

Сообщение отредактировал Берлускони: 27.06.2011, 11:43:56

  • 1

#2018
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


.... Если причины нет то инспектор не имеет права останавливать ТС просто для проведения обследования водителя...

Стесняюсь спросить (с).... Где это написано?
Поэтому самая расхожая причина - проверка документов.... В чем неправомерность действий ИДП?

подозреваю что в приказе 789

#2019
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....подозреваю что в приказе 789

ГЫ... Так тут же 100 раз писали, что это сугубо "документ внутреннего пользования" ;-)
  • -1

#2020
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Сегодня утром спускался с медео, остановили.

выхожу, ЖоПошник говорит:
- ты на знак стоп не остановился.
-остановился.
- Выпил вчера да?ну ка дыхни
-дышу...
- ладно езжай.

делать им видать на посту уже нечего :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.