Перейти к содержимому

Фотография

ШоколадКто чем заряжает мозги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#1861
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто-нибудь видел в Алмате в розничной продаже шоколад/шок.конфеты российского пр-ва: Рот Фронт, Красный Октябрь, Бабаевский, Славянка ?


  • 0

#1862
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не плохой домашний шоклад из Швейцарии

Чили ваще супер.

где такое продается?


  • 0

#1863
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Кто-нибудь видел в Алмате в розничной продаже шоколад/шок.конфеты российского пр-ва: Рот Фронт, Красный Октябрь, Бабаевский, Славянка ?
Кое что было в Гранд Парковском Карефуде 
  • 0

#1864
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто-нибудь видел в Алмате в розничной продаже шоколад/шок.конфеты российского пр-ва: Рот Фронт, Красный Октябрь, Бабаевский, Славянка ?

что-то из славянки видела в реалисте


  • 0

#1865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто нить пробовал пьяную вишню от Рошен?  Как она в сравнении с советской? Стоит ее брать?

Вполне достойная.Я не поклонница Рошен, но эти конфеты мне понравились.Вкус советской вишни уже плохо помню, но у рошеновской вишни вкус мягче и нежнее.Попробовать стоит. 


  • 1

#1866
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Кто-нибудь видел в Алмате в розничной продаже шоколад/шок.конфеты российского пр-ва: Рот Фронт, Красный Октябрь, Бабаевский, Славянка ?

Славянка есть в Рамсторах. В каталоге сейчас скидка на конфеты Топленое молоко.


  • 0

#1867
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 SkyKiller, NatalikLa Primavera - спасибо огромное. Мимо рамстора хожу, даже не полумала что там может быть. Искла в Достык Плазе в Галмарте - там нет; в Столичном раньше были - сейчас тоже нет.


  • 0

#1868
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый вечер. Может кто-нибудь видел в продаже шоколад "Коммунарка"? Брали в Грандпарке, но последний  месяц его там нет. 


  • 0

#1869
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Добрый вечер. Может кто-нибудь видел в продаже шоколад "Коммунарка"? Брали в Грандпарке, но последний  месяц его там нет. 

Это же Белорусский? если мне не изменяет память, видела в Галмарте в Достык Плазе.

ЗЫ: нашла сравнительно большой выбор российских конфет на зеленом базаре (второй этаж, где  мясной павильон, северо-восточный угол): Белочка, бабаевский с фундуком, трюфели различные Красный октябрь и пару видов Бабевских, Золотой петушок и разные другие. Так же в Метро (на Толе би Саина который) есть конфеты из горького шоколада "Мишки в лесу" фабрика Победа.


Сообщение отредактировал Natella: 15.03.2018, 11:18:27

  • 1

#1870
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Добрый вечер. Может кто-нибудь видел в продаже шоколад "Коммунарка"? Брали в Грандпарке, но последний  месяц его там нет. 

 

 

 

Добрый вечер. Может кто-нибудь видел в продаже шоколад "Коммунарка"? Брали в Грандпарке, но последний  месяц его там нет. 

Это же Белорусский? если мне не изменяет память, видела в Галмарте в Достык Плазе.

ЗЫ: нашла сравнительно большой выбор российских конфет на зеленом базаре (второй этаж, где  мясной павильон, северо-восточный угол): Белочка, бабаевский с фундуком, трюфели различные Красный октябрь и пару видов Бабевских, Золотой петушок и разные другие. Так же в Метро (на Толе би Саина который) есть конфеты из горького шоколада "Мишки в лесу" фабрика Победа.

 

 

Здравствуйте, хороший выбор Белорусской Коммунарки видела на Зелёном Базаре, в новом зелёном павильоне, кот. на Макатаева выходит, ниже мясного, на первом этаже. У них вывеска прям Белорусское качество или Белорусские сладости типа. Были и разные с добавками, и горький 85%, и на развес настоящие трюфели, карамельки всякие. Угощали на пробу очень вкусным шоколадом Спартак, тоже белорусским - мне он больше понравился, чем Коммунарка. Рассказали, что эта фабрика у самих белорусов лучше коммунарки котируется, шоколад там лучше, за последние годы развернулись, улучшились, россияне их шоколад предпочитают своему. Там плитки есть по полкило-килограмму 70-90 процентов чистого шоколада. Сейчас его нет, сказали на след.неделе будет, ждут на Наурыз и шоколад, и конфеты с ягодками внутри, и вафли с печеньками, сами возят. Цены на Ком-ку дешевле, чем видела в Рамсторе (но оттуда её убрали, и из Столичного тоже).

UPD: в это воскресенье там была, хотела свой любимый взять, и на подарок кое-что, так выбора меньше, и хозяин сказал, что поступления Коммунарки не будет ещё месяц, и по городу поставщик остатки распродаёт.


Сообщение отредактировал La Primavera: 15.03.2018, 11:46:11

  • 3

#1871
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 Это же Белорусский? если мне не изменяет память, видела в Галмарте в Достык Плазе 
 

Здравствуйте, хороший выбор Белорусской Коммунарки видела на Зелёном Базаре, в новом зелёном павильоне, кот. на Макатаева выходит, ниже мясного, на первом этаже. У них вывеска прям Белорусское качество или Белорусские сладости типа.
 

 

Большое спасибо. Обязательно загляну. Спартак как-то раз привозили из Белоруссии (горький, почти без сахара в килограммовой плитке). Не думала, что у нас его продают.


  • 0

#1872
солар

солар
  • Гость
  • 8 сообщений

Нет сейчас нормального шоколада -все с добавками.


  • -5

#1873
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

 

Здравствуйте, хороший выбор Белорусской Коммунарки видела на Зелёном Базаре, в новом зелёном павильоне, кот. на Макатаева выходит, ниже мясного, на первом этаже. У них вывеска прям Белорусское качество или Белорусские сладости типа. Были и разные с добавками, и горький 85%, и на развес настоящие трюфели, карамельки всякие. Угощали на пробу очень вкусным шоколадом Спартак, тоже белорусским - мне он больше понравился, чем Коммунарка. Рассказали, что эта фабрика у самих белорусов лучше коммунарки котируется, шоколад там лучше, за последние годы развернулись, улучшились, россияне их шоколад предпочитают своему. Там плитки есть по полкило-килограмму 70-90 процентов чистого шоколада. Сейчас его нет, сказали на след.неделе будет, ждут на Наурыз и шоколад, и конфеты с ягодками внутри, и вафли с печеньками, сами возят. Цены на Ком-ку дешевле, чем видела в Рамсторе (но оттуда её убрали, и из Столичного тоже).

UPD: в это воскресенье там была, хотела свой любимый взять, и на подарок кое-что, так выбора меньше, и хозяин сказал, что поступления Коммунарки не будет ещё месяц, и по городу поставщик остатки распродаёт.

 

По Вашей наводке нашла этот бутик на Зеленом базаре :)

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-04 at 23.20.38.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-04 at 23.20.38(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-04 at 23.20.38(3).jpeg

  • 3

#1874
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

По Вашей наводке нашла этот бутик на Зеленом базаре :)

Здравствуйте, Natella! Я рада, что совет пригодился  ;)

Рискую, что меня сочтут пиарщиком продавцов, но у меня есть фото с прошлой недели (сняла, чтобы цены себе сохранить), там вообще другой ассортимент - новое поступление у них на Наурыз было, цены стали чуть ниже. Взяла наконец 90% горький, настоящую Алёнку по рецепту 1966 года (Красный Октябрь вообще поразил пластилиновой Алёнкой - брали в Подмосковье пару лет назад), Красную Шапочку - как раньше вкус, Птичье Молоко на слив.масле и сгущенном молоке. Печенье в настоящей, Шоколадной глазури очень даже ничего. Хочу попробовать в след. раз с кофейной начинкой и чёрно-белый полосатый.

Запала на пьяную вишенку - внутри коньяк со сгущёнкой, и нормальная, сочная ягодка без косточки и горечи. 

Так как цены на мой любимый Риттер Спорт и Линдт стали совсем не демократичными, и трудно найти хороший горький шоколад - буду пока покупать там, мне понравилось, что подходят продавцы-соседи и берут со словами "мне мои любимые", "дайте мне ещё крабовых шеек", а некоторые вообще деньги кладут и сами берут по несколько маленьких шоколадок  :D. Хозяева мне с гордостью сказали, что у них приходят, берут себе работники с Рахата - там же фабрика через дорогу.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180331-WA0008.jpg
  • IMG-20180331-WA0009.jpg

  • 4

#1875
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

По теме шоколада - вот такой необычный дизайн у горького Спартак

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180331-WA0003.jpg

  • 5

#1876
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Спасибо за наводку)) седня тоже наведались. Очень понравился молочный Спартак. Ну очень вкусный. Чёрный тоже хорош. Я беру обычно 96.6 % o'zera. Ну вот Спартак мне больше понравился, пусть и 90%. Меньше горечи. Аленку разобрали. ((
  • 2

#1877
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

По теме шоколада - вот такой необычный дизайн у горького Спартак

 

тож периодически в холодильнике лежит (кто через минск летит,тот и везет)

 

п.с. как сказала одна оч умная барышня : "этикетка - оживший кашмаръ дизайнера"

разных шрифтов на квадратный см на нем просто лютое количество и :) разнообразие


  • 1

#1878
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Здравствуйте, Natella! Я рада, что совет пригодился  ;)

Рискую, что меня сочтут пиарщиком продавцов, но у меня есть фото с прошлой недели (сняла, чтобы цены себе сохранить), там вообще другой ассортимент - новое поступление у них на Наурыз было, цены стали чуть ниже. Взяла наконец 90% горький, настоящую Алёнку по рецепту 1966 года (Красный Октябрь вообще поразил пластилиновой Алёнкой - брали в Подмосковье пару лет назад), Красную Шапочку - как раньше вкус, Птичье Молоко на слив.масле и сгущенном молоке. Печенье в настоящей, Шоколадной глазури очень даже ничего. Хочу попробовать в след. раз с кофейной начинкой и чёрно-белый полосатый.

и этот весь перечень есть в данном бутике? :rotate: я уже хочу хочу хочу 90%... и все остальное :dandy:  завтра наведаюсь. спасибо Вам огромное!!! :bow:


  • 1

#1879
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Итак, сбегала сегодня в "наш" бутик на зеленом, что хочу сказать - урвала последнюю плитку 90% Спартака, стоя в очереди :lol: тут же народ начал хотеть такую же, но продавец отдал ее мне :dandy: набрала всяких вкусностей, детский шоколад очень хороший состав. Продавец, я так поняла, он же хозяин, сказал что шоколад Аленка уже в пути и скоро ассортимент снова пополнится :idea: Еще  раз огромная благодарность La Primavera за наводку :bow: 


  • 1

#1880
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Шоколадок с веселым дизайном уже не было, я забрала вот такую, типа подарочная упаковка :p

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-07 at 16.39.37.jpeg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.