Перейти к содержимому

Фотография

ШоколадКто чем заряжает мозги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#1301
Вашлучшийдруг

Вашлучшийдруг
  • Читатель
  • 17 сообщений
Только 75-90% шоколад! Все остальное - баловство.)

#1302
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Только 75-90% шоколад! Все остальное - баловство.)



Абсолютно согласен. Добавил бы только одно. Не доверяю рахату, раше и разным алпенам нестле изготовленным в раше и тд.
Предпочитаю простой шоколад 85 % какао, производитель Бельгия фирма "Galler " или Швецария фирма "Lindt ". Ни каких изысков, просто качественный шоколад с 100 % гарантией, что это настоящий качественный какао. Ну естественно там минимум сахара. Для мужчин очень полезен. Позволяет быть всегда в тонусе и держать всегда порох сухим.
  • 0

#1303
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


да :) нестле как бы тоже швейцарская фирма изначально

Шведская

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nestl%C3%A9
все таки швейцарская
  • 0

#1304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

все таки швейцарская

Надо же, а мне казалось что шведы производяь
  • 0

#1305
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а я только молочный, а большое содержание какао не могу переносить, пусть это и баловство, но шоколад же для удовольствия едим. хотя согласна, чем выше содержание какао - тем полезнее
  • 0

#1306
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
беру Рахатовский - 70%. В продаже Линдт 99% стоит около тысячи тенге..- правда зарядка для мозга.
А так очень люблю Годдива.
  • 0

#1307
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите где можно купить шоколад на развес килограммами?
  • 0

#1308
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Подскажите где можно купить шоколад на развес килограммами?

в алмате скорее всего нигде)
  • 0

#1309
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

а я только молочный, а большое содержание какао не могу переносить, пусть это и баловство, но шоколад же для удовольствия едим. хотя согласна, чем выше содержание какао - тем полезнее


Все правильно, подавляющее большинство любят не шоколад, а сливки, орехи,сахар и тд ибо где находятся эти добавки какао тоже некачественный или даже заменители. Ведь в таком "шоколаде" главное нужны хорошие сливки, орехи, сахар и другие добавки. А шоколад-какао это дело уже последнее практически ни кому не нужное.
  • 0

#1310
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в таком "шоколаде" главное нужны хорошие сливки, орехи, сахар и другие добавки. А шоколад-какао это дело уже последнее практически ни кому не нужное.

забыли еще ряд жизненно важных компонент: "ароматизаторы, идентичные натуральным", а также "стабилизаторы", "загустители", "эмульгаторы"..))
Однажды на этикетке молочной шоколадки прочитала в составе: "СУЧАЯ сыворотка". Была в шоке, пока не догадалась, что имелась ввиду суХая сыворотка)) но осадочек-то остаааался.. :idea:
  • 0

#1311
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а я только молочный, а большое содержание какао не могу переносить, пусть это и баловство, но шоколад же для удовольствия едим. хотя согласна, чем выше содержание какао - тем полезнее


Все правильно, подавляющее большинство любят не шоколад, а сливки, орехи,сахар и тд ибо где находятся эти добавки какао тоже некачественный или даже заменители. Ведь в таком "шоколаде" главное нужны хорошие сливки, орехи, сахар и другие добавки. А шоколад-какао это дело уже последнее практически ни кому не нужное.

да согласна с вами, сам шоколад в классическом его понимании нравится небольшому кол-ву людей. и почему то именно горький шоколад предпочитают в основном мужчины, по-крайней мере в моем окружении, может и ошибаюсь...
  • 0

#1312
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите где можно купить шоколад на развес килограммами?

где то точно можно!!! Мне кто то говорил, что через знакомых что ли покупал!! Попробую узнать и отпишусь)
  • 0

#1313
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

и почему то именно горький шоколад предпочитают в основном мужчины, по-крайней мере в моем окружении, может и ошибаюсь...



Потому что шоколад в классическом понимании, т.е какао 85 % и выше (горький) как раз само полезен мужчинам. В Европе его даже в аптеках продают.
  • 0

#1314
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений

и почему то именно горький шоколад предпочитают в основном мужчины, по-крайней мере в моем окружении, может и ошибаюсь...


Потому что шоколад в классическом понимании, т.е какао 85 % и выше (горький) как раз само полезен мужчинам. В Европе его даже в аптеках продают.

ну мужчинам и другое много что полезно, но это же не означает что они употребляют только все полезное. поэтому могу предположить, что мужчины менее сладкоежки, поэтому им и нравится просто насыщенный горький вкус шоколада, а не как нам просто вкус добавок и сахара :)
  • 0

#1315
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нравится рахатовский Казахстан.
  • 0

#1316
asdertyu

asdertyu
  • Гость
  • 20 сообщений
Alpen Gold с фундуком, наслаждение!
  • 0

#1317
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Никогда себя сладкоежкой не считала, но тут подсела на Alpen Gold (с фундуком или фундук+изюм). Прям остановится немогу :). Может они что туда добавляют :D
  • 0

#1318
LyazzatSarsembayeva

LyazzatSarsembayeva
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Никогда себя сладкоежкой не считала, но тут подсела на Alpen Gold (с фундуком или фундук+изюм). Прям остановится немогу :). Может они что туда добавляют :D

ммм... Тоже его люблю!!!
  • 0

#1319
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Не доверяю рахату, раше и разным алпенам нестле изготовленным в раше и тд.

Думаете мышьяк подсыпают? ;)
  • 0

#1320
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Подскажите где можно купить шоколад на развес килограммами?

где то точно можно!!! Мне кто то говорил, что через знакомых что ли покупал!! Попробую узнать и отпишусь)


В АДК видел небольшой бутик, где продаются всякие разные прикольные скульптуры из шоколада, наверно там можно и просто купить как раз килограммами, но точно не скажу. как заходите в АДК, идете направо по первому этажу, глядя опять же направо, увидите. Может это оно самое. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.