Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3281
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



На сколько проблематично купить дом с KZ паспортом? Просто есть вариант срочный, на сколько проблематично?

Никаких проблем нет.
Берешь и покупаешь.

Паспорта достаточно?
Сори за тупые вопросы. Просто ни разу с оформлениями не сталкивался

Паспорт и регистрация.
  • 0

#3282
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Всем привет! Друзья, кто знает, кто имеет право ставить иностранцев на мигр. учет по месту пребывания? Вот у меня есть временная регистрация по месту жительства, РВП в паспорте, могу я новоприбывших переселенцев сама зарегистрировать по месту пребывания, чтобы они подали доки на РВП?

Нет. Если вы собственник помещения, то сможете зарегистрировать только граждан РФ, пока сами не получите гражданство.

Я тоже слышала, что иностранец может зарегистрировать на своей жилплощади только себя. Но на прошлой неделе мы уточнили этот вопрос в ФМС на пр. Дзержинского 12\2, там нам четко ответили, что собственник может зарегистрировать в своем жилье семью, даже если он пока не является гражданином! Только нужно приложить копию свидетельства собственника на квартиру. В общем мы (муж, я и двое детей) зарегистрировались в своей квартире через почту, там тоже наша ситуация не вызвала вопросов. Наверное в этом вопросе произошел какой-то сдвиг, а то конечно нонсенс, иметь собственное жильё в городе, а регистрироваться непонятно где.
  • 0

#3283
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Laviniya, я рада, что ваша ситуация разрешилась таким вот способом. Но вы, случайно, не в курсе, если я НЕ собственник жилья, прописана просто по договору, имею право зарегистрировать соотечественников?
  • 0

#3284
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Laviniya, я рада, что ваша ситуация разрешилась таким вот способом. Но вы, случайно, не в курсе, если я НЕ собственник жилья, прописана просто по договору, имею право зарегистрировать соотечественников?

Право на регистрацию имеет только собственник жилья.
  • 0

#3285
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Dakshund, спасибо) очень жаль

  • 0

#3286
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Laviniya, я рада, что ваша ситуация разрешилась таким вот способом. Но вы, случайно, не в курсе, если я НЕ собственник жилья, прописана просто по договору, имею право зарегистрировать соотечественников?

Право на регистрацию имеет только собственник жилья.

Dakshund, Вы абсолютно правильно пишете. И на почте и в ФМС требуют подтверждение того, что принимающей стороной является собственник жилья.
  • 0

#3287
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, спасибо) очень жаль

Всегда пожалуйста.
  • 0

#3288
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений




На сколько проблематично купить дом с KZ паспортом? Просто есть вариант срочный, на сколько проблематично?

Никаких проблем нет.
Берешь и покупаешь.

Паспорта достаточно?
Сори за тупые вопросы. Просто ни разу с оформлениями не сталкивался

Паспорт и регистрация.

А разве при покупке дома, можно оформить землю на гражданина РК????
  • 0

#3289
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Dakshund, спасибо) очень жаль

Всегда пожалуйста.

И от меня спасибо.
  • 0

#3290
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений





На сколько проблематично купить дом с KZ паспортом? Просто есть вариант срочный, на сколько проблематично?

Никаких проблем нет.
Берешь и покупаешь.

Паспорта достаточно?
Сори за тупые вопросы. Просто ни разу с оформлениями не сталкивался

Паспорт и регистрация.

А разве при покупке дома, можно оформить землю на гражданина РК????

Если область не приграничная, то можно.
  • 0

#3291
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений



Всем привет! Друзья, кто знает, кто имеет право ставить иностранцев на мигр. учет по месту пребывания? Вот у меня есть временная регистрация по месту жительства, РВП в паспорте, могу я новоприбывших переселенцев сама зарегистрировать по месту пребывания, чтобы они подали доки на РВП?

Нет. Если вы собственник помещения, то сможете зарегистрировать только граждан РФ, пока сами не получите гражданство.

Я тоже слышала, что иностранец может зарегистрировать на своей жилплощади только себя. Но на прошлой неделе мы уточнили этот вопрос в ФМС на пр. Дзержинского 12\2, там нам четко ответили, что собственник может зарегистрировать в своем жилье семью, даже если он пока не является гражданином! Только нужно приложить копию свидетельства собственника на квартиру.

Любой собственник жилплощади может зарегистрировать иностранцев, независимо от того, является он гражданином или нет. Я не являюсь гражданином РФ (пока), но у меня есть своя жилплощадь и я на ней регулярно регистрирую гостей (иностранцев).
  • 0

#3292
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Всем привет! Друзья, кто знает, кто имеет право ставить иностранцев на мигр. учет по месту пребывания? Вот у меня есть временная регистрация по месту жительства, РВП в паспорте, могу я новоприбывших переселенцев сама зарегистрировать по месту пребывания, чтобы они подали доки на РВП?

Нет. Если вы собственник помещения, то сможете зарегистрировать только граждан РФ, пока сами не получите гражданство.

Я тоже слышала, что иностранец может зарегистрировать на своей жилплощади только себя. Но на прошлой неделе мы уточнили этот вопрос в ФМС на пр. Дзержинского 12\2, там нам четко ответили, что собственник может зарегистрировать в своем жилье семью, даже если он пока не является гражданином! Только нужно приложить копию свидетельства собственника на квартиру.

Любой собственник жилплощади может зарегистрировать иностранцев, независимо от того, является он гражданином или нет. Я не являюсь гражданином РФ (пока), но у меня есть своя жилплощадь и я на ней регулярно регистрирую гостей (иностранцев).

Не во всех регионах ФМС разрешают иностранцам регистрировать иностранцев!

Сообщение отредактировал Dakshund: 05.09.2012, 09:36:27

  • 0

#3293
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Подскажите адрес где можно нотариально перевести паспорт в Новосибе, на правом берегу, район автовокзала.

Богдана Хмельницкого 10, приличный нотраиус. это тот, куда возят те, кто сидит возле УФМС на Дзержинского. если самим ходить, то получается быстрее и дешевле немного :)
  • 0

#3294
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Подскажите адрес где можно нотариально перевести паспорт в Новосибе, на правом берегу, район автовокзала.

Богдана Хмельницкого 10, приличный нотраиус. это тот, куда возят те, кто сидит возле УФМС на Дзержинского. если самим ходить, то получается быстрее и дешевле немного :)

На 50 рублей всего дешевле выходит, но не забывайте на дорогу еще тратите
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#3295
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
парк бабочек
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3296
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#3297
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Красивые бабочки! Мы там еще не были! Где мы еще только не были! :D Еще надо на выставку паровозов на Сеятель съездить... А я сегодня получила свидетельство участника программы! :rotate: :rotate: :rotate: Ппросили еще копию перевода паспорта сына. делала на Восходе 1 а в Касабланке, нотариус сразу все заверила, обошлось 850 руб. Копию заверенного перевода сделали мне бесплатно :D бонус так сказать :faceoff: ну да ладно. Свидетельство мне даже вынесли в зал и пожали руку и поздравили с получением :) :D Сказали можно подавать на гражданство и как получу паспорт, написать заявление на компенсацию. Компенсацию на госпошлину. :confused: я думала что со свидетельством не надо платить пошлину, ни мне на гражданство ни сыну на РВП. Оказывается надо. Но завтра еще уточню в Кировском УФМС.
  • 0

#3298
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Красивые бабочки! Мы там еще не были! Где мы еще только не были! :D Еще надо на выставку паровозов на Сеятель съездить... А я сегодня получила свидетельство участника программы! :rotate: :rotate: :rotate: Ппросили еще копию перевода паспорта сына. делала на Восходе 1 а в Касабланке, нотариус сразу все заверила, обошлось 850 руб. Копию заверенного перевода сделали мне бесплатно :D бонус так сказать :faceoff: ну да ладно. Свидетельство мне даже вынесли в зал и пожали руку и поздравили с получением :) :D Сказали можно подавать на гражданство и как получу паспорт, написать заявление на компенсацию. Компенсацию на госпошлину. :confused: я думала что со свидетельством не надо платить пошлину, ни мне на гражданство ни сыну на РВП. Оказывается надо. Но завтра еще уточню в Кировском УФМС.

Поздравляю! :)
  • 0

#3299
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Красивые бабочки! Мы там еще не были! Где мы еще только не были! :D Еще надо на выставку паровозов на Сеятель съездить... А я сегодня получила свидетельство участника программы! :rotate: :rotate: :rotate: Ппросили еще копию перевода паспорта сына. делала на Восходе 1 а в Касабланке, нотариус сразу все заверила, обошлось 850 руб. Копию заверенного перевода сделали мне бесплатно :D бонус так сказать :faceoff: ну да ладно. Свидетельство мне даже вынесли в зал и пожали руку и поздравили с получением :) :D Сказали можно подавать на гражданство и как получу паспорт, написать заявление на компенсацию. Компенсацию на госпошлину. :confused: я думала что со свидетельством не надо платить пошлину, ни мне на гражданство ни сыну на РВП. Оказывается надо. Но завтра еще уточню в Кировском УФМС.

Поздравляю!
  • 0

#3300
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Спасибо огромное!!!
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.