Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#201
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


мы для себя определили оптимальный вариант в наш следующий приезд (просто сейчас мы получим паспорта и надо будет вернуться в Алмату): оставим вещи в камере хранения на вокзале и пойдем подыскивать квартиру сначала в аренду, ну а потом уже вплотную займемся покупкой. Ну и опять же, поняли, что насчет аренды квартиры также лучше обращаться в жилфонд либо в центральное агентство (там вариантов куда больше, чем, в более мелком агентстве, а деньги риэлтору отдадите те же самые). Мы в первый приезд обратились просто в первое попавшееся (практически) агентство (очень хотелось съехать с заельцовского бора), ну и как результат: квартира не самая дешевая, при этом риэлтору отдали 6500 рублей. но были и такие варианты (в том же агентстве): платим за их услуги 3000 рублей, они предлагают нам варианты, но ездим и смотрим квартиры мы сами (при этом просмотр каждого варианта стоит 300 рублей). Но когда совсем не знаешь города, а при этом ты еще и с кучей вещей.. в общем, на ошибках учатся :rolleyes:

Спасибо за информацию!
Постараюсь не делать таких же ошибок.

на личном опыте, заплатили мы так информационному агентству за контракт 3000руб (за каждый просмотр квартиры 300р - если сами едем смотреть, 600р - если едет с нами агент)+300р за просмотр, дали они нам адрес, при нас, якобы, созвонились с хозяином договорились по времени, на просьбу дать телефон хозяина квартиры, ответили что не дают,т.к. они серьезная фирма и т.д. и т.п., нам сказали,как приедите позвоните по вот этому номеру, это наш сотрудник, он скажет как вы сомжте узнать на месте встречи (у подъезда) хозяина. Итог: мы поехали смотреть, оказалось, что /якобы/ до хозяина не мгут дозвониться, и дали нам его номер, мы звякнули, он сказал,что его нет в городе, он в дороге, как подъедет перезвнит. В общем, ничего, никто не перезвонил, и номер в течение след.недели был отключен. Потом сотрудники этого агентства звонили еще 100раз предлагали номера телефонов, мы звонили,но на том конце провода были разные ответы,согласно которых то уже сдали они, то звоните в субботу, а в субботу уже сдали. Короче, ничего хорошего в таких услугах. Лучше снимать по такой схеме: в нормальном агентстве (жилфонд - довольно крупное, центральное - не очень расторопные) согласиться на вариант деньги риэлтору после заключения договора найма жилого помещения, пусть это будт 6500 (хотя будет наверняка гораздо дороже, думаю может и до 10000руб доходить % агентства) оплата агентству, потому что информационные услуги - это информация, не факт что за ней стоит реальная квартира.
И еще если на сайте НГС.ру смотрите предложения по аренде,не думайте, что это реальные цены и квартиры. На самом деле квартиры в аренде дороже на 1-2тысячи.Здесь вообще везде любят доверчивых людей, и дают неверную информацию.
  • 0

#202
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уф,наконец-то я на финишной прямой!!!Вчера отнес документы в консульство на получение свидетельства переселенца.Вроде бы на форуме мелькала информация ,что его делают за одну неделю.А я спросил и мне сказали,что это свидетельство делают 60 суток :weep: !?Хорошо,что мы уже взяли билеты на середину мая.Я сказал,что у нас уже есть билеты.И мне сказали - Приходи 6 мая за свидетельством :dandy: .Неужели первая серия подходит к концу.Вторая начнеца уже в НСК :rotate:
  • 0

#203
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Уф,наконец-то я на финишной прямой!!!Вчера отнес документы в консульство на получение свидетельства переселенца.Вроде бы на форуме мелькала информация ,что его делают за одну неделю.А я спросил и мне сказали,что это свидетельство делают 60 суток :weep: !?Хорошо,что мы уже взяли билеты на середину мая.Я сказал,что у нас уже есть билеты.И мне сказали - Приходи 6 мая за свидетельством :dandy: .Неужели первая серия подходит к концу.Вторая начнеца уже в НСК :rotate:

нам говорили, что свидетельство делают месяц (ну что много таких как мы, что это все серьезно и не штампуется просто так) :eek: благо, что во время моего второго звонка трубку взяла другая сотрудница, я объяснила ситуацию, что билеты на руках и т.п., она сказала без проблем! приходите в пятницу :rotate:

Сообщение отредактировал alessya_08: 01.04.2011, 18:41:24

  • 0

#204
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Алеся,А у Вас проблем не будет из-за того,что регион покинули?Говорят нельзя,только в командировку если или Вы не надолго?Хочу воспользоваться Вашим опытом.
  • 0

#205
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Алеся,А у Вас проблем не будет из-за того,что регион покинули?Говорят нельзя,только в командировку если или Вы не надолго?Хочу воспользоваться Вашим опытом.

Мы регион покидали только когда на РВП сдали документы, а к моменту получения (ровно через 50 дней) вернулись. Потом сдали документы на гражданство (это было 27 января) и вот тут мы уже не рискнули уезжать (я, конечно, читала, что многие уезжают, но надпись, прочтенная в ФМС о том, что у всех, кто во время рассмотрения документов на гражданство покинул НСО, все запросы буду аннулированы, нас как бы вывела из равновесия), так что мы пока тут в НСК, сейчас сдали доки на паспорт (наш при этом изъяли, точнее приобщили к списку документов) и, если все пойдет хорошо, то на следующей неделе мы получим паспорта, потом постоянная регистрация, постановка мужа на учет в военкомат и все!
  • 0

#206
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Новосибирские работодатели оказались самыми щедрыми.

http://news.ngs.ru/more/86339/
  • 0

#207
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Новосибирские работодатели оказались самыми щедрыми.

http://news.ngs.ru/more/86339/

Круто!

#208
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Всем привет!Алеся спасибо за фото.Вы меня спустили на землю-я мягко говоря в шоке от этой гостиницы.Мне говорили,что там не фонтан,но не до такой же степени :eek: :dandy: ,и что лучше доплатить и снять номер в этой же гостинице,но номер не для переселенцев,а для туристов .Номера получше.А в тот ужас ,что на фото даже на пару дней детей и себя страшно привезти.Значит надо самим ехать за квартирой,а потом за детьми вернуться.Говорят,можно подать на гражданство и предупредив сотрудников ФМСдомой вернуться,за детьми,контейнером.На практике так делал кто?

Конечно, фотографии производят впечатление :laugh: Ну, я надеюсь, вас это не отпугнет от задуманного переезда. Действительно, лучше доплатить и снять номер там же, а потом поездить по городу и снять получше и поближе к центру.
  • 0

#209
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Новосибирские работодатели оказались самыми щедрыми.

http://news.ngs.ru/more/86339/

Круто!

По крайней мере, это показывает, что работа здесь есть и дела понемногу улучшаются.
Кстати, 8 апреля можно сходить на ярмарку вакансий.
http://news.ngs.ru/more/86274/
  • 0

#210
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Всем привет!Алеся спасибо за фото.Вы меня спустили на землю-я мягко говоря в шоке от этой гостиницы.Мне говорили,что там не фонтан,но не до такой же степени :eek: :dandy: ,и что лучше доплатить и снять номер в этой же гостинице,но номер не для переселенцев,а для туристов .Номера получше.А в тот ужас ,что на фото даже на пару дней детей и себя страшно привезти.Значит надо самим ехать за квартирой,а потом за детьми вернуться.Говорят,можно подать на гражданство и предупредив сотрудников ФМСдомой вернуться,за детьми,контейнером.На практике так делал кто?

Конечно, фотографии производят впечатление :laugh: Ну, я надеюсь, вас это не отпугнет от задуманного переезда. Действительно, лучше доплатить и снять номер там же, а потом поездить по городу и снять получше и поближе к центру.

Господи! Да конечно ерунда все это!
Недельку и там пожить можно,пока с городом познакомишься!
Кстати,на видеоконференции сказали,что мест в пансионате мало,т.к.многие переселенцы там по 6-8 месяцев живут!
Наверное,правду говорила.

#211
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Новосибирские работодатели оказались самыми щедрыми.

http://news.ngs.ru/more/86339/

Круто!

По крайней мере, это показывает, что работа здесь есть и дела понемногу улучшаются.
Кстати, 8 апреля можно сходить на ярмарку вакансий.
http://news.ngs.ru/more/86274/

К сожалению,я еще в Алма-Ате!

#212
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Уф,наконец-то я на финишной прямой!!!Вчера отнес документы в консульство на получение свидетельства переселенца.Вроде бы на форуме мелькала информация ,что его делают за одну неделю.А я спросил и мне сказали,что это свидетельство делают 60 суток :weep: !?Хорошо,что мы уже взяли билеты на середину мая.Я сказал,что у нас уже есть билеты.И мне сказали - Приходи 6 мая за свидетельством :dandy: .Неужели первая серия подходит к концу.Вторая начнеца уже в НСК :rotate:

Во временной группе в Астане свидетельство участника программы выписывают так: сдаешь документы (после получения положительного ответа) в среду, в пятницу на этой же неделе)приходишь к 9:00 и в порядке живой очереди получаешь свидетельство.
А вы где получаете его?

Сообщение отредактировал Иришка1: 04.04.2011, 11:07:24

  • 0

#213
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Уф,наконец-то я на финишной прямой!!!Вчера отнес документы в консульство на получение свидетельства переселенца.Вроде бы на форуме мелькала информация ,что его делают за одну неделю.А я спросил и мне сказали,что это свидетельство делают 60 суток :weep: !?Хорошо,что мы уже взяли билеты на середину мая.Я сказал,что у нас уже есть билеты.И мне сказали - Приходи 6 мая за свидетельством :dandy: .Неужели первая серия подходит к концу.Вторая начнеца уже в НСК :rotate:

Во временной группе в Астане свидетельство участника программы выписывают так: сдаешь документы (после получения положительного ответа) в среду, в пятницу на этой же неделе)приходишь к 9:00 и в порядке живой очереди получаешь свидетельство.
А вы где получаете его?

Я получаю свидетельство в Алматы.Да я сильно не переживаю,6 мая,так 6 мая.Все равно уезжаем 12 мая.А свидетельство нам понадобится только в РФ :smoke:
  • 0

#214
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Всем привет!Алеся спасибо за фото.Вы меня спустили на землю-я мягко говоря в шоке от этой гостиницы.Мне говорили,что там не фонтан,но не до такой же степени :eek: :dandy: ,и что лучше доплатить и снять номер в этой же гостинице,но номер не для переселенцев,а для туристов .Номера получше.А в тот ужас ,что на фото даже на пару дней детей и себя страшно привезти.Значит надо самим ехать за квартирой,а потом за детьми вернуться.Говорят,можно подать на гражданство и предупредив сотрудников ФМСдомой вернуться,за детьми,контейнером.На практике так делал кто?

Конечно, фотографии производят впечатление :laugh: Ну, я надеюсь, вас это не отпугнет от задуманного переезда. Действительно, лучше доплатить и снять номер там же, а потом поездить по городу и снять получше и поближе к центру.

Нет, что вы, конечно не отпугнет :rotate: это просто, так сказать, первое впечатление, а на него не стоит в данном случае полагаться :rolleyes:
  • 0

#215
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений


Всем привет!Алеся спасибо за фото.Вы меня спустили на землю-я мягко говоря в шоке от этой гостиницы.Мне говорили,что там не фонтан,но не до такой же степени :eek: :dandy: ,и что лучше доплатить и снять номер в этой же гостинице,но номер не для переселенцев,а для туристов .Номера получше.А в тот ужас ,что на фото даже на пару дней детей и себя страшно привезти.Значит надо самим ехать за квартирой,а потом за детьми вернуться.Говорят,можно подать на гражданство и предупредив сотрудников ФМСдомой вернуться,за детьми,контейнером.На практике так делал кто?

Конечно, фотографии производят впечатление :laugh: Ну, я надеюсь, вас это не отпугнет от задуманного переезда. Действительно, лучше доплатить и снять номер там же, а потом поездить по городу и снять получше и поближе к центру.

Мы, кстати, сразу из Алматы бронировали два номера в Заельцовском на первом этаже (для туристов)... Тоже, конечно, не фонтан, но чисто, обои целые, телевизор, душ и сантехника чистенькие... Вполне комфортно прожили три недели. Только с питанием действительно проблема была... Приходилось в город выезжать или бутерами обходиться. Дети у нас, конечно, уже большие, так что им даже понравилось - рядом лес, воздух свежий.
А на третьем этаже, и правда, катастрофа, а не номера. Но тем не менее, люди семьями живут по несколько месяцев..
  • 0

#216
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Всем привет!Алеся спасибо за фото.Вы меня спустили на землю-я мягко говоря в шоке от этой гостиницы.Мне говорили,что там не фонтан,но не до такой же степени :eek: :dandy: ,и что лучше доплатить и снять номер в этой же гостинице,но номер не для переселенцев,а для туристов .Номера получше.А в тот ужас ,что на фото даже на пару дней детей и себя страшно привезти.Значит надо самим ехать за квартирой,а потом за детьми вернуться.Говорят,можно подать на гражданство и предупредив сотрудников ФМСдомой вернуться,за детьми,контейнером.На практике так делал кто?

Конечно, фотографии производят впечатление :laugh: Ну, я надеюсь, вас это не отпугнет от задуманного переезда. Действительно, лучше доплатить и снять номер там же, а потом поездить по городу и снять получше и поближе к центру.

Мы, кстати, сразу из Алматы бронировали два номера в Заельцовском на первом этаже (для туристов)... Тоже, конечно, не фонтан, но чисто, обои целые, телевизор, душ и сантехника чистенькие... Вполне комфортно прожили три недели. Только с питанием действительно проблема была... Приходилось в город выезжать или бутерами обходиться. Дети у нас, конечно, уже большие, так что им даже понравилось - рядом лес, воздух свежий.
А на третьем этаже, и правда, катастрофа, а не номера. Но тем не менее, люди семьями живут по несколько месяцев..

А не помните,сколько за номер платили? И вернули Вам обещанные 30 процентов?

#217
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Попалась интересная карта - стоимость земли в разных областях России :-)
http://marker.ru/interactive/kadastr
  • 0

#218
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений




Всем привет!Алеся спасибо за фото.Вы меня спустили на землю-я мягко говоря в шоке от этой гостиницы.Мне говорили,что там не фонтан,но не до такой же степени :eek: :dandy: ,и что лучше доплатить и снять номер в этой же гостинице,но номер не для переселенцев,а для туристов .Номера получше.А в тот ужас ,что на фото даже на пару дней детей и себя страшно привезти.Значит надо самим ехать за квартирой,а потом за детьми вернуться.Говорят,можно подать на гражданство и предупредив сотрудников ФМСдомой вернуться,за детьми,контейнером.На практике так делал кто?

Конечно, фотографии производят впечатление :laugh: Ну, я надеюсь, вас это не отпугнет от задуманного переезда. Действительно, лучше доплатить и снять номер там же, а потом поездить по городу и снять получше и поближе к центру.

Мы, кстати, сразу из Алматы бронировали два номера в Заельцовском на первом этаже (для туристов)... Тоже, конечно, не фонтан, но чисто, обои целые, телевизор, душ и сантехника чистенькие... Вполне комфортно прожили три недели. Только с питанием действительно проблема была... Приходилось в город выезжать или бутерами обходиться. Дети у нас, конечно, уже большие, так что им даже понравилось - рядом лес, воздух свежий.
А на третьем этаже, и правда, катастрофа, а не номера. Но тем не менее, люди семьями живут по несколько месяцев..

А не помните,сколько за номер платили? И вернули Вам обещанные 30 процентов?

Не буду сейчас обманывать, уже не помню... Первые несколько дней с нас брали, как с туристов, потом мы с мужем пошли к директору гостиницы и попросили скидку... все-таки два номера снимали и не на два дня, как туристы, заселились... В общем нам пошли навстречу и скинули очень хорошую сумму... Нам эти номера обошлись ненамного дороже, чем гостиница на 3-4 этаже. НО!!! Мы про компенсацию за проживание в гостинице узнали поздно, когда уже съехали, потом не захотели возвращаться и документы собирать... Так что, когда поселитесь сразу подписывайте договор и берите квитанции.
  • 0

#219
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Желающая общаться, спасибо за ответ!

#220
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сегодня получили паспорта! осталась самая малость: прописка и постановка на учет в военкомат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.