Перейти к содержимому

Фотография

Все эпидендровые орхидеи.Каттлеи, брассаволы и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#15703914
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Эпидендровые (Epidendroideae)
Многолетние эпифитные, реже наземные, очень редко лиановидные сапрофитные травы.

Типовой род – Эпидендрум (лат. Epidendrum L.)
Скрытый текст


Род: Каттлея (лат. Cattleya)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • эпид.jpg
  • каттлея.jpg

  • 2

#941
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Хелп! Блиин, каттлейку свою обожгла, вот ведь я дурында - забыла убрать её утром под навес((( Почти все листья почернели! Фото не покажу, чтоб вы в обморок не падали, и не клеймили меня позором - картина удручающая((( Чем нибудь можно помочь-спасти? Или ей кирдык уже? Обрызгала Эпином...
  • 0

#942
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
если все листья опадут, но останутся туберидии, то можно ждать хлипкий прирост, и с него восстанавливать растение.
  • 0

#943
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

lena_gea, krakovjak, спасибо!

запах есть, сразу с раскрытия появился, пахнет ванильной свежестью, попозже запах должен смениться в сторону сладкого


  • 0

#944
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Хелп! Блиин, каттлейку свою обожгла, вот ведь я дурында - забыла убрать её утром под навес((( Почти все листья почернели! Фото не покажу, чтоб вы в обморок не падали, и не клеймили меня позором - картина удручающая((( Чем нибудь можно помочь-спасти? Или ей кирдык уже? Обрызгала Эпином...

 


Советом не помогу, не знаю, чем помочь в этом случае. Просто интересно, а зачем их на лето выносить на улицу? Если уж летом даже через стекло можно ожог получить, приходится притенять, у кого они на солнечных окнах... Думаю, жирнее и бодрее на улице они не станут, а вот итог, как у Вас, вполне себе возможен. У меня их немного, штук 7 всего, но улицу они и в глаза не видели, только с северного окна и цветут прекрасно.


  • 0

#945
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну считаю что проветриваясь на улице можно и клеща исключить, и домашней пылью меньше дышать будут. Я все комнатные цветы выношу. А каттлею чуть-чуть на утреннее солнышко выставляла, в 6 утра, не надолго. И вот забыла убрать под навес. Так жаль, кажется она собиралась зацвести.

Avustfel
Спасибо! Буду надеяться, может спящие почки проснутся.
  • 0

#946
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ну считаю что проветриваясь на улице можно и клеща исключить…

На улице, как мне кажется, как раз-таки клеща быстрее можно схлопотать))


  • 1

#947
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

На улице, как мне кажется, как раз-таки клеща быстрее можно схлопотать))


Да, клещи с улицы в дом попадают, но летом на улице мне бороться с ними не приходилось, или изобилие садовых им нравится, или свежий воздух поднимает иммунитет комнатным. А как только в дом заносишь, так понеслась.
  • 0

#948
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня цветочки новые(адениумы) всю весну прекрасно в комнате жили, на лето вынесла на улицу и тут же клещ напал, кое-как победила его, через пару недель то же самое, хоть опять в дом заноси. Но это тема про орхидеи, модератор накажет за клеща :faceoff:


  • 0

#949
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Ну вот мы, во всей красе - Cattleya forbesii v. grandiflora, кормушка для мух, благовоние для окна :D (мухи съедают сладкие капельки)

19146236574_735cb3b1d4_n.jpg 19580799440_f1010d674a_n.jpg 19146246764_83fe24a99b_n.jpg 19146252334_7ec84897df_n.jpg

19147957733_bd804aa0f8_n.jpg 19147966473_20177798e0_n.jpg 19742698986_31af4abdba_n.jpg

 


  • 7

#950
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Avustfel, какая красотка!!! Чудо как хороша!!!


  • 1

#951
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Красотка!!! Эта загнутая вниз губа придает ей особый шарм.... А мух понять можно, все любят сладенькое :D


  • 1

#952
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Глеб, очень красивая каттлея! Изящная! :)


  • 1

#953
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Спасибо, девушки!


  • 0

#954
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

LC. Mini Purple'coerulea' x C. intermedia'aquinii' x perinii'coerulea' 3ccc5b952f62.jpg
Поставщик - Элснер, поставка 2012г, заявлена была как near BS, за этот период по ботве выросла раза в два и вот - первое цветение. Цветок порядка 11 см, высота цветущей бульбы - 37 см, запаха пока нет.


  • 4

#955
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Лена, она обалденная красотка. Цвет потрясающий, поздравляю


  • 1

#956
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Blc. Memoria Crispin Rosales vs. Cattleya forbesii dc1f4da14f13.jpg


  • 5

#957
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 lena_gea, Мои поздравления!!! Такие они у Вас  ухоженые! Сразу видно, что вы их любите и они платят  взаимностью!!!


  • 1

#958
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Отрава вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#959
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Cattleya gaskelliana 'coerulea' Dragon x Alexis 5c5f29e9d264.jpg
Поставщик Elsner Orchideenkulturen, получена в 2013г, первое цветение, цветок в высоту 18 см, цветочный запах.


  • 4

#960
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Лена, ну опять принимай миллион поздравлений. Красавица


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.