Перейти к содержимому

Фотография

Ульяновскдля тех кто обдумывает или уже переехал в Ульяновск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
но всё таки Ульяновск больше Белгорода в который почему то рвутся некоторые.
  • 0

#42
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

хорошая темка просто прочитала. хотя город даже и незнала такои. и Callogero и ваш коммент понравился, правельно надо излагать все мысли ..чтоб человека не обнадеживать..спасибо автору за такое старание..к теме

и Вам orxi спасибо, и Callogero тоже, а фотографии если не бегло, а повнимательнее посмотреть можно сформировать как раз таки реальное впечатление и о том что за архитектура, как город убирают например зимой (в общем-то не убирают), какой транспорт ездит, сколько зелени и машин на улицах, ну и т.д. поэтому при желании можно многое увидеть ;). Я просто всё Алмату вспоминаю, вчера только фотки просматривала последние наши перед отъездом, так никакого сравнения нет :-))).

Сообщение отредактировал Preceptor: 21.03.2011, 15:49:59

  • 0

#43
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

но всё таки Ульяновск больше Белгорода в который почему то рвутся некоторые.

Маринаханум, приветствую Вас! Да Вы знаете кому-то размер не так важен, кому-то работу предложили там, у кого-то близкие в Белгороде, кому-то климат больше нравится, не знаю может туда гос.программа есть, в Ульяновске ее нет, но приезжих тут не мало, когда с мужем в миграционку ходили там их толпы ...
  • 0

#44
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Недавно были тут на продуктовой базе (на Гая 100) и увидели вот таких огромных карасей:
Изображение
нам сказали что это Волжские, прикольные, мы в Алмате в степи на какой-то луже с ладошку ловили, а эти больше раза в 3, хотя может и не Волжские..., мы сами тут еще не рыбачили.
Да и вообще рыбы тут много всякой, а горбуши сколькооо и не дорогая в районе 140р. в среднем, можно и дешевле при желании найти.

Сообщение отредактировал Preceptor: 21.03.2011, 16:27:26

  • 0

#45
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Некоторые Святыни Ульяновска
Праздник-Троицкий кафедральный собор г. Ульяновск - Ульяновская Епархия РПЦ
Изображение
Парафия святых равноапостольных Кирилла и Мифодия - учителей славянских г. Ульяновск Храм находится на территории ЧНУ им. А.Пушкина
Изображение
инфо с http://relcherkas.ru/viewpage.php

Сообщение отредактировал Preceptor: 30.03.2011, 21:49:14

  • 0

#46
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ооо, нашла сайт ульяновский о рыбалке http://ribalka73region.ucoz.ru/!
  • 0

#47
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А это Волга-матушка!
Изображение

Сообщение отредактировал Preceptor: 30.03.2011, 21:56:34

  • 0

#48
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Нашла сейчас такую интересную фотографию вида на Ульяновский Государственный Университет с реки Свияга Изображение

Сообщение отредактировал Preceptor: 30.03.2011, 21:58:57

  • 0

#49
Ирина Пинигина

Ирина Пинигина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день, мы думаем перебраться в Ульяновск, подскажите как зима и где народ катается на лыжах или сноубордах? хотим купить дом, в каком районе лучше?
  • 0

#50
darevna

darevna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, мы переехали с Алматы в Ульяновск, первый раз в 1994г. вместе с родителями, потом я одна вернулась в Алмату, а в июле 2010г. я уехала с Алматы второй раз (возможно что в последний) уже с мужем. Предлагаю всем кто переехал или хочет переехать в Ульяновск общаться в этой темке. Если кому-то интересно что-то узнать об Ульяновске или области пишите. Всем добро пожаловать!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Димитровград хороший город или все таки Ульяновск лучше? Мы из Темиртау у нас все таки город поменьше чем Алма-Ата.
  • 0

#51
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Добрый день, мы переехали с Алматы в Ульяновск, первый раз в 1994г. вместе с родителями, потом я одна вернулась в Алмату, а в июле 2010г. я уехала с Алматы второй раз (возможно что в последний) уже с мужем. Предлагаю всем кто переехал или хочет переехать в Ульяновск общаться в этой темке. Если кому-то интересно что-то узнать об Ульяновске или области пишите. Всем добро пожаловать!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Димитровград хороший город или все таки Ульяновск лучше? Мы из Темиртау у нас все таки город поменьше чем Алма-Ата.

А какие у Вас причины испытывать себя Димитровоградом? Других городов нет что- ли?
  • 0

#52
Рост

Рост
  • Гость
  • 10 сообщений
Земляки, вы поймите, - скучать вы будете все равно, и очень сильно будете скучать, и очень долго вас "не отпустит" ностальгия. Куда бы вы ни уехали.
Алма-Ата для вас навсегда останется самым лучшим, самым красивым, родным городом.
Здесь-то дело в другом: если уж люди приняли решение уехать, то, как правило, едут туда, где есть родственники, близкие люди или реальные возможности.
Кто в Ульяновск, кто в Москву, кто в Чикаго, а кто и в Цюрих :-)
В Белгород многие едут из-за того, что там очень много "своих", тех, кто из Казахстана приехал.
Ведь у каждого свои причины для переезда, верно? И если уж приняли решение о переезде, - назад не оглядывайтесь.
В любом случае на новом месте не будет легко, особенно поначалу.
С работой везде нелегко, - ну нет такого города, где есть много работы, да с огромными зарплатами.
Цены... Что-то дешевле, что-то дороже. Здесь важнее соотношение "доходы - расходы", причем лично для ваших доходов и ваших расходов.
Будьте в позитиве, даже если ПОКА приходится биться головой в закрытые двери.
Завсегдатаю спасибо!
  • 3

#53
Рост

Рост
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, мы переехали с Алматы в Ульяновск, первый раз в 1994г. вместе с родителями, потом я одна вернулась в Алмату, а в июле 2010г. я уехала с Алматы второй раз (возможно что в последний) уже с мужем. Предлагаю всем кто переехал или хочет переехать в Ульяновск общаться в этой темке. Если кому-то интересно что-то узнать об Ульяновске или области пишите. Всем добро пожаловать!!!



Вы молодец! Приезжим очень нелегко, а Вы помогаете, чем можете, им и себе. Скучаете сильно, я знаю.
  • 0

#54
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений
Собрался в этом году ехать в Ульяновск искать работу и начинать оформление гражданства. Как там сейчас с трудоустройством? Реально ли устроится на работу эмигранту в соответствии с новым соглашением между Россией Казахстаном и Беларусью о трудящихся-эмигрантах? Сколько в среднем зарплата инженера на предприятии? Сколько стоит оплата в д.садике?

Сообщение отредактировал root-0: 25.01.2012, 09:32:14

  • 0

#55
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
такие же мысли посещают однако.

Реально ли вообще получить там хоть какую-то работу на первое время?
  • 0

#56
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Артур? А чего в Ульяновск то? Казань крупней, и там кстати рядом совсем.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.06.2012, 17:57:54

  • 0

#57
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Добрый день, мы переехали с Алматы в Ульяновск, первый раз в 1994г. вместе с родителями, потом я одна вернулась в Алмату, а в июле 2010г. я уехала с Алматы второй раз (возможно что в последний) уже с мужем. Предлагаю всем кто переехал или хочет переехать в Ульяновск общаться в этой темке. Если кому-то интересно что-то узнать об Ульяновске или области пишите. Всем добро пожаловать!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Димитровград хороший город или все таки Ульяновск лучше? Мы из Темиртау у нас все таки город поменьше чем Алма-Ата.

Ульяновск конечно же больше,в Димитровграде не сказать,что работы нет,есть,но малооплачиваемая(10 000 р в мес.где-то)У меня мама живет и брат в Димитровграде.Брату нравится,что городок тихий,спокойный и не устраивает,что нет работы и ему приходится на 8 месяцев уезжать в москву на работу(((((((
  • 0

#58
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
А можно узнать о АЭС под Ульяновском?Слышала,что она на ладан дышит...в прошлом году рабочих распускали...боялись,что может случиться авария?
  • 0

#59
Светлана Анфёрова

Светлана Анфёрова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Темка старая, но все же напишу. Спасибо большое автору темы, много интересного почерпнула. Хотим через год переезжать именно в Ульяновск. И нравиться как раз тем, что небольшой. Как там автор темы поживает?
  • 0

#60
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Артур? А чего в Ульяновск то? Казань крупней, и там кстати рядом совсем.

Не советую переезжать их одной национальной автономии в другую.
Получается, шило на мыло меняется, так сказать!!! :idea:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.