Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#17321
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Выражаю огромную человеческую благодарность Доброму Сэму за контакты Тани из Ост-Веста! суперсервис, как обычно :)
Уже четвертый год пользуюсь услугами их компании, всегда находят самые выгодные билеты

в этот раз выбили мне билет, который был с открытой датой

Сэм, магнитеги уже упакованы! :beer:
  • 0

#17322
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений


остается только уходить.

А может прямо сказать, что з/п не устраивает и собираешься уйти?

ну я чо и говорю :) я человек не скрытный. чо хочу то и говорю. а потом ухожу :laugh:
  • 0

#17323
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
собрались переезжать, а у меня спину прихватило. кто подскажет контакты грузоперевозчиков с грузчиками, чьими услугами вы пользовались?
  • 0

#17324
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

В Караганде хотят начать промышленную добычу газа из угольных пластов. Вот тогда по идее цены и должны упасть.
Звонил другу в Башкирию (там газа до хрена), куб что-то около 2 рублей стоит, они им топят, дешево получается...

сейчас делают ТЭО газопровода с Актюбинска через Кустанай до Астаны... но есть несколько но:
1) объем потребления газа не настолько большой, чтобы и стоимость строительства окупить, и стоимость газа не сильно выросла... поэтому удельная стоимость транспортных расходов выходит высокой...
2) можно увелить объем потребления, если все угольные электростанции перевести на газ... но тогда встает проблема: что делать с невостребованными объемами угля... если думать дальше - что делать с безработными шахтерами...
3) одно делать проложить магистраль до Астаны... страшно подумать, сколько надо денег (и из чьего кармана), чтобы построить распределительные сети... учитывая социальный статус населения, проживающего в большинстве частного сектора Астаны, это заведомо социальный проект... но госбюджет на это раскошеливаться, скорее всего, не будет...

идея, конечно, хорошая, но если зрить в корень, то как всегда все упирается в вопрос: за чей счет банкет...
  • 0

#17325
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
готов построить баню и держать её постоянно натопленной - может поможет в увеличении потребления газа :lol:
  • 0

#17326
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


детский хоккей такой суровый :D

Сообщение отредактировал Uncovered: 15.12.2011, 01:51:26

  • 0

#17327
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

да туфта этот телефон автомат. помто соединяют с кем то который пересоединяет туда где в итоге не берут трубку. мне бы телефон в астане билайна что на кабанбай батыра

пользуюсь он-лайн консультантом - там же на сайте :) всегда на связи
  • 0

#17328
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет всем,

наберитесь с утра позитива от речи Альбертика:)

  • 1

#17329
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

кадровики подскажите как табелировать дежурантов в ночь с 31-го на 1-ое января?

Трудовой кодекс РК
Статья 97. Работа в выходные и праздничные дни
1. Работа в выходные и праздничные дни по инициативе работодателя допускается с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьей 98 настоящего Кодекса.
Статья 98. Исключительные случаи привлечения к работе в выходные и праздничные дни без согласия работника
Привлечение к работе в выходные и праздничные дни без согласия работника допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения чрезвычайных ситуаций, стихийного бедствия или производственной аварии либо немедленного устранения их последствий;
2) для предотвращения и расследования несчастных случаев, гибели или порчи имущества;
3) для выполнения неотложных, заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или его отдельных подразделений.


2. Работа в выходные и праздничные дни допускается по инициативе работника на основании разрешения работодателя.
3. При работе в выходные и праздничные дни по желанию работника предоставляется другой день отдыха или производится оплата в размере, указанном в статье 128 настоящего Кодекса.

Статья 128. Оплата работы в праздничные и выходные дни
Оплата работы в праздничные и выходные дни производится не ниже чем в двойном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника.


31 декабря-выходной день, 01 января-праздничный.

всем доброе утро!

Сообщение отредактировал Айжик: 15.12.2011, 09:25:02

  • 0

#17330
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сайпался я машину чинить... хай стоит... ищу водителя... график в рабочие дни: в 8-00 утра с Талапкера забирать до Колоса, в 18-00 забирать с Колоса в Талапкер... в выходные: один раз в неделю забирать часов в 11.00 с Талапкера в город, обычно Астыкжан или другой ТРЦ... часа через 3-4 отвозить обратно в Талапкер...
Оплата 60 т.т. в месяц...

#17331
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

собрались переезжать, а у меня спину прихватило. кто подскажет контакты грузоперевозчиков с грузчиками, чьими услугами вы пользовались?

Меб.салон Катрин 228888, газель 1500/час, грузчик 1000/час. не рекламо
  • 0

#17332
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
привет вчера ночью в Хан-Шатыре двум Женям - А-почему и ДжониД :hi:

народу было капец, прям как на базаре :D
  • 0

#17333
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

собрались переезжать, а у меня спину прихватило. кто подскажет контакты грузоперевозчиков с грузчиками, чьими услугами вы пользовались?

переезжали недели 2 назад, не уверена что остались контакты. обзвонили несколько объявлений в ИРР, в итоге сделали так: накануне переезда вечером позвали ребят, которые хорошо упаковали тв, холодильник, стиралку и посудомойку. если будете обзванивать, спрашивайте, есть ли у них свой материал (картон, пузырчатая пленка). указанные 4 единицы упаковали за полчаса, цена вопроса 5000 тенге.
что касается газели и грузчиков, также в ИРР нашли контору, которая такие услуги оказывает, просто выбрали тех, кто не так заряжает. нормальные ребята оказались в целом. единственное, норовили то на лифте не на тот этаж уехать (тянули время, т.к. оплата повременная), то полупустой лифт погонять, то вещи полегче взять. а, еще мы выпустили из поля зрения их газель, так они на место выгрузки приехали минут на 30 позже нас, что даже с учетом скорости 40 км/час было слишком много. тоже время тянули. так что такие вот у них "хитрости". в общем следить за ними надо, чтобы не халтурили и время не тянули.
  • 0

#17334
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

привет вчера ночью в Хан-Шатыре двум Женям - А-почему и ДжониД :hi:

народу было капец, прям как на базаре :D

И тебе привет! :hi:
Чтоб я еще раз послушал девушек и пошел на ночные распродажи. :faceoff:
я думал это какой то пипец, кошмар и конец света. Или вообще мечта террориста :lol:
Когда дорогу переходили молодые девушки так торопились за тряпками что даже скорую на мигалках не пропустили и начали перебегать у нее перед носом. Гаера в шоке были :shy:
В итоге после 2 часов поиска своих девушек, я и мой зять купили себе пару свитороф, а девушки ничего не купили :laugh:
Оказывается девушки на распродажах это неадекватное нечто :lol:
Надо было видеть что творилось у бутиков Манго Оджи и и т.д., там людей пускали по 5/6 человек.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.12.2011, 10:01:12

  • 0

#17335
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не люблю ходить по магазинам, особенно на всякие скидки. Интернет-магазины аман болсын!
  • 0

#17336
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Если метяопрогноз не врёт то ночью ожидаем -30
  • 0

#17337
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
всЕ, с завтра я в отпуске
вечером уезжаю в родные южные края
вам магнитиков с аты привезти? :D
  • 0

#17338
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Всем доброго утра!

Вчера был мой первый, единственный и последний поход на распродажу :laugh:
Это же ужас.
Упаси меня больше от такого :D
  • 1

#17339
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Завтра ночь скидок в ТРЦ "Сарыарка" :D
  • 0

#17340
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Завтра ночь скидок в ТРЦ "Сарыарка" :D


А когда начнется и когда закончится? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.