Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#15881
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а у меня рыбки наверно умрут в таком холоде
так бы их себе хоть сегодня забрала :rolleyes:
  • 0

#15882
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ну еще... спальня ведь... Такие вещи заставляете говорить, что неудобно... (с) "Мимино"


а я то думаю чего у меня в подъезде наледь на окнах.. :spy:
думал виноват подвал.. а это значит кто-то по ночам в подъезде.. ... на окна дышит... :faceoff:

Сообщение отредактировал Make Dream: 28.11.2011, 18:20:03

  • 0

#15883
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Аркалык годов 1996-97-х.... керогаз у нас был.
Уроки при свечке готовил. Но время все равно щастливое было - родители живы были.... :cry:
А холод и отсутствие эл.энергии - это мелочи жизни по сути))

Это было интересное время. Разное про него говорят. И безвременьем обзывают. Всё было вверх дном. Приезжаю в Кг-ду и качественных изменений не вижу. Как были на дорогах ледянные торосы, так и остались. Люди ходют как утки :faceoff:
  • 0

#15884
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
попытка №2
фотки аквариума
Изображение

вот я лошара...
разместил фотки на бесплатном российском хостинге
использую опцию "вставить изображение" и в выпадающем окошке прописываю линк .... а все равно не показывает...
ткните плиз в текст, где написано как постить фотки на вв - как-то я видел такое в какой-то теме ...

Сообщение отредактировал Sauran: 28.11.2011, 18:27:00

  • 0

#15885
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


Аркалык годов 1996-97-х.... керогаз у нас был.
Уроки при свечке готовил. Но время все равно щастливое было - родители живы были.... :cry:
А холод и отсутствие эл.энергии - это мелочи жизни по сути))

Это было интересное время. Разное про него говорят. И безвременьем обзывают. Всё было вверх дном. Приезжаю в Кг-ду и качественных изменений не вижу. Как были на дорогах ледянные торосы, так и остались. Люди ходют как утки :faceoff:

интересно а сколько кргндинцев стойких осталось
не сбежавшись в сталицу
  • 0

#15886
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

В этом доме проблема со стенами - коллега кв. получила, дома было сильно холодно. При вскрытии наружных стен в них оказались пустоты, в итоге газоблоками изнутри выложили стены, провели теплый пол в гостинную

Отчаянные меры. Газоблок изнутри?! Это как же площадь уменьшилась?
  • 0

#15887
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

интересно а сколько кргндинцев стойких осталось
не сбежавшись в сталицу


Я не в "сталицу" сбежал. А намного дальше. В этой потемкинской деревне, проживаю временно, как в ссылке.
Столько ребят однокашников, однокурсников "кргндинцев" по свету расскидано. В Одноклассниках география от Канады до Вьетнама. Караганда - страшное место, где могли жить только особенные люди. Собственно и наш ЛН стал тем, кто он сегодня есть именно в Караганде. После знаменитого "мехового дела", когда ОБХСС сделала его тогдашней коалиции первый пiштiргенский ;-)
Помнится в начале 90-х пошла первая волна эмиграции из Караганды. Первый город, в который массово и организованно высадились кгдцы был Калининград. Этот город до тех пор не знал что такое "мафия". Наши дали прикурить аборигенам. :lol:
Вообще в те времена столько техники и оборудования мехколонн, стройпредприятий, комбинатов, приватизированной ушло в Росиию... До того дошло, что даже линию с кондитерской фабрики даже демонтировали и перевезли вместе с ведущими специалистами :D Вот какое странное время было.
И все на фоне развала и разрухи. Совхозы наши, в том числе осакоравские, ваще могли быть местом вдохновения сюрралистов :lol:
А те, кто остался.. Жили по законам ядовитых пауков в банке... Столько самоубийств и несчастных случаев :D

Сообщение отредактировал Archee: 28.11.2011, 18:40:23

  • 0

#15888
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


интересно а сколько кргндинцев стойких осталось
не сбежавшись в сталицу


Я не в "сталицу" сбежал. А намного дальше. В этой потемкинской деревне, проживаю временно, как в ссылке.
Столько ребят однокашников, однокурсников "кргндинцев" по свету расскидано. В Одноклассниках география от Канады до Вьетнама. Караганда - страшное место, где могли жить только особенные люди. Собственно и наш ЛН стал тем, кто он сегодня есть именно в Караганде. После знаменитого "мехового дела", когда ОБХСС сделала его тогдашней коалиции первый пiштiргенский ;-)
Помнится в начале 90-х пошла первая волна эмиграции из Караганды. Помниться первый город, в который массового высадились кгдцы был Калининград. Этот город до тех пор не знал что такое "мафия". Наши дали прикурить аборигенам. :lol:


по себе, сбежала не с крг, а с небольшого поселка крг-ой области, ставшего жертвой "перестройки", и не в столицу еще, в 94 были тока слухи ;-)

Сообщение отредактировал Kalina_t: 28.11.2011, 18:36:15

  • 0

#15889
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

по себе, сбежала не с крг, а с небольшого поселка крг-ой области, ставшего жертвой "перестройки", и не в столицу еще, в 94 были тока слухи ;-)


А-а-а то! Разве "целиноград" был для карагандинца городом :D Это же был город колхозников-целинников :lol:
  • 0

#15890
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ну эта была еще и родина деда, потянуло его видите ли на старость лет :faceoff:

и угадал же со столицей :-)

Сообщение отредактировал Kalina_t: 28.11.2011, 18:49:47

  • 0

#15891
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
народ, детский дворовый клуб ищет (собирает) оборудование в небольшой дворовый тренажерный зал, может у кого завалялись и ненужны гири, гантели, может быть штанги (юность, сила, много у кого были), если есть премного будем благодарны.
  • 0

#15892
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билли а где это - городской романс?
и плитку за сколько отдаете?

Городской романс - это рядом с Пирамидой.
На плитку уже нашел покупателя. По старинке, через знакомых. Нет доверия у нас интернету :faceoff:

#15893
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вродекаг в 21оо барыс кажут :rolleyes:
битва с северсталями за 9 место Изображение
  • 0

#15894
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

по себе, сбежала не с крг, а с небольшого поселка крг-ой области, ставшего жертвой "перестройки", и не в столицу еще, в 94 были тока слухи ;-)

Я родом из Темиртау... Не удивлюсь, если окажется, что в этой ветке выходцев с КРГ области больше, чем коренных целиноградцев.

#15895
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Я бы с удовольствием принял рыб, сыну :-)
  • 0

#15896
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

все спасибо за сочувствие
куплю сегодня ещё одно одеяло и буду ждать
конца света :lol:

лучше грелку на всё тело...


В этом доме проблема со стенами - коллега кв. получила, дома было сильно холодно. При вскрытии наружных стен в них оказались пустоты, в итоге газоблоками изнутри выложили стены, провели теплый пол в гостинную

Отчаянные меры. Газоблок изнутри?! Это как же площадь уменьшилась?

что меня ожидает - жду госпрограмму 2005-2007. в той что купили утеплили стены сразу, кквартира стала на 10 см тоньше с двух сторон, зато теплее...
  • 0

#15897
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
если государственные чиновники так будут плевать в лицо людям, то очень скоро это "государство" сгорит в огне народного гнева...
далек от мнения, что РК в этом плане как непорочная дева, но все-таки кажется что такого явного издевательства над законом у нас нет... или есть?
  • 0

#15898
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
капец, блин!... 3 шайбы за пару минут... где тренер с тайм-аутом?...
  • 0

#15899
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вынес блин мусор - уходил 0-1, вернулся 3-1 и на воротах уже Гласс.
  • 1

#15900
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

мандат покажи!

показывать нечего, я беспартийный :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.