Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#15681
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Да там если честно много неясных моментов. Глаз цепляется. Но не зная всей ситуации, что скажешь? Мы знаем эту ситуацию так, как это нам преподносят...

Я так понял для Guljan.Org это очередная тема пофлудить какие нехорошие агашки сидят в КЗ...


Да фиг с ними... и с Гульжан, и с нехорошими агашками. Я про земные, жилищные проблемы, а не про борьбу нашей элиты. До сих пор мля-я-я мутят застройщки ТУТа :mad:
  • 0

#15682
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

имхо но смысл стругать детей живя в подвале?
У меня тоже нет щас своей квартиры, снимаю. Наверное поэтому еще и не женюсь.
Но даже если и женюсь и настругаю одного или парочку то наверное уже хочешь не хочешь но придется вкалывать что бы хотя бы хватило на съемную хатку а не подвал.
А тут помойму тупо клянчают типа ой бай мы такие вот бедные и все такое. Может и не прав не отрицаю я, но мне так показалось.
напоминает вариант когда орел Х мэн на опеле тебе в жопу въезжает и начинает ныть ой бай братишке прости тахсую у меня куча детей кормить нечем и т.д. и т.п. а спрашивается какого х..я тогда носишься?
Так и тут а какого тогда детей делать в подвале? не 17 век есть и противозачаточные и презервативы.
Если кого обиде извиняюсь но ИМХО


Комменты прочти к статье. Там сам виновник объясняется.
Человек должен верить в лучшую жизнь. Мужика всё таки жаль. :(

Сообщение отредактировал Archee: 25.11.2011, 17:25:50

  • 0

#15683
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

имхо но смысл стругать детей живя в подвале?
У меня тоже нет щас своей квартиры, снимаю. Наверное поэтому еще и не женюсь.
Но даже если и женюсь и настругаю одного или парочку то наверное уже хочешь не хочешь но придется вкалывать что бы хотя бы хватило на съемную хатку а не подвал.
А тут помойму тупо клянчают типа ой бай мы такие вот бедные и все такое. Может и не прав не отрицаю я, но мне так показалось.
напоминает вариант когда орел Х мэн на опеле тебе в жопу въезжает и начинает ныть ой бай братишке прости тахсую у меня куча детей кормить нечем и т.д. и т.п. а спрашивается какого х..я тогда носишься? Так и тут а какого тогда детей делать в подвале? не 17 век есть и противозачаточные и презервативы.
Если кого обидел извиняюсь но ИМХО

Имхо, стругают детей потому что надеяться, что они их прокормят, когда вырастут.
Да и вообще дети это классно. Есть выражение, мол как только ребенок рождается, для него колосок хлеба вырастает.
В общем с оптимизмом надо смотреть в будущее...
  • 2

#15684
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А вы пробовали в гугл переводчике перевести с русского на английский АСТАНА?

Прикольно )))
  • 0

#15685
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Имхо, стругают детей потому что надеяться, что они их прокормят, когда вырастут.
Да и вообще дети это классно. Есть выражение, мол как только ребенок рождается, для него колосок хлеба вырастает.
В общем с оптимизмом надо смотреть в будущее...

Сосед но не в подвале же?
Я только "за" большие семьи, но когда можешь даь им все что нужно а не так что бы дети смотрели на других как волчата, мечтая перегрызть им горло за сотку или гамбургер или красивый рюкзак.
Ладно у каждого свое мнение.
Всем удачных выходных, погнал я :rolleyes:
  • 0

#15686
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Имхо, стругают детей потому что надеяться, что они их прокормят, когда вырастут.
Да и вообще дети это классно. Есть выражение, мол как только ребенок рождается, для него колосок хлеба вырастает.
В общем с оптимизмом надо смотреть в будущее...

Сосед но не в подвале же?
Я только "за" большие семьи, но когда можешь даь им все что нужно а не так что бы дети смотрели на других как волчата, мечтая перегрызть им горло за сотку или гамбургер или красивый рюкзак.
Ладно у каждого свое мнение.
Всем удачных выходных, погнал я :rolleyes:

очень здравая мысль, по-моему...
  • 0

#15687
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ну блин, детей пока они тебя прокормят еще надо самих прокормить, одеть. обуть, образование какое-то дать., это не говоря уже о собственном угле, ИМХО.
  • 0

#15688
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Жалко конечно эту семью. Но наверное не секрет, что такие - не они одни. И еще куча трагедий в Астане с дольщиками.
ЗЫ - а Лесную Поляну так и не достроили разве? Как раз мои други в 2008 году там квартиру получили
  • 0

#15689
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

очень здравая мысль, по-моему...

К сожалению гарантированно дать все что им нужно не может никто... риск есть всегда...
Сколько примеров было и есть, когда достаточно зажиточные господа банкротились... и при перестройке... и сейчас...
Тот же обсуждаемый пример... в провинции, автор писем был вполне зажиточным бизнесменом, 350 тысяч тенге ежемесячных платежей... для глубинки это много... т.е. он был уверен в себе и в будущем...
Если бы Лесная Поляна в сроки закончила строительство, ему не пришлось бы скитаться, писать письма, и из за писем оказаться уволенным с госслужбы...

#15690
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Завидую людям позволящим себе в такое непростое время завести больше 2-х детей. А когда времена у нас были непростыми?! :D
Разговаривал с одним менеджером из одного государственного фонда ;) Так вот говорит что год назад их фонд, живущий на наши соцотчисления, был практически на грани. Его стремительно опусташали... декретницы. Да-да, именно декретницы. Оказыается действующее законодательство позволяло в рамках закона получить миллионы тенге декретных по фиктивным отчисления за год (не буду вдаваться в подробности). Схему заметили когда денюжки из фонда начали стремительно таять, а кривая рождаемости падать. Хотели даже вновь вернуться к практике частичной :rolleyes: выплаты декретных работодателями. На мой вопрос, а при чем тут в этой криминальной мегаистории декретницы умница-менеджер развел руками! :mad:
Разговорились с ним. Нормальный чел оказался. Оба сошлись на том, что в нашем совке отстуствует национальные модели успешной семьи. Когда среднестатистическому человеку нужно начать учиться в ССУЗе-ВУЗе, когда жениться, когда родить и сколько. Так и просчитывать финансистам было бы легче... :lol: Наверное, тут все дело в статданных нашей "низкой" смертности :rolleyes:

Сообщение отредактировал Archee: 25.11.2011, 17:56:05

  • 0

#15691
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

350 тысяч тенге ежемесячных платежей... для глубинки это много..

да и не для глубинки то же не мало. Ведь это только платежи, а на житие-бытие и все такое
  • 0

#15692
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
по лесной поляне - на данный момент достраивают 5 очередь, сдается дом 13, до конца года обещают еще 3-4 дома, тока навряд, а дальше ваще непонятно.
пока мама ждала свой 17 дом, я успела получить по госпрограмме
  • 0

#15693
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У товарища в фэйсбуке статус стоит: "А вы пробовали в гугл переводчике перевести с русского на английский АСТАНА? Попробуйте! Напишите именно БОЛЬШИМИ буквами =)"
Попробовал - прикольно )

подскажи товарищу, прописать АЛМАТЫ - тоже самое получите на выходе.

Имхо, стругают детей потому что надеяться, что они их прокормят, когда вырастут.

Иждивенческая какая-то политика. Дай Бог, чтобы не напрягал своих детей вообще.

#15694
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

К сожалению гарантированно дать все что им нужно не может никто... риск есть всегда...
Сколько примеров было и есть, когда достаточно зажиточные господа банкротились... и при перестройке... и сейчас...
Тот же обсуждаемый пример... в провинции, автор писем был вполне зажиточным бизнесменом, 350 тысяч тенге ежемесячных платежей... для глубинки это много... т.е. он был уверен в себе и в будущем...
Если бы Лесная Поляна в сроки закончила строительство, ему не пришлось бы скитаться, писать письма, и из за писем оказаться уволенным с госслужбы...

от добра добра не ищут. Только что ему мешало купить кв в Лесной Поляне у себя, из региона. Глядишь сюда бы переехал уже на все готовое и не потерял бы ничего.

#15695
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


350 тысяч тенге ежемесячных платежей... для глубинки это много..

да и не для глубинки то же не мало. Ведь это только платежи, а на житие-бытие и все такое

неплохо он однако из района с маленьким бизнесом в Комитет устроился и ещё планировал платить по 100 с лишним тысяч в месяц :spy:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.11.2011, 17:57:03

  • 0

#15696
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Дневник кота (просьба не пинать, если баян)

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Несколько позже.
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!


  • 0

#15697
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



350 тысяч тенге ежемесячных платежей... для глубинки это много..

да и не для глубинки то же не мало. Ведь это только платежи, а на житие-бытие и все такое

неплохо он однако из района с маленьким бизнесом в Комитет устроился и ещё планировал платить по 100 с лишним тысяч в месяц :spy:

У них там, что ни район так нефтяная скважина :lol:
  • 0

#15698
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений




350 тысяч тенге ежемесячных платежей... для глубинки это много..

да и не для глубинки то же не мало. Ведь это только платежи, а на житие-бытие и все такое

неплохо он однако из района с маленьким бизнесом в Комитет устроился и ещё планировал платить по 100 с лишним тысяч в месяц :spy:

У них там, что ни район так нефтяная скважина :lol:

так это имея 5-рых детей.
Тут 100-150 тыс на одного порой не хватает.
  • 0

#15699
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

так это имея 5-рых детей.
Тут 100-150 тыс на одного порой не хватает.


И не говори :-(
  • 0

#15700
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ну у всех разные запросы. И уже давно замечено, что чем больше денег, тем больше запросы )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.