Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#1521
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

там гофро-труба в окно просто вставляется, есть специальная фигня чтоб вставлять)
вот такой(марка другая только)

окно при этом будет открыто что ли?
  • 0

#1522
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Поздравляю всех с днем космонавтики и 50-летним юбилеем исторического полета первого космонавта Юрия Гагарина!
  • 0

#1523
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всех с праздником! Всем высоких полетов!
Подскажите пожалуйста где в астане большой выбор сейфов, ну и с нормальными ценами.
  • 0

#1524
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
С днем космонавтики, други! Наверное единственный праздник СССР, который не смогли извратить ни в РФ ни у нас. Пару дней назад с удовольствием глянул по 1 каналу док.фильм о "Буране", ночером скачался док.фильм "Открытый космос".

там гофро-труба в окно просто вставляется, есть специальная фигня чтоб вставлять)
вот такой(марка другая только)

окно при этом будет открыто что ли?

приоткрыто (обычно узкое типа древней форточки). там вставляется специальная пластина в проем и в нее вставляется гофра воздуховода и дренажная трубка. Короче тут с моим словарным запасом трудно объяснять, но работало ))
Мы покупали, т.к. сплит на съемной квартире устанавливать было нельзя, а этот ящик возили по комнатам)
  • -1

#1525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Апочему, как авторитетище в области межматериковой торговли, скажи плз сколько ориентировочно какими почтами идут посыли из США?
  • -1

#1526
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро! Всех с праздником! Единственный праздник, который реально объединяет РФ и РК.
  • 0

#1527
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
продублирую тут, кто знает, нужна компания, изготавливающая эскизные проекты, есесна с лицензией, есть контакты одной, но они лицензию переоформляют, а нужно срочно.
  • 0

#1528
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
C 50-ти летием первого полета человека в космос! Ура Гагарину!

Доброго утречка!
  • 0

#1529
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Гош, я конечно не Евгений но наша практика показывает что курьерскими со штатов идет максимум 2 недели, даже обычная со штатов идет до аты 2 недели или дней 10, потом пляски с бубном на атинской таможне и в итоге с аты до астаны идет еще от 5ти до 14 дней
как то так
  • 0

#1530
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Апочему, как авторитетище в области межматериковой торговли, скажи плз сколько ориентировочно какими почтами идут посыли из США?

я тоже не Евгений, но если из Штатов, то рекомендовал только USPS,
а внутри этой почты только USPS Express или USPS Global Express.
выбор этой почты, гарантия доставки 100% до двери.
  • 0

#1531
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
для меня лучшими курьерами остаются ФедЕкс
быстро, надежно, без жоплат как в ДХЛ, предельно вежливы и приятны в общении, всегда звонят предварительно и уточняют куда и когда удобнее привести покет
  • 0

#1532
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Федекс дорогой зараза. ДХЛ люто не люблю, какашки. Насчет простой почты подтверждаю мне USPS Приорити доходит за 14-21 день. очень редко когда 3 недели. В основном за 2.

Всех с днем космонавтики!
  • 0

#1533
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
как это было

В 9 часов 7 минут 12 апреля 1961 года, ровно полвека назад, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин взлетел в небо, чтобы через 108 минут, облетев Землю, вернуться легендарным лётчиком-космонавтом майором Гагариным, первым космонавтом мира.


Всех с отличным СОВЕТСКИМ праздником! Когда то мы жили в Великой стране.
  • 0

#1534
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
знаменитая песня в тему
  • 0

#1535
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
...Вчера, 15 декабря 1934 г., после шести часов вечера, я наткнулся на новую мысль относительно достижения космических скоростей… Возможно, что их Достигнут через несколько десятков лет и, может быть, современное поколение будет свидетелем межпланетных путешествий. Таким образом, идея 15 декабря приблизила реализацию космической ракеты, заменив в моем воображении сотни лет (как я писал в 1903 г.) только десятками их.
К. Э. ЦИОЛКОВСКИЙ из письма Я. И. Перельману.
  • 0

#1536
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
училась когда то в школе космического природоведения, считаю этот праздник оч близким.
С праздником всех!!!

З.Ы. может кто слышал кого Самруком возглавлять поставят?
  • 0

#1537
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

gosh (12.04.2011, 09:08) писал(а):
Апочему, как авторитетище в области межматериковой торговли, скажи плз сколько ориентировочно какими почтами идут посыли из США?

я тоже не Евгений, но если из Штатов, то рекомендовал только USPS,
а внутри этой почты только USPS Express или USPS Global Express.
выбор этой почты, гарантия доставки 100% до двери.

Я из Штатов получаю USPSом. Express 7-10 дней, привозят домой, если никого не оказалось - можешь сам забрать в правом крыле почтампта.
Prioriti Mail гораздодешевле но и дольше 3-4 недели (например сегодня получил супер-пупер гарнитуру, высланную 23 марта)-приносят извещение, получаешь на почтампте.
Фёст класс самая дешёвая, повремени как и приорити, но получать на своей почте - менее надёжно, не рекомендуется для дорогих посылок.
Уфф - понаписал...
Изображение
Именно сегодня, 11 апреля 2011 года, должно было начаться Восстание машин. Так Терминатор говорил...
  • 0

#1538
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

З.Ы. может кто слышал кого Самруком возглавлять поставят?

http://www.zakon.kz/top_news/208973-glavojj-samruk-kazyna-naznachen-kulibaev.html
АСТАНА, 12 апр - ИА Новости-Казахстан. Главой фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» назначен Тимур Кулибаев, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.
  • 0

#1539
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений



З.Ы. может кто слышал кого Самруком возглавлять поставят?

http://www.zakon.kz/top_news/208973-glavojj-samruk-kazyna-naznachen-kulibaev.html
АСТАНА, 12 апр - ИА Новости-Казахстан. Главой фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» назначен Тимур Кулибаев, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.



спасибки...
в общем без комментариев :-)
  • 0

#1540
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
После триумфального возвращения Юрия Гагарина на Землю ему была передана поздравительная телеграмма от председателя Совета министров СССР Никиты Хрущева. В ней говорилось: «Дорогой Юрий Алексеевич! Мне доставляет большую радость горячо поздравить Вас с выдающимся героическим подвигом - первым космическим полетом на корабле-спутнике «Восток». Весь советский народ восхищен Вашим славным подвигом, который будут помнить в веках как пример мужества, отваги и геройства во имя служения человечеству. Совершенный Вами полет открывает новую страницу в истории человечества, в покорении космоса и наполняет сердца советских людей великой радостью и гордостью за свою социалистическую Родину...». Кстати, данная телеграмма впоследствии вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» как самая дорогая телеграмма в мире /была продана за 68,5 тыс долл. на аукционе Сотбис в 1993 году/.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.