Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#121
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лучше поздно, чем через год)))
Синюю Птицу с прошедшим днем рождения !!!!
Здоровья, жизненных сил и благополучия!!!
  • 0

#122
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Лучше поздно, чем через год)))
Синюю Птицу с прошедшим днем рождения !!!!
Здоровья, жизненных сил и благополучия!!!

Поздравляем до посинения!))))
Анастасия, с прошедшим Днем рождения!
Изображение
  • 0

#123
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
продублирую здесь тоже.

подскажите пожалуйста, есть тут кто на договоре с Гелиосом по бензину по карточке (литровый кошелек), желательно юрлицо.
а то сижу читаю их договор - замудренный какой-то. Нет ли сложностей потом, при обслуживании?
  • 0

#124
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На прошлой фирме работали с ними. Все нормально было. Оплачиваешь счет на след. деньги бенз на карте. Сф раз в месяц забираешь.
  • 0

#125
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений




ну и пресловутая Президентская

В неё сейчас просто так не пробиться, да и не просто так тяжело устроиться. Первый набор был относительно "простой". Потом халява закрылась. И с каждым годом всё сложнее.

Да и не хвалят её сейчас. Вот сижу целый вечер и ищу что- нибудь о подготовительных класссах. Посоветуйте. Хвалят КТЛ.

КТЛ хвалят который с 7го класса, а который с первого на левом берегу- не советуют. что то вроде Мираса, где любой каприз за ваши деньги.

А куда можно отдать ребёнка(начальные классы)?
  • 0

#126
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
говрят в Пирамиде будут давать балет "Жизель"
ни у кого случаем не завалялось билетиков?
  • 0

#127
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет народ !
кто знает компании , которые занимаются оформлением шарами. Ну так чтоб не дорого и со вкусом )

у нас начинается подготовка к 8 марта :smoke:

Мир шаров: Богембая-Мира

а есть телефончик ?

#128
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Лучше поздно, чем через год)))
Синюю Птицу с прошедшим днем рождения !!!!
Здоровья, жизненных сил и благополучия!!!

Поздравляем до посинения!))))
Анастасия, с прошедшим Днем рождения!
Изображение

спасибо. если я посинею - ничего срашного, главное сами оставайтесь в свойствнной себе цветовой гамме. :)
  • 0

#129
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Лучше поздно, чем через год)))
Синюю Птицу с прошедшим днем рождения !!!!
Здоровья, жизненных сил и благополучия!!!

Поздравляем до посинения!))))
Анастасия, с прошедшим Днем рождения!
Изображение

Желаю всегда благоухать и цвести рядышком с любимыми мужчинами :happy:
  • 0

#130
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

продублирую здесь тоже.

подскажите пожалуйста, есть тут кто на договоре с Гелиосом по бензину по карточке (литровый кошелек), желательно юрлицо.
а то сижу читаю их договор - замудренный какой-то. Нет ли сложностей потом, при обслуживании?

ПРофессор)) а почему не КМГО?
  • 0

#131
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


Мир шаров: Богембая-Мира

а есть телефончик ?

она?
  • 0

#132
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
как то процесс ватообразования идет не шатко ни валко
  • 0

#133
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
никто случаем не едет в ближайшее время из Алматы в Астану?
  • 0

#134
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

##########
скажите друзья, в каких школах Астаны есть математические классы?
сыну в 1 класс пора в сентябре.
##########
Школа-лицей №1 с математическим уклоном, по крайней мере раньше так было. Находится на Кенесары-Желтоксан, от Кенесеры в сторону Демалыса когда двигаешься, то справа, за кафе "Шериф" находится. Раньше сильной школой считалась и чтобы попасть туда, надо было определенные усилия сделать.

Это и есть МЭЛ№1 про который вы позже говорили?

В 9 лицее (сейчас вроде 60 школа), тоже на уровне 1 лицея было образование (лет 10-12 назад). Находился раньше 9 лицей на углу Абая-Сарыарка. А 60 школа сейчас где-то в начале Сейфулина.

спасибо. если ехать в начало Сейфулина, то по правой стороне. АД - Это мы за Алиюшкой туда заезжали?

##########
Школа-лицей №1 с математическим уклоном, по крайней мере раньше так было. Находится на Кенесары-Желтоксан, от Кенесеры в сторону Демалыса когда двигаешься, то справа, за кафе "Шериф" находится. Раньше сильной школой считалась и чтобы попасть туда, надо было определенные усилия сделать.
##########
+1, я эту школу окончила в 1999 году, правда филологический класс, не знаю как лицей сейчас..
ещё по сабжу: 9 лицей, 60 школа (пару матклассов Дзюба ведёт одна из самых сильных математиков Астаны)


Ну если филолог задачи так решает, как мы это видели в ушедшем форуме, то эта школа выросла в моих глазах на несколько пунктов точно !


30 школа, район Евразии
есть еще частный экономический лицей не далеко от Орбиты, оплата порядка 50 тыс./мес. есть школьный автобус,
ну и пресловутая Президентская

30 - не слышал, но теперь буду иметь ввиду тоже.


##########
ну и пресловутая Президентская
##########
В неё сейчас просто так не пробиться, да и не просто так тяжело устроиться. Первый набор был относительно "простой". Потом халява закрылась. И с каждым годом всё сложнее.

есть знакомые, у которых дети там учатся в разных классах. отзывы нормальные вроде.

##########
В неё сейчас просто так не пробиться, да и не просто так тяжело устроиться. Первый набор был относительно "простой". Потом халява закрылась. И с каждым годом всё сложнее.
##########
в этом году говорят набора первоклашек не будет вообще

да, блин, так и есть. в этом году не берут.


В неё сейчас просто так не пробиться, да и не просто так тяжело устроиться. Первый набор был относительно "простой". Потом халява закрылась. И с каждым годом всё сложнее.

Да и не хвалят её сейчас. Вот сижу целый вечер и ищу что- нибудь о подготовительных класссах. Посоветуйте. Хвалят КТЛ.

воспитание там хорошее, уровень знаний - не знаю, но слышал, что на олимпиадах частенько покупают места для учеников КТЛ. Мопед не мой, мне так сказали.


+1, я эту школу окончила в 1999 году, правда филологический класс, не знаю как лицей сейчас..

Спросил на счет него. Сказали, что начальные классы остались на хорошем уровне, старшие классы слабее стали.

нам начальный и нужен.

Итак, чтобы устроить сына в математический класс мне нужно проехаться:
1. Школа-лицей №1 с математическим уклоном, по крайней мере раньше так было. Находится на Кенесары-Желтоксан
2. 9 лицей, начало Сейфуллина
3. 60 школа, где она?
4. 30 школа в районе Евразии
5. Президентская - набора в первый класс в этом году нет.

Это всё? или еще что-то есть?
  • 0

#135
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Итак, чтобы устроить сына в математический класс мне нужно проехаться:
1. Школа-лицей №1 с математическим уклоном, по крайней мере раньше так было. Находится на Кенесары-Желтоксан
2. 9 лицей, начало Сейфуллина
3. 60 школа, где она?
4. 30 школа в районе Евразии
5. Президентская - набора в первый класс в этом году нет.

Это всё? или еще что-то есть?

А тебе недостаточно? :-) Чем распыляться на все школы, ты лучше приложи максимум усилия для поступления в одну ИМХО. Я бы отдал предпочтение МЭЛ №1 - хороший район, хорошая школьная территория, хороший уровень начальных классов (проверено на личном опыте). Президентская тоже проверена, но...

подскажите пожалуйста, есть тут кто на договоре с Гелиосом по бензину по карточке (литровый кошелек), желательно юрлицо.
а то сижу читаю их договор - замудренный какой-то. Нет ли сложностей потом, при обслуживании?

Пользовался их карточкой от юр. лица, каких-либо проблем не возникало. Это было до смены руководства у них. Поинтересуюсь, как у них сейчас дела с предоставлением услуг, позже напишу.

Сообщение отредактировал Underground: 02.03.2011, 18:33:27

  • 0

#136
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
СамСам - она самая )))
  • 0

#137
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

2. 9 лицей, начало Сейфуллина
3. 60 школа, где она?

60 школа - это и есть бывший 9 лицей. 60 школа в начале Сейфуллина.
  • 0

#138
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Меня что все видят как "Профессор"??? :eek: Я остался Профессором на ЦТ.
А здесь на ВВ я "JIGIT" - под этим ником захожу сюда, и сам себя вижу как JIGIT :rolleyes: :rotate:

ПРофессор)) а почему не КМГО?


потому что Гелиос прям возле дома, и я уже много-много лет заправляюсь у них.
Поехал я сегодня к ним, подписали договор, сделал заявку на 1000 литров АИ-92 по 91 тенге, сразу же оплатил через банк перечислением. Если все будет нормально - завтра стану обладателем карточки.

Народу много, которые делают себе новые карточки, как юрлица, так и физлица. Некоторые оплачивали наличкой в их кассу.

Сообщение отредактировал JIGIT: 02.03.2011, 19:36:35

  • 0

#139
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
ПыСы: первая и девятая школа насколько я помню у нас всегда "считались"...
  • 1

#140
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
капец завтра ответственный день, а я в тырнете зависаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.