Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13341
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


казахстанская полиция переведена на усиленный режим службы

заметьте что после событий этого лета в актобе усиленный режим не вводился

а табельное оружие каждому полицейскому, каждому участковому, каждому инспектору ЖП - для красоты летом выдали? На КПП автоматчики были, но не на всех, после Актобе - на всех поставили.

За КазМунайТасом по Тлендиева есть красный магазинчик, на дверях висело объявление о пропаже 4-х или 5-ти детей с фотками. На законе писали, что на днях нашли тело школьника, пропавшего недели 2 назад.

Вы лично видели это объявление? Или так просто масла подлить. Тело 12 летнего мальчика школьника нашли в колодце, нашли и убийц - 23 лет, бомжей (один с судимостью) которые убили ребенка из-за денег, мобилы и т.д. Давайте теперь и тело утонувшей девочки привяжем сюда, которое нашли месяца два назад на Ишиме. Зачем ерунду нести-то и связывать это с террористами, религиозными фанатиками и прочим?

Сообщение отредактировал Grey: 04.11.2011, 14:36:33


#13342
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

принтер есть. тока не дам.

гыгыгы :lol: добрый день :)
  • 0

#13343
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
боже мой... какие страхи вы тут понаписАли :fie: у нас вроде тут тихо... спокойно... хотя вон сзади офиса че-то бухнуло, я перешугалась, но видимо это связано с ремонтом, иначе б не сидели спокойно... а еще нам буквально позавчера провели инструктаж по безопасности... вплоть до не разговаривать с чужими дяденьками :lol:
  • 0

#13344
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Решили на всякий встретить сестренку со школы.
  • 0

#13345
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а еще нам буквально позавчера провели инструктаж по безопасности... вплоть до не разговаривать с чужими дяденьками :lol:

И как? :spy: получается? :D
  • 1

#13346
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...вплоть до не разговаривать с чужими дяденьками :lol:

вот цуки... :D

#13347
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
приехали...с Караганды звонят, спрашивают мол, у вас все спокойно? У нас, мол автобус с людьми взорвали. Я говорю, говорят или взорвали? В ответ - типа хз, но слухи типа погибшие есть. Думаю, что за народ такой у нас. Пустили дезу и все...паника.

#13348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот вы запарили!
Узун кулак жив!
Не пишите всякую пургу!
Про объявления, пропавших детей и бородатых десантников-вахабитов из летающей тарелки, охотящихся за учащимися.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.11.2011, 14:57:07

  • 0

#13349
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Решили на всякий встретить сестренку со школы.

сестренка не против?:)
перед старшеклассницами-подружками неудобно ведь
  • 0

#13350
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне уже 3 человека позвонили и все с разной инфой :D

Адайский, издалека будем жеть ждать :-)

Сообщение отредактировал Dementia: 04.11.2011, 14:58:26

  • 0

#13351
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а ведь Ганс Христиан Андерсен еще в 1852 году был прав, написав "Истинную Правду"

Г.Х.Андерсен-сказки
Сказка для детей
1852 г

Все сказки Г.Х.Андерсена

Ужасное происшествие! – сказала курица, проживавшая совсем на другом конце города, а не там, где случилось происшествие. – Ужасное происшествие в курятнике! Я просто не смею теперь ночевать одна! Хорошо, что нас много на нашесте!

И она принялась рассказывать, да так, что перышки у всех кур встали дыбом, а гребешок у петуха съежился. Да, да, истинная правда!

Но мы начнем сначала, а началось все в курятнике на другом конце города.

Солнце садилось, и все куры уже были на нашесте. Одна из них, белая коротконожка, курица во всех отношениях добропорядочная и почтенная, исправно несущая положенное число яиц, усевшись поудобнее, стала перед сном чиститься и охорашиваться. И – вот одно маленькое перышко вылетело и упало на землю.

- Ишь полетело! – сказала курица. – Ну ничего, чем больше охорашиваешься, тем больше хорошеешь!

Это было сказано так, в шутку, – курица вообще была веселого нрава, но это ничуть не мешало ей быть, как уже сказано, весьма и весьма почтенною курицей. С тем она и заснула.

В курятнике было темно. Куры сидели рядом, и та, что сидела бок о бок с нашей курицей, не спала еще: она не то чтобы нарочно подслушивала слова соседки, а так, слышала краем уха, – так ведь и следует, если хочешь жить в мире с ближними! И вот она не утерпела и шепнула другой своей соседке:

- Слышала? Я не желаю называть имен, но среди нас есть курица, которая готова выщипать себе все перья, чтобы только быть покрасивее. Будь я петухом, я бы презирала ее!

Как раз над курами сидела в гнезде сова с мужем и детками; у сов слух острый, и они не упустили ни одного слова соседки. Все они при этом усиленно вращали глазами, а совиха махала крыльями, точно опахалами.

- Тс-с! Не слушайте, детки! Впрочем, вы, конечно, уже слышали? Я тоже. Ах! Просто уши вянут! Одна из кур до того забылась, что принялась выщипывать себе перья прямо на глазах у петуха!

- Осторожно, здесь дети! – сказал сова-отец. – При детях о таких вещах не говорят!

- Надо все-таки рассказать об этом нашей соседке сове, она такая милая особа!

И совиха полетела к соседке.

- У-гу, у-гу! – загукали потом обе совы прямо над соседней голубятней. – Вы слышали? Вы слышали? У-гу! Одна курица выщипала себе все перья из-за петуха! Она замерзнет, замерзнет до смерти! Если уже не замерзла! У-гу!

- Кур-кур! Где, где? – ворковали голуби.

- На соседнем дворе! Это почти на моих глазах было! Просто неприлично и говорить об этом, но это истинная правда!

- Верим, верим! – сказали голуби и заворковали сидящим внизу курам: – Кур-кур! Одна курица, а иные говорят, даже две выщипали себе все перья, чтобы отличиться перед петухом! Рискованная затея. Этак и простудиться и умереть недолго, да они уж и умерли!

- Кукареку! – запел петух, взлетая на забор. – Проснитесь! – У самого глаза еще слипались ото сна, а он уже кричал: – Три курицы погибли от несчастной любви к петуху! Они выщипали себе все перья! Такая гадкая история! Не хочу молчать о ней! Пусть разнесется по всему свету!

- Пусть, пусть! – запищали летучие мыши, закудахтали куры, закричал петух. – Пусть, пусть!

И история разнеслась со двора во двор, из курятника в курятник и дошла наконец до того места, откуда пошла.

- Пять куриц, – рассказывалось тут, – выщипали себе все перья, чтобы показать, кто из них больше исхудал от любви к петуху! Потом они заклевали друг друга насмерть, в позор и посрамление всему своему роду и в убыток своим хозяевам!

Курице, которая обронила перышко, было и невдомек, что вся эта история про нее, и, как курица во всех отношениях почтенная, она сказала:

- Я презираю этих кур! Но таких ведь много! О подобных вещах нельзя, однако, молчать! И я, со своей стороны, сделаю все, чтобы история эта попала в газеты! Пусть разнесется по всему свету – эти куры и весь их род стоят того!

И в газетах действительно напечатали всю историю, и это истинная правда: из одного перышка совсем не трудно сделать целых пять кур!
Сказка «Истинная правда» написана писателем Г.Х. Андерсеном в 1852 году.


#13352
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Людей тоже понять можно. За близких всегда переживаешь. За детей втройне. Тут уж лучше перебздеть.
  • 0

#13353
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
От жеж тролли завелись, созванивался с другом из Караганды и долго с ним смеялись, говорит мы тут сидим и считаем сколько всего было, автобус взорвали, потом детей резали, потом оказывается захватили автобус с детьми, потом этот автобус взорвали, короче гротеск нереальный! :D
  • 0

#13354
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

От жеж тролли завелись, созванивался с другом из Караганды и долго с ним смеялись, говорит мы тут сидим и считаем сколько всего было, автобус взорвали, потом детей резали, потом оказывается захватили автобус с детьми, потом этот автобус взорвали, короче гротеск нереальный! :D

Дай Бог чтобы все страхи остались просто страхами... и мы все вместе над ними посмеялись...
Лично меня не радует ситуация... ибо если три источника говорят мне что надо остерегаться... то лучше я буду остерегаться...
Глядя на усиление силовых структур, кажется мне не все так выдуманно как хотелось бы...

#13355
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ещё слух))))

ВСЕМ КАЗАХСТАНЦАМ!!!!! В Караганде объявлено военное положение! Маджахеды взорвали маршрутный автобус! Укоали 9 детей, двоих из них уже украли! Умоляю, не выпускайте детей на улицу!!!!! Всего жертв будет 100!!!!! © зонакз
  • 0

#13356
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

как не вводился
стояли блокпосты во всех наспунктах

в алмате не было летом. это раз
в аэропорту граждане в одинаковых серых костюмах со слуховыми аппаратами в ухах в терминале не бродили бесцельно. это два

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 04.11.2011, 15:24:24

  • 0

#13357
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
пипец :faceoff:
согласна, что лучше перебздеть :-(

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 04.11.2011, 15:27:08

  • 0

#13358
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
бдеть и наводить панику и страх - суть разные понятия
  • 0

#13359
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

в алмате не было летом. это раз
в аэропорту граждане в одинаковых серых костюмах со слуховыми аппаратами в ухах в терминале не бродили бесцельно. это два

Вчера вечером был в атинском порту, ога, ходют. Ко мне подошли и спросили чего я тама ищу.
  • 0

#13360
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и даже в туалетах установили наблюдение:
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.