Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13061
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да, посыпала сидела измельченный сушеный труп мыши кордайской.
не знала, что эффек афродизиака имеет побочный эффект - усыпляет потерпевшего.
  • 0

#13062
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений



только к алкоголю не допускайте

пару недель назад он нормально приговорил поллитру вискаря (не меньше) и ни к кому не приставал.

Жень, наверное тебе просто повезло :D

Ну или мы были недостаточно привлекательны :D

мне показалось, или тут присутствует нотка "оскорбленности"? :D
  • 0

#13063
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

значит можно смело идти :)
а где сбор-то? :)

в Пинте на гоголя-весновка, в 20-00. приходите, будем рады :-)
  • 0

#13064
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

мне показалось, или тут присутствует нотка "оскорбленности"? :D

Показалось, показалось :-)
  • 0

#13065
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кто на днях отправляется в ату?
ключи нада передать.
развожусь.
  • 0

#13066
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Итого выходило где то 300-350 на руки усредненно в месяц...

братишка червонец зарабатывает в нацкомпании

Хороший братишка... Жирненький такой... :D

так это исключение из правил. Точнее особа приближенная к его Императорскому Величеству)).

Если говорить о реальном положении дел, то лучше работать на себя. Или в партнерстве. А не просто числиться в гос.компании, ведь со сменой "короля" - меняется и его "свита". А какие там интриги - прямо как при дворе. Подставить, выслужиться. Была знакомая в КМГ - ей таки чуть ли не угрожали, и все передряги из-за ее повышения. Родители похлопотали, так как физ.данные у девушки не были особо выдающимися. А в департаменте, что на старой площади вообще цирк. Лет 5 назад сталкивался с ними по работе. Феодальная система, самый главный зам.агашки (в ту пору Хорошуна) грозно вращает и сверкает очами, перед ним все бегают на цыпочках, при этом на совещании перед Хорошуном тот заискивает как может. Далее худосочный недоагашка - начальник отдела, очень спокойный и покорный, носился как слуга в отделы по приказу двух свыше. Но как он изменился, когда я к нему обратился по делу и он позвал двух девушек. В ладоши не хлопал, но брови хмурил и те не просто бегали, а летали. При этом в соседнем отделе, по ген.плану, сидели молодые парни, после универа, видно, что били баклуши, так как когда зашел к ним в кабинет, они так резко напряглись, а узнав, что я вовсе не из компании, развалились на креслах и вернулись к обсуждению - у Джона, у Маврона тачка крутая, чобухаемвпятницу. На мой вопрос, один таки отозвался, второй ему правда подсказал, мол чо ты паришься, это же не твоя работа. В общем, их дело - как я понял, делать переадресацию в другой отдел.

Сообщение отредактировал Grey: 01.11.2011, 18:33:33


#13067
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


значит можно смело идти :)
а где сбор-то? :)

в Пинте на гоголя-весновка, в 20-00. приходите, будем рады :-)

Эта, я на месте ужо, столик занял, жду.
  • 0

#13068
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

кто на днях отправляется в ату?
ключи нада передать.
развожусь.

я завтра на тальго еду)
  • 0

#13069
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Хотела спросить у тех, кто будет барана резать на Айт. Если будете раздавать, включите пару наших подопечных, пожалуйста! Подробнее в Астана благотворительность.
  • 0

#13070
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

а что случилось? все хорошо? :-(


всего не расскажешь,пытаюсь что-то изменить в своей жизни, ну а хорошо это получается или плохо жизнь покажет....

тетка, с началом новой жизни! Все будет хорошо :-)

А я вот тут охрипла (горло болит), разговариваю только шепотом или пишу. Прикольно так :D

спасибо, не болейте!
  • 0

#13071
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

опять шахиды?

А мне кажется это американцы с китайцами в "шахматы" играют.
Из Актобе много нефти идет в Китай, вот вам пожалуйста социальные выступления и забастовки (в чем сильны наши заокеанские друзья)...
Китайцам вроде ответить нечем (запад КЗ в основном под амерами) - а одеть пояс шахида на обезумевшего много ума не надо.
В общем, там где нефть и нестабильная социальная обстановка - будут всегда какие-то проблемы.
Решения? А всё просто - повысьте социальные выплаты, пройдитесь по деревням, начните строить там дороги, школы, больницы, детсады, спортивные сооружения - в общем сделайте так чтобы деньги там крутились, а не тупо уплывали в другие страны. Народ заживёт сытно и не начнет соблазнятся всякими религиозными вещами...
Наши же тупо начинают "мочить в сортире" и обстановка начинает нагнетаться, а надо "лаской, нежностью"...

В общем всё идет к тому, что такой смертник приедет в столицу... :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 01.11.2011, 23:46:24

  • 1

#13072
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Надо и так и эдак!
  • 0

#13073
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Решения? А всё просто - повысьте социальные выплаты, пройдитесь по деревням, начните строить там дороги, школы, больницы, детсады, спортивные сооружения - в общем сделайте так чтобы деньги там крутились, а не тупо уплывали в другие страны. Народ заживёт сытно и не начнет соблазнятся всякими религиозными вещами...

в ливии не был, своими глазами не видел, но судя по отзывам многих в интернете, уровень соцобеспечения там было достаточно высоким... однако бедолаге каддафи это не помогло... фанатизм в религии - это результат промывки мозгов... имхо, с этим можно бороться только альтернативной промывкой мозгов... нужна сильная идеология...
  • 0

#13074
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Тетка, с Днем рождения Вас! Хочу чтобы Вы были счастливы, чтобы Вас всегда окружали любимые и любящие люди! Пусть сбываются мечты! :kiss:

ПыСы: зачотно так посидели :kiss:

Сообщение отредактировал JanNETta: 02.11.2011, 00:19:46

  • 0

#13075
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка, с Днем рождения Вас! Хочу чтобы Вы были счастливы, чтобы Вас всегда окружали любимые и любящие люди! Пусть сбываются мечты! :kiss:

ПыСы: зачотно так посидели :kiss:

Солнце, спасибо! Ты первая и это очень приятно.
  • 0

#13076
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в ливии не был, своими глазами не видел, но судя по отзывам многих в интернете, уровень соцобеспечения там было достаточно высоким... однако бедолаге каддафи это не помогло... фанатизм в религии - это результат промывки мозгов... имхо, с этим можно бороться только альтернативной промывкой мозгов... нужна сильная идеология...

Да-да, идеология нужна сильная - патриотизм, флаги, пение гимна перед началом рабочего (учебного) дня с прикладыванием руки к сердцу - я только за! :rolleyes:
Но с другой стороны, что видит простой народ - коррупция практически повсеместно (детсад, школа, институт, устройство на работу, гаи, больница и т.д., пля даже похоронить - надо подмазать :faceoff: )
А тут товарищи с "правильными" религиозными книжками - в них тема социальной справедливости раскрыта - кто не с нами, тот против нас. :faceoff: И пошло-поехало...

А по мне, хорошо если будет как в США - жратвы валом, бенз дешевый - что еще надо? :super: ;-)
  • 0

#13077
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Тетку с Днем Рождения!

#13078
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Да-да, идеология нужна сильная - патриотизм, флаги, пение гимна перед началом рабочего (учебного) дня с прикладыванием руки к сердцу - я только за! :rolleyes:
...
А по мне, хорошо если будет как в США - жратвы валом, бенз дешевый - что еще надо? :super: ;-)

идеология - это гораздо больше и сложнее... а то, что ты указал, это уже результат идеологической работы, если конечно это не из-под палки... ;)

а насчет как в США - учитывая, что человек - существо далекое от идеалов, я - приверженец разумных ограничений со стороны власти в том, что может угрожать безопасности хоть одного человека... будь-то религиозные фанатики или свободная продажа оружия... повторюсь, разумных ограничений, чтобы не передергивали насчет "давайте запретим автомобили, которые давят людей"... ;)
  • 0

#13079
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Тетку с Днем Рождения!

не читал, но осуждаю... не знаком лично, но тоже поздравляю... :D Тетка, всех вам благ и прочих радостей...
  • 0

#13080
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

?Всем доброго дня. Вот я и свободный чел. Осталось только понять, что же мне с этой свободой делать, да и как-то за всю свою сознательную жизнь у меня впервые такое состояние, когда я не знаю чем я займусь "завтра". Сколько себя помню, столько работаю, с 6-го класса, а тут безработная, надеюсь таки не надолго.....

тетка, с днем рождения! уж не мушель жас ли у вас? а без работы хорошо - пока есть на что жить...

да, посыпала сидела измельченный сушеный труп мыши кордайской.
не знала, что эффек афродизиака имеет побочный эффект - усыпляет потерпевшего.

Фрау, потерпевшего целиком или определенную часть тела? :lol:

А в департаменте, что на старой площади вообще цирк. ...

так то же госслужба! я заметил чем меньше должность - тем больше понтов. ну и зависит от соприкосновения с народом - кто часто общается видать антипатию начинает испытыывать к подопечным...

А по мне, хорошо если будет как в США - жратвы валом, бенз дешевый - что еще надо? :super: ;-)

осталось намазать себя черной краской и кричать - ты против того что я черномазыйафроамериканец?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.