Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#12901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Большое спасибо Дмитрию за помощь в приобретении ноутбука и "причиндалов" к нему. Было ОЧЕНЬ приятно познакомится!

Уж не знаю, правда ли?
Не знаю, заметили ли вы, но сейчас резко растут цены на жесткие диски. В Москве они выросли уже вдвое, и это, судя по всему, не предел.
Причина на сей раз не в происках таможни, а в стихийных бедствиях, обрушившихся на Тайланд. Сначала землетрясение, а потом и могучее наводнение. Между тем, эта страна - настоящее сердце индустрии HDD. Когда затопило заводы WD и Toshiba, была надежда, что все ограничится "просто" ростом цен на продукцию конкурентов (в первую очередь - Seagate). Но ситуация оказалась на порядок сложнее: затопило и заводы, производившие комплектующие для жестких дисков. Например, 5 из 6 заводов фирмы Nidec, почти монопольного производителя подшипников для HDD.
В результате простаивают заводы и конкурентов, находящиеся в нетронутых стихией частях света. Винчестеры банально не из чего собирать.
Учитывая, что, согласно прогнозам, наводнение продлится до декабря, а на восстановление заводов (и особенно - "чистых комнат") потребуется немало времени, ситуация с поставками нормализуется в лучшем случае к весне. А пока у винчестеров есть все шансы стать самым настоящим дефицитом. По крайней мере, производители ноутбуков уже перекраивают характеристики моделей, снижая объемы накопителей и переходя с 7200 об./мин. на 5400. Ну чтобы хоть как-то постараться удержаться в заданной заранее цене.
Интересно, подсуетятся ли производители SSD, выпустив относительно неторопливые, но действительно недорогие и емкие модели. Это роскошный шанс для флэш-накопителей занять хоть сколько-то значимую долю рынка. Хотя не удивлюсь, если эта разношерстная братия догадается еще и задрать цены...
Так что если хотели подарить себе что-то на НГ - не откладывайте, тогда будет дороже.

  • 0

#12902
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Уж не знаю, правда ли?
Не знаю, заметили ли вы, но сейчас резко растут цены на жесткие диски.

Истинная правда. В частности в БВ на этой неделе винты выросли в цене на 20-25% сразу.
  • 0

#12903
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Уж не знаю, правда ли?
Не знаю, заметили ли вы, но сейчас резко растут цены на жесткие диски.

Истинная правда. В частности в БВ на этой неделе винты выросли в цене на 20-25% сразу.

Оппа! Дима, чо молчал? по моему запросу ченить известно?
  • 0

#12904
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всех причастных - с Днем Рождения Комсомола!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.10.2011, 18:39:45

  • 0

#12905
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Присоединяюсь к поздравлению. До сих пор комсомольский и пионерский значки у шкафчике хранятся :-)
  • 0

#12906
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Астанчане подскажите как у Вас там погодка, что то на три сайта зашла и везде по разному((( собираюсь к Вам в понедельник и не знаю что из вещей брать
  • 0

#12907
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Уж не знаю, правда ли?
Не знаю, заметили ли вы, но сейчас резко растут цены на жесткие диски.

Истинная правда. В частности в БВ на этой неделе винты выросли в цене на 20-25% сразу.

Эхх, не успел. Под сов. мульты хотел жёсткий взять.

Сообщение отредактировал Целиноград: 29.10.2011, 21:02:56

  • 0

#12908
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Астанчане подскажите как у Вас там погодка

Холодина и немножко снега.
Ну и ветер, куда же без него ))

Сообщение отредактировал Целиноград: 29.10.2011, 20:41:02

  • 0

#12909
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А на мне комсомол развалился :weep: . Муж, как бывший "член...Кома", грозится достать из загашников чистые книжечки и все-таки принять!!!!!!!! Вот напьемся :lol:
  • 0

#12910
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Уж не знаю, правда ли?
Не знаю, заметили ли вы, но сейчас резко растут цены на жесткие диски.

Истинная правда. В частности в БВ на этой неделе винты выросли в цене на 20-25% сразу.

+1 подтверждаю. Винты мало того, что в цене поднялись, так еще и непонятно, когда назад упадут.

Други, может у кого знакомые ищут работу-нужны кассиры с опытом работы в количестве 2х человек в магазин компутеров и электроники.
в личку.
  • 0

#12911
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Уж не знаю, правда ли?
Не знаю, заметили ли вы, но сейчас резко растут цены на жесткие диски.

Истинная правда. В частности в БВ на этой неделе винты выросли в цене на 20-25% сразу.

+1 подтверждаю. Винты мало того, что в цене поднялись, так еще и непонятно, когда назад упадут.

мда...я как раз собрался покупать винт переносной...

З.Ы.: Спасибо ДмитриюД за замечательный стабилизатор "Украина" :-)

#12912
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Никто не хочет обзавестись щенком немецкой овчарки (с родословной) за 50 тыс. тенге? Желающие пишите мне в личку плиз.
  • 0

#12913
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
самого светлого человечка Комы, молодую красивую маму, классную девчёнку, прекрассную новогоднюю зайку Светочку - с Днём Рождения и юбилеем!
Светик, от всей нашей семьи самые душевные поздравления! мы тебя любим :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#12914
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

самого светлого человечка Комы, молодую красивую маму, классную девчёнку, прекрассную новогоднюю зайку Светочку - с Днём Рождения и юбилеем!
Светик, от всей нашей семьи самые душевные поздравления! мы тебя любим :kiss: :kiss: :kiss:

Жень, ты иной раз чересчур слащавый :faceoff: ))

Светлую с Днем Варенья! Будь Счастливой! :beer:

#12915
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Светик с ДРом! :beer:
Желаю тебе всего самого светлого, доброго и хорошего в твой день!
Живи долго и счастливо!
  • 0

#12916
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Светлую с ДРом!!! Всяческих успехов!!!
  • 0

#12917
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Светлаяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
дорогая моя Скорпиошка :)

Поздравляю с Днем Рождения!
Свети нам всегда и везде, Свет!
Ты и правда светлый, замечательный человек!
Желаю счастья и удачи, пусть везет во всем!!!
Отметь за нас двоих, Свет :))))
А я , конечно, выпью за тебя!!!
  • 0

#12918
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Светлую с Днем Рождения!
  • 0

#12919
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Светлячок, наши поздравления с Днем рождения! Да посетит тебя милость божия и не оставит благодать ништяцкая. Благославляю. Алилуйя, йоу)

Други, может у кого знакомые ищут работу-нужны кассиры с опытом работы в количестве 2х человек в магазин компутеров и электроники.
в личку.

Серега, так там у нас блат, как с Димой, и всяческие приятности и ответные благодарности будет или просто индейское жилище?))

Никто не хочет обзавестись щенком немецкой овчарки (с родословной) за 50 тыс. тенге? Желающие пишите мне в личку плиз.

тебя теперь в кинологи перевели?)

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:28:35

  • 0

#12920
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Светлая,
солнце, поздравляю тебя с Днем Рождения! :kiss: :beer:

Благополучия, любви, здоровья и женского счастья!

Мокко,
поздравляю тебя с Днем Рождения!

всех благ, радостей и тепла :kiss:
привет из АЦТаны! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.