Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#11701
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грэюшка, Тадира Крепс тоже звучит, да? :lol:

Погоди-погоди, у тебя новый кумир? Крепс это ж антитеза Худякову. :faceoff:

З.Ы.: Тадира Доуз, звучит. А чо, как старший брат Максимки выглядит!

#11702
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Здравствуй дом без отопления, казахстанский коньяк, колбаса халал! Кота до сих пор не забрали от родителей, отпуск продолжается :beer:

Тадиру с др!
  • 0

#11703
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тадиру с Днем Рождения, мои поздравлки!

Спасибо всем за рыбные советы, купил у карагандинцев стаю живого карпа по 450 тнг, уделал весь балкон пока чистил.
  • 0

#11704
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А давайте поделимся кто как учился в школе? Вопрос возник после посещения родительского собрания детей, учителя говорят обращайте внимание на оценки и все такое. Не я конечно согласна, но для меня важнее, что нового реб узнал в школе, и понял ли тему. И потом что-то среди бывших одноклассников отличников сильно успешных людей не наблюдается! Или мне в другую тему?

оценки далеко не показатель, хочу вам сказать... Можно тупо все зазубрить-рассказать-получить "отлично" и тут же забыть. а можно именно понять и научиться применять в жизни знания. Так что... оценки - не показатель :dont:

еще есть мнение, что троечники гораздо лучше приспосабливаются нежели отличники. Мышление у них нестандартное, то есть не зажато рамками, и они не боятся рисков...читал где-то.

Сразу вспомнилась миниатюра советского времени.. Что имеют в итоге люди, учившиеся в школе по разному?
У двоечника - две - квартира, машина
У троечника -три - квартира, машина, дубленка
А у отличника - пять - лысина, долги, очки, инфаркт и золотая медаль из нержавеющей стали за отличную учебу и примерное поведение

#11705
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А ещё лучше обратитесь к ДмитриюД, может он чем то подсобит через БВ

уже :-)

А у отличника - пять - лысина, долги, очки, инфаркт и золотая медаль из нержавеющей стали за отличную учебу и примерное поведение

:D

Вообще-то я сама круглая отличница везде - и в школе, и в колледже, и в одном универе, и во втором сейчас пока...
Но точно знаю, что оценки - далеко не показатель.
Если ребенок не понимает материал - это одно. Это надо объяснить и все такое. Если лениться - тоже постараться попинать. А если понимает и не лениться - не переживайте Вы за оценки.
  • 0

#11706
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

... вспомнилась миниатюра советского времени.. Что имеют в итоге люди, учившиеся в школе по разному?
У двоечника - две - квартира, машина
У троечника -три - квартира, машина, дубленка
А у отличника - пять - лысина, долги, очки, инфаркт и золотая медаль из нержавеющей стали за отличную учебу и примерное поведение

:D
как в том анекдоте: мне что, разорваться?... :D хотя по третьей позиции у меня недобор по двум критериям из пяти...
  • 0

#11707
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я вчера на плащади воблу вяленую купила, обалденную, по 430 за кило. На 500 тенге целый мешок!!!!!!!!! А на прошлой ярмарке- раков по 600, но БОЛЬШИХ, но замороженных!!!!!!!! :lol:

замороженные раки не оказались дешевой средиземноморской подделкой из королевских креветок?

Всем привет! Ребята, нужна одежда на мальчишку-второклассника, вся одежда, куртка,обувь ушли в топку, родители расжигали печку, чтобы согреться . Ребенок мелкий, выглядит лет на шесть. В школу сейчас ходит в летней обуви.

сорри - где гарантия что родители не стопят под холода то что дадут добрые люди?

Не за что. Сама удивилась когда подсказали :lol:
По поводу карины нет дает это
"Koryna", чешские кухни
Адрес: г.Астана, мкрн.4, д.9 и Сары Адыр, 15
Телефоны: 364757, 94-92-17
Но я их видела в Бурлине, что на Сары-Арке
Мойку советую взять здесь По цене ненамного дороже качественной металлической. Я сама такую брала, очень довольна

о, это же старая добрая Koryna, мне же на свадьбу 10% скидку подарили! надо жену попросить найти, правда за 9 лет и 4 переезда она могла потеряться...


"Пенсионерка из Астаны обнаружила хвост грызуна в буханке хлеба. Утверждать, что в хлебе действительно мышиный хвост, в столичной СЭС пока не берутся. Происхождение неприятной находки предстоит выяснить специалистам-биологам. Они же должны установить, болела ли мышь какой-либо инфекцией. " Ой ужас, а я так булочки люблю! :eek:

Мыша их тоже любила :faceoff:

не факт что мыша...

по паспорту то седня :D

поздравляю официально по паспорту! я думал только я с такой проблемой живу. правда у меня на день ошиблись...а у вас по ходу на 2...

сказали передать вам:

про картошу: элитную лучше не брать - химикатами напичкана, быстро портится, а лучше местную

до дому то хоть донести успеем?

скажите, человеки, где купить недорогой смеситель для кухни?
а еще нам нужен гель для замазывания краев в ванной - старый уже весь отошел и капает под ванну.

эталон - дешево и сердито. тошько будете замазывать щели - старый гель уберите до конца - чоб новый поприставал хорошо...

Сообщение отредактировал z000zzm: 12.10.2011, 22:11:18

  • 0

#11708
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в тему
а радиаторы отопления кто нить покупал?
вообще как их покупать, из расчета кв. комнаты или чо?
хочу алюминиевую

по секционно продают. блин только сегодня спрашивал же - и забыл цену...

может я дибил, но все же уточню:
на внутренних рейсах конину перевозить можно же?

можно. рыбу же перевозят...

эх если б ты был Максимом Худяковым
за 5 кг картошки отдалась не задумываясь :faceoff:

сейчас многие переименутся в Максима Худякова...

не зря дом унитазом обозвали
зато партия под боком

если дом - унитаз, значит партия - под *опой :lol:

слушайте, а в этажках где хранить мешок картошки, а?
в прошлом году в начале зимы пол мешка на балконе замерзла, выкинули. /другую половину съели до зимы :D /

Жанетто, все зависит от картопа - сорт, условия хранения - я у одного чела купил - в квартире в прихожке (+30 и выше) 3 месяца зимы в мешке держал - не потекла, не проросла. он профессионально хранит её видать...только я его месяц уговаривал погреб вскрыть - они как осенью закладывают так до февраля не открывают...

Спасибо всем за рыбные советы, купил у карагандинцев стаю живого карпа по 450 тнг, уделал весь балкон пока чистил.

перед этим убивали методично или наживую?
мы когда карпов в детстве привозили - неделю мыться не могли - в ванной карпы жили. потом мама не выдерживала и папа их разделывал, но они (карпы) до того живучие - мама потрошит их, в муке обваляет а они ещё на сковородке дрыгаются!

Сообщение отредактировал z000zzm: 12.10.2011, 22:12:37

  • 0

#11709
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
про ремонт
позавчера написали заявление в компанию - застройщик - просили разрешить въезд для подвоза стройматериалов. в устном порядке ответили - не вопрос, завозите. сегодня с утра все закупили, приезжаем - не пускают. бумага не подписана генеральным, до охранника не спущена...не знал что делать - газель почасовая...потом впустили - через знакомых вышли на начальника охраны...

вот начал писать мемуары - что купил и почем...
что интересно - лифт поднимается за бабки! я сначала думал что хорошо быть водителем газели - сидишь с товаром, ждешь, пока хозяева решают а бабки капают - 30 тенге минута. биллинг 10 минут...
но когда узнал что лифтер за один подъем берет 500 тенге - понял что лучше иметь свой лифт в сдающемся доме - и ходить никуда не надо и с каждого подъема по полтыщи тенге! наш товар не влез за раз в лифт зараза. пишлось делать 4 подъема. ибо на 13 этаж работяги сказали пешком подымать будут все полдня и потом на работу выйдут только завтра - геморное дело...
  • 0

#11710
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
про ремонт навеяло
купили сестре как-то квартиру у Аведяна. Дом стоит, все сроки прошли, а документов все нет. Взяли разрешение и начали делать ремонт. Как водится одну стеночку перенесли, другую достроили (ничего несущего, ничего личного :) ) Тут дело подошло к подписанию документов. Мы им платите штраф за просрочку, а они нам "или ставьте стенку на место или подписывайте, что претензий не имеете" :mad: И ведь подписали
  • 0

#11711
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
знающие люди, что это может быть с компом - поставьте диагноз?

Изображение

работает - работает - потом раз - белый экран. при этом кулер материнки и видеокарты крутится (слышу - шумят) , но на кнопки не реагирует - ни перезагрузки ни отключения, не говоря о ctrl-alt-del. реагирует только на нажатие кнопки выкл./вкл. сзади на системнике. в белыйветр носил, ничего говорят нет аномального, комп 2 дня стоял работал не глючил...
  • 0

#11712
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

про ремонт навеяло
купили сестре как-то квартиру у Аведяна. Дом стоит, все сроки прошли, а документов все нет. Взяли разрешение и начали делать ремонт. Как водится одну стеночку перенесли, другую достроили (ничего несущего, ничего личного :) ) Тут дело подошло к подписанию документов. Мы им платите штраф за просрочку, а они нам "или ставьте стенку на место или подписывайте, что претензий не имеете" :mad: И ведь подписали

не - мы сначала доки в порядок привели, только потом перестройку затеяли...
  • 0

#11713
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Доброй ночи!


Теперь, у меня другой вопрос. Родичи хотят конину, как и в каком виде ее можно передать и возможно ли? Может кто недавно летал, вез с собой гостинцы, что еще можно?

как показала практика, конина прекрасно ввозится в германию и некоторые другие страны Европы и Азии :faceoff: :D
предварительно надо сильно заморозить в морозилке-несколько дней, потом обернуть фольгой - и не разморозиться быстро, и сканер может не увидеть :D ну и конечно, в чемодан, в ручной клади отберут :D

кажется, проблемно мясо ввезти в ЮК, но наши все равно как-то умудряются :faceoff:


Спасибо большое, так и сделаем. Спросила у сестры, ее муж привозил шужык с Ташкента. Шужык поварили минут 40 и завернули в несколько слоев газеты. Но хочется сырой передать, чтобы был бульон, запах....



у Аникейн и Жанна_Астана такие групповые авы.. прям..не знаю..

хехе ;-)
однако же картинку нам дорисовывает воображение... потому что на аве как таковой нет ничего неприличного. :D
голых женщин и мужчин нет. есть лица искаженные странной гримасой и мужик какой-то непонятный с голым торсом. чо он там делает.. тоже непонятно. :lol:


Если это к моей аве относится, дам пояснение, на аве изображены 3 грации Рафаэля, олицетворяют Красоту, Любовь и Удовольствие. Если снять набедренные повязки, то будет видно, что мужчины среди них нет ;)
В оригинале эти повязки отсутствуют.

Сообщение отредактировал Zhanna_Astana: 12.10.2011, 23:36:43

  • 0

#11714
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

про ремонт
но когда узнал что лифтер за один подъем берет 500 тенге...

них...фига себе!!!! на него можно пожаловаться за самоуправство! мы целый месяц за 750 тг ездим сколько влезет. нет ну я понимаю, что наш дом уже сдан и т.д., но должны же быть разумные рамки!!!!

знающие люди, что это может быть с компом - поставьте диагноз?

*картинко*

работает - работает - потом раз - белый экран. при этом кулер материнки и видеокарты крутится (слышу - шумят) , но на кнопки не реагирует - ни перезагрузки ни отключения, не говоря о ctrl-alt-del. реагирует только на нажатие кнопки выкл./вкл. сзади на системнике. в белыйветр носил, ничего говорят нет аномального, комп 2 дня стоял работал не глючил...

не претендую на истину в последней инстанции, попробую робко предположить что дело в мониторе. когда загорится белым - попробовать выдернуть кабель из видеокарты, если будет продолжать гореть белым, значит он... менять.
  • 0

#11715
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Если это к моей аве относится, дам пояснение,

не, это относится к аве Аникейна.. :D
  • 0

#11716
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если это к моей аве относится, дам пояснение, на аве изображены 3 грации Рафаэля, олицетворяют Красоту, Любовь и Удовольствие. Если снять набедренные повязки, то будет видно, что мужчины среди них нет ;)
В оригинале эти повязки отсутствуют.

Воот. приобщайтесь к искусству! а вы Фрау все немецкий по фильмам изучаете! а повязки Жанна_Астана конечно вы зря на дамочек накинули...зачем оригинал цензурить?
Аникейну - зачет! показал бы всю фотографию целиком, что ли!
  • 0

#11717
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

них...фига себе!!!! на него можно пожаловаться за самоуправство! мы целый месяц за 750 тг ездим сколько влезет. нет ну я понимаю, что наш дом уже сдан и т.д., но должны же быть разумные рамки!!!!
...
не претендую на истину в последней инстанции, попробую робко предположить что дело в мониторе. когда загорится белым - попробовать выдернуть кабель из видеокарты, если будет продолжать гореть белым, значит он... менять.

если пожалуемся - нам потом все на себе на 13 этаж переть...

насчет монитора - не реагирует то системник - после нажатия кнопок ресет и выкл. - не выключается. монитор же не может блокировать кнопки :spy: но попробовать попробую...
  • 0

#11718
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
тадира
Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" проиграл минскому "Динамо" в матче Континентальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте КХЛ. Поединок закончился со счетом 2:5.
  • 0

#11719
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Zhbol с днем рождения! Здоровья и удачи!
  • 0

#11720
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Здравствуй дом без отопления, казахстанский коньяк, колбаса халал!

велкам хоум блин!

3 грации Рафаэля, олицетворяют Красоту, Любовь и Удовольствие. Если снять набедренные повязки, то будет видно, что мужчины среди них нет ;)
В оригинале эти повязки отсутствуют.

красота и любовь - бабы, удовольствие - точно мужык :D или они все лесбеянки. древняя еуропа она знаете... ;)
и кстати, как по заду определить пол (если снять повязки)? :spy:

а вы Фрау все немецкий по фильмам изучаете!

:rolleyes: уже умею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.