Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#10841
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я кажется заболеваю ....

лесбиянством?


Аха :D , женщины нравятся, аж не могу !!! :faceoff:
  • 0

#10842
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а можно Я Я Я!
я хочу перейти на люкс касметику!
  • 0

#10843
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

народ, просветите темного. уже появилась возможность оплачивать налог на транспорт через инет? имеется в виду не homebank, а этот...как его там...e-гав. и ежели да, то как это делается? лень идти куда-то оплачивать


да, уже давно
через портал Правительства
получается ЭЦП в ЦОН-ах, также есть точки в Меге и Азия парке
инсталлируем ключ и вперед на e.gov
  • 0

#10844
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
грин круглосуточный?
  • 0

#10845
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

как я понял, старое место - это место написанное на русском языке, и оно не особо помогало, и автор решил написать на казахском, а вдруг поможет.
правильно я понимаю?
если это не так, то прошу прощение у Витаса

На новом месте надпись будет на обоих языках, можно ещё и на английском, так как верблюдов в каждой нации хватает. Одна из причин смены места - как можно требовать от клиента чистоплотности, если даже у мастера-приёмщика она отсутствует. Это же круто - гадить вокруг себя. И, в принципе, ваша догадка верна и нечего на это обижаться. Обижаться нужно на тех, кто эту надпись игнорирует и придя "в чужой монастырь" ведёт себя подобно животному. Потому что очень часто перед тем как сказать "Здравствуй брат", клиент смачно харкает на пол. Замнём, а то ещё припишите мне национальную неприязнь, которой у меня нет.
  • 3

#10846
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дёма седня чувствуют напьется. От души на, от сердца пи! (с) Наша раша. Вован в Турции :lol:

Done.
  • 0

#10847
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

французский дом...

Кларинс, Герлен, Живанши, Диор, Шанель? 3 блин буду в кргд. Хотя мне прошлый раз хватило визажа пробниками от Живанши :-)
Мать отпишусь щас в личку.

Витас, не знаю как другие, а я вас поддерживаю. Недавно по пути в Мэтро наблюдала такую картину, в маршрутке, у которой конечная остановка Мэтро, дженщина лет 40 смачно щелкала семечки и плевала в пакет, при чем половина шелухи падала мимо :faceoff: Плюс, недавно возле Эвереста, наступила в харчок, а была во вьетнамках. Пришлось домой ехать переобуваться. Чуть не стошнило :-/
Так, а чем я это? Отпуск у мну. Показывают фильм моего любимого Балабанова. Опять будут грить что чернуха. Послушаю мнения, поржу.
  • 0

#10848
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


Я кажется заболеваю ....

лесбиянством?

Аха :D , женщины нравятся, аж не могу !!! :faceoff:

ты уж определись ты заболеваешь или это уже хроническая болезнь :-D
  • 0

#10849
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

да, уже давно
через портал Правительства
получается ЭЦП в ЦОН-ах, также есть точки в Меге и Азия парке
инсталлируем ключ и вперед на e.gov

ну если вчесно, то ваш ответ мне не открыл свет в конце тоннеля. Ну видел я в меге е-гав. Это к ним нужно подойти и зарегить нечто матершинное типа ЭЦП? Надеюсь это с целебральным параличем ничего общего не имеет!
Вощем либо можно немного популярней, либо сцылу в сибирь, т.е. на объяснения офисиальных лиц, с коими у меня язык общения схожий
  • 0

#10850
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ну если вчесно, то ваш ответ мне не открыл свет в конце тоннеля. Ну видел я в меге е-гав. Это к ним нужно подойти и зарегить нечто матершинное типа ЭЦП? Надеюсь это с целебральным параличем ничего общего не имеет!
Вощем либо можно немного популярней, либо сцылу в сибирь, т.е. на объяснения офисиальных лиц, с коими у меня язык общения схожий

на сайте e-gov.kz все расписано - как и где получать эцп (электронная цифровая подпись), прям сверху страницы есть ссылка "получить эцп".
кратце - скачиваете оттуда программку, заполняете электронно заявление на получение эцп, когда его обработают идете в цон сдаете эту заявку и необходимые документы, вам дают (или высылают на мыло) эцп в виде электронного сертификата, который устанавливаете на свой комп.

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 01.10.2011, 11:07:34

  • 0

#10851
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Чудеса http://www.inform.kz...article/2408980

В Астане, возможно, появится соперник монумента «Байтерек», пишет газета «Экспресс-К». Издание сообщает, что известный казахстанский архитектор Сакен Нарынов принял участие в выставке современного искусства Центральной Азии «Между небом и землей», проходящей в эти дни в Лондоне. Наш земляк стал героем сюжета, снятого телеканалом Би-би-си. Нарынов продемонстрировал макет футуристического сооружения «Городские часы: башня в Астане», претендующего войти в список столичных, возможно, и мировых достопримечательностей.
Городские часы представляют собой 100-метровую башню, венчает которую циферблат. По словам архитектора, внутри сооружения расположатся зимний сад, ресторан, торговые помещения и т. д. Добраться до вершины можно будет на фуникулере, представляющем собой спираль с внешней стороны башни. Сейчас макет проекта находится на рассмотрении в акимате столицы. Если его одобрят, в Астане появится реальный конкурент Байтереку. Если нет, то городские башенные часы может «подобрать» южная столица.


  • 0

#10852
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ну если вчесно, то ваш ответ мне не открыл свет в конце тоннеля. Ну видел я в меге е-гав. Это к ним нужно подойти и зарегить нечто матершинное типа ЭЦП? Надеюсь это с целебральным параличем ничего общего не имеет!
Вощем либо можно немного популярней, либо сцылу в сибирь, т.е. на объяснения офисиальных лиц, с коими у меня язык общения схожий

джо, у меня было так: подошел к белочкам в меге, написал заявление, они сняли копию удостоверения личности и сказали подойти попозже...
подошел попозже, забрал диск с ЭЦП и инструкцией... потом всю эту бадью устанавливаешь себе на комп... и пользуешься...

через ЦОН в жизни бы не пошел за ЭЦП...
  • 0

#10853
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

лучше уж немного добавить и купить 4-х комнатную в старом центре

Дааа. Интересно какая Республика напротив Континенталя? :spy:
  • 0

#10854
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Дааа. Интересно какая Республика напротив Континенталя? :spy:

нормальная :)
интерконти стоит на Абая, а дом то стоит тоже на Абая, и ближайшее пересечение - с Республикой.
все верно.
кстати, соблазнительный вариант!
  • 0

#10855
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Дааа. Интересно какая Республика напротив Континенталя? :spy:

вообще-то от Интерконтиненталя до Республики не более 300 метров
полагаю можно считать районом Республики
зы:
недавно кто-то со мной спорил, яростно доказывая что ЖК Москва это район Республики и старый центр а не район Базара
  • 0

#10856
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

На новом месте надпись будет на обоих языках, можно ещё и на английском, так как верблюдов в каждой нации хватает. Одна из причин смены места - как можно требовать от клиента чистоплотности, если даже у мастера-приёмщика она отсутствует. Это же круто - гадить вокруг себя. И, в принципе, ваша догадка верна и нечего на это обижаться. Обижаться нужно на тех, кто эту надпись игнорирует и придя "в чужой монастырь" ведёт себя подобно животному. Потому что очень часто перед тем как сказать "Здравствуй брат", клиент смачно харкает на пол. Замнём, а то ещё припишите мне национальную неприязнь, которой у меня нет.

да, верблюдов хватает,
особенно напрягает загаженные лестницы и площадки у входа в супермаркеты
  • 0

#10857
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
сто лет не работала в субботу
фак фак фак :mad:
  • 0

#10858
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
сто лет не работала в субботу и сегодня не буду работать... в джеппу!
ну че? как вчера? пока тока Дема отписалась :)
по ЭЦП взяла я в ККБ, установила прогу, все нормально вроде, ключ видит, но все равно не могу зайти по ЭЦП в хоумбанк. надо к "белочкам в Меге ККБ зайтить"...причем видимо с ноутом...
  • 0

#10859
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мать, мальчики же про государственный эцп общаются :) ккбшные в меге не сидят. там сидят Е-ГАВ. по ихниму эцп функции и возможности совершенно другие.
там так все замудрено. я себе сделала только с божьей помощью ИТшника, да и то дальше юзать не хватает мазгов :(
хотела сделать справку о несудимости, и именно эта услуга недоступна.
удостоверение и паспорт по егову хочу сделать.
как нить сяду плотненько и буду разбираться.
  • 0

#10860
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
интересно, весь день сидящие на ЦТ ВВ, всерьез считают, что они работают? :D

З.Ы.: Стабилизаторы напряжения, у нас такие продаются?

Сообщение отредактировал Grey: 01.10.2011, 16:01:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.