Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#10701
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
*наступил вечер, голде начила работать.
  • 0

#10702
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а вообще часто собираетесь? и хде?
  • 0

#10703
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кстати о воде
перепробовал почти всю бутилированную воду(20л.) в столице, и лишь одна добывается оказывается из скважины
остальные прошли аппаратную очистку :-)
придется заказывать с Аты :D

щас начали поставлять воду в бутылях из Кургальджину, там скважина. реализатор по Астане - Вотарлайф. Только бутыли не 20 литровые, а 19 :D

Если кому интересно то:
Продается квартира 1-ая, находится напротив Евразии.
цена 80 тыс у.е.
квадратура жилая 42,1 кв/м, лоджия 3,2 кв/м
полностью ремонт, мебель, бытовая техника....все остается покупателю.
Год постройки 2005, кирпичный дом.
Если что в ЛС

Если ты продаж её хотя бы за 75.000. Я найму тебя в качестве продажника :D и после продажи дам 2% :lol:



зы Всем спасибо за ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! Очень-очень приятно!!! :beer:


зызы Мираж - отчет зачетный!!! самому захотелось :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.09.2011, 20:45:15

  • 0

#10704
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Кто нибудь может помочь? Нужен перевод на казахский: "Не курить, не плевать". Особенно вторая часть. Спасибо.

1. Шылым тартуға, түкіруге тыйым салынады (запрещено курить и плеваться)
2. Шылым тартуға, түкіруге болмайды (нельзя курить и плеваться)

Большое спасибо! Распечатаю и развешу. Правда на старом месте не особо помогало, пока носом не ткнёшь - если сами работники плюют себе под ноги и с сигаретой в зубах топливный фильтр откручивают.
  • 0

#10705
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Большое спасибо! Распечатаю и развешу. Правда на старом месте не особо помогало, пока носом не ткнёшь - если сами работники плюют себе под ноги и с сигаретой в зубах топливный фильтр откручивают.

орысша білмейтін мәңгүрттер ғана түкіріп, темекі шегеді деп ойласаңыз -
ол ойыңыздың қате екенін айтқым келеді.
  • -2

#10706
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Если ты продаж её хотя бы за 75.000. Я найму тебя в качестве продажника

нифига се цены пошли
почти 2К долларов за кв на Евразии
неужели люди покупают за такие цены???
лучше уж немного добавить и купить 4-х комнатную в старом центре

Сообщение отредактировал alpamis: 29.09.2011, 21:33:46

  • 0

#10707
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Большое спасибо! Распечатаю и развешу. Правда на старом месте не особо помогало, пока носом не ткнёшь - если сами работники плюют себе под ноги и с сигаретой в зубах топливный фильтр откручивают.

орысша білмейтін мәңгүрттер ғана түкіріп, темекі шегеді деп ойласаңыз -
ол ойыңыздың қате екенін айтқым келеді.

уверен, что по-русски тоже будет написано... а не спрашивает, потому что без нас знает, как правильно это написать... ;-)
в любой реплике можно найти как отрицательный подтекст, так и положительный... я вот увидел в этой просьбе положительное намерение (без всякой принудиловки сверху) повесить объявление на двух языках...
  • 0

#10708
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

уверен, что по-русски тоже будет написано... а не спрашивает, потому что без нас знает, как правильно это написать... ;-)
в любой реплике можно найти как отрицательный подтекст, так и положительный... я вот увидел в этой просьбе положительное намерение (без всякой принудиловки сверху) повесить объявление на двух языках...

закон я языках РК ;)
хотелось бы чтоб люди соблюдали закон не только там где объявление "не плевать", но и во всех других местах
  • 0

#10709
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Большое спасибо! Распечатаю и развешу. Правда на старом месте не особо помогало, пока носом не ткнёшь - если сами работники плюют себе под ноги и с сигаретой в зубах топливный фильтр откручивают.

орысша білмейтін мәңгүрттер ғана түкіріп, темекі шегеді деп ойласаңыз -
ол ойыңыздың қате екенін айтқым келеді.

А по русски можно? Комментарий к моему сообщению. А я казахский не знаю, иначе бы не просил перевезти.
  • 0

#10710
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

*наступил вечер, голде начила работать.

во-во, уже спать надо, а я на работе (((
  • 0

#10711
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

хотелось бы чтоб люди соблюдали закон не только там где объявление "не плевать", но и во всех других местах

долгая дорога начинается с маленького шага...
да и подекст замечания был другой, если я правильно почувствовал...

Сообщение отредактировал iam3k: 29.09.2011, 22:48:42

  • 0

#10712
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я тоже прочувствовал и возмутился! С подтекстом написано. Провокатор!
Желает видеть то, чего не было в просьбе.
  • 0

#10713
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

это у меня депрессия по ануару так протекает )

http://www.youtube.com/watch?v=IjkUGKRUtgc

#10714
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Витас, там написано - если вы думаете, что только не знающие русского языка плюются и курят, то я хочу сказать вы ошибаетесь.
  • 0

#10715
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот занимаемся воспитанием, во мне еще не умер воспитатель :dont: :D
Да и имелось ввиду что гражданская жена ни чем не отличается от простой :D :-/

отличается, женишься - поймешь)). Кстати, практически 95% мужчин думает, что они воспитывают, на самом деле все наоборот, далее притирка характеров, если оба эгоисты, то разбегутся, если нет, то сойдутся. Уступки друг другу, нахождение компромиссов для обеих сторон, а самое главное ставить себя на место другого, чтобы узнать какого это - залог счастливой семейной жизни. Я еще, конечно, учусь, но спустя 5 лет, оглядываясь назад, понимаю, что был много раз неправ, порой проявляя излишний эгоизм, вспыльчивость... Прямо таки вспоминается песня Боярского: "Спасибо за сына и за дочь, спасибо за то, что средь боли и зла, наш тесный мирок ты сберегла!".

З.Ы.: И наверное, никто как жена может ухаживать за своим приболевшим мужем. Когда болею, ничем заниматься не могу, ибо болею)), а вот супруга, на ней ведь хозяйство все домашнее и детки.

От кансера: КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ ...С лицом измученным и серым, На белой смятой простыне, Как жертва бешеной холеры, Лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, Трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа Застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку Струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: 'Как ты с детьми теперь одна??..' В квартире стихли разговоры, Ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы... У мужа тридцать семь и два!


обкакают там как только смогут :mad:

Я тоже думаю россияне распсихуются.
Если бы я поехал на старенькой иномарке 80-х, побирался бы в дороге, ахал бы от высокоразвитых россиян и их дорог, ехал бы по бумажным картам, с пиететом относился бы к "старшим братьям", то думаю заслужил бы их снисходительные отзывы.
А так, ядом поливать будут.

Мираж, кинь ссылку, комменты их хочется почитать)).

#10716
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Грей, это лишь предположения, основанные на комментах к путешествиям в Казахстан. На дроме отзыв ещё не размещался.
  • 0

#10717
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Витас, там написано - если вы думаете, что только не знающие русского языка плюются и курят, то я хочу сказать вы ошибаетесь.

Спасибо. Нельзя было это написать открыто? Задело? После такого назло захочется сделать предупреждение как в госучреждениях - только на государственном языке. Где про закон о языках почему то не слышали.
  • 0

#10718
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята в городе где можно на недельку машину оставить... в АЛА в воскресенье лечу... чтобы из деревни добраться в порт... ну и через неделю обратно чобы в деревню срулить...

#10719
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Ребята в городе где можно на недельку машину оставить... в АЛА в воскресенье лечу... чтобы из деревни добраться в порт... ну и через неделю обратно чобы в деревню срулить...

мега
http://www.astanaair...mid=393&lang=ru

2олл
какой нафик караоке?
седня пятница! дималыс!
  • 0

#10720
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мега
http://www.astanaair...mid=393&lang=ru

**я... ну и цены в астане... :dont:
мне дешевле на такси с талапкера туда сюда смотаться... надо демократичный вариант... тенге 200-300 в сутки...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.