Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#8081
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ну поболеет - вылечите.

млин это так хренова когда ребенок болеет, думаешь, что лучше бы ты сто раз вместо него переболел... короче это надо прочуйствовать... когда он кашляет и чуть ли легкие на кровати не оставляет...
а прививки - в полтора года только бцж, гепатит, АКДС и полиомиелит. от простуды, инфекций прививок нет к сожалению :(
  • 0

#8082
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
ну, да, Голде. Скажешь тоже. Когда дете болеет хочется из сада забрать сразу. Думаешь нафик же так ребенка мучить.
  • 0

#8083
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не знаю, ни меня, ни брата не забирали по болезни. разве што сами васпиташки говорили, чтоб дома лечили некоторое время :laugh:
ничо. оба живы. тьфу тьфу.
гиперопёка - не мое.
у нас детство было страшнее :)
  • 0

#8084
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

оймляяя... я ребенка отдам несмотря на болезни, его общительность и тп.
садик - первая школа жизни. хитрости, доброте, жестокости, адаптируемости к различным жизненным ситуациям я научилась там. пошла в годик.
так что тип, пора уже.
а болезни они полюбэ неминуемы - есть прививки же в конце концов.
ну поболеет - вылечите.

нужно побыть родителем. потом такие мысли приходить не будут
  • 0

#8085
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Алби, ну мы же не о страшных болезнях, а о тех, которые протекают В ЛЮБОМ случае - пойдет дите в сад или нет :)
во дворе может заразиться инфекции, чо, теперь на улицу не пускать?
я об этом.
  • 0

#8086
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Моей дочке 3 года... в садик отдавать жалко...

#8087
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Если осозновать, что некоторые болезни неминуемы (а в случае если у вас мальчик, то и всякие ссадины, порезы, раны и прочее), то жить становится возможно и без лишнего валидола.
  • 1

#8088
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вспомнилась одна подруга. дочка у нее. созваниваемся пару раз в мес, в разных городах живем. каждый раз при беседе с ней в рамках этикета справляюсь же о семье, в частности о ребенке: "как там ваша принцесса?".
и обычно ожидаю что-то типа - что растем, хорошеем, об успехах в садике, о каких нить хохмах.
и вы не поверите - КАЖДЫЙ раз я слышу только одно - "вот, недавно простужались, вроде оклемались, но опять чото сопельки, кашель" и тп. никаких новостей о другой жизни девочки. хотя ничем серьезным тьфу-тьфу! девочка не болеет.
я вот такого не понимаю.
все мы кашляли, чихали. мама напоила молоком с медом - все прошло. побежали играться дальше.
  • 0

#8089
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я в 4 года гриппом заболела и лежала дома. Ибо родители были на работе ничо не померла. Но со своим детем так не в жисть :fie: По этому у меня и нет детей :ninja:
  • 0

#8090
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Моей дочке 3 года... в садик отдавать жалко...


а прикинь мне каково, еще и гиперзаботливый атэц :faceoff:
  • 0

#8091
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

родители были на работе ничо не померла. Но со своим детем так не в жисть


ну что ты сделаешь? ты будешь просто лечить ребенка - положишь в больничку. никого не убьешь же и не откажешься от садика - сама то не готова сидеть с ре, уволившись с работы )
не нужно ребенка опекать и потакать. чем раньше в садик, тем лучше. вот прям как только пошел - сразу в социум.
сестру поздно отдали в садик, в три года. она до этого времени не разговаривала, чото постоянно на своем да на своем, дома родные улюлюкают, пуси-муси, от этого она и не могла по-человечески заговорить, потому что думала, что так должно быть, что ее понимают и хватит.
отдали в сад - не поверите, через месяц она уже как нормальные люди выражала свои мысли/потребности обыкновенными словами )
и переболела всеми краснухами, кашлями и соплями как и любые другие дети - ниче, вылечилась без осложнений.
  • 0

#8092
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
в штатах друг по болашаку учился - у них садик стоит 1000 у.е. при стоимостаренды квартиры 5000 у.е. (в студ. общаге - 2500 у.е.)
в ландане садик водит в стоимость обучения семейных студентов - ибо и так жисть дорогая...
как то так. сейчас мелкому 2 года будет - уже пора в сад отдавать, а места нет.
  • 0

#8093
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Моей дочке 3 года... в садик отдавать жалко...


а прикинь мне каково, еще и гиперзаботливый атэц :faceoff:

Мне кажется по любому рано... сейчас отдадите в садик, и все равно по больничным будете сидеть... лучше позже... я в 5 лет сходил в садик... и ничего... человеком вырос...

#8094
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Ребята, вопрос такой... кто может провести телефонную линию, желательно Казахтелеком с Мегалайном в Талапкер... :rolleyes:

либо Казахтелеком либо любая копательная организация, имеющая лицензию на проведение данного вида работ. Коих навалом.
А что, в Талапкере КТ не присутствует разве?

Я хз... наверное существует...
Кептер телеком занимается телефонизацией населения?

телефонизацией населения занимаются все операторы. которым позволяет лицензия. Это их бизнес. Главное чтобы хотелки населения были подкреплены соответствующим бюджетом затрат, а не были просто в форме желания))
Попробуй связаться с ПромТел - у них дишманская связь по дишманским ценам.
  • 0

#8095
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Алби, ну мы же не о страшных болезнях, а о тех, которые протекают В ЛЮБОМ случае - пойдет дите в сад или нет :)
во дворе может заразиться инфекции, чо, теперь на улицу не пускать?
я об этом.


Своих детей еще нет. Посмотрим как говорить будем, когда появяться.
  • 1

#8096
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

телефонизацией населения занимаются все операторы. которым позволяет лицензия. Это их бизнес. Главное чтобы хотелки населения были подкреплены соответствующим бюджетом затрат, а не были просто в форме желания))
Попробуй связаться с ПромТел - у них дишманская связь по дишманским ценам.

Чота в Алматинском пригороде проще было... за стандартную стоимость подключения подключали телефон и мегалайн... с выездами специалистов на место...

#8097
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Своих детей еще нет. Посмотрим как говорить будем, когда появяться.

детей на улицу пускаете? :)
  • 0

#8098
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не буду продолжать этот холивор :-)

Адайский ты где :confused:
  • 0

#8099
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну и я о чем )
  • 0

#8100
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
я лично пошел в садик в 9 мес. ходить не умел, мог только говорить. (правда - правда. подтверждено родственниками.)
своегостаршего отдал в 2-2,5 года. кажись.младшего найду куда сдать - тож отдам. а на болезни реагирую так - лучсше переболеть и вылечить в детстве, ибо потом будет сложнее.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.