Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#5921
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Приветы всем!
Порекомендуйте, племяннику 5 лет исполняется, что подарить? Думала велосипед, но есть мнение, что из 3-колесного он вырос, а 2-колесный рановато. Мамы-папы мальчишек, посоветуйте, чем можно порадовать ребенка?
  • 0

#5922
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Порекомендуйте, племяннику 5 лет исполняется, что подарить? Думала велосипед, но есть мнение, что из 3-колесного он вырос, а 2-колесный рановато. Мамы-папы мальчишек, посоветуйте, чем можно порадовать ребенка?

вы хотите что-то именно из спортивных товаров? электроника не рассматривается?
  • 0

#5923
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Завтра вечером или в пятницу утром если кто-то летит в Алматы, дайте знать. Нужно передать документы.

подруга вроде завтра СКАТом летит в Алматы вечером... еще актуально?

уважаемые астанчане! хотела у вас спросить совета - предлагают работу в Астане и следовательно переезд из Аты, у меня маленький ребенок, дочка, ей 2 года, вот хотела узнать у вас - в каком районе/жк лучше снять однокомнатную квартиру, чтобы магазины были рядом, и офис, и садик, работа ожидается в б/ц Каскад, по ул. Кабанбай батыра.
Как вы гнали машину - может есть контакты? просто у меня нет опыта поездок на дальние расстояния. Может стОит захватить из Аты то, чего нет в Астане? любые советы и рекомендации выслушаю с благодарностью :)


Еще интересует! А когда по времени вечером? У меня там время просто поджимает. Документы тоже только к вечеру будут готовы.

А по авто - автовоз стоит минимум 40 тыс. тг., смотря какая машина. Если что есть координаты, ездят несколько раз в неделю. Отправлял не одну машину.
  • 0

#5924
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Жазира
мы своей на 4года подарили 2х колесный, нормально рассекает, правда пока со страховочными колесиками, электронику... мое мамское имхо, еще успеет глаза испортить, у своей правда с боем отбираем таблетку на которой она играет втихаря от папы

Mat_tvoyu
думаю в озвученных мной вариантах аренда будет повыше уже включая комуналку, почти все на ЛБ уже давно централизовано, исключение лишь 2-3 комплекса, в свое время на лб чуток подальше (до каскада минут 7 на машине) 2к квартиру снимали за 100 штук включая комуналку и нам говорили что дорого... в общем искать надо, смотреть, я не в курсе текущей ситуации, думаю тоже если что или подскажут или посмотрите сами на кн кз
с няней сложнее, по крайней мере мы свою искали по знакомым, просто забрать с сада и пару часов в день думаю не больше 30-40 тысяч будет, мы своей за полный день платим 60
  • 0

#5925
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Алена, спасибо, я согласна с мнением об электронике, уж лучше пусть будет что-то такое чтобы он побольше бегал-прыгал. Еще подумывала о боксерской груше, но не знаю где у нас такое продают. Либо шведская стенка... В общем вопрос открыт, буду признательна за любые идеи.
  • 0

#5926
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

думаю в озвученных мной вариантах аренда будет повыше уже включая комуналку

ойбай, это совсем не входит в мои планы :) я в Золотом квадрате сдаю за 80000 тенге в Ате :)
ну с няней вроде бы вопрос более менее решенный... подругина няня вроде бы соглашается сидеть с моей дочкой, если не дай бог заболеет и забирать ее из садика...
Летчики, отписала :) за автовоз спасибо, мне говорили, что это возможно... а может быть водителя нанять и с ним поехать? интересно дешевле выйдет?
  • 1

#5927
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений

...а может быть водителя нанять и с ним поехать? интересно дешевле выйдет?

По моему проще свистнуть ВВ-шников Автоветки, всяко кому-нибудь, да надо в Астану, а билетов на поезд нет за две недели.
Еще и бензин оплатит.
  • 0

#5928
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Приветы всем!
Порекомендуйте, племяннику 5 лет исполняется, что подарить? Думала велосипед, но есть мнение, что из 3-колесного он вырос, а 2-колесный рановато. Мамы-папы мальчишек, посоветуйте, чем можно порадовать ребенка?

2х колесный не рано-они ж со страховочными колесиками, мы покупали племяшу -ему 3 года. в первый день орал с испугу-это ж не на электрическом джипе рассекать :D
а щас вовсю гоняет

приучать надо к активным видам спорта сразу, а то потом фик от компов и прочей дребедени оттащишь :rolleyes: имхо
  • 0

#5929
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Обращаюсь с просьбой ко всем форумчанам.
Прошу проголосовать за мой интернет-магазин по ссылке
Спасибо!

Сообщение отредактировал Дрюха: 27.07.2011, 22:48:11

  • 0

#5930
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Приветы всем!
Порекомендуйте, племяннику 5 лет исполняется, что подарить? Думала велосипед, но есть мнение, что из 3-колесного он вырос, а 2-колесный рановато. Мамы-папы мальчишек, посоветуйте, чем можно порадовать ребенка?

Двухколесный в самый раз! Я как раз в пять лет и начал кататься на велосипеде, причем страховочные так и остались лежать в упаковке, а научился ездить за полчаса, так как у отца была мотивация *через полчаса футбол, Спартак играет!!!*. Так что на мои отмазки, вроде пап иди посмотри футбол, а я пока сам...он никак не отреагировал, в итоге когда отец смотрел первый тайм, я уже вовсю колесил, причем у меня был "Аистенок" что ли, а он без прокрутки, то есть педали надо было крутить постоянно)). Правда было это в райцентре в 1987-ом году, тогда и машин было поменьше, да и не город. А щас ребенка даже во двор не отпустишь, опасно.
З.Ы.: Еще есть скейты, двухколесные китайские, есть и фирменные. Года два назад началась на них мода, виляешь задницей (на самом деле перенося вес с одной ноги на другую), и едешь)). Как раз пацанва от пяти до 10-ти ими увлекается. Правда тут пишут, что от 8-ми и старше.

Изображение

Обращаюсь с просьбой ко всем форумчанам.
Прошу проголосовать за мой интернет-магазин по ссылке
Спасибо!

проголосовал.

Сообщение отредактировал Grey: 28.07.2011, 01:28:04


#5931
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Приветы всем!
Порекомендуйте, племяннику 5 лет исполняется, что подарить? Думала велосипед, но есть мнение, что из 3-колесного он вырос, а 2-колесный рановато. Мамы-папы мальчишек, посоветуйте, чем можно порадовать ребенка?

В детской травмотологии большинство детей с травмами, полученными при езде на велосипедах: падения, аварии, ноги/руки в спицы попадают. :faceoff:
  • 0

#5932
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В детской травмотологии большинство детей с травмами, полученными при езде на велосипедах: падения, аварии, ноги/руки в спицы попадают. :faceoff:

ЕН, трус не играет в хоккей (с)

З.Ы.: На худой конец - самокат)) тоже о двух колесах.

Сообщение отредактировал Grey: 28.07.2011, 01:43:06


#5933
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Просто когда я своего пацана привез туда (с покусами уличной собаки), то на детей смотреть без слёз было невозможно. Жалко же их. Одна девочка маленькая мучилась: ей велосипед только подарили, она впервые на него села и получила травму. Другой подросток с вывихом плеча, упал с велосипеда неудачно. И ещё были ребятишки.
  • 0

#5934
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Огромная благодарность Настасье за любезно предоставленный дисконт в ресторан Мельница!

рада что дисконт пригодился :rolleyes:
  • 0

#5935
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мое мнение - мальчишки должны малчишками расти. Не за компами и псп сидеть, а кататься на великах-роликах, драться, набивать шишки, разбивать коленки, лазать по деревьям.. У нас детство такое было - телевизор включали только на время мульта или детского фильма! На улицах так же падали с великов, с деревьев.. у меня до сих пор шрам на ноге - лет в 6 я на спор прыгнула с полутораметрового крыльца, приземлилась не оч удачно на проволоку, до кости разодрала ногу. И родителям ничего не сказала - это ж потом гулять не пустят! И велосипед совсем даже не страшен, главное правильную пропаганду правил безопасности провести.
  • 4

#5936
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ролики самое то для этого возраста
в комлпекте с защитой
  • 0

#5937
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дрю, проголосил на 2 мыла - с тя карта на Самсунга на навител 5 или парол от сайта)))

Еще можно барабан подарить или дудку пионерскую...)

думаю в озвученных мной вариантах аренда будет повыше уже включая комуналку

ойбай, это совсем не входит в мои планы :) я в Золотом квадрате сдаю за 80000 тенге в Ате :)

ну надо ж еще не забывать что коридор цен весьма широк в зависимости от Ваших хотелок/требований и состояния/укомплектованности квартиры)

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2011, 10:25:14

  • -1

#5938
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Мое мнение - мальчишки должны малчишками расти. Не за компами и псп сидеть, а кататься на великах-роликах, драться, набивать шишки, разбивать коленки, лазать по деревьям.. У нас детство такое было - телевизор включали только на время мульта или детского фильма! На улицах так же падали с великов, с деревьев.. у меня до сих пор шрам на ноге - лет в 6 я на спор прыгнула с полутораметрового крыльца, приземлилась не оч удачно на проволоку, до кости разодрала ногу. И родителям ничего не сказала - это ж потом гулять не пустят! И велосипед совсем даже не страшен, главное правильную пропаганду правил безопасности провести.

ППКС
только вчера мой вечером подрался с твоим родственником нашим соседом, буцкают друг друга за игрухи каждый день :D позавчера в парке с самоката шлёпнулся-посмотрел на меня-по взгляду всё понял-не пикнул ( ещё как порядочный смотрит и отряхивает одежду от пыли) :D с года дома велик, две машины толокара, самокат, машина на аккуме большая, со всех летал-нишего-нишего..
ну первый шрам на подбородке мы конечно рановато заработали, в 1,5 года, воспитатель не доглядела((
разговаривала с папой одноклассницы гендиром "Барыса" посоветовал в 3 отдать на гимнастику, в 4 на хоккей сразу, не дождусь!! :-)

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 28.07.2011, 10:51:07


#5939
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Правительством подготовлен список профессий, специальностей и должностей, для которых необходимо владение казахским языком. Проект.
ппц крепчал и стал потолще всех идиотизмов. Радует, что кроме языковых требований более ничего в профессиональной деятельности в нашей стране не требуется. Надо полагать "Языковая полиция" тоже будет образована.
  • -1

#5940
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

ппц крепчал и стал потолще всех идиотизмов. Радует, что кроме языковых требований более ничего в профессиональной деятельности в нашей стране не требуется. Надо полагать "Языковая полиция" тоже будет образована.

пример.
подруга устанавливала городской телефон, три!! раза мастер приходил и не мог этого сделать, протянули они неделю, причин не объяснял, молча приходил ковырялся и уходил :D позвонила она попросила другого мастера, пришёл с горем пополам установил..но только телефон, интернет не осилил! пришёл третий ещё через два дня-ура!
через день звонок на домашний: "Косяктелеком" - опрос! вам телефон установили? вежливы были мастера? симпатичны ли? опрятно одеты? вам они понравились?
про профессионализм ни вопроса... :faceoff:

а, вот ещё новость, в связи с множеством тупых ошибок ( в школьных учебниках) и писем родителей в вышестоящие органы в этом году поменялось издательство с "Атамуры" на "Мектеп", с нетерпением жду новый сборник задач по математике :D

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 28.07.2011, 11:12:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.