Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#3541
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Инк, а его у тебя никак нельзя купить случаем, это место?)))
Сказка для нас была бы просто сказкой - и от дома недалеко, и от работы мне близко)
иех, а мы 3934-е в очереди..))

ха)) мы 5828 были, так что получила бы место когда ребёнку было 5 лет
Светик, я бы продала тебе место, я его весной за 250 000 брала, но я про "Мерей" потом узнала уже, мне он ближе напротив Караоткеля прям, без пробок утром-вечером мотаться, парковка там бооольшая, в "Сказке" на узкой улице постоянно машину негде приткнуть, а от "Егоркино" в морозы с детем не находишься, но меня интересует обмен, за 250 000 в "Мерей" я не возьму место,(

недавно двоюродная сестра "купила" место в Мерее, 350 тысяч. я был в шоке.
а обычные дети сдвигаются в очереди.

когда всё это кончится. противно.

о, видать на акцию нарвалась, мне сказали 400 там, чуть глаз не выпал..

с другой стороны это выгоднее мне, или потом 7000 платить пять лет или как я сейчас по 65000 отдаю :faceoff:

вопрос ещё актуален, просьба в ЛС писать только по существу, другие сады предлагать не нужно мне, максимум моя доплата 50 000 и всё.

#3542
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Сказка около 3-3,5 тысяч стоит, очень дорого...

да нее..я написала цену за которую сделала место, покупайте у меня за 2500 уе, я "Мерей" себе куплю :D

ужас, барыга я)) :faceoff:

#3543
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати, куда, как и сколько платить за ускоренное изготовление удостоверения?
А то решил через 12 лет пребывания в этом славном городе прописку сделать, заодно и уд-ие личности поменять...

Сегодня сдал доки по утере уд.лич.
Оплата - 330тг. в общем порядке, 1000тг. за 10р.дней, 2000т. - 7 р.дней.
  • 0

#3544
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Тоже хотим в Мерей устроица.

раз у вас место в "Керемете" так обменяйте тоже на "Мерей", я тоже "Керемет" рассматривала, сначала в акимате знакомые сказали что его откроют к 6 июля, но потом когда перебили на зиму я его отмела.

#3545
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

недавно двоюродная сестра "купила" место в Мерее, 350 тысяч. я был в шоке.
а обычные дети сдвигаются в очереди.
когда всё это кончится. противно.

Фигасе!!!
будем пробовать без бабла с помощью родственных связей :faceoff:

2 Скромная красавишна: у нас не Керемет, №63 чтоле.... Но возле Керемета других строящихся детсадов вроде нед.

Сообщение отредактировал Felix_792: 02.06.2011, 17:38:57

  • 0

#3546
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Алби негодуэ по поводу неумеренных аппетитов заведующей в Мерее, или сестре, которая покупает место в садике? В чем вопрос, сами же разводим коррупцию и сами же вопрошаем, доколе? :-)

я негодуэ за то что всё можно купить. вопрос в количестве суммы :faceoff:
  • 0

#3547
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

тогда объявление: продам 3 места в садике алтын дэн, возле гвардии, торг :D
скоро переезд в новый район, а надо будет сразу три места в одной группе. что делать ума не приложу.

Фигасе! тройняшки?
  • 0

#3548
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Женя, подтверди или опровергни слухи о трещине в основе Хан Шатыра? А то слухи такие ползут по городу, что дескать, нашатырь закроют на время и продавцы сливают товар со скидкой. Или это такой ход коммерческий со стороны продавцов? :-)

#3549
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Женя, подтверди или опровергни слухи о трещине в основе Хан Шатыра? А то слухи такие ползут по городу, что дескать, нашатырь закроют на время и продавцы сливают товар со скидкой. Или это такой ход коммерческий со стороны продавцов? :-)


Вчера племянница сказала, что это просто пиар. Черный пиар - тоже пиар! Говорит там вся администрация сменилась.
  • 0

#3550
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Женя, подтверди или опровергни слухи о трещине в основе Хан Шатыра? А то слухи такие ползут по городу, что дескать, нашатырь закроют на время и продавцы сливают товар со скидкой. Или это такой ход коммерческий со стороны продавцов? :-)

помнится, на подобный вопрос от меня, Женя ответил, что все ок! трещин нет, жизнь продолжается!
  • 0

#3551
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Женя, подтверди или опровергни слухи о трещине в основе Хан Шатыра? А то слухи такие ползут по городу, что дескать, нашатырь закроют на время и продавцы сливают товар со скидкой. Или это такой ход коммерческий со стороны продавцов? :-)

помнится, на подобный вопрос от меня, Женя ответил, что все ок! трещин нет, жизнь продолжается!

мне тоже помнится)). В общем, ситуация как в классике Ильфа и Петрова с Пятигорским Провалом))

Сообщение отредактировал Grey: 02.06.2011, 18:39:10


#3552
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Всем присутствующим здравия.
Кто знает точно, старые удостоверения личности (у меня срок действия до 2015 г.) обязательно менять на "с чипом" или можно смело ждать 2015 г.?
И если я правильно кумекаю, в ЦОНе есть аппараты для оплаты? У меня Казком. Зарплатная. И я так, свободной походкой, подхожу к этому ящику и оплачиваю это дело? :-)
И чего там с загран-паспортами будет, когда полностью перейдём на чипчики?
  • 0

#3553
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем присутствующим здравия.
Кто знает точно, старые удостоверения личности (у меня срок действия до 2015 г.) обязательно менять на "с чипом" или можно смело ждать 2015 г.?
И если я правильно кумекаю, в ЦОНе есть аппараты для оплаты? У меня Казком. Зарплатная. И я так, свободной походкой, подхожу к этому ящику и оплачиваю это дело? :-)
И чего там с загран-паспортами будет, когда полностью перейдём на чипчики?

ник грамотный. куплю :D

по теме: можно шастать до конца срока действия
  • 0

#3554
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Albi
Спасибо огромадное, есть ещё на земле добрые люди :-)
Этот ник я люблю, как и свой город. Любовь не продаётся :D
Бум шастать свободной походкой до 2015!

Сообщение отредактировал Целиноград: 02.06.2011, 19:32:33

  • 0

#3555
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Специально сейчас позвонил в администрацию Шатра. Сказал, что им пора офицально подтвердить или опровергнуть эти слухи.
Говорят - в ближайшее время будет прессконференция по этому поводу.
  • 0

#3556
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Говорят - в ближайшее время будет прессконференция по этому поводу.

А где будут прессконферировать? Чтоб послухать-увидеть.
  • 0

#3557
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Приветики!
Вернулись из Новосибирска.Ехали на машине .как ни старались дорожники остались живы :D , дороги :mad:
  • 0

#3558
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

2 Скромная красавишна: у нас не Керемет, №63 чтоле.... Но возле Керемета других строящихся детсадов вроде нед.

63 сад на Кошкарбаева, надо искать кому туда ходить удобно и обменять, пусть Карамеля на "Детках КЗ" объявление даст и на "Астана КЗ", там много объявлений именно на обмен.

#3559
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Апочему писал(а):
Говорят - в ближайшее время будет прессконференция по этому поводу.

А где будут прессконферировать? Чтоб послухать-увидеть.

Конференция будет проходить в Аквапарке Шатра - освещаться будет в СМИ.
  • 1

#3560
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Конференция будет проходить в Аквапарке Шатра - освещаться будет в СМИ.

Понял, спасибо. Возьму с собой ласты маску и удочку. Может попадётся симпатичная русалка :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.