Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#22061
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

т.е. там не просто чего-то сломалось, а изначально хреново построили. Ну как бы наивно было полагать иное))

проблема в том, что не всё учли во время строительства. в частности хромает внутренняя инфраструктура, которую и планируется переделать. при этом Алау признан лучшим в мире на сегодняшний день конькобежным стадионом. и признан не нашими околоспортивными агашками.

Напоминает ситуацию, когда ДС Казахстан признали лучшим дворцом спорта в КХЛ, или Шымкент лучшим городом в СНГ.

Сообщение отредактировал Grey: 02.04.2012, 10:07:24


#22062
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

т.е. там не просто чего-то сломалось, а изначально хреново построили. Ну как бы наивно было полагать иное))

проблема в том, что не всё учли во время строительства. в частности хромает внутренняя инфраструктура, которую и планируется переделать. при этом Алау признан лучшим в мире на сегодняшний день конькобежным стадионом. и признан не нашими околоспортивными агашками.

я не спец конечно в оценке, коню понятно, что все что у нас строят - все самое лучшее в галактике. Да, мы такие. И коньки верняк тоже в Таразе изобрели аккурат во времена когда на мамонтов в эпоху их вымерзания охотились.
Вчера буквально смотрел репортаж о спортивном экономическом шпионаже. Я и раньше знал, что готовить воду для бассейнов и лед для катков это искусство в которое посвящены единицы. Воду для бассейнов умел готовить только дед в бассейне Нархоза Алма_Аты (по отзывам многих тернеров/пловцов), о том как готовили лёд на Медео тоже ходили легенды.
Так вот вчера убедительно рассказали и показали, что приготовление снега и льда это целая опупенская индустрия с институтами, многолетними исследованиями, школой, кадрами и соответствующими бюджетами. У нас такого нифига нет и не будет в обозримом будущем. И как может быть конькобежный стадион лучшим в мире если на нем нет лучшего в мире льда - это для меня загадка. Это как Жигули-Лада. Лучшая на планете машина, но просто не ездиет.
Ну и как бы под словом "инфраструктура" следует понимать не только и не сколько ресурсы ледовой арены, а инфраструктуру города, готовую принять, занять и обслужить тысячи участников и болельщиков вселенских веселых стартов, проводимых на этой арене.
А пока мы имеем лучший в мире каток для любительских покатушек. Это называется из пушки по комарам. Простимяхоспадя мой оптимизм)
  • 1

#22063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А вообще, что нравится и надо отдать должное в Астане - это возможность для активного спортивного отдыха. Все доступно при желании. В СК Алатау каждые выходные какие-нить соревнования, вчера вон по карате народец морды бил другу другу, до этого волейбол и мини-футбол. Много и болельщиков и участников. В бассейне постоянно народ воду баламутит)
  • 0

#22064
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!

вчера вон по карате народец морды бил другу другу, до этого волейбол и мини-футбол. Много и болельщиков и участников. В бассейне постоянно народ воду баламутит)

видел вчера мордобой этот пока ждал свое время в бассейн )
  • 0

#22065
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, а на какое время Алау закроют? мы еще на тренировках не были, ничего не знаем...

начиная с мая и до победного. тренера надеются ,что с августа снова начнутся занятия. но с сентября уже точно будет функционировать.
  • 0

#22066
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера убедительно рассказали и показали, что приготовление снега и льда это целая опупенская индустрия с институтами, многолетними исследованиями, школой, кадрами и соответствующими бюджетами. У нас такого нифига нет и не будет в обозримом будущем.

в том-то и дело, что на Алау это есть. пару месяцев назад приезжала комиссия с европы, закрывали лёд на неделю, брали пробы воды, воздуха и готового льда ежедневно с промежутком около часа. занятия с хоккейной коробки были перенесены на беговые дорожки - дети прсто гоняли по кругу - и в спортзал - сухие тренировки. итогов не знаю, но вроде всё признано соответствующим.
  • 0

#22067
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А вообще, что нравится и надо отдать должное в Астане - это возможность для активного спортивного отдыха. Все доступно при желании. В СК Алатау каждые выходные какие-нить соревнования, вчера вон по карате народец морды бил другу другу, до этого волейбол и мини-футбол. Много и болельщиков и участников. В бассейне постоянно народ воду баламутит)

это есть. на Алау в последний месяц прошло несколько соревнований республиканского уровня :) в том числе чемпионат республики по конькобежному спорту и по шорт-треку.
  • 0

#22068
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати по Алау я согласен с Самаритянином. У меня есть коллега, бывший чемпион СССР и член сборной по конькобежному спорту - Вадим Шакшабаев, так вот его личное мнение, после того как он опробовал лёд было восторженным. Насколько я помню о говорил даже о правильно настроенной системе вентиляции, позволяющей набирать тысячные доли секунд.
  • 0

#22069
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!

Итак, открыта вакансия для молодого, шустрого, инициативного молодого человека с машиной.

Актуально!!!! Только теперь с пометкой СРОЧНО, так как с сегодняшнего дня наш водитель уволился и уехал в Кокшетау проходить медкомиссию.((((
  • 0

#22070
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
всем привет. сижу на работе, обсиживаю рабочее место...
тяжко после 6-месячного отдыха...
  • 0

#22071
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Народ, набираю рекламных агентов, если у кого есть кого предложить, велком, жду с нетерпением!
  • 0

#22072
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати по Алау я согласен с Самаритянином. У меня есть коллега, бывший чемпион СССР и член сборной по конькобежному спорту - Вадим Шакшабаев, так вот его личное мнение, после того как он опробовал лёд было восторженным. Насколько я помню о говорил даже о правильно настроенной системе вентиляции, позволяющей набирать тысячные доли секунд.

тогда приятно удивлен, особенно тем, что строили ведь те же турки, что и футбольный стадион, с которым скандалов было...

#22073
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кларксон в своем стиле прошелся по россии... хотя в принципе и на наш счет тоже можно отнести...
  • 0

#22074
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Интересно ,а какие проблемы с планетарием в дворце школьников?
  • 0

#22075
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Самого веселого Панду Комы - Марса, поздравляю с ДР!!! традиционно бабосиков тебе ) расти большой! :)
  • 0

#22076
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

кларксон в своем стиле прошелся по россии... хотя в принципе и на наш счет тоже можно отнести...

Пассаж про ладу риву рассмешил.
А я то думала, почему туркиш ставит такие старые борты на казахстанские рейсы.

Сообщение отредактировал гулечка2: 03.04.2012, 09:19:45

  • 0

#22077
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Самого веселого Панду Комы - Марса, поздравляю с ДР!!! традиционно бабосиков тебе ) расти большой! :)

Присодиняюсь!!
Марсель с ДРом!!! Здоровья и удачи!!! Выходи в народ, покажись :D
  • 0

#22078
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Марселя с ДРом!
Побольше приятностей в жизни, удачи, здоровья и счастья!
  • 0

#22079
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Марс с Днем рождения!!!! Здоровья, удачи, любви и денег! Процветания твоему бизнесу!!!!!
  • 0

#22080
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
всем утра! хотя тут и до обеда то осталось немного

Именинника с ДР-ом! Всего наилучшего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.