Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#21801
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

именно так и было после окончания просмотра фильма в кинотеатре :faceoff:
только уже потом, когда начала читать отзывы в интернете, узнала что оказывается была концовка)

да...вот только она оставляет еще больше вопросов, чем ответов))

#21802
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Грей, рахмет, я тоже пока к ним склоняюсь, раньше к ним не ходил, только знаю что дорого и качественно.
  • 0

#21803
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ух-ты, Грей сказал что-то не про хоккей... я-то думаю, чо буран такой? :D

спасибо, скачаем, посмотрим)
  • 0

#21804
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ух-ты, Грей сказал что-то не про хоккей... я-то думаю, чо буран такой? :D

:lol:
  • 0

#21805
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
опять сосед взялся за гитару, работать мешает гад!
  • 0

#21806
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
У тебя home-office?

#21807
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Настасья, огромное спасибо за национально платьице!!!
  • 0

#21808
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

У тебя home-office?

ага
даже в отпуске не отдыхается

Сообщение отредактировал _RespecT_: 19.03.2012, 17:17:39

  • 0

#21809
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Студия Lionsgate вернет на экраны Лепрекона

Киностудия Lionsgate реанимирует популярную в 90-е годы прошлого века франшизу «Лепрекон». Как сообщает издание Variety, речь не идет о съемках очередного продолжения, но о полном перезапуске.
У проекта пока нет ни автора сценария, ни режиссера, однако студия рассчитывает выпустить новую версию уже в 2013 году.
Напомним, что фильм ужасов «Лепрекон», основанный на одной из ирландских легенд, был выпущен в 1993 году. За первой частью последовали пять продолжений. Главную роль во всех картинах сыграл актер Уорвик Дэвис.
Отметим, что именно с «Лепрекона» началась карьера Дженнифер Энистон в большом кинематографе.

Изображение

Один из моих любимых персонажей ужастиков с детства)). Кстати, спасибо samSam-у за любезно скачанные все 6 частей Лепрекона.

#21810
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Отметим, что именно с «Лепрекона» началась карьера Дженнифер Энистон в большом кинематографе

это она в гриме што ле?
  • 0

#21811
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Отметим, что именно с «Лепрекона» началась карьера Дженнифер Энистон в большом кинематографе

это она в гриме што ле?

смайлик забыл поставить?

Изображение

#21812
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!
Погода скажу вам я, совсем не радует.

опять сосед взялся за гитару, работать мешает гад!

А у нас на 17 этаже была квартира на весь этаж (блок 20-ти этажный), квадратов примерно 650, теперь хозяин решил, что ему такие хоромы не нужны и нужно их поделить на 6 квартир по 2 комнаты, представьте-это ломаются всё- стены,перегородки, ремонтные работы судя по всему продлятся больше чем на полгода, спасибо еще до 11 ночи не работают, зато все выходные с раннего утра, ну и в течении всего дня конечно "весело". Я уж не говорю про грязь в лифте и на 1-ом этаже. Вот теперь с соседям мечтаем, чтобы хозяин подобной квартиры с 18-го этажа, не решил последовать примеру своего соседа, тем более, что он там все равно не живет.
  • 0

#21813
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А у нас на 17 этаже была квартира на весь этаж (блок 20-ти этажный), квадратов примерно 650, теперь хозяин решил, что ему такие хоромы не нужны и нужно их поделить на 6 квартир по 2 комнаты, представьте-это ломаются всё- стены,перегородки, ремонтные работы судя по всему продлятся больше чем на полгода, спасибо еще до 11 ночи не работают, зато все выходные с раннего утра, ну и в течении всего дня конечно "весело". Я уж не говорю про грязь в лифте и на 1-ом этаже. Вот теперь с соседям мечтаем, чтобы хозяин подобной квартиры с 18-го этажа, не решил последовать примеру своего соседа, тем более, что он там все равно не живет.

Дааа, ситуация у вас куда печальнее чем у меня. Сочувствую.
  • 0

#21814
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
У моей второй мамы (тёщи) седня ДР!!!
судя по погоде, у нее должен быть характер огогогооо! :D
А она замечательный человек, таких мало.
  • 0

#21815
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Всем доброго дня!
Погода скажу вам я, совсем не радует.


опять сосед взялся за гитару, работать мешает гад!

А у нас на 17 этаже была квартира на весь этаж (блок 20-ти этажный), квадратов примерно 650, теперь хозяин решил, что ему такие хоромы не нужны и нужно их поделить на 6 квартир по 2 комнаты, представьте-это ломаются всё- стены,перегородки, ремонтные работы судя по всему продлятся больше чем на полгода, спасибо еще до 11 ночи не работают, зато все выходные с раннего утра, ну и в течении всего дня конечно "весело". Я уж не говорю про грязь в лифте и на 1-ом этаже. Вот теперь с соседям мечтаем, чтобы хозяин подобной квартиры с 18-го этажа, не решил последовать примеру своего соседа, тем более, что он там все равно не живет.

это жесть конечно, мы последние полгода жили в условиях постоянного шума, в прошлом году летом над нами делали, уронили стену, да так, что у нас трещина по потолку пошла, по осени соседи через стенку делали ремонт, голова квадратная была от шума перфоратора, днем убегали на улицу, я только вечером приезжал домой, а вот зимой нам досталось от делающих ремонт на первом этаже под офис, там тоже стены ломали, прямо под нами, дрррррррр в течение месяца, причем работали и по будням и в выходные, с 7.30-ти до 22.00-23.00, порой возились еще и до 01-часу ночи, правда без дрели уже. Нам то ладно, мы взрослые, а вот малому полгода всего, только усыпишь, ДРРРРРРРРРРРРРРРР, ребенок просыпается, кричит, нервничает. Недели две назад опять дрррррррррррррррррррр, оказывается у хозяина деньги закончились, теперь появились. Щас тихо...но зимой особо не погуляешь, и ругаться то бесполезно...в общем, никому не пожелаю, мигрень, и расстроенные нервы обеспечены при ремонтах. Как правило, это болезнь новых домов.

Сообщение отредактировал Grey: 19.03.2012, 18:24:24


#21816
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А иногда я их понимаю, сам делал ремонт, время было тока после работы, начинал где-то в 20-00 и заканчивал в 01-00. утром на работу и вечером опять. а чо делать? отпуск не давали, а ремонт делать надо. тока я после 23-00 не шумел перфоратором, ну может парочку раз тока :D
  • 0

#21817
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это жесть конечно, мы последние полгода жили в условиях постоянного шума, в прошлом году летом над нами делали, уронили стену, да так, что у нас трещина по потолку пошла, по осени соседи через стенку делали ремонт, голова квадратная была от шума перфоратора, днем убегали на улицу, я только вечером приезжал домой, а вот зимой нам досталось от делающих ремонт на первом этаже под офис, там тоже стены ломали, прямо под нами, дрррррррр в течение месяца, причем работали и по будням и в выходные, до 22.00-23.00, порой возились еще и до 01-часу ночи, правда без дрели уже. Недели две назад опять дрррррррррррррррррррр, оказывается у хозяина деньги закончились, теперь появились. Щас тихо...но зимой особо не погуляешь, и ругаться то бесполезно...в общем, никому не пожелаю, мигрень, и расстроенные нервы обеспечены при ремонтах. Как правило, это болезнь новых домов.

В моем подъезде свыше 80-и квартир и народ начинает только заезжать. Причем дом монолитный. В общем пару лет строительного шума нам обеспечены...
  • 0

#21818
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
а у нас 96 кв. в подъезде.
я живу на 13 этаже, надо мной 3 этажа, под - 12, всю зиму жили нормально. одни на стояке, только холодно было из-за отсутствия соседей, к весне все оживились. так вот - ночью слышу будто кто то храпит, полшел проверил всех домашних - оказалось никто не храпит а сосед дрелит. дебилы строители с 6 этажа. думали не разбудят никого. пошел наехал. тепеперь с 4 этжа так же. и главное полицию не вызовешь - адреса нет. и после 12-00 огорорженная территория стройки закрывается на ключ (4 блока не сданы из 7, но людей жить запустили).
а вот надо мной ремонт люди молодцы - как началась возня пошел попросил после 23-00 не шуметь - спросили "Вы уже здесь живете?" и сказали "Ок".
шумят в будни с 9 до 18-00. быстрее бы въехали.
еще заметил одну особенность - первыми заселяются 1-комнатные, во всем доме стояки с 1-шками уже почти все на 50% жилые.
  • 0

#21819
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

это жесть конечно, мы последние полгода жили в условиях постоянного шума, в прошлом году летом над нами делали, уронили стену, да так, что у нас трещина по потолку пошла, по осени соседи через стенку делали ремонт, голова квадратная была от шума перфоратора, днем убегали на улицу, я только вечером приезжал домой, а вот зимой нам досталось от делающих ремонт на первом этаже под офис, там тоже стены ломали, прямо под нами, дрррррррр в течение месяца, причем работали и по будням и в выходные, с 7.30-ти до 22.00-23.00, порой возились еще и до 01-часу ночи, правда без дрели уже. Нам то ладно, мы взрослые, а вот малому полгода всего, только усыпишь, ДРРРРРРРРРРРРРРРР, ребенок просыпается, кричит, нервничает. Недели две назад опять дрррррррррррррррррррр, оказывается у хозяина деньги закончились, теперь появились. Щас тихо...но зимой особо не погуляешь, и ругаться то бесполезно...в общем, никому не пожелаю, мигрень, и расстроенные нервы обеспечены при ремонтах. Как правило, это болезнь новых домов.

Моя дочь днем не спит, потому что не смотря на то, что нашему дому уже 4 года, в нем все время кто-то ремонтируется и самый пик- это в обеденное и после обеденное время, дрели молотки или еще что там, мы уже привыкли, одно время пытались по ночам тоже работать, но здесь уже соседи наехали, а сейчас так вообще-песня! :faceoff:
Вот честно говоря не понимаю, зачем надо было сначала объединять квартиры в одну,это же надо было вносить изменения в генплан, утверждать, подписывать, а потом поняв что нафиг тебе это не нужно-все ломать?! И вообще понять не могу, зачем в доме эконом класса ( здесь и парковки-то нет), на правом берегу (не самый престижный район), да еще и не на последнем этаже (типа пентхаус), нужна такая огромная квартира? Это что, типа понты такие? Я Понимаю на левом берегу, в бизнес классе, ну или пусть в эконом классе, но пентхаус, а тут..... не понимаю. :faceoff:
  • 0

#21820
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня еще не так было - сверху делали ремонт, а у меня жили квартиранты с маленьким ребенком. Так на кухне у меня четверть потолка упала, как раз над столом, где они вечером чай пить сели, еще немного и на коляску бы с 4-мес. ребенком. Да еще такой толстый слой штукатурки был - ровняли плиты при ремонте, высота стандарт 2,5 м, поэтому нельзя было гипсокартон вешать, а плиты неровные. мои квартиранты в таком ауте были, чуть этих гадов сверху не убили.
А оказалось, там бригада оленей работала вообще без присмотра, хозяйка устранилась, общалась только с бригадиром, а он там и не появлялся. А там одни сопляки, они что делали - ремонт был капитальный, все разрушено и кран остался из стены с водой, так они врубали воду и ставили ведра или свои корыта и шли дальше своими делами заниматься. А вода хлестала на пол, и соответственно, ко мне. И так все промочили, что мой потолок рухнул.
Топили так очень долго, потому что квартиранты мои уезжали на 10 дней и вот только приехали. А эти гады потом на разборках еле-еле промычали - мол, мы все время так делали, а раз никто не идет, мы думали все нормально.
И в спальне кусок потолка, правда небольшой вывалился и ванну мне тоже всю запороли.

А потом, когда я выселила квартирантов, мне ее другие уже рабочие сделали потолки, тех она выгнала - прошла неделя и меня ищет КСК - вы соседей внизу топите. Я говорю - как я могу их топить, там никто не живет. Поехала, пошла вниз - в ванной у них с потолка бежит, пошла к себе - у меня там короб с трубами, все заделано, внутри не посмотришь. Давай искать эту соседку сверху - полдня бились и выяснилось (у нее ремонт уже тоже был закончен) - это ей так трубы соединили где счетчики - в ее коробе все течет, и вниз ко мне, и через меня уже ниже к соседям.

Вот такие работяги у нас делают ремонты.

Подруга осенью въехала в новый дом, ремонт она делала раньше, и она на последних месяцах беременности была, и тут сверху затеяли ремонт, залили в результате ей все комнаты по очереди, а у нее уже все было закончено, мебель, красота. Нервов она столько потратила, еще одна, по-новой ей в результате делали потолки, грязь, пыль, всё ушатали, так это месяца два продолжалось. В пару недель по одной комнате потолок бежал и обваливался. Я понять не могла - если они заливают полы - ну пусть сразу все зальют и ей все потолки за раз сделают. Нет, издевались. А их хозяин потому что был в Алмате. Не следил за ними, вот и результат.
И работали не разбирая - день, ночь, ночью начинали так грохотать, что она в перепуге просыпалась и ребенок просыпался, начинал пинаться, ворочаться, она в трансе была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.