Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3261
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



[mod]Излишнее цитирование[/mod]

Спасибо большое за информацию. Думаю, что обращусь к вам. Есть непонятные моменты. А вообще без этого форума было бы столько проблем!!! Спасибо всем большое!!!!

Вопрос: знакомых и родственников нет в Омске. Где же можно зарегистрироваться?

Сообщение отредактировал John Smith: 08.05.2012, 15:26:28

  • 0

#3262
zhanna73

zhanna73
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас такая же ситуация. Скажите вы когда планируете подавать на РВП ?
  • 0

#3263
zhanna73

zhanna73
  • Гость
  • 5 сообщений


[mod]Излишнее цитирование[/mod]

Спасибо большое за информацию. Думаю, что обращусь к вам. Есть непонятные моменты. А вообще без этого форума было бы столько проблем!!! Спасибо всем большое!!!!

ВОТ ТУТ ПОСМОТРИТЕ http://mifis.ru/foru...51#message45851
  • 0

#3264
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вопрос: знакомых и родственников нет в Омске.

По ходу тут одни отъезжающие в Омск переписку ведут. Верно?
  • 0

#3265
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопрос: знакомых и родственников нет в Омске.

По ходу тут одни отъезжающие в Омск переписку ведут. Верно?


отъехавшие тоже :D
  • 0

#3266
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. У нас возник вопрос мы собрались ехать подавать на РВП когда мы будем пересекать границу какой документ предъявлять? В паспорте нет штампа ПМЖ и если по паспорту то возникнет вопрос а где удостоверение, а если по удостоверению то когда подаешь на РВП предъявляешь паспорт и тогда с миграционной карте будут не совпадать номера. Подскажите как поступить?
  • 0

#3267
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте. У нас возник вопрос мы собрались ехать подавать на РВП когда мы будем пересекать границу какой документ предъявлять? В паспорте нет штампа ПМЖ и если по паспорту то возникнет вопрос а где удостоверение, а если по удостоверению то когда подаешь на РВП предъявляешь паспорт и тогда с миграционной карте будут не совпадать номера. Подскажите как поступить?


А у кого возникнет вопрос - где удостоверение? И почему он должен возникнуть?

Сообщение отредактировал maxidrom777: 08.05.2012, 22:50:36

  • 0

#3268
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. У нас возник вопрос мы собрались ехать подавать на РВП когда мы будем пересекать границу какой документ предъявлять? В паспорте нет штампа ПМЖ и если по паспорту то возникнет вопрос а где удостоверение, а если по удостоверению то когда подаешь на РВП предъявляешь паспорт и тогда с миграционной карте будут не совпадать номера. Подскажите как поступить?


А у кого возникнет вопрос - где удостоверение? И почему он должен возникнуть?

Я так понимаю нам надо проходить по паспорту??? Просто я уже с этими нотариусами некоторые из которых утверждают что сделки оформляються только по удостоверению думала и границу тоже надо пересекать по удостоверению либо по паспорту с ПМЖ.
  • 0

#3269
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
я три или четыре раза пересекал границу с паспортом. Там ставили штампики о пересечении границы. Про удо ничего не спрашивали.
  • 0

#3270
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
штампики в паспорт на казахстанско-российской границе?!!!! или я чего-то не поняла?..
  • -1

#3271
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я три или четыре раза пересекал границу с паспортом. Там ставили штампики о пересечении границы. Про удо ничего не спрашивали.

спасибо. :)
  • 0

#3272
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

штампики в паспорт на казахстанско-российской границе?!!!! или я чего-то не поняла?..

ну да, а что?
  • 0

#3273
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте. У нас возник вопрос мы собрались ехать подавать на РВП когда мы будем пересекать границу какой документ предъявлять? В паспорте нет штампа ПМЖ и если по паспорту то возникнет вопрос а где удостоверение, а если по удостоверению то когда подаешь на РВП предъявляешь паспорт и тогда с миграционной карте будут не совпадать номера. Подскажите как поступить?

Пересекали границу по паспортам, вопросов про удостоверение не было.
  • 0

#3274
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. У нас возник вопрос мы собрались ехать подавать на РВП когда мы будем пересекать границу какой документ предъявлять? В паспорте нет штампа ПМЖ и если по паспорту то возникнет вопрос а где удостоверение, а если по удостоверению то когда подаешь на РВП предъявляешь паспорт и тогда с миграционной карте будут не совпадать номера. Подскажите как поступить?

Пересекали границу по паспортам, вопросов про удостоверение не было.

спасибо.
  • 0

#3275
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Просто я уже с этими нотариусами некоторые из которых утверждают что сделки оформляються только по удостоверению думала и границу тоже надо пересекать по удостоверению либо по паспорту с ПМЖ.

насчет нотариусов частично правильно.
Сделки на территории РК оформляются по удостоверению, а также по паспорту, если в нём записано ваше отчество.
Если в паспорте отчества нет, тогда заключить сделку по нему очень проблематично.

А ездить по нему через границу туда/сюда можно, он в основном для этого и сделан.
  • 0

#3276
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я так понимаю нам надо проходить по паспорту??? Просто я уже с этими нотариусами некоторые из которых утверждают что сделки оформляються только по удостоверению думала и границу тоже надо пересекать по удостоверению либо по паспорту с ПМЖ.


Мало того, это одна из двух его главных функций: пересекать границу и удостоверять за границей Вашу личность.

Вы — полноправный гражданин Казахстана, и можете пересекать границу как, когда и где Вам заблагорассудится, по любому документу, по которому сочтёте нужным и будет возможным. Любой, кто будет говорить обратное, может быть смело послан читать Конституцию.

P.S. Вы вообще никогда не выезжали из страны?

Сообщение отредактировал John Smith: 09.05.2012, 18:18:16

  • 0

#3277
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У нас такая же ситуация. Скажите вы когда планируете подавать на РВП ?

Мы поедем в июне. А вы? Может скоорерируемся, все легче)) Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Ирина Гор-ко: 09.05.2012, 21:20:37

  • 0

#3278
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким случаем. если я уеду в Россию без штампа на ПМЖ и не буду выписываться в КЗ, уехав в РФ может сразу по приезду найду работу понравится мне после РВП могут дать гражданство, а после уже приехав в КЗ выписаться и взять листок убытия такое возможно.просто не знаю как все получится и поэтому все варианты рассматриваю сейчас.спасибо всем
  • 0

#3279
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким случаем. если я уеду в Россию без штампа на ПМЖ и не буду выписываться в КЗ, уехав в РФ может сразу по приезду найду работу понравится мне после РВП могут дать гражданство, а после уже приехав в КЗ выписаться и взять листок убытия такое возможно.просто не знаю как все получится и поэтому все варианты рассматриваю сейчас.спасибо всем

Сегодня в ВГ один чел. задавал тот же самый вопрос начальнице ВГ. Она сказала, что для РВП выписываться не нужно!!! А для гражданства уже приедите и выпишитесь, у Вас заберут УЛ и в паспорт поставят штамп убытия!
  • 0

#3280
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Сегодня сдавали заявление на свидетельство и начальница ВГ всем своим сотрудникам сказала: "У нас предстоит рабочая суббота. А мы ведь не знали и на этот день никого не записывали! Так что будем весь день сидеть-куковать."
Кому надо - можете воспользоваться случаем и подать анкету в эту субботу!!! Не упустите свой шанс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.