Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2041
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Сегодня подавала анкету на переселения, адресную справку брала в адресном бюро ДВД по г. Алматы и Алматинской обл., справка на русском языке, ничего не переводила и не заверяла, приняли. Насчет справки из ЦОНа не знаю.
  • 0

#2042
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
только что проходил мимо временной группы в астане. внутри народу тьма интересно это все по записи ?, на стенде висит надпись, что надо записываться на прием анкет и заявлений тел 466025. пытаюсь дозвониться- тел. выключен.
сделал переводы печатей на дипломе, свидетельстве о браке, рождении, домовой книге и пр. 200 тг за одну печать. нотариальное заверение 800 с чем-то за каждый перевод. Охренели.
  • 0

#2043
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кстати может по астане отделную ветку сделаем ? я так нас меньше/больше и требования и условия не всегда совпадают ?
  • 0

#2044
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем доброго дня!!!!!!! кто уже выехал по программе переселения, подскажи пож-та что заполнять в миграционной карточке??? цель визита? частная или на работу?
  • 0

#2045
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
страницу назад уже отвечали
  • 0

#2046
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня подавала анкету на переселения, адресную справку брала в адресном бюро ДВД по г. Алматы и Алматинской обл., справка на русском языке, ничего не переводила и не заверяла, приняли. Насчет справки из ЦОНа не знаю.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вы какие нибудь документы переводили и заверяли нотариально при сдаче анкеты? Мы 5 марта подаем анкету, вот переживаем..... а то правила постоянно меняются.....
  • 0

#2047
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Сегодня подавала анкету на переселения, адресную справку брала в адресном бюро ДВД по г. Алматы и Алматинской обл., справка на русском языке, ничего не переводила и не заверяла, приняли. Насчет справки из ЦОНа не знаю.


Сколько по времени заняло взять справку в адресном бюро? Я так понимаю это лучший вариант, нежели заверять страницы домовой?
  • 1

#2048
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст
Сколько по времени заняло взять справку в адресном бюро? Я так понимаю это лучший вариант, нежели заверять страницы домовой?

Брала вчера, по времени заняло минуты 2, принимали 3 окна, живая очередь, в адресном была ближе к 12 часам.

Сообщение отредактировал M@RF@: 15.02.2012, 21:08:32

  • 0

#2049
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вы какие нибудь документы переводили и заверяли нотариально при сдаче анкеты? Мы 5 марта подаем анкету, вот переживаем..... а то правила постоянно меняются.....

Перевод нужен для доков, где текст и печати не продублированы на русском. Проверяйте свои документы.
  • 0

#2050
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает: мы хотим поехать ( по программе) подать на РВП и вернуться обратно в Ату здесь доделывать дела пока будет оформляться РВП . Нам нужно обязательно быть в месте вселения когда будет готово РВП или можно задержаться здесь а потом приехать и уже подавать на гражданство? Большое спасибо всем за ответы.
  • 0

#2051
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает: мы хотим поехать ( по программе) подать на РВП и вернуться обратно в Ату здесь доделывать дела пока будет оформляться РВП . Нам нужно обязательно быть в месте вселения когда будет готово РВП или можно задержаться здесь а потом приехать и уже подавать на гражданство? Большое спасибо всем за ответы.

Сильно после ответа не затягивайте просто.
Мы в Ате подали на РВП, я звонила в Новосиб и спрашивала в какой срок после принятия решения нужно выехать за штампом? Сотрудница УФМС ответила, что решение будет ждать нас и пару месяцев мы можем спокойно не торопиться. Конкретных сроков я не знаю, может кто поделится законом или актом по этому поводу? Тоже было бы интересно знать конкретные сроки (знаю только, что имея РВП нельзя более 180 дней находиться за пределами региона, иначе РВП аннулируется.Может от этого плясать?)
  • 0

#2052
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

страницу назад уже отвечали


всем спасибо! извините не заметила))))))))
  • 0

#2053
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сказали что по гарантийному письму уже не принимают анкеты! Капец! Какие еще варианты есть если вакансии не подходят? Могу ли я выбрать допустим вакансию программист? Но у меня нет по ней стажа и диплома.
  • 1

#2054
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сказали что по гарантийному письму уже не принимают анкеты! Капец! Какие еще варианты есть если вакансии не подходят? Могу ли я выбрать допустим вакансию программист? Но у меня нет по ней стажа и диплома.

ну на программиста то, логично что не согласуют. Берите то, что ближе к Вашей профессии. Ну или то, что не требует проф образования, продавец, сторож....
  • 0

#2055
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Сказали что по гарантийному письму уже не принимают анкеты! Капец! Какие еще варианты есть если вакансии не подходят? Могу ли я выбрать допустим вакансию программист? Но у меня нет по ней стажа и диплома.

ну на программиста то, логично что не согласуют. Берите то, что ближе к Вашей профессии. Ну или то, что не требует проф образования, продавец, сторож....


Т.е. в трудовую заглядывать не будут? Она нужна вообще? Есть специальности близкие моей. Я связист элекстронщик, там есть что-то вроде инженера элекстронщика. Но опыта работы у меня нет.
  • 1

#2056
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

знаю только, что имея РВП нельзя более 180 дней находиться за пределами региона, иначе РВП аннулируется.Может от этого плясать?)

да, тож знаю о том, что после подтверждения РВП в РФ нужно появиться в ближайшие пол-года, иначе у ФМС могут появиться основания для аннулирования РВП, но, это не означает, что его обязательно аннулируют. В последствии, повторно подать доки на РВП можно будет только через год!
  • 0

#2057
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сказали что по гарантийному письму уже не принимают анкеты! Капец! Какие еще варианты есть если вакансии не подходят? Могу ли я выбрать допустим вакансию программист? Но у меня нет по ней стажа и диплома.

А в какой город не принимают по гарантийному анкеты?
  • 0

#2058
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Сказали что по гарантийному письму уже не принимают анкеты! Капец! Какие еще варианты есть если вакансии не подходят? Могу ли я выбрать допустим вакансию программист? Но у меня нет по ней стажа и диплома.

А в какой город не принимают по гарантийному анкеты?

15 февраля подавала анкету в г. Воронеж, гарантийное письмо от работодателя не приняли, вакансии выбирать строго по утвержденному списку. Насчет других регионов уточняйте по телефону во Временной группе.
  • 0

#2059
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Т.е. в трудовую заглядывать не будут? Она нужна вообще? Есть специальности близкие моей. Я связист элекстронщик, там есть что-то вроде инженера элекстронщика. Но опыта работы у меня нет.

В трудовую заглядывают, но что там написано их по моему мало интересует. Я написал "гальваник" и "аппаратчик" на заводы, хотя опыта в этих специальностях 0, а за плечами 17 лет стажа работы с компьютерами. Аппаратчика отмели, а гальваника подтвердили. "Придется переквалифицироваться в управдомы".

гарантийное письмо от работодателя не приняли, вакансии выбирать строго по утвержденному списку.

Похоже, что после осенних изменений, начался наплыв народа по Программе. Вот и начали гайки закручивать, чтобы забить все вакансии.

Сообщение отредактировал PavelSC: 16.02.2012, 15:22:08

  • 0

#2060
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает: мы хотим поехать ( по программе) подать на РВП и вернуться обратно в Ату здесь доделывать дела пока будет оформляться РВП . Нам нужно обязательно быть в месте вселения когда будет готово РВП или можно задержаться здесь а потом приехать и уже подавать на гражданство? Большое спасибо всем за ответы.

Сильно после ответа не затягивайте просто.
Мы в Ате подали на РВП, я звонила в Новосиб и спрашивала в какой срок после принятия решения нужно выехать за штампом? Сотрудница УФМС ответила, что решение будет ждать нас и пару месяцев мы можем спокойно не торопиться. Конкретных сроков я не знаю, может кто поделится законом или актом по этому поводу? Тоже было бы интересно знать конкретные сроки (знаю только, что имея РВП нельзя более 180 дней находиться за пределами региона, иначе РВП аннулируется.Может от этого плясать?)

Nastia. ala спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.