Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вернули знакомых из Омска. Без листка убытия не принимают. Едут в Павлодар расстроенные(((
  
На выходных узнаю подробности


Спросите у них пожалуйста, в каком районе это было. Хотя болезнь распространилась наверное, уже на все. Но как я писала выше, в Кировском 2 недели назад этого листка не было в списках.

Сообщение отредактировал Всёокей: 18.02.2016, 15:09:41

  • 0

#1322
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Получил сегодня свидетельство " ту самую знаменитую зеленую книжку".
сейчас в процессе подача на РВП, через консульство.
Подробности позже.
  • 0

#1323
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Кто уже подал на гражданство, не могли бы написать перечень необходимых документов. РВП на руках. И нужно ли вести с собой ребенка или на него гражданство делать после получения своего паспорта???


  • 0

#1324
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вернули знакомых из Омска. Без листка убытия не принимают. Едут в Павлодар расстроенные(((  На выходных узнаю подробности

Спросите у них пожалуйста, в каком районе это было. Хотя болезнь распространилась наверное, уже на все. Но как я писала выше, в Кировском 2 недели назад этого листка не было в списках.
Скорее всёго данное требование родилось в областном УФМС, и негласно поразило всю систему :(

В список документов они и не могут его вписать, это " не по закону".

Поэтому пока устно требуют ссылаясь на 40 статью скорее всего.
Ждем инфы от тех кому отказали, как смотивировали отказ.

Счетчик дней на официальный ответ тикает, а его все нет. )
  • 0

#1325
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте. Кто уже подал на гражданство, не могли бы написать перечень необходимых документов. РВП на руках. И нужно ли вести с собой ребенка или на него гражданство делать после получения своего паспорта???

 

Подавали в ноябре прошлого года в ЦАО2

 

1)      Свидетельство участника ГП –  нотариально  заверенная копия

2)      Паспорт – нот. заверенный перевод

3)      Свидетельство о рождении  - нот. зав. копия и перевод (если необходимо)

4)      Свидетельство о заключении брака – нот. копия и перевод (если необходимо)

5)      Нотариально оформленные 2 экземпляра отказа от имеющегося гражданства:

1 (оригинал) – отправить заказным письмом через почту на адрес Посольства (г. Омск, ул. Валиханова, 9)

2 (нот. копия)  и почтовую квитанцию предоставить в УФМС

6)      Гос. Пошлина  3 500 рублей о приеме гражданства РФ (Если берете компенсации, то делаете копию квитанции и инспектор ставит на ней подпись)

7)      Фото 3х4 – 3 шт

8)      Папка-скоросшиватель

9)      2 конверта по России (с буквой «А»)

10)   Для заполнения заявления понадобились документы об образовании (диплом) и трудовая.

 

Сейчас пишут что еще требуют лист убытия.

 

Если ребенку РВП не делали, то скорее всего гражданство будете делать после получения своего паспорта.

 

Всем удачи в переселении!!!


  • 0

#1326
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В соседней ветке о Новосибирск ответ от УФМС Новосибирска со списком документов на подачу на РВП, ни слова о листке. http://vse.kz/topic/...4#entry33655215

Эх нам бы так.
  • 0

#1327
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В соседней ветке о Новосибирск ответ от УФМС Новосибирска со списком документов на подачу на РВП, ни слова о листке. http://vse.kz/topic/...4#entry33655215

Эх нам бы так.

Не говорите. За что нам такая засада??? Теперь даже не знаю куда податься. Увольняться и ехать в Омск там все оформлять наверное-единственное решение. ЭХХ :faceoff:

 

А если потом там заставят еще жить сколько то лет??? (((


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 19.02.2016, 08:41:20

  • 0

#1328
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В соседней ветке о Новосибирск ответ от УФМС Новосибирска со списком документов на подачу на РВП, ни слова о листке. http://vse.kz/topic/...4#entry33655215

Эх нам бы так.

еще можно договориться с нынешним работодателем работать по договору, т.к. с получением листка убытия мы будем исключены из реестра налогоплательщиков РК и пенс.отчисления не будут удерживаться.


  • 0

#1329
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот кстати еще интереснейший момент из регламента РВП

 

 

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе для получения государственной услуги, а также способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

 

30.1. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, вправе представить по собственной инициативе свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

Сведения о выданном иностранному гражданину свидетельстве участника Государственной программы и указанных в нем членах семьи либо о принятом территориальным органом ФМС России решении о выдаче иностранному гражданину свидетельства участника Государственной программы находятся в распоряжении ФМС России.

 

 

Т.е. при подаче на РВП свидетельство участника программы вообще не обязательно предоставлять, только его реквизиты в заявлении. При непредоставлении ФМС само должно запросить либо в отделе по работе с соотечественниками либо во временной группе ФМС сведения о свидетельстве. На это собственно и дается 60 дней рассмотрения.

А ответ от отдела по работе с переселенцами о том что такое свидетельство действительно выдано но переселенец не приходил за печатью... не может являться причиной для отказа в РВП.

 

Конечно если попытаться так сделать будет много воплей о том что это невозможно... но отказать не имеют права.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.02.2016, 08:49:54

  • 0

#1330
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

В соседней ветке о Новосибирск ответ от УФМС Новосибирска со списком документов на подачу на РВП, ни слова о листке. http://vse.kz/topic/...4#entry33655215

Эх нам бы так.

еще можно договориться с нынешним работодателем работать по договору, т.к. с получением листка убытия мы будем исключены из реестра налогоплательщиков РК и пенс.отчисления не будут удерживать

Почему Вы так решили? мы еще будем являться гражданами РК. Соответственно нас не могут иишить права на труд и получения заработный платы. И с налогового учета мы не снимаемся.


  • 0

#1331
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

В соседней ветке о Новосибирск ответ от УФМС Новосибирска со списком документов на подачу на РВП, ни слова о листке. http://vse.kz/topic/...4#entry33655215

Эх нам бы так.

еще можно договориться с нынешним работодателем работать по договору, т.к. с получением листка убытия мы будем исключены из реестра налогоплательщиков РК и пенс.отчисления не будут удерживать

Почему Вы так решили? мы еще будем являться гражданами РК. Соответственно нас не могут иишить права на труд и получения заработный платы. И с налогового учета мы не снимаемся

А если мы остаемся гражданами к чему паника с листом убытия тогда??? Ничего не понимаю


  • 0

#1332
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В соседней ветке о Новосибирск ответ от УФМС Новосибирска со списком документов на подачу на РВП, ни слова о листке. http://vse.kz/topic/...4#entry33655215
Эх нам бы так.

еще можно договориться с нынешним работодателем работать по договору, т.к. с получением листка убытия мы будем исключены из реестра налогоплательщиков РК и пенс.отчисления не будут удерживать
Почему Вы так решили? мы еще будем являться гражданами РК. Соответственно нас не могут иишить права на труд и получения заработный платы. И с налогового учета мы не снимаемся.
В списке документов на выписку на ПМЖ стоит пункт:
справка с налогового комитета и снятие с учета.
  • 0

#1333
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Почему Вы так решили? мы еще будем являться гражданами РК. Соответственно нас не могут иишить права на труд и получения заработный платы. И с налогового учета мы не снимаемся.

Труд - это один из основных признаков постоянного проживания, а при постоянном проживании нужно возвращать удостоверение личности и регистрироваться.

Причем здесь реестр налогоплательщиков у Марины я так и не понял. Разве выезд на ПМЖ это основание для освобождения от уплаты налогов за недвижимость, транспортные средства и прочее в Казахстане.
Работодателя однозначно уведомлять только после изменения гражданства, лучше сразу после утраты. Остальное не его дело.
  • 0

#1334
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

 

В соседней ветке о Новосибирск ответ от УФМС Новосибирска со списком документов на подачу на РВП, ни слова о листке. http://vse.kz/topic/...4#entry33655215
Эх нам бы так.

еще можно договориться с нынешним работодателем работать по договору, т.к. с получением листка убытия мы будем исключены из реестра налогоплательщиков РК и пенс.отчисления не будут удерживать
Почему Вы так решили? мы еще будем являться гражданами РК. Соответственно нас не могут иишить права на труд и получения заработный платы. И с налогового учета мы не снимаемся.
В списке документов на выписку на ПМЖ стоит пункт:
справка с налогового комитета и снятие с учета.

 

г. Караганда, справка с налогового комитета об отсутствии налоговой задолженности. Нет о снятии с налогового учета.


  • 1

#1335
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Почему Вы так решили? мы еще будем являться гражданами РК. Соответственно нас не могут иишить права на труд и получения заработный платы. И с налогового учета мы не снимаемся.

Труд - это один из основных признаков постоянного проживания, а при постоянном проживании нужно возвращать удостоверение личности и регистрироваться.

Причем здесь реестр налогоплательщиков у Марины я так и не понял. Разве выезд на ПМЖ это основание для освобождения от уплаты налогов за недвижимость, транспортные средства и прочее в Казахстане.
Работодателя однозначно уведомлять только после изменения гражданства, лучше сразу после утраты. Остальное не его дело.

 

Тогда почему с листком убытия все паникуют? Если мы можем также как и раньше тут работать до получения штампа РВП? Или мы паспорт для проставления РВП отдаем в ФМС ? Вот на этом этапе я не могу ничего понять... Объясните, если не сложно в 101 раз  :)


  • 0

#1336
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Почему Вы так решили? мы еще будем являться гражданами РК. Соответственно нас не могут иишить права на труд и получения заработный платы. И с налогового учета мы не снимаемся.

Труд - это один из основных признаков постоянного проживания, а при постоянном проживании нужно возвращать удостоверение личности и регистрироваться.

Причем здесь реестр налогоплательщиков у Марины я так и не понял. Разве выезд на ПМЖ это основание для освобождения от уплаты налогов за недвижимость, транспортные средства и прочее в Казахстане.
Работодателя однозначно уведомлять только после изменения гражданства, лучше сразу после утраты. Остальное не его дело.

 

Тогда почему с листком убытия все паникуют? Если мы можем также как и раньше тут работать до получения штампа РВП? Или мы паспорт для проставления РВП отдаем в ФМС ? Вот на этом этапе я не могу ничего понять... Объясните, если не сложно в 101 раз  :)

Видимо пока практики у людей нет по этому вопросу, поэтому мы еще и не знаем как оно получится, НО я думаю не должны у нас паспорта забрать на 2 мес. в Омске. В миграционной полиции мне также пояснили, что нам можно вернуться в течении 3 месяцев и если есть необходимость продлить срок прибываения в КЗ еще на 90 дней!


  • 0

#1337
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тогда почему с листком убытия все паникуют?

На время попадают.

Если мы можем также как и раньше тут работать до получения штампа РВП?

Не можете.
С точки зрения взаимоотношения с работодателям вы ему ничем не обязаны в этом плане. Даже изменение гражданства это всего лишь изменение персональных данных - одной строчки трудового договора. И начисление страховых взносов по-другому с определенного месяца.
А с точки зрения взаимоотношений с государством если вы проживаете в РК и собираетесь дальше проживать вы не должны делать выезд на ПМЖ. А если сделали и передумали выезжать, то нужно аннулировать выезд на ПМЖ, вернуть себе удостоверение личности и дальше проживать.

Или мы паспорт для проставления РВП отдаем в ФМС ?

Процедура проставления печати занимает от получаса до пары дней. Это никакая не проблема.
  • 0

#1338
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

На время попадают.

Если мы можем также как и раньше тут работать до получения штампа РВП?

Не можете.
С точки зрения взаимоотношения с работодателям вы ему ничем не обязаны в этом плане. Даже изменение гражданства это всего лишь изменение персональных данных - одной строчки трудового договора. И начисление страховых взносов по-другому с определенного месяца.
А с точки зрения взаимоотношений с государством если вы проживаете в РК и собираетесь дальше проживать вы не должны делать выезд на ПМЖ. А если сделали и передумали выезжать, то нужно аннулировать выезд на ПМЖ, вернуть себе удостоверение личности и дальше проживать.

а я ведь не передумала выезжать. Я работаю, пока оформляются документы. Раньше ведь так делали....работали вплоть до получения гражданства РФ. Или из-за этого листа теперь так нельзя? Простите за навязчивость)))


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 19.02.2016, 11:44:23

  • 0

#1339
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

На время попадают.

Если мы можем также как и раньше тут работать до получения штампа РВП?

Не можете.
С точки зрения взаимоотношения с работодателям вы ему ничем не обязаны в этом плане. Даже изменение гражданства это всего лишь изменение персональных данных - одной строчки трудового договора. И начисление страховых взносов по-другому с определенного месяца.
А с точки зрения взаимоотношений с государством если вы проживаете в РК и собираетесь дальше проживать вы не должны делать выезд на ПМЖ. А если сделали и передумали выезжать, то нужно аннулировать выезд на ПМЖ, вернуть себе удостоверение личности и дальше проживать.

а я ведь не передумала выезжать. Я работаю, пока оформляются документы. Раньше ведь так делали....работали вплоть до получения гражданства РФ. Или из-за этого листа теперь так нельзя? Простите за навязчивость)))

 

Вот не знаю, как оно все получится, но на своем примере пока так. В налоговой мне дали справку об отсутствии налоговой задолженности, в которой указано, что я гос-ву ничего не должно, в ней же отмечено, что сведения выданы для миграционной полиции. Думаю, если бы нельзя было бы работать как минимум они просили бы еще трудовую с отметкой об увольнении. Пока ее никто не просил.


  • 0

#1340
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Марина, учтите вам прийдется для листка убытия выписаться из своего жилья здесь в казахстане ( на то он и листок убытия).

Соотвественно Вы в Казахстане бомж мягко говоря. Вы должны выехать в течении трех месяцев, и потом если даже временно вернулись в Казахстан делать отметку в миграционке в Казахстане. По идее работать вы можете, пенсионные и налоговые отчисления будут делаться также как и гражданам Казахстана ( вы им остаетесь до момента получения гражданства другой страны, по факту до уведомлния органов Республики Казахстан ( дип представительства РК за рубежом, либо органы миграционной полиции в РК).

С оформлением выезда на ПМЖ у вас забирают удостоверние личности, военный билет.
По факту конечно можно пользоваться паспортом РК внутри страны, но без удостоверения могут возникать ньюансы.

ну а самая я думаю проблема, так как вы будете продавать недвижимость в Казахстане покупатель зная, что Вы уезжаете на ПМЖ будет ломать вас по цене , зная что Вам прийдется ее продавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.