Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А какой перечень документов на гражданство нужно, не подскажете? И на печать РВП тоже какие-то справки или только заявление?

1.Заявление

2.паспорт (оригинал+ заверенный перевод)

3.документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени, отчества (в случае изменения фио) и его нотариально заверенную копию

4.свидетельство участника и его копию

5.отказ от гражданства(с чеком почтовым)

6.квитанцию пошлины 3500 и копию квитанции

7.3 фото 3*4 

вроде пока так


Сообщение отредактировал triksy: 24.02.2015, 21:43:15

  • 0

#542
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

на печать РВП тоже какие-то справки или только заявление?

 

только документы на квартиру(и их копию, но можно сделать и у инф-ра копии), паспорта собственника(ов) квартиры и их присутствие, свидетельство участника  и паспорт регистрируемого с печатью рвп .Ну и расписку (ее дадут вместе с паспортом после получения РВП).В общем копии всех доков можно заранее  сделать, можно у инф-ров.


  • 0

#543
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

1.Заявление
2.паспорт (оригинал+ заверенный перевод)
3.документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени, отчества (в случае изменения фио) и его нотариально заверенную копию
4.свидетельство участника и его копию
5.отказ от гражданства(с чеком почтовым)
6.квитанцию пошлины 3500 и копию квитанции
7.3 фото 3*4
вроде пока так


Тот еще квест тоже. Думал после РВП будет проще - наивный. Вот отказ от гражданства удивил. Нигде не попадался этот пункт. Читал что подавали на утерю гражданства в связи с приобретением другого. Уже после получения гражданства РФ.
  • 0

#544
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Тот еще квест тоже. Думал после РВП будет проще - наивный. Вот отказ от гражданства удивил. Нигде не попадался этот пункт. Читал что подавали на утерю гражданства в связи с приобретением другого. Уже после получения гражданства РФ.

Отказ делается сразу.отправляется по почте в Консульство РК, копию заверенную отказа оставляете себе.С чеком из почты  (отправка заказным письмом) отдаете вместе с остальными документами в миграционку, дабы исключить возможность двойного гражданства.Так уже  делали двое моих хороших знакомых, переехавших в Омск по программе.


  • 0

#545
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Тот еще квест тоже. Думал после РВП будет проще - наивный.

А по мне так самое трудное - это самый первый шаг (подача на участие в программе), а остальное стандартный список. 


  • 0

#546
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А по мне так самое трудное - это самый первый шаг (подача на участие в программе), а остальное стандартный список.


Спасибо большое за ответы. Будем по месту разбираться. Главное знать к чему быть готовыми.
  • 0

#547
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо большое за ответы. Будем по месту разбираться. Главное знать к чему быть готовыми.
 

Удачи.


  • 0

#548
livl

livl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Прочитала внимательно всё с первой до последней страницы,спасибо за полезную информацию.Получила 27 декабря  в Астане св-во участника Госпрограммы,планирую в конце марта выехать в Омск для подачи документов  на РВП,в Астане подавать не хочу (сроки около 6 мес.),в связи с этим вопрос: могу ли я привезти все мед.справки с собой (переводы печатей сделаю в Омске)? На сайте Новосибирского УФМС отвечают,что можно,а Омский УФМС так и не ответил на мои вопросы.И еще ответьте,пожалуйста, со мной будет дочь (ей в июне исполнится 18),в перечне док-ов есть "согласие ребенка на переезд в РФ".Я  знаю ,что его берут в органах опеки и заверяют у нотариуса ( кто подаёт на РВП в Астане),что же мне его заверять ещё у российского нотариуса вторично или достаточно будет переводов печатей и штампов?Заранее спасибо.


  • 0

#549
KarakulinaVarvara

KarakulinaVarvara
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Прочитала внимательно всё с первой до последней страницы,спасибо за полезную информацию.Получила 27 декабря в Астане св-во участника Госпрограммы,планирую в конце марта выехать в Омск для подачи документов на РВП,в Астане подавать не хочу (сроки около 6 мес.),в связи с этим вопрос: могу ли я привезти все мед.справки с собой (переводы печатей сделаю в Омске)? На сайте Новосибирского УФМС отвечают,что можно,а Омский УФМС так и не ответил на мои вопросы.И еще ответьте,пожалуйста, со мной будет дочь (ей в июне исполнится 18),в перечне док-ов есть "согласие ребенка на переезд в РФ".Я знаю ,что его берут в органах опеки и заверяют у нотариуса ( кто подаёт на РВП в Астане),что же мне его заверять ещё у российского нотариуса вторично или достаточно будет переводов печатей и штампов?Заранее спасибо.


Лично у меня даже флюру не взяли с кз. Сделала специально до омска, чтобы там быстрей пройти ...2.02 сделана была, а 9.02 пришлось снова делать в омске. ..
  • 0

#550
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Омский УФМС так и не ответил на мои вопросы

им лучше позвонить.На электронку отвечают в течении 30 дней, поэтому быстрее будет по телефону, да и при личном общении можно получить более развернутый ответ. 


  • 0

#551
livl

livl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо за ответы!


  • 0

#552
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Прочитала внимательно всё с первой до последней страницы,спасибо за полезную информацию.Получила 27 декабря  в Астане св-во участника Госпрограммы,планирую в конце марта выехать в Омск для подачи документов  на РВП,в Астане подавать не хочу (сроки около 6 мес.),в связи с этим вопрос: могу ли я привезти все мед.справки с собой (переводы печатей сделаю в Омске)? На сайте Новосибирского УФМС отвечают,что можно,а Омский УФМС так и не ответил на мои вопросы.И еще ответьте,пожалуйста, со мной будет дочь (ей в июне исполнится 18),в перечне док-ов есть "согласие ребенка на переезд в РФ".Я  знаю ,что его берут в органах опеки и заверяют у нотариуса ( кто подаёт на РВП в Астане),что же мне его заверять ещё у российского нотариуса вторично или достаточно будет переводов печатей и штампов?Заранее спасибо.

справок однозначно не везите. не примут. да и переводы лучше сделайте здесь(документов). согласие ребенка на переезд это по-моему в казахстане надо ,для оформления выезда на ПМЖ(кому более 10 лет). но может я ошибаюсь.вот для подачи заявления на гражданство надо. делается в РФ .но ваша дочь к этому времени будет совершеннолетняя.


  • 0

#553
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо за ответы, а в какую примерно сумму все эти процедуры  на подачу РВП в Омске укладываются ? на двоих человек


  • 0

#554
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо за ответы, а в какую примерно сумму все эти процедуры  на подачу РВП в Омске укладываются ? на двоих человек

 

Если ничего не забыл, тысяч семь. Это с услугой информатора.


  • 0

#555
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Спасибо за ответы, а в какую примерно сумму все эти процедуры  на подачу РВП в Омске укладываются ? на двоих человек

 

Если ничего не забыл, тысяч семь. Это с услугой информатора.

 

Спасибо!


  • 0

#556
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Спасибо за ответы, а в какую примерно сумму все эти процедуры  на подачу РВП в Омске укладываются ? на двоих человек

 

Если ничего не забыл, тысяч семь. Это с услугой информатора.

 

Здравствуйте, подскажите, где в Омске можно сделать переводы документов и заверить их?

Здравствуйте, подскажите, где в Омске можно сделать переводы документов и заверить их?


  • 0

#557
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

переводы документов и заверить их?

Библиотека им. Пушкина 


  • 0

#558
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите, где в Омске можно сделать переводы документов и заверить их?

 

Здравствуйте! Рядом с каждым УФМС есть информатор, с информатором рядом есть переводчик, тот в свою очередь направит к "своему" нотариусу на заверение)). Я в Ленинском делал. Рядом с площадью Серова. По Крылова, кажется.


  • 0

#559
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, друзья, скиньте, пожалуйста, образец заполнения заявления на РВП. alena_c87@mail.ru


  • 0

#560
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте, друзья, скиньте, пожалуйста, образец заполнения заявления на РВП. alena_c87@mail.ru

 Добрый! Скинул.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.