Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Кто нибудь едет по новой программе в Омск?

Едут и очень много. В основном обсуждение ведётся на другом форуме.

 

А здесь уже не будут консультировать?)


  • 0

#282
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Давайте по Омску здесь общаться, так удобнее. Ведь в каждом городе разные трудности могут возникнуть. Интересно, как будут сдавать на РВП по новой программе, пока видимо, никто из форумчан не сдавал.


  • 0

#283
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

 

я вот хочу в Россию, но в этой области программа не действует, могу ли я документы подать скажем на ОМСК, и потом уехать в другой регион?? подьемые могу не брать)) или все же придеться какое то время в Омске пожить?

Делаете по программе в регионе г. Омск себе паспорт РФ, подъёмные не берёте и можете ехать в другой регион без проблем. Так многие делают.

 

Спасибо


  • -1

#284
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Давайте по Омску здесь общаться, так удобнее. Ведь в каждом городе разные трудности могут возникнуть. Интересно, как будут сдавать на РВП по новой программе, пока видимо, никто из форумчан не сдавал.

Я 22 ноября получаю свидетельство, и планирую почти сразу ехать в Омск подавать на РВП


  • 0

#285
irenchik

irenchik
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет народ!!!!!! ТАкой нестандартный вопросик, я вот хочу в Россию, но в этой области программа не действует, могу ли я документы подать скажем на ОМСК, и потом уехать в другой регион?? подьемые могу не брать)) или все же придеться какое то время в Омске пожить? Спасибо заранее, тем кто меня выслушал))


Сообщение отредактировал irenchik: 29.10.2013, 20:31:38

  • -2

#286
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Нужно жить два года, даже если подъемные не брали. В программе такое обязательство не прописано, но существует еще уголовный кодекс. Вот, что говорят по этому поводу юристы :"...В обязательствах не указано. Зато указано в уголовном кодексе - если получили что-то незаконно воспользовавшись льготой - то в лучшем случае это то-то признают необоснованно полученным и аннулируют. Ведь получается, что получили гражданство как участник за два месяца, а не за шесть лет, а оказалось что участвовать в Программе и не собирались! Единственный выход - это по суду надо будет доказать, что настали форс-мажорные обстоятельства, которые не позволяют Вам выполнить свои обязательства перед государством по участию в Программе (ну, например, не дай Бог, тяжелая болезнь), тогда обвинят в обмане государства не будут."

 

Приведите пожалуйста ссылки на статьи УК, применительно программе, а также ФИО юристов, которые это говорят!


Сообщение отредактировал Dakshund: 29.10.2013, 19:22:46

  • 0

#287
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Иван-Т, держите в курсе. Тоже предстоит пройти этим путём и возможно, ваши советы помогут избежать каких-нибудь проблем. Удачи!


  • 0

#288
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А здесь уже не будут консультировать?)

Будут, но не так часто, а лишь наскоками сюда будут отдельно люди заходить. А там мне кажется более активнее ответы идут, даже тех людей, кто подаёт сейчас по новой программе. Там очень много информации с конкретными адресами и телефонами выкладывается. Я сам сюда от случая к случаю захожу, чаще там бываю.

 

Я 22 ноября получаю свидетельство, и планирую почти сразу ехать в Омск подавать на РВП

В каком районе Омска будете подавать на РВП? Уже определились?


  • 0

#289
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В каком районе Омска будете подавать на РВП? Уже определились?

Честно, район и не знаю даже)), у дальних родственников


  • 0

#290
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Делаете по программе в регионе г. Омск себе паспорт РФ, подъёмные не берёте и можете ехать в другой регион без проблем. Так многие делают.

 

решил  пару недель назад подать заявление на "подъемные" в УФМС на Лермонтова, записали аж на конец января 2014 .Это чтоб только написать заявление, а потом еще полода ждать.  за это время можно передумать и уехать в другой регион )


  • 0

#291
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Народ, подскажите, как перевозили вещи в Омск? Что посоветуете? :bow:


  • 0

#292
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Народ, подскажите, как перевозили вещи в Омск? Что посоветуете? :bow:

Поспрашивайте здесь http://mifis.ru/foru...131&PAGEN_1=563


  • 0

#293
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 Иван-Т, вы уже начали собирать справки для РВП? Жду вашего отчёта по сдаче документов на РВП.


  • 0

#294
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ДД!!!

Подскажите пожалуйста, есть ли в Омске Казахские школы и садики (или классы и группы). Спасибо!


  • -5

#295
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Нужно жить два года, даже если подъемные не брали. В программе такое обязательство не прописано, но существует еще уголовный кодекс. Вот, что говорят по этому поводу юристы :"...В обязательствах не указано. Зато указано в уголовном кодексе - если получили что-то незаконно воспользовавшись льготой - то в лучшем случае это то-то признают необоснованно полученным и аннулируют. Ведь получается, что получили гражданство как участник за два месяца, а не за шесть лет, а оказалось что участвовать в Программе и не собирались! Единственный выход - это по суду надо будет доказать, что настали форс-мажорные обстоятельства, которые не позволяют Вам выполнить свои обязательства перед государством по участию в Программе (ну, например, не дай Бог, тяжелая болезнь), тогда обвинят в обмане государства не будут."

 

Приведите пожалуйста ссылки на статьи УК, применительно программе, а также ФИО юристов, которые это говорят!

 

Ну так что я так и не понял.....если подьемные не брать то все равно нужно жить два года в регионе??? это очень важный вопрос, прошу отнестись к нему подабающе)))

 

 

 

Здравствуйте Дмитрий! Сегодня наши знакомые ездили на Лермонтова 179, там им ответили, что нужно написать заявление об отказе от программы по той или иной причине, приложить паспорт переселенца и вы свободно можете уезжать в любую другую область.Получается, что только пугают нас лишний раз в УФМС, что мы должны строго быть на территории вселения и работать два года строго на территории вселения...

 

Инфа взята с сайта http://mifis.ru/foru...131&PAGEN_1=543


Сообщение отредактировал Kudesnik: 27.11.2013, 10:58:43

  • 0

#296
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД!!!

Подскажите пожалуйста, есть ли в Омске Казахские школы и садики (или классы и группы). Спасибо!

Таких учреждений нет. Разве что консульство РК  :rotate:


  • 0

#297
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли в Омске Казахские школы и садики (или классы и группы).

Школ специально орентированный на казахский язык нет. А вот факультативно, в качестве продлёнки есть. Правда точно я не знаю какие именно школы такие продлёнки делают.


  • 0

#298
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот нам и одобрили анкету! В конце января начнут выдавать свидетельства переселенца в Астане, надеюсь, они их в достаточном количестве получат. В начале февраля, видимо, будут большие очереди в Омске и за справками, и в ФМС. Мы будем в ЛАО подавать на РВП, пропишемся у друзей.


  • 0

#299
ch8

ch8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД!!!

Подскажите пожалуйста, есть ли в Омске Казахские школы и садики (или классы и группы). Спасибо

В ОмГУ были бесплатные курсы казахского языка. Часто школы бывают при консульствах.


  • 0

#300
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
СРОЧНО! МОЛИТВЕННАЯ НУЖДА! Анне Кудрявцевой поставили диагноз онкология. Анна является женой пастора Церкви "Неемия", п. Иртыш (Омская обл.) Антона Кудрявцева. Мать 6-х детей. Год назад она родила тройню. 11.12.2013 её госпитализировали. Прошу молиться и сделать репост.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.