Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
Afina2030

Afina2030
  • Гость
  • 6 сообщений
Мой эл адрес larcos@mail.ru
  • 0

#222
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто и что знает по новой программе про Омск?!
  • 0

#223
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Получил гражданство в конце декабря в Омске по программе и 13 января получил паспорт гражданина РФ
После переезда в ибле на все ушло полгода. документы по программе подавал в феврале 2012
  • 1

#224
Afina2030

Afina2030
  • Гость
  • 6 сообщений
На данный момент Омск и Омская область временно закрыты и заявки на подачу анкеты для Программы не принимают. Кто знает , когда начнут принимать документы? Или может можно где-то узнать, когда начнёт работать Программа?
  • 0

#225
palagina

palagina
  • Гость
  • 21 сообщений
да, скажите пожалуйста, кто знает, когда программа с Омском заработает опять?
  • 0

#226
palagina

palagina
  • Гость
  • 21 сообщений


Напишите мне в личку свой мэйл! Скину Вам по Омску много полезной инфы. Только внимательно все изучите, и если останутся вопросы спрашивайте.

А можно мне тоже.... kaziavo4ka_pav@mail.ru

и можно мне yuliya78_78@mail.ru

и мне пожалуйста скиньте marisabel_27@mail.ru
  • 0

#227
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

да, скажите пожалуйста, кто знает, когда программа с Омском заработает опять?

Молчат, на почту им писал и на сайте вопрос задал, тишина... Видимо разрабатывают, много принятых людей и скорее всего не выплатили подъёмные ещё. У родственников уехали знакомые, мурыжат с выплатой, говорят денег нет в бюджете
  • 0

#228
palagina

palagina
  • Гость
  • 21 сообщений


да, скажите пожалуйста, кто знает, когда программа с Омском заработает опять?

Молчат, на почту им писал и на сайте вопрос задал, тишина... Видимо разрабатывают, много принятых людей и скорее всего не выплатили подъёмные ещё. У родственников уехали знакомые, мурыжат с выплатой, говорят денег нет в бюджете

ну тогда ждемс!!!
  • 0

#229
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ответ из Омска (правда отсканировали они не полностью)

Прикреплённые изображения:

  • Омск.JPG

Сообщение отредактировал Nick1307: 28.01.2013, 19:05:23

  • 0

#230
Afina2030

Afina2030
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо! Молодцы! Ничего нового, конкретной даты нет, но хоть понятно, что точно утвердят.
  • 0

#231
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если где печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.
  • 0

#232
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

да, скажите пожалуйста, кто знает, когда программа с Омском заработает опять?

Я правильно поняла что вы на Омск хотите подавать анкету? Может как откроют поедим анкету вместе подавать?
  • 0

#233
Afina2030

Afina2030
  • Гость
  • 6 сообщений
Действительно, может скооперироваться? я - "за" !
  • 0

#234
gaikov

gaikov
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день!
Есть на форуме кто нибудь из недавно уехавших по программе в Омск? в январе-марте 2013г.?
  • 0

#235
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
тоже интересует этот вопрос? так как ехать 25 подавать на рвп. где снять квартиру может есть какие нибудь контакты? и сколько по времени занимает подача?
  • 0

#236
gaikov

gaikov
  • Гость
  • 10 сообщений

тоже интересует этот вопрос? так как ехать 25 подавать на рвп. где снять квартиру может есть какие нибудь контакты? и сколько по времени занимает подача?

я так смотрю квартиры дороговато стоят в Омске...
  • 0

#237
Afina2030

Afina2030
  • Гость
  • 6 сообщений
sanek2101 Вы подаёте на РВП без программы? или по программе успели пройти до нового года?

Сообщение отредактировал Afina2030: 19.03.2013, 20:31:51

  • 0

#238
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
успели пройти до нового года, получили книжку переселенца в январе
  • 0

#239
gaikov

gaikov
  • Гость
  • 10 сообщений
А я получил свидетельство в октябре 2012г. готовлюсь выезжать...
  • 0

#240
Malinka83

Malinka83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!здесь есть кто переехал по программе в Омск в 2013 году? Хотелось бы узнать при подаче на РВП нужны ли дети 5 лет и 1,3 и прохождение мед ком детям?
а так же волнует такой вопрос про МП в основном все делают выезд на ПМЖ через МП, на форуме пишут что не обязательно и можно без нее, в России отказываешься от гражданства РК и все, кто нибудь расскажет подробно. как делать, хотим выехать в РФ в середине марта, заранее спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.