Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5221
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Ой, а можно я? Я тоже похвастаюсь? :D

красота такая!
сама делала?

по цветовой гамме сразу понятно кто кого ждет)))
  • 0

#5222
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

:D веселушки!

а на каком сроке выходят в декрет? просто раньше меня это не волновало и я даже ничего не спрашивала у акушера. А теперь в виду последних событий на работе, очень озаботилась этим. В интернете пишут с 30 недели, так?
а с 30 нед. от последних месячных или по УЗИ?

мне моя АГ вообще сказала - когда хочешь, тогда и напишем, типа как мне удобнее. если надо - на пару недель раньше, если надо - позже. я вот буду позже оформлять больничный, хотя ухожу уже на этой, 30 неделе. мне даже рассылка пришла с сайта, поздравляют с 30 неделей, с декретным отпуском :D
  • 0

#5223
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

я вообще как по закону отсчитывала - 70 календарных дней от ПДР

спасибо, ух тыыыыы, тогда получается 3 июня, в виду последних событий, это очень хорошо :rolleyes:
  • 0

#5224
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

мне моя АГ вообще сказала - когда хочешь, тогда и напишем, типа как мне удобнее. если надо - на пару недель раньше, если надо - позже. я вот буду позже оформлять больничный, хотя ухожу уже на этой, 30 неделе. мне даже рассылка пришла с сайта, поздравляют с 30 неделей, с декретным отпуском :D

здорово, думаю с моей АГ такое тоже прокатит. А что за сайт?
  • 0

#5225
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А что за сайт?

я получаю рассылку от babycenter.ru, там каждую неделю пишут что сейчас происходит внутри меня. кто-то подписался на сайт baby.ru... таких сайтов куча просто

кстати больничный оформляется день в день если что... нельзя заранее или задним числом

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 12.04.2011, 17:25:03

  • 0

#5226
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
У меня по идее через 2,5 недели декрет.. :)

А мне еще весь май работать...
а уже таааак тяжело.. Хочется отоспаться, погулять по парку, уделить время себе... а все на работе да на работе...)
  • 0

#5227
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки!
Поздравляю, такие кроватки у вас супер!!!

Landaa, я тоже очкую....никогда на такие встречи не ходила...А тем более вы все наверно с пузяками уже, а мы еще маленькие...
  • 0

#5228
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

кстати больничный оформляется день в день если что... нельзя заранее или задним числом

подтверждаю, он у них регистрируется под уникальным номером
а так можно заранее договориться с врачом, когда прийти за больничным
мне на 34 неделе выписали
  • 0

#5229
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Эх, была-не была, хоть узнаю у вас, знающих, что да как, да и познакомимся!

Записуйте:

Колобковая вечеринка: Дислокация=)

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)
2. Gukonya (любой день кроме пят)
3. Старая мексиканская бабка (любой день после работы, кроме выходных) ВСЕ РАВНО ГДЕ
4. Людоедка Эллочка (любой день после 7) за Ленина-Абая
5. Madina_k (любой день после 18.00, кроме выходных)
6. Samulya (любой день, после 18.00, кроме среды) АБАЯ-ЛЕНИНА
7. Landaa (любой день после 18.00) за Ленина-Абая
8. Зогатоб (вторн-четв-суб любое время).
9. Liska (в рабочие дни после 7)
10. КисаГ ( будни, любое время)
11. RedIce (будни, любое время (главное- не пначать рожать в этот момент))))
12. Solstiss (вечер будней, но лучше четверг 14е - надеюсь токсикоз отпустит...)
13. Paris_in_Love (в любое время, надеюсь не рожу до встречи) ЗА Достык-Абая
14. lady (будни, после работы) любое место
15. Данусик (пн-пт, после 18.00) хоть где
16. GrandChoice (пн-пт, после 6, кроме выходных)
17.Т-Девка(пн-пт, после 18,00)
18. Я одна такая Абая-Ленина
19. Лапочка23 ( Ленина -Абая)
  • 0

#5230
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Пелагеюшка,
на сколько я помню ты в феврале подавала документы на пособие, уже получила?
  • 0

#5231
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а я себя очень хорошо чувствую, живот уже виден, кажется что к 30 неделе будет все также, кажется что я еще горы свернуть смогу к этому времени, разве могут быть такие глобальные изменения за 1,5 мес., но вас читаю и понимаю, что фиг у меня получится скакать к тому времени...
  • 0

#5232
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Ой, а можно я? Я тоже похвастаюсь? :D

красота такая!
сама делала?

по цветовой гамме сразу понятно кто кого ждет)))


сама =)

Вот я тоже на baby.ru зарегилась, но там календарь не правильно мне рассылку делает. у меня сейчас 38-39 недель, а он отправляет мне 35.
  • 0

#5233
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений


кстати больничный оформляется день в день если что... нельзя заранее или задним числом

подтверждаю, он у них регистрируется под уникальным номером
а так можно заранее договориться с врачом, когда прийти за больничным
мне на 34 неделе выписали

почему на 34? по твоему желанию так вышло?
а за сколько дней до декрета выписывают больничный?
  • 0

#5234
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

показываю)
бортик у изголовья специально сделан покороче, там матрац в притык
в воскресенье купила матрац, российский, он в длину прям очень плотно поместился, а по бокам свободно...а сейчас он на солнышке прожаривается

А бортик на все 4 стенки или только на 2? Длинная сторона из 3 секций, да? Что за матрац, где брала, сколько стоит?
  • 0

#5235
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а я себя очень хорошо чувствую, живот уже виден, кажется что к 30 неделе будет все также, кажется что я еще горы свернуть смогу к этому времени, разве могут быть такие глобальные изменения за 1,5 мес., но вас читаю и понимаю, что фиг у меня получится скакать к тому времени...

:D

мне 10 марта официально выписали больничный
на работе руководство предложило, если нормально себя чувствуешь, может доработаешь до конца марта?
я согласилась, чувствовла себя замечательно, носилась на работе, все успевала, все было легко
в последних числа марта - я уже стонала о том "какого фига я согласилась?!" мне тяжело ходить, тяжело сидеть в кресле, тяжело запоминать, да и вообще все мысли уже далеки от работы и т.д.
разница между эти двумя состояниями с учетом праздников 2 недели :-) сама поражаюсь))
  • 0

#5236
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

мне 10 марта официально выписали больничный
на работе руководство предложило, если нормально себя чувствуешь, может доработаешь до конца марта?
я согласилась, чувствовла себя замечательно, носилась на работе, все успевала, все было легко
в последних числа марта - я уже стонала о том "какого фига я согласилась?!" мне тяжело ходить, тяжело сидеть в кресле, тяжело запоминать, да и вообще все мысли уже далеки от работы и т.д.
разница между эти двумя состояниями с учетом праздников 2 недели :-) сама поражаюсь))

у нашей коллеги дочь в Америке. Так они там вообще в дородовой отпуск не уходят. Дорабатывают до родов. Чуть ли не в роддом их с работы увозят :fie:
  • 0

#5237
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



кстати больничный оформляется день в день если что... нельзя заранее или задним числом

подтверждаю, он у них регистрируется под уникальным номером
а так можно заранее договориться с врачом, когда прийти за больничным
мне на 34 неделе выписали

почему на 34? по твоему желанию так вышло?
а за сколько дней до декрета выписывают больничный?

ну тут два факта сыграли роль
во первых врач, когда я пришла на прием 15 февраля, вдруг спохватилась, что у меня уже теоретически идет 31-32 неделя, и говорит "всё, сейчас выписываю тебе больничный"...я в шоке, говорю я не могу сейчас, не расчитывала, думала не раньше марта в декрет, и на работе озвучивала, что в марте только уйду, в общем ничего не было готова, врач говорит "ну ладно, тогда придешь на прием 10 марта, тогда и выпишу" и в обменке написала 28 недель.
во вторых, мне выгодно было позже выйти в декрет, это тоже было мотивом уговорить врача выписать позжевы
выписала 10 марта, то есть в этот день я могла уже не выходить на работу
  • 0

#5238
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Landaa, я тоже очкую....никогда на такие встречи не ходила...А тем более вы все наверно с пузяками уже, а мы еще маленькие...

Ага, трепещи, мы там кусаем тех, у кого маленькие пузики, ррррр :D
  • 0

#5239
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

а за сколько дней до декрета выписывают больничный?

ну вот смотри. я решила, что щас иду в отпуск официальный, на две недели и сразу после него ухожу в декрет, это чтобы больше денег получить. это значит, что я выхожу из отпуска 3 мая и сразу иду в больницу, чтобы именно 3 мая мне выписали больничный. с ним в HR и оформляться. Это будет 33 неделя.
  • 0

#5240
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ой, а можно я? Я тоже похвастаюсь? :D

Здорово! Очень ярко и нарядно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.