Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#46821
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Ир, замечательно! :-)

Наташ-Tумана, доча такая масюська еще там. :kiss:
  • 0

#46822
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ирааа, ты чего в 5 утра не спала?
  • 0

#46823
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
всем доброго утра!

вспомнила.. в пятницу подруга пришла с детками в гости.. принесла орехи с дачи своего свекра.. я 1 орех съела и как начало у меня горло опухать :faceoff: сначала голос пропал почти, чувствую, что и дышать уже трудно.. дошло, что аллергия :faceoff: выпила фенистила чуть ли не пол флакона - отпутсило.. но всю ночь потом со страха спать не могла..
никогда у меня не было на орех аллергии.. теперь что ли с собой антигистаминные носить что ли??

Айнур, страааанно, ведь истинной аллергии на грецкий орех не бывает, только на арахис :spy: на грецкий может быть пищевая непереносимость, т.е. только если стрескать много....тебе действительно нужно уже держать антигистаминное в шприце-ручке, а то таблетки и капли - это долго и если горло опухает можешь не проглотить (ТТТТТТ конечно!!!!) :spy:

не так говори. говори: еще раз разрешишь не чистить зуьы САМ у стоматолога держать будешь.
я так своим родителям (папе) сказала, когда он пришел с чупа чупсом.

подержать у стоматолога - это один раз, а лишения будут постоянными :lol: это страшнее :lol:
  • -1

#46824
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Тай затопило...вплоть до БКК...... :spy: что-то его постоянно топит в последние пару лет.....
  • -1

#46825
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ирааа, ты чего в 5 утра не спала?

гладилась :D
я в одиннадцатом часу вчера уснула, вот и выспалась :-) ты то как, поспала?
  • 0

#46826
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Яблочная галета
200 гр. муки растереть с 120 гр. холодного сливочного масла в крупную крошку, добавить 1/4 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара с горкой, и примерно 4 ст.л. ледянной воды, сначала мешать вилкой, оно должно быть липким и липнуть к рукам. Поставить его в холодильник на 30 минут.
За это время почистить и порезать дольками 3 шт.крупных яблок сладкого сорта.

Достаем тесто, раскатываем тонко, с помощью скалки переносим на противень, выкладываем веером яблоки, отступая примерно 4-5 см от края. Посыпаем сахаром, примерно 2 ст.л., пару кусочков масла сверху положим, на яблоки.
Теперь края аккуратно загнуть вверх, прижать. Выпекать до легкого зарумянивания теста.

Мы еле дожидаемся пока галета остынет))))) Сверху сыплю сахарную пудру через сито, и клюкву для украшения.
Писать дольше , чем готовить.


Нежное тесто, сочные яблочки....рекомендую :beer:
Изображение

Изображение



Пончики-

делать тоже несложно, зато очень вкусно!


Рецепт на 1 порцию, я всегда делаю две.

В 200 мл теплого молока + 1 ст.л. сахара, +4 гр сухих дрожжей, дать настояться 20 минут.

Растопить 50 грамм масла, добавить 3 желтка, затем смесь молока и дрожжей, чуть соли. и 14 ст.л. муки.

Поставить в теплое место на 30-40 минут. Тесто увеличится вдвое. Раскатываем толщиной 1 см, вырезаем колечки, жарим в масле, даем немного остыть и посыпаем сахарной пудрой.



Изображение

Изображение




Анара, вот!

спасибо!!!добавила в свои заметки ;-)
  • 0

#46827
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем привет!
бодрого настра на целый день)

у меня задача..в пон отдавать сына в сад нет..там вечно все больные..что делать???а если опять заболеет и даст осложнение?что скажете
  • 0

#46828
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Всем доброго и хорошего утра.

Ира, как красиво!

Айнура, надо к врачу идти, при чем бегом.
  • 0

#46829
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

всем привет!
бодрого настра на целый день)

у меня задача..в пон отдавать сына в сад нет..там вечно все больные..что делать???а если опять заболеет и даст осложнение?что скажете

Анара, смотреть Комаровского, делать так же и осложнений не будет :-/ а болеть будет в любом случае....
  • -1

#46830
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Ирааа, ты чего в 5 утра не спала?

гладилась :D
я в одиннадцатом часу вчера уснула, вот и выспалась :-) ты то как, поспала?

Не а, супрастин тоже не берет. Я пойду только сейчас. Няня пришла, я на часик спать.
  • 0

#46831
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

у нас такая красота получилось))) правда ваза не соответствует листьям :D так не планировалось, просто подвел материал

Ира, какая же красота!!! Плюсище тебе! НАучи,а?Как розочки складываются, склеиваются

Я пойду только сейчас. Няня пришла, я на часик спать.

Юля, побереги себя, пж! Тебе надо вот что-то такое или такое найти! Пусть даже это будет отдельный человек.


А я вчера, дурочка, открыла балкон у деток проветрить комнату, и забыла закрыть перед свои сном =( Захожу утром в комнату - холодрыга такая, а дети лежат укрывшись одеялами по уши! Обычно они утром раскрытые лежат, с прохладными ножками, я их накрываю потом. А тут укутались, видать от холода проснулись и укрылись, либо вообще не раскрывались...

Сообщение отредактировал mother: 26.10.2011, 09:43:25

  • 0

#46832
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
решили с утра измерить рост сыну, так он за месяц вытянулся на 2 см. Теперь мы 92см.
  • 0

#46833
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

решили с утра измерить рост сыну, так он за месяц вытянулся на 2 см. Теперь мы 92см.

а мой теперь вширь растет :D вытянулся за сентябрь, теперь жирок на зиму запасает :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 26.10.2011, 09:44:23

  • -1

#46834
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


всем привет!
бодрого настра на целый день)

у меня задача..в пон отдавать сына в сад нет..там вечно все больные..что делать???а если опять заболеет и даст осложнение?что скажете

Анара, смотреть Комаровского, делать так же и осложнений не будет :-/ а болеть будет в любом случае....

по ютубу или по тв :lol: надеюсь болеть так серьезно не будет!может бросить напиг сад и дома с ними сидеть?!
  • 0

#46835
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

по ютубу или по тв :lol: надеюсь болеть так серьезно не будет!может бросить напиг сад и дома с ними сидеть?!

для тех, кто в танке - вот :D

я тебе еще вчера ссылку кидала
  • -1

#46836
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Тай затопило...вплоть до БКК...... :spy: что-то его постоянно топит в последние пару лет.....

все, я никуда не поеду до 2013 года, пока не кончатся аномалии )))) будем в бассейнах плюхаться.

всем доброе утро! :-)
  • 1

#46837
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

для тех, кто в танке - вот :D

я тебе еще вчера ссылку кидала

посмотрю потом как настроение будет под комаровского :D спс!вчера видимо затерялось сообщение тут,не увидела

Сообщение отредактировал Anusha: 26.10.2011, 10:03:18

  • 0

#46838
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

все, я никуда не поеду до 2013 года, пока не кончатся аномалии )))) будем в бассейнах плюхаться.

всем доброе утро! :-)

ничего, немножко осталось , и будешь птом ненавидеть какие-нибудь авиакомпании :D

Всем привет !
  • 0

#46839
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе!

Анжи, эту прививку ставят в 2 и ревакцинация в 2,5, стала сейчас плановой.
Юль, она плановая, я все никак не могу поставить своей, нас с пол. тож теребят уже.

я вот гепатит А так и не поставила, но не слышала, что надо ревакцинацию проводить.... блин, это стресс для моих однозначно...

Смотрите какое чудо!

Айман, слушай, я все забываю у тебя спросить, как имя твоей любимой певицы, которую ты тут выкладываешь часто? ее щас по радио крутят, и мне так нравится, хочу скачать альбом ее :)

Айнур, страааанно, ведь истинной аллергии на грецкий орех не бывает, только на арахис :spy: на грецкий может быть пищевая непереносимость, т.е. только если стрескать много....

Лариса, а почему не может быть на грецкий орех? у маминой подруги есть именно на грецкий. один раз почтит отек Квинке был. раньше она орехи эти ела килограммами, а один раз поела чуток и начала отекать, быстро скорую вызвали, сказали, что аллергия на орех грецкий была... в общем, сейчас она вообще не ест грецкие орехи...
  • 0

#46840
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, а почему не может быть на грецкий орех? у маминой подруги есть именно на грецкий. один раз почтит отек Квинке был. раньше она орехи эти ела килограммами, а один раз поела чуток и начала отекать, быстро скорую вызвали, сказали, что аллергия на орех грецкий была... в общем, сейчас она вообще не ест грецкие орехи...

вот именно она сначала переела их, что и запустило этот процесс, теперь при любом поедании этого продукта так будет
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.