Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#861
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Tokey Ito

а у вас контейнер тоже попадал на этот отстойный остров возле Циньдао (как наши контейнеры) или попал напрямую в порт?

заранее спасибо


на сколько я понял из пояснений Туты Ларсен, которая в этом вопросе является экспертом, все контейнера прибывают в китайский порт Циньдао через островной склад Хундао (ну или как то так называется). Так что запись на сайте порта о том что контейнер выгружен с судна, именно это и означает - что он попал в Хундао. Затем идут таможенные процедуры, по окончанию которых контейнер на барже перевозят в материковую часть порта, которая и называется Циньдао, где контейнер ожидает постановки на рельсы.
Мой контейнер не исключение. Прибыл в Циньдао (на Хундао) 24 апреля, а на материковую часть порта, в сам Циньдао попал 9 мая. Т.е. как я понял запись на сайте порта под кодовым названием "Out gate" сообщает нам о том что контейнер на барже перевезли из Хундао в Циньдао.

Как то так ...

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 27.05.2011, 18:12:53

  • 0

#862
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Блин, на сайте порта опять поменялась инфа в графе outport specifications, што сие значит :confused:

Может таки действительно, мы в нескольких шагах от выхода на свободу?
  • 0

#863
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Ну и немножко позитива от Дэвида Ло:

[14:59:41] Your SOC will be in Qgd by eithr tomorrow or latest Sunday and will put on train by monday.

[15:00:27] davidlo8080: customs released late night yesterday and we arrange the SOC from Huangdao to Qgd today.



Добрый день, всем!

Diyar, у вас номер контейнера случаем не INKU2241647 ?

P.S. как мне надоели эти китайские завтраки... все хреновее становится...


у меня HDMU6164488
  • 0

#864
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А мне Девид на сегодняшний меил не ответил и в скайпе меня игнорит ))) Ну тем лучше, посмотрим что в понедельник скажет, опять завтраком покормит? Надеюсь что нет. Про таможню он писал уже давно, еще дня три назад...
Хорек, а где это такая колонка есть - outport specifications?
  • 0

#865
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Блин, на сайте порта опять поменялась инфа в графе outport specifications, што сие значит :confused:

Может таки действительно, мы в нескольких шагах от выхода на свободу?



хочется надеяться, что это всё-таки свет в конце длинного и нескончаемого туннеля...
  • 0

#866
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кому: Dr.Markus

Вот нужная нам инфа с сайта http://qqct.cn/
qqct.cn_статус.jpg

Я подчеркнул указанную графу, как писал ранее до позавчерашнего дня кодовые символы были буквено-циферные, в них присутсовали три шестерки в цифрах (номер у меня на рабочем компе сохранен, щас глянуть не могу), позавчера этот номер изменился на ZHJ1, сегодня же, к вечеру (F5 я нажал около 6 вечера) появилось HWA041E

А вот releasing symbol и ATD все те же

Чего происходит на самом деле, фиг пойми. Может, как писал, действительно мы близки к свободе как никогда, а может вообще, в самый дальний угол заталкивают нас.

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 27.05.2011, 18:55:20

  • 0

#867
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А мне Девид на сегодняшний меил не ответил и в скайпе меня игнорит ))) Ну тем лучше, посмотрим что в понедельник скажет, опять завтраком покормит? Надеюсь что нет. Про таможню он писал уже давно, еще дня три назад...
Хорек, а где это такая колонка есть - outport specifications?

3 дня назад он писал что сдаст доки в таможню и будет ждать пока они дадут релиз.
  • 0

#868
ducat101

ducat101
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Господа и дамы, подскажите, чья это белая 2007 Suzuki Grand Vitara JS3TE941174201867 ? Хотелось бы отдать хозяйке тайтл.
Кстати, всех остальных получателей из контейнеров ECMU9313889, ECMU9378072, MEDU8628737, TRIU9277600, TRLU6680073, я хотел попросить - забрать тайтлы.
Все эти машины будут на СВХ к понедельнику 100%, а кое-какие уже там. :-)


Контейнер ESMU9313889 уже на СВХ ,документы на таможне забираем в понедельник. Нам надо как-то договориться, я думаю в 10-00 нужно быть на таможне.
  • 0

#869
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
С утра звонили китайцам в Циндао. Говорят, все контейнера сегодня ставят на платформы, поезд будет в понедельник.
HDMU6164488 - 15 мин назад появился на сайте порта http://www.qqct.cn/ , ATD 2011-5-28 9:54:36
  • 0

#870
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кому: Dr.Markus,

Первый пошел! :-)

Мы еще без изменений
  • 0

#871
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

С утра звонили китайцам в Циндао. Говорят, все контейнера сегодня ставят на платформы, поезд будет в понедельник.
HDMU6164488 - 15 мин назад появился на сайте порта http://www.qqct.cn/ , ATD 2011-5-28 9:54:36

вооо!!!!
позитифчик с утречка
  • 0

#872
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Тайтлы все забрали, так что на СВХ ехать мне смысла нет. Будем там в понедельник.
Всем удачных выходных! :-)
  • 0

#873
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Чего-то в статусе нашего контейнера INKU2241647 сильных изменений, за день, замечено не было. Изменились только Stop flag с N на Y (похоже решили нас таки выпустить) и Оutport specifications с HWA041E на HWA042E (похоже, что отодвинули в очереди на переезд назад).
Надеюсь завтра хоть выйдем из порта, а то так и в понедельник не тронемся по КЖД

Владимир, а можно будет попросить Ваших китайских коллег, если до понедельника утра статус по контейнеру не изменится, позвонить в понедельник утром китайским экспедиторам и узнать выпустили или нет и если нет, то в чем причина?
Заранее спасибо,
  • 0

#874
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Всё, закончилась моя американо-германо-латвийско-руссо-казахстанская эпопея))) Растаможил и забрал вчера своего Рыкса с СВХ. Еще раз огромное спасибо Владимиру за помощь в столь важном деле!!! Надеюсь, что оставшиеся несколько контейнеров успеют добраться до Казахстана и растаможиться в срок. Удачи вам, друзья, и попутного ветра!!!!!!!!!!!!
  • 0

#875
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всё, закончилась моя американо-германо-латвийско-руссо-казахстанская эпопея))) Растаможил и забрал вчера своего Рыкса с СВХ. Еще раз огромное спасибо Владимиру за помощь в столь важном деле!!! Надеюсь, что оставшиеся несколько контейнеров успеют добраться до Казахстана и растаможиться в срок. Удачи вам, друзья, и попутного ветра!!!!!!!!!!!!

поздравляю! :beer:
отчетик где-нибудь будет по срокам? :)

почем вам rx обошелся со всеми делами и стомость в пендосии? если не секрет :rolleyes:
  • 0

#876
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Всё, закончилась моя американо-германо-латвийско-руссо-казахстанская эпопея))) Растаможил и забрал вчера своего Рыкса с СВХ. Еще раз огромное спасибо Владимиру за помощь в столь важном деле!!! Надеюсь, что оставшиеся несколько контейнеров успеют добраться до Казахстана и растаможиться в срок. Удачи вам, друзья, и попутного ветра!!!!!!!!!!!!

поздравляю! :beer:
отчетик где-нибудь будет по срокам? :)

почем вам rx обошелся со всеми делами и стомость в пендосии? если не секрет :rolleyes:


Всё распишу чуть позже, сегодня запарка.
  • 0

#877
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Чего-то в статусе нашего контейнера INKU2241647 сильных изменений, за день, замечено не было. Изменились только Stop flag с N на Y (похоже решили нас таки выпустить) и Оutport specifications с HWA041E на HWA042E (похоже, что отодвинули в очереди на переезд назад).
Надеюсь завтра хоть выйдем из порта, а то так и в понедельник не тронемся по КЖД

Владимир, а можно будет попросить Ваших китайских коллег, если до понедельника утра статус по контейнеру не изменится, позвонить в понедельник утром китайским экспедиторам и узнать выпустили или нет и если нет, то в чем причина?
Заранее спасибо,

Можно даже не просить. Именно этим они и будут заниматься с утра.
  • 0

#878
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Можно даже не просить. Именно этим они и будут заниматься с утра.

День добрый!

Для справки: такая же петрушка творится с HDMU6154793 (проверяли, на всякий случай), у него release symbol поменялся с N на Y, а outport specifications с тем же номером HWA042E.

Прям братья близнецы )))

Спасибо,
  • 0

#879
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Можно даже не просить. Именно этим они и будут заниматься с утра.

Для справки: такая же петрушка творится с HDMU6154793 (проверяли, на всякий случай), у него release symbol поменялся с N на Y, а outport specifications с тем же номером HWA042E.
Прям братья близнецы )))


Уже нет, он недавно получил Out gate:

1 CNTAO vessel arrival 2011-04-15 17:50 HDMU6154793 FRANKFURT EXPRESS 006W
2 CNTAO Discharge from vessel 2011-04-15 18:14 HDMU6154793 FRANKFURT EXPRESS 006W
3 CNTAO Out-gate 2011-05-29 23:51 HDMU6154793 FRANKFURT EXPRESS 006W

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 29.05.2011, 22:44:54

  • 0

#880
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уже нет, он недавно получил Out gate:

Приветствую!

Хвала богам Олимпа, наш тоже пошел из порта!

Container No. INKU2241647 Container owner SOC
........................................................................
ATA 2011-4-16 2:59:39 ATD 2011-5-30 0:40:53


Давидка-то, не обманул, за что ему и спасибо! :-)

Глядишь, завтра, точнее уже сегодня, тронемся по КЖД

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 29.05.2011, 23:00:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.