Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#781
ducat101

ducat101
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Наконец то хорошие новости. Контейнера ECMU9313889 и ECMU9378072 простояв 17 дней в ж/д тупике ,Тронулись в направлении Дружбы :beer:


Эти контейнера уже на Дружбе в Казахстане но задержаны таможней из-за оформленных на одного человека инвойса, Асель из транспортной занимается этим
  • 0

#782
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Эти контейнера уже на Дружбе в Казахстане но задержаны таможней из-за оформленных на одного человека инвойса, Асель из транспортной занимается этим

А за сколько планируют решить сию проблему? Не знаете?

У нас, за транспортные услуги платилось от одного лица, за контейнер. Неужто такая же хрень ожидается? Блин, не хватало еще, не успев выйти из порта можем обрасти дополнительным геммороем
  • 0

#783
Grand_P

Grand_P
  • Гость
  • 24 сообщений


Эти контейнера уже на Дружбе в Казахстане но задержаны таможней из-за оформленных на одного человека инвойса, Асель из транспортной занимается этим

А за сколько планируют решить сию проблему? Не знаете?

У нас, за транспортные услуги платилось от одного лица, за контейнер. Неужто такая же хрень ожидается? Блин, не хватало еще, не успев выйти из порта можем обрасти дополнительным геммороем

Да кто их знает, Асель сказала звонить завтра.
  • 0

#784
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
и Володя не появляется в теме уже с 21 мая

:weep:
  • 0

#785
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

и Володя не появляется в теме уже с 21 мая
:weep:

Володя никуда не пропадал. Он ждет отправку с Циндао 5 контейнеров. От того, что он напишет здесь три страницы, они быстрее не выйдут, а вот то, что все долбят Дэвида, Хелен итд, это очень хорошо.
Завтра с утра наши китайцы тоже будут им звонить, что бы они ещё раз потвердили, что все ок и назвали дату погрузки в вагоны.

По контейнерам ECMU9313889 и ECMU9378072, Асель мягко говоря вас дезинформировала. Все получатели у неё были, я с ней это выяснил утром и продублировал ещё раз её на мэил. Но девушка молодец! Поднять шум лишний раз в этом деле - не мешает.
  • 0

#786
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Тайтлы на машины в контейнерах TRLU6680073, TRIU9277600, DFSU6602380 сегодня пришли почтой, все контейнера сегодня пришли на границу с Казахстаном. :-)

Код станции: 62840 Озинки
Дорога совершения операции: 61 Приволжская
Дата совершения операции: 23.05.2011 07:59
Код груза ЕТСНГ: 38100 АВТОМОБИЛИ И ИХ ЧАСТИ
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 095903 Зиемельблазма (эксп.)
Станция назначения вагона: 700007 Алма-Ата I

Сообщение отредактировал USAcars: 23.05.2011, 21:14:52

  • 0

#787
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Как многие знают, отслеживать движение коробочки по России можно на сайте alta.ru, а вот с Казахстаном засада. Есть один вариант, подсказали люди добрые. Надо поехать на Виноградова-Фурманова. Там стоит длинное здание КТЖ. Заходите с Виноградова с торца, сидит охранник, скажите на 3-й этаж - в службу поиска вагонов. Просит удостоверение, у меня не было, дал водительское удостоверение (он оттуда переписывает ФИО вроде), звонит в эту службу и к вам спускается женщина - Божий одуванчик. Она вас отведет в нужный кабинет на 3-м этаже (вроде 303), там сидят две женщины, которые дают справки. Спрашиваете у них о местонахождении вашего контейнера по номеру вагона. Информация по месту бесплатная. Если хотите получать дополнительные сведения по телефону, то даете ей 500 тенге, а она вам взамен даст номера телефонов, по которым вы можете постоянно узнавать о местонахождении вашей долгожданной машины;) Надеюсь, кому-то поможет эта информация. Всем удачи!
  • 0

#788
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кстати, циндаевцы, забыл сказать следующее: знаю, преждевременно, но все ж таки. Есть возможность заказать отслежку контейнера по РК, после пересечения границы - 2 000 с контейнера, в тенге конечно ))
  • 0

#789
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кстати, циндаевцы, забыл сказать следующее: знаю, преждевременно, но все ж таки. Есть возможность заказать отслежку контейнера по РК, после пересечения границы - 2 000 с контейнера, в тенге конечно ))

я за
  • 0

#790
буревестница

буревестница
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброго времени суток!
Хочу у знатоков узнать: мне нужна машина Лексус 570/2008 года. Посоветовали приобрести через "Cars. Com". Если я сейчас буду покупать, то успеваю ли я купить по ценам, которые обозначены до 1 июля.
Если все же- Да / было бы здорово конечно:-)/, то не подскажите, пожалуйста, друзья- товарищи, какие компании в Алматы могут мне помочь.
Заранее всех благодарю за ответ!
  • 0

#791
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем доброго времени суток!
Хочу у знатоков узнать: мне нужна машина Лексус 570/2008 года. Посоветовали приобрести через "Cars. Com". Если я сейчас буду покупать, то успеваю ли я купить по ценам, которые обозначены до 1 июля.
Если все же- Да / было бы здорово конечно:-)/, то не подскажите, пожалуйста, друзья- товарищи, какие компании в Алматы могут мне помочь.
Заранее всех благодарю за ответ!

Купить успеете, но вот ввезти и растаможить уже скорее всего не успеете, рисково это. Машину, которую покупали 25 апреля - получаем 29 мая. То есть, даже самолетом нужно расчитывать примерно на месяц.
В Амстердаме тоже очередь, а вдруг какая то задержка?

Если не успеваете до 1 июля, то таможня на 570 Лексус +30 000$, как минимум.

Сообщение отредактировал USAcars: 23.05.2011, 23:19:19

  • 0

#792
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Кстати, циндаевцы, забыл сказать следующее: знаю, преждевременно, но все ж таки. Есть возможность заказать отслежку контейнера по РК, после пересечения границы - 2 000 с контейнера, в тенге конечно ))

я за


Думаю "трекинг" по Казахстану это уже не проблема... Как дойдем до границы, сам съездю к диспетчерам на алматы 1, там думаю тоже за незначительное количество денежных знаков диспетчера обеспечат инфой... К стати Дэвид мне тоже ответил вчера на субботнее письмецо. Текст аналогичный.

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 24.05.2011, 09:25:31

  • 0

#793
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Кстати, циндаевцы, забыл сказать следующее: знаю, преждевременно, но все ж таки. Есть возможность заказать отслежку контейнера по РК, после пересечения границы - 2 000 с контейнера, в тенге конечно ))

я за


Думаю "трекинг" по Казахстану это уже не проблема... Как дойдем до границы, сам съездю к диспетчерам на алматы 1, там думаю тоже за незначительное количество денежных знаков диспетчера обеспечат инфой... К стати Дэвид мне тоже ответил вчера на субботнее письмецо. Текст аналогичный.


Зачем ехать на Алматы 1, я же описал процедуру. Фурманова-Виноградова. Там всё скажут бесплатно...
  • 0

#794
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Зачем ехать на Алматы 1, я же описал процедуру. Фурманова-Виноградова. Там всё скажут бесплатно...

Где-то, кто-то, как-то отписывался, что ждуны так старушек достали, что они уже ни в какую не соглашаются давать инфу, тем более за бесплатно :lol:
  • 0

#795
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
С утра наши китайцы обзвонили всех экспедиторов в Циндао, и сообщили следующую информацию:

AMFU8400352 - Астана, сегодня ставят на платформу, WCIU0071871 - в плане, должны поставить на платформу завтра. Эти контейнера у Хелен, Landbridge. Сказали, что ставят на прямой поезд, без перецепок на другие составы.

HDMU6154793 HDMU6164488 INKU2241647 находятся не в Циндао, а на острове Хуандао, рядом, это что то типа портового склада. Их должны привезти на корабле и поставить на телеги в пятницу-субботу.
По всем контейнерам все документы в полном порядке, это инфа от Дэвида. Он пожаловался нашим китайцам, что мы его завалили письмами и звонками, просил не писать/звонить до пятницы.
Пожалеем парнишку? :-)
  • 0

#796
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну и отписал он мне то же самое, только что:

Dear Vladmir
I’ve sent you below message yesterday or may be your server have some problem that bring you
Not received. Anyway, here you are below the re-send message are FYR. We will try to put the
Containers on the railway to ALMATY on Friday subject to SOC can be released by the China
Customs Authority.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Finally we received all accurate documents from AGS on 05/21 Saturday out time and we are now
Proceeding the exchange D/O purposes with Shipping Line and will submit for customs clearance
By tomorrow. Other procedures will be proceed after the release from customs, please note.

B rgds
David Lo
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Please confirm your acknowledgement by return. You may contact me again on Friday ( 05/27 ) for latest
Situation, tks.

B rgds
David Lo

Думаю, что все идет как надо, получить успеем вовремя. Месяца нам вполне достаточно что бы все контейнера дошли, а у нас времени больше. Вопрос с растаможкой в Дружбе держим пока в уме, посмотрим, как пойдут по КЖД.

Вчера говорил насчет растаможки на границе с достаточно влиятельными людьми, на границе огромная проблема, так как практически все старые таможенники, кто не арестован - в бегах. Если у кого то есть выход на новых таможенников, буду очень признателен. Не законного у нас ничего нет, надо просто найти взаимопонимание, что бы ребята помогли и не затянули процесс, если нам понадобиться помощь. Ну а мы в ответку, напишем в интернетах, какая славная у нас стала таможня!
:D
В остальном, все складывается нормально и даже хорошо. :-)

Сообщение отредактировал USAcars: 24.05.2011, 12:05:31

  • 0

#797
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Зачем ехать на Алматы 1, я же описал процедуру. Фурманова-Виноградова. Там всё скажут бесплатно...

Где-то, кто-то, как-то отписывался, что ждуны так старушек достали, что они уже ни в какую не соглашаются давать инфу, тем более за бесплатно :lol:


Да там не старушки, нормальные две тетки. Без вопросов сказала, где контейнер. Сами смотрите, как удобнее
  • 0

#798
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да там не старушки, нормальные две тетки. Без вопросов сказала, где контейнер. Сами смотрите, как удобнее

Я ж, так, поделился инфой, мол достали теток. А мне до прослежки на КЖД и КазЖД, как до Пекина раком))
  • 0

#799
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Пожалеем парнишку? :-)

Он же понимает, что по краю ходит? )). Ведь если не поставят на рельсы нашими коробочки, заспамим по черному
  • 0

#800
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Мне Девид на сегодняшнее утреннее письмо ответил вот что:

From: David by DVC [mailto:8080dl@dvcsl.com]
Sent: Tuesday, May 24, 2011 12:04 PM
To:
Subject: Regarding container # HDMU6164488
Importance: High


Dear -

The SOC will put on wagon by coming Friday ( 05/27 ) to Almaty 700007. Please confirm if they final
Destination being correct since we are instructed by AGS ( UPL) move to Almaty 700007. Please
Confirm by return, tks.

B rgds
David Lo




From: -
Sent: 2011年5月24日 11:37
To: David by DVC
Subject: Re: Regarding container # HDMU6164488

Dear David,
Thank you for information. Can you please update the status of our containers when there will be any changes...

Thanks in advance,
-


Это простит еще раз подтверждения о том, что пункт назначения Алматы 700007. Подтверждаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.