Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2381
9189852

9189852
  • Гость
  • 35 сообщений

Была в обед в посольстве сказали завтра с утра с фотографиями прийти. А они не сделают ускоренно если заплатить?

Я просто уже незнаю что делать. И если допустим не будет возможности остаться в Казахстане они меня не выпустят на родину? Я без ребёнка не поеду никуда.
  • 0

#2382
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И если допустим не будет возможности остаться в Казахстане они меня не выпустят на родину? Я без ребёнка не поеду никуда.
успокойтесь

заплатите штраф на границе за просроченную регистрацию и все...


  • 0

#2383
9189852

9189852
  • Гость
  • 35 сообщений

И если допустим не будет возможности остаться в Казахстане они меня не выпустят на родину? Я без ребёнка не поеду никуда.

успокойтесь
заплатите штраф на границе за просроченную регистрацию и все...
Но без этого детского паспорта не выпустят же. Или вы имеете ввиду чтобы сначала сделать паспорт детский потом уехать?
  • 0

#2384
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Или вы имеете ввиду чтобы сначала сделать паспорт детский потом уехать?

конечно


  • 0

#2385
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

если состоите в браке с гражданином/гражданкой РК. а так нет

 

спасибо! нет, я женат на гражданке РУз...


  • 0

#2386
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Возник еще вопросик, сдали документы на рассмотрение в миграционку(ждем ответ)въезд выезд можно делать?читал в ветке что при сдаче документов выезжать вроде как нельзя.или нельзя когда уже пришел ответ, и ждешь удостоверение и по квитку продлеваешь регистрацию? 

проясните ситуацию пжт)))


  • 0

#2387
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

проясните ситуацию пжт)))

обратитесь в МП


  • 0

#2388
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений

обратиться в посольство,штраф?

консульский учет есть? да - посольство, штраф, замена паспорта
консульский учет есть? нет - посольство, штраф, сертификат на выезд, паспортный стол по месту прописки, штраф, замена паспорта
Спасибо,учет есть,а штраф большой?
  • 0

#2389
Catrie

Catrie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Была в обед в посольстве сказали завтра с утра с фотографиями прийти. А они не сделают ускоренно если заплатить?

Я просто уже незнаю что делать. И если допустим не будет возможности остаться в Казахстане они меня не выпустят на родину? Я без ребёнка не поеду никуда.
Здравствуйте!Я тоже гражданка Узб и родила дочь в Алмате.Хотела вылететь в Ташкент,в аэропорту потребовали сертефикат на ребёнка.Я поехала в посольство,собрала все документы за пол дня.И с дочкой на руках меня впустили вечером без списка.Правда услышала от консула столько нехороших слов в мой адрес..но в конце концов дал мне сертификат и я спокойно вылетела в Ташкент.При приезде в Узбекистан вам обязательно нужно будет сделать ребёнку паспорт.Без паспорта вы не сможете вывезти ребёнка из Узбекистана.И ещё по поводу отца ребёнка.Отец записан в метриках дочери и с меня потребовали нотариальное разрешение мужа(отца) на вывоз ребёнка
  • 0

#2390
9189852

9189852
  • Гость
  • 35 сообщений

Была в обед в посольстве сказали завтра с утра с фотографиями прийти. А они не сделают ускоренно если заплатить?

Я просто уже незнаю что делать. И если допустим не будет возможности остаться в Казахстане они меня не выпустят на родину? Я без ребёнка не поеду никуда.
Здравствуйте!Я тоже гражданка Узб и родила дочь в Алмате.Хотела вылететь в Ташкент,в аэропорту потребовали сертефикат на ребёнка.Я поехала в посольство,собрала все документы за пол дня.И с дочкой на руках меня впустили вечером без списка.Правда услышала от консула столько нехороших слов в мой адрес..но в конце концов дал мне сертификат и я спокойно вылетела в Ташкент.При приезде в Узбекистан вам обязательно нужно будет сделать ребёнку паспорт.Без паспорта вы не сможете вывезти ребёнка из Узбекистана.И ещё по поводу отца ребёнка.Отец записан в метриках дочери и с меня потребовали нотариальное разрешение мужа(отца) на вывоз ребёнка
Спасибо за отклик! Появилась надежда! Ответьте в лс.
  • 0

#2391
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

http://www.uzembassy.kz/ список документов смотрите сайте. и почитайте информацию на этой ветке. Получать паспорт в посольстве РУз, по предварительной записи по телефону или электронной почте. Адрес почты тоже выкладывали на ветке. Записаться проблематично, так как сейчас в основном записывают тех, у кого истек или истекает срок действия паспорта. 

Дозвониться не реально, по почте (отправил 50 писем) вот что ответили: вот прилагаю текст переписки     

 

На данный момент осуществляется обмен паспорта гражданам, котоые находятся вне закона Казахстана, т.е. утеря паспорта, истечение срока действия паспорта, окончание страниц, временная регистрация и т.д. Без основания будем принимать до 31 декабря 2015 года


Sat, 23 Aug 2014 09:01:36 +0400 от______________@mail.ru>:

Здравствуйте, поставьте меня в очередь на обмен старого паспорта на биометрический.
Мне нужно выехать в Узбекистан к своим больным родителям, так как они нуждаются в помощи.
До вас невозможно дозвониться.
Трубку никто не берёт или постоянна занято.
 
Имею вид на жительство с 2012 года.


С уважением,
Консульский отдел Посольства
Республики Узбекистан
в Республике Казахстан

 

 

 

 

Граждан Узбекистана проживают в Казахстане десяток тысяч.  по 500 чел в месяц. за полтора года 900 чел до 31 декабря 2015.  Остальным как быть. Звонить каждый день с утра до вечера в посольство (где трубку не берут) или писать письма по 50 шт. (где пишут такие ответы)

Это получается нужно ждать до31 декабря 2015 года. Потом штраф платить за прострочку.  Как нормальным гражданам (не просроченным не утерянным) выезжать за границу. Почему нельзя на границе зделать исключение. По вине посольства должен страдать народ. Россия в Крыму выдала всем российские паспорта за 2 месяца.

 

 

 

"Записаться проблематично"   это означает есть другие способы т.е. за деньги.  Есть слухи что за 300 $ меняют без очереди. Через работников посольства как-то с ними связываются.

 

 

 

Что посоветуете сделать? Как найти выход?

 

 

 


  • 0

#2392
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Напишите еще письмо, я писала 3 письма прежде чем меня записали. Они же не пишут что примут вас после 31,12,2015. Написали, что будут принимать до этого времени.

Напиши что вам срочно нужно выезжать в Узбекистан, причем чем подробнее напишите, тем лучше.


  • 0

#2393
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений


http://www.uzembassy.kz/ список документов смотрите сайте. и почитайте информацию на этой ветке. Получать паспорт в посольстве РУз, по предварительной записи по телефону или электронной почте. Адрес почты тоже выкладывали на ветке. Записаться проблематично, так как сейчас в основном записывают тех, у кого истек или истекает срок действия паспорта.

Дозвониться не реально, по почте (отправил 50 писем) вот что ответили: вот прилагаю текст переписки

На данный момент осуществляется обмен паспорта гражданам, котоые находятся вне закона Казахстана, т.е. утеря паспорта, истечение срока действия паспорта, окончание страниц, временная регистрация и т.д. Без основания будем принимать до 31 декабря 2015 года


Sat, 23 Aug 2014 09:01:36 +0400 от______________@mail.ru>:



Здравствуйте, поставьте меня в очередь на обмен старого паспорта на биометрический.
Мне нужно выехать в Узбекистан к своим больным родителям, так как они нуждаются в помощи.
До вас невозможно дозвониться.
Трубку никто не берёт или постоянна занято.

Имею вид на жительство с 2012 года.


С уважением,
Консульский отдел Посольства
Республики Узбекистан
в Республике Казахстан




Граждан Узбекистана проживают в Казахстане десяток тысяч. по 500 чел в месяц. за полтора года 900 чел до 31 декабря 2015. Остальным как быть. Звонить каждый день с утра до вечера в посольство (где трубку не берут) или писать письма по 50 шт. (где пишут такие ответы)
Это получается нужно ждать до31 декабря 2015 года. Потом штраф платить за прострочку. Как нормальным гражданам (не просроченным не утерянным) выезжать за границу. Почему нельзя на границе зделать исключение. По вине посольства должен страдать народ. Россия в Крыму выдала всем российские паспорта за 2 месяца.



"Записаться проблематично" это означает есть другие способы т.е. за деньги. Есть слухи что за 300 $ меняют без очереди. Через работников посольства как-то с ними связываются.



Что посоветуете сделать? Как найти выход?
У меня тоже самое,сколько бы не писала и как бы не просила -ответ такой же.только я внж еще не получила и хотела бы получить сразу на новый биометрический паспорт,но ответ тот же.и даже вот последняя переписка с посольством:на вопрос как мне пересечь границу их ответ вообще убил меня:
"Со старым паспортом при пересечении границы у вас будут проблемы, т.е. вас простоне пропустят. А если и пропустят, то не выпустят. Поэтому необходимо обменять паспорт. Пока записываем тех граждан, у которых срок действия паспорта истечен, истекает, утеря, окончание страниц, временная регистрация. "
Очень бы хотелось услышать дельного совета КАК ОБМЕНЯТЬ ПАСПОРТ,есои с ним все в порядке,не просрочен и тд.
  • 0

#2394
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Ветик, если не записывают, то пока занимайтесь получением внж. при получении нового паспорта внж не нужно менять. Если срочно нужно выехать, то, насколько я знаю, около посольства есть "помогайки", которые решают этот вопрос за деньги. 


  • 0

#2395
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и хотела бы получить сразу на новый биометрический паспорт

это не критично

 

Очень бы хотелось услышать дельного совета КАК ОБМЕНЯТЬ ПАСПОРТ,есои с ним все в порядке,не просрочен и тд.

прикидываетесь дурочкой

идете в посольство

говорите, что вам на вклейку овир

вам говорят, что надо менять паспорт

прикидываетесь дурочкой еще раз

вежливо, но очень настойчиво просите, чтобы вас записали на обмен


  • 0

#2396
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений
Arven
Ppppa
Спасибо за ответ!Буду пробывать)))
  • 0

#2397
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Если я женюсь на гражданке Узбекистана, получит ли она сразу вид на жительство и нужно ли ей иметь в этом случае деньги на личном счете?

Если я не готов на ней жениться, на каком основании она может здесь жить ?Но в таком случае, все равно нужно будет ей положить деньги на личный счет ?

Если я ей свои деньги дам  и она положит их на свой счет-это ее деньги будут после этого?То есть сам их снять я не смогу ?

Что это за договор-будет ли человек иметь право собственности на жилье и получаеться его нельзя будет выгнать-он может жить 5 лет свободно в этом жилье?

8. нотариально заверенный договор с физическим или юридическим лицом, о предоставлении  ходатайствующему   жилища  сроком  на  5 лет;


Сообщение отредактировал named_: 26.08.2014, 17:43:22


#2398
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем добрый вечер.Народ могу ли я с паспортом старого образца съездить туда сюда в Киргизию? прописан в Алмате,имею внж.

Заранее спс.


  • 0

#2399
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Всем добрый вечер.Народ могу ли я с паспортом старого образца съездить туда сюда в Киргизию? прописан в Алмате,имею внж.

Заранее спс.

ДВ! по телефону сотрудница посольства сказала, что можно ездить в любую страну со старым паспортом, за исключением Узбекистана. Но напишите пож-та, так ли это на деле, т.к. мне тоже возможно скоро придется делать выезд - въезд, чтобы продлить временную регистрацию. 

Оказывается, даже при наличии внж, продливать временную регистрацию (в случае переезда с области в Алматы делают временную регистрацию, пока миграционка запрашивает дело с области) можно только 1 раз, а потом так же выезжать за пределы РК. Была ли у кого нибудь подобная ситуация?


  • 0

#2400
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А сколько времени действительна регистрация .И чтобы работать в кз что нужно гражданам Узбекистана получить ?Разрешение на работу ?А разрешение свободно выдаеться на любые вакансии или только по квотам ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.