Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2281
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ДД! А на основании чего могут аннулировать гражданство РК? Неужели только потому,что человек не пришел за паспортом и удостоверением? А если он уехал,например,на месяц?
А по поводу незаконности... Если между республиками есть договоренность, тогда на каком основании миграционка принимает доки на гражданство РК без отказа от гражданства РУз? Я делала все открыто, без всякого блата. И получается,что незаконно?
  • 0

#2282
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
полтора года назад меняла паспорт в связи с изменением фамилии, ни листок убытия, ни копию не требовали.

Сообщение отредактировал Логрус: 16.08.2014, 13:28:06

  • 0

#2283
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД! А на основании чего могут аннулировать гражданство РК? Неужели только потому,что человек не пришел за паспортом и удостоверением? А если он уехал,например,на месяц?
А по поводу незаконности... Если между республиками есть договоренность, тогда на каком основании миграционка принимает доки на гражданство РК без отказа от гражданства РУз? Я делала все открыто, без всякого блата. И получается,что незаконно?

Думаю, что вряд ли Миграционная полиция Казахстана принимала бы документы на гражданство, если бы это было не законно. Просто Посольство наше, как обычно, мозги крутит, боятся наверно, что гражданки Узбекистана начнут замуж выходить здесь и отказываться от гражданства.
А еще вот такой момент, при получении Казахстанского гражданства вы сдадите паспорт, и даже если вы подадите потом на Выход из гражданства, и через какое-то время придет согласие на ваш выход, надо же будет в Посольство тоже сдать зелененький паспорт, а что тогда сдавать будете?
  • 0

#2284
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Меня тоже волнует этот вопрос: ЧТО я буду сдавать, когда придет отказ. Хотя сейчас для меня важнее хотя бы сдать на отказ документы :(
  • 0

#2285
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Меня тоже волнует этот вопрос: ЧТО я буду сдавать, когда придет отказ. Хотя сейчас для меня важнее хотя бы сдать на отказ документы :(


На сайте Консульства по списку подготовьте документы.
  • 0

#2286
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Документы-то подготовлены уже. Весь вопрос,как попасть к консулу на прием - ни один телефон не отвечает.
  • 0

#2287
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

да да все именно так, что сказано выше. а теперь сдавайте паспорт и получайте гражданство и еще не ездите в РУз хотя бы лет 5.


  • 0

#2288
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я скорее всего так и сделаю, а то еще и казахстанского гражданства лишусь. Эх, в очередной раз убеждаюсь, что с доками лучше не шутить и делать все как положено.
Логрус, Juja007, спасибо за ответы и советы!
  • 0

#2289
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 Ситуация была с моей подругой. Девушка получила гражданство РФ по программе переселения. Естественно отказ она не делала. на руках у нее 2 паспорта. Приехала в Узбекистан пошла в паспортный на регистрацию. и тут начальник начал расспрашивать об отказе, где паспорт. принесла ему 2 паспорта.сказал буду звонить и узнавать, что делать с зеленым.

Итог. Девушка регистрацию получила, 2 паспорта вернули обратно и сказали узнавайте сами, что делать с зеленым паспортом. палка о двух концах. недоработанная система.


  • 0

#2290
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пока не получите выход из гражданства, для Узбекистана вы граждане РУз. 

 


Сообщение отредактировал Рррра: 16.08.2014, 21:27:48

  • 0

#2291
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ситуация была с моей подругой. Девушка получила гражданство РФ по программе переселения. Естественно отказ она не делала. на руках у нее 2 паспорта. Приехала в Узбекистан пошла в паспортный на регистрацию. и тут начальник начал расспрашивать об отказе, где паспорт. принесла ему 2 паспорта.сказал буду звонить и узнавать, что делать с зеленым.
Итог. Девушка регистрацию получила, 2 паспорта вернули обратно и сказали узнавайте сами, что делать с зеленым паспортом. палка о двух концах. недоработанная система.

Это можно сказать очень крупно повезло, а могли и дело завести.
  • 0

#2292
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Документы-то подготовлены уже. Весь вопрос,как попасть к консулу на прием - ни один телефон не отвечает.


Приезжать в Консульство и пытаться попасть или хотя бы записаться и дальше пытаться. Еще такой вопрос, вы брали справку о несудимости и об отсутствии брачных обязательств, когда подавали документы на Казахстанское гражданство?
  • 0

#2293
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Да,справку о несудимости брала. Причем нужна справка о несудимости с МВД РУз. Про отсутствие брачных обязательств не сдавала, сдавала копии свидетельства о браке и рождении детей.
  • 0

#2294
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ситуация была с моей подругой. Девушка получила гражданство РФ по программе переселения. Естественно отказ она не делала. на руках у нее 2 паспорта. Приехала в Узбекистан пошла в паспортный на регистрацию. и тут начальник начал расспрашивать об отказе, где паспорт. принесла ему 2 паспорта.сказал буду звонить и узнавать, что делать с зеленым.
Итог. Девушка регистрацию получила, 2 паспорта вернули обратно и сказали узнавайте сами, что делать с зеленым паспортом. палка о двух концах. недоработанная система.

Это можно сказать очень крупно повезло, а могли и дело завести.
По какой статье?
  • 0

#2295
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ситуация была с моей подругой. Девушка получила гражданство РФ по программе переселения. Естественно отказ она не делала. на руках у нее 2 паспорта. Приехала в Узбекистан пошла в паспортный на регистрацию. и тут начальник начал расспрашивать об отказе, где паспорт. принесла ему 2 паспорта.сказал буду звонить и узнавать, что делать с зеленым.
Итог. Девушка регистрацию получила, 2 паспорта вернули обратно и сказали узнавайте сами, что делать с зеленым паспортом. палка о двух концах. недоработанная система.

Это можно сказать очень крупно повезло, а могли и дело завести.
По какой статье?
Полагаю все о том же двойном гражданстве. На сколько я знаю очень многие имеют второе российское гражданство, но очень бояться, что это обнаружится. Во всяком случае я бы не стала рисковать и светить второй паспорт. И интересно по какому паспорту она заехала в Узбекистан. И когда она сдавала документы на получение Российского гражданства, даже по упрощенной схеме, необходимо предоставить справку о том, что ты сдал документы на Выход из Узбекского гражданства. Странно, что девушка этого не делала.
  • 0

#2296
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Полагаю все о том же двойном гражданстве.

ссылку на действующий НПА можно? 


  • 0

#2297
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 

Ситуация была с моей подругой. Девушка получила гражданство РФ по программе переселения. Естественно отказ она не делала. на руках у нее 2 паспорта. Приехала в Узбекистан пошла в паспортный на регистрацию. и тут начальник начал расспрашивать об отказе, где паспорт. принесла ему 2 паспорта.сказал буду звонить и узнавать, что делать с зеленым.
Итог. Девушка регистрацию получила, 2 паспорта вернули обратно и сказали узнавайте сами, что делать с зеленым паспортом. палка о двух концах. недоработанная система.

Это можно сказать очень крупно повезло, а могли и дело завести.
По какой статье?
Полагаю все о том же двойном гражданстве. На сколько я знаю очень многие имеют второе российское гражданство, но очень бояться, что это обнаружится. Во всяком случае я бы не стала рисковать и светить второй паспорт. И интересно по какому паспорту она заехала в Узбекистан. И когда она сдавала документы на получение Российского гражданства, даже по упрощенной схеме, необходимо предоставить справку о том, что ты сдал документы на Выход из Узбекского гражданства. Странно, что девушка этого не делала.

 

она в посольстве РУз брала бумагу какую то. но паспорт у нее не забрали. и передвигается она только по российскому.


  • 0

#2298
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Полагаю все о том же двойном гражданстве.

ссылку на действующий НПА можно?
Ссылку не дам, и не надо кидаться тапками и обвинять в голословности, но если бы все было так просто, все у кого есть второе гражданство давно бы просто приехали в Ташкент и сдали свои узбекские паспорта, однако никто этого не делает.
  • 0

#2299
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Полагаю все о том же двойном гражданстве.

ссылку на действующий НПА можно?
Ссылку не дам, и не надо кидаться тапками и обвинять в голословности, но если бы все было так просто, все у кого есть второе гражданство давно бы просто приехали в Ташкент и сдали свои узбекские паспорта, однако никто этого не делает.
Ну и зря.
Ссылку на закон о гражданстве я давал выше.
При получении второго гражданства надо подавать документы на отказ с причиной выхода "получение гражданства другого государства", а не сидеть и бояться неизвестно чего :-/. И отказ в этом случае получите быстрее.
  • 0

#2300
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Рррра, а что тогда сдавать в случае получения отказа по причине принятия гражданства другой страны, если узб.паспорт забирает миграционка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.