Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#401
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ulax, Все есть, и заявление в милицию тоже. А результатов ноль.
  • 0

#402
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Черенок с Именем Женя, поливак уже не нужен! Спасибо, 4 упаковки привезли :)
  • 0

#403
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Есть у вас увлечение и это хорошо. Не хорошо, неоднократно выставлять возможных ваших конкурентов с фотографиями, местом проживания и паспортными данными. Люди не собаки, нельзя их подвергать возможной опасности через негативные публикации в интернете. :faceoff:

удивительное качество у вас - зайти-обкакать-уйти. у вас-то за что зуб на наш приют и на наших собак, что вы при каждом удобном случае пытаетесь вставить свое совсем неинтересное никому мнение? причем мнение-то какое адекватное, мне порой кажется, что вы в принципе не в курсе о чем в темах речь идет и заходите просто сверкнуть мыслью. благо сверкаете нечасто.. а-то ой.. :faceoff:

ну или возможно я что-то не так написала. исключительно для расширения вашего кругозора еще раз:

есть приют. Мы собачек спасаем от людей, от смерти, боли и страданий. Выхаживаем, лечим, адаптируем, социализируем. Короче, мы - хорошие. А есть еще товарищи, которые любят собачатинкой полакомиться, а поскольку с улицы собачку не поешь, всяко бывает, предпочитают такие дяди и тети собачек брать из приютов, они-то у нас чистенькие, без паразитов. Такие тети и дяди - плохие. Вот приехала к нам такая плохая тетенька, которая обманула нас, обещала собачку любить, а сама продала ее за 500 тенге неизвестному дяде и что дядя сделал с собачкой мы не знаем, но догадываемся.. Фото для того и размещено, чтобы другие ХОРОШИЕ знали ПЛОХИХ в лицо и не отдавали им собачек. Буквально на пальцах..

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 17.04.2011, 18:14:59

  • 1

#404
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Девушки, вы занимаетесь тем делом, которое вам нравится. Ни в коей мере, я не лезу в ваши дела. Просто нехорошо выставлять конфиденциальную информацию о людях, на всеобщее обозрение. Можно этим нанести вполне ощутимый вред этим людям. Хотя вы их и считаете плохими людьми. Но это, только ваше личное восприятие. Только суд может устанавливать их преступные деяния. Удачи вашему приюту.
  • -2

#405
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Демагогия , предупрежден, значит, вооружен, а врагов надо знать в лицо.
  • 1

#406
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Девушки, вы занимаетесь тем делом, которое вам нравится. Ни в коей мере, я не лезу в ваши дела. Просто нехорошо выставлять конфиденциальную информацию о людях, на всеобщее обозрение. Можно этим нанести вполне ощутимый вред этим людям. Хотя вы их и считаете плохими людьми. Но это, только ваше личное восприятие. Только суд может устанавливать их преступные деяния. Удачи вашему приюту.


К сожалению убивают собак без суда и следствия, вас это не волнует? А кое- кто поставил это на поток. Вот про них надо знать всем. Сами виноваты. :mad:
  • 0

#407
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Девушки, вы занимаетесь тем делом, которое вам нравится. Ни в коей мере, я не лезу в ваши дела. Просто нехорошо выставлять конфиденциальную информацию о людях, на всеобщее обозрение. Можно этим нанести вполне ощутимый вред этим людям. Хотя вы их и считаете плохими людьми. Но это, только ваше личное восприятие. Только суд может устанавливать их преступные деяния. Удачи вашему приюту.

суду до бездомных собак дела нет и никто за них заступаться не будет. А вот кто действительно неравнодушен к судьбе животных , таких мало и власти, к сожалению, у таких людей тоже мало. Поэтому в данном деле все средства хороши, главное обезопасить ни в чем неповинных животинок!
  • 0

#408
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Черенок с Именем Женя, поливак уже не нужен! Спасибо, 4 упаковки привезли :)

поздно увидела ((( а он в дальнейшем не пригодиться? и для чего он?
  • 0

#409
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Чертенок с именем Женя, Да поливак нужен))

Поливак пока больше не нужен. Спасибо Багаевы АнНа за оперативность! Наша Рыжка сейчас далеко, поэтому не в курсе )))
Но нужна масса других медикаментов. Пишите, звоните, скину список в личку.
  • -1

#410
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Черенок с Именем Женя, поливак уже не нужен! Спасибо, 4 упаковки привезли :)

поздно увидела ((( а он в дальнейшем не пригодиться? и для чего он?


а вы его уже купили? он от грибковых заболеваний кожи
  • 0

#411
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
девчонки, внимательно читайте шапку темы, не поддавайтесь на провокации и не разводите не относящиеся к теме дискуссии, пож-ста. лучший способ - игнор. а что-то доказывать челу можно в принципе и через личку. за свой пост я тоже в косяке, так что попрошу модераторов почистить тему. спасибо!
  • 0

#412
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Будьте осторожны! Не отдавайте этой женщине собак! Изображение

Семья алкоголиков, скорее всего собак жрут или продают корейцам. Пишут сказки, сочиняют стихи про отличное место, где собачка будет как в раю. Скорее всего очень скоренько собачек отправляют в рай собственноручно.

Очень жаль, и мы попались... поздно одумались, собаку не нашли, милиция НЕ ПОМОГЛА.

Дама представляется Людмилой - правда, Людмила Войнова. Сын Денис. Подруга Алена. Есть дочь лет 15 и больная мать.


Собачка на фото такая грустная,глаза печальные.наверно чувствовала что в последний путь отправляют.Не понимаю людей которые еще защищают эту отвратную женщину-собакоеда.судить о человеке можно по отношению к животным, .Думаете ей стыдно что ее фото здесь на обозрение выставили?уверена что ей все равно,лишь бы глаз залить водярой и плевать что о ней думают.она и родню всю продаст за ящик водки.Таких надо знать в лицо!!!и правильно что здесь разместили ее фото.Нормальные люди добрые собачку пригрели приласкали,пролечили,привели в божеский вид,простерилизовали еще наверно,а какая то тварь просто взяла и сожрала ее или продала на мясо за 3 копейки.где же справедливость?
  • 1

#413
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Девушки, вы занимаетесь тем делом, которое вам нравится. Ни в коей мере, я не лезу в ваши дела. Просто нехорошо выставлять конфиденциальную информацию о людях, на всеобщее обозрение. Можно этим нанести вполне ощутимый вред этим людям. Хотя вы их и считаете плохими людьми. Но это, только ваше личное восприятие. Только суд может устанавливать их преступные деяния. Удачи вашему приюту.

суду до бездомных собак дела нет и никто за них заступаться не будет. А вот кто действительно неравнодушен к судьбе животных , таких мало и власти, к сожалению, у таких людей тоже мало. Поэтому в данном деле все средства хороши, главное обезопасить ни в чем неповинных животинок!

Не бросайтесь словами,если все правильно предоставить суду,он будет разбираться,а тут совсем не суд!
Я думаю нужно собирать таких людей,их координаты,Я очень не хочу чтоб мне попались такие собакоеды,и поэтому информация как нельзя кстати.Спасибо!
  • 0

#414
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Чертенок с именем Женя, очень извиняюсь, я сейчас в астане и правда насчет поливака не знала,хотела как лучше получилось как всегда))) можно спросить у других приютов, Натуля ты спроси пожалуйста, а то я терь себя виноватой чувствую.
  • 0

#415
Багаевы АнНа

Багаевы АнНа
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Чертенок с именем Женя, Да поливак нужен))

Поливак пока больше не нужен. Спасибо Багаевы АнНа за оперативность! Наша Рыжка сейчас далеко, поэтому не в курсе )))
Но нужна масса других медикаментов. Пишите, звоните, скину список в личку.



Может список здесь повесить,
  • 0

#416
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
- Нужны медикаменты:

1. Цефатоксин (цефтриаксон) до 50 ампул
2. Новокаин/инъекций до 10 упаковок
3. Циклоферон (противовирусное), до 10 упаковок, он дорогой, поэтому хоть 1, 2, 5...
4. Церебролизин - аналогично
5. Бициллин5 до 20 ампул
6. ККБ (кокарбоксилаза) до 5*10 упаковок
7. Линкомицин 20 амп
8. Вода/инъекций 5 упаковок
9. Шприцы 2мл - до 50 шт
10. Шприцы 5мл - до 100 шт
11. Шприцы 10мл - до 50 штук
12. Таблетки - гепабене, эссенциале, карсил.
Конечно, лучше покупать на аптечном складе!

- нужны вет. препараты, покупаются непосредственно у оптовых поставщиков и требуют особых условий хранения и транспортировки, поэтому в зоомагазинах не покупать!

1. Гискан-5 или Казахстанская сыворотка до 50 ампул
2. Чеми-спрей, хоть 1, 2, 3....
3. Противопаразитарные ошейники (надо знать, какие НЕ подделка, иначе деньги на ветер)
4. Витамины - у нас есть канал поставки, поэтому кто может - лучше помочь финансово. Кстати, кому нужны классные витамины для своих животин, обращайтесь к Наташе.
5. Брезентовые ошейники, поводки, можно б/ушные
  • -1

#417
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Есть упаковка циклоферона, спасибо 4erven !

Сообщение отредактировал Bokserka: 18.04.2011, 21:50:06

  • -1

#418
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Чертенок с именем Женя, очень извиняюсь, я сейчас в астане и правда насчет поливака не знала,хотела как лучше получилось как всегда))) можно спросить у других приютов, Натуля ты спроси пожалуйста, а то я терь себя виноватой чувствую.

Катя, не переживайте, я его не покупала! Просто как всегда поздно увидела, а хотела помочь(((

девочки спасибо за список, теперь будем помогать чем сможем. И еще в обычных аптеках, как я поняла, не все лекарства продают, где искать??

Сообщение отредактировал Чертенок с именем Женя: 18.04.2011, 22:59:19

  • 0

#419
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Чертенок с именем Женя, очень извиняюсь, я сейчас в астане и правда насчет поливака не знала,хотела как лучше получилось как всегда))) можно спросить у других приютов, Натуля ты спроси пожалуйста, а то я терь себя виноватой чувствую.

Катя, не переживайте, я его не покупала! Просто как всегда поздно увидела, а хотела помочь(((

девочки спасибо за список, теперь будем помогать чем сможем. И еще в обычных аптеках, как я поняла, не все лекарства продают, где искать??


Рыжка - это Нина :faceoff: Спасибо вам за отклик! Теперь знаете о потребностях приюта. Там расписано что в обычных аптеках, а что в ветеринарных покупать. Если что, звоните, я объясню 87772252325 Наташа
  • 0

#420
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
в приюте снова пополнение, мы наконец-то забрали из Мастино Матвея!!! Если кто помнит, бело-рыжый кобелек жил в клинике уже очень давно, теперь он у нас, на свежем воздухе в просторном вольере. :D Завтра нафотаю и выложу.

Товарищи волонтеры, желающие помогать дистанционно. Пож-ста, если хотите, дублируйте фото с нашими собаками на других зоофорумах, на каждое освободившееся место мы поселим нового отказника с отлова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.