Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1881
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

...... и куча баранов которые лезут по обочине и по встречке и тупо потом "встраиваются" в ряд, наплевав на всех и вся...

Мне стыдно, а что делать?
Не мы такие, жизнь такая (с) Бумер
  • 0

#1882
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Я за
  • 0

#1883
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Такой момент, а кого в качестве виноватого искать? Аким Талгара может сказать не моя зона ответственности.
  • 0

#1884
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Искать нужно того, кто за это отвечает.
  • 0

#1885
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Искать нужно того, кто за это отвечает.

Аким Талгарского района не отвечает за эту трассу. Эта трасса республиканского значения, и непосредственно ответственны Министерство транспорта и коммуникации и наш доблестный акимат Алматинской области.
  • 0

#1886
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Если я не ошибаюсь, главный город в Алматинской области - это Талдыкурган, потому как Алма-Ата - город республиканского подчинения.
Вполне возможно что виновники на своих местах сидят в Талдыкургане.
  • 0

#1887
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Думаю, что СМИ приехать то могут, но вот смогут ли показать сюжет в новостях, большой вопрос, такое ощущение, что данный саботаж пытаются замолчать, причем сверху, а все СМИ у нас принадлежат знаете кому)) может лучше канал плюс или www.gulgan.org?? Кажется они несильно лоббируют интересы власть имущих. В самой Алмаате второй день подряд в пробках стоит весь город и ни один канал, никто из них слова не произнес, так что, вряд ли она помогут. Но если вдруг покажут сюжет, то его нужно сообразить как флэшмоб)) за него не могут вроде как арестовать)) зато можно толпу народа пригласить, заранее подготовить, когда все будут стоять в час пик и пусть журнал исты берут интервью у водителей, так все что Вы думаете окажется в сюжете и не надо брать разрешения у лентяев из акимата)) мои мысли, не знаю, может помогут))) я так даже боюсь ехать по этой трассе, а как жители Талгара рискуют каждый день, просто не представляю((( может вам лично каждому подать в суд?? На акимат, на коммунальщиков, за нарушение права гражданина ездить по безопасной для жизни дороге, то что они обязаны обеспечивать, в Москве один житель так и написал в суд на собянина, что то нарушил его гражданское право)) и представьте сколько будет заявлений)) ровных дорог вам товарищи!!!
  • 0

#1888
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что СМИ приехать то могут

Я думаю самая проблема заключается в том, чтобы найти виновных.
Даже если приехать к акиму области или в министерство, они могут либо закрыться, либо бегать друг за дружкой и вину перекладывать.
  • 0

#1889
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Выехал сегодня в Талгар примерно в 20:00 в Талгаре был в 21:10 - уже не так плохо...
Плохая дорога тянется от самой Алматы до конца бывшего пос. Калинино и там немного дальше за подъемом уже более менее.
Видимо немного прочистили...

итог моих попыток понять почему такая жопа на трассе:

телефон доверия акимата алматинской области - не отвечает.
Ни на одно электронное письмо акимат не ответил.
Журналист КТК, которому я отправил предложение о сюжете тоже молчит.
Статью на тудэй закину позже.
  • 0

#1890
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Видимо немного прочистили...

По времени не засекала но двигались прилично.
Утром ехала по кульжинке там вообще атас, Так что Талгарка в сравнениее лучше!!!
Всем удачи на дорогах!
  • 0

#1891
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня я поехал по кульжинской, дорога так себе но поток движется быстро, была техника расчищающая лёд.
в 06:55 выехал, до трассы доехал в 7:15, в центре Алматы был уже в 8:35, завтра еду так же.

Как там сегодня по талгарской с утра было?
  • 0

#1892
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ради интереса засекал - от светофора на Думане до заправки РП что стоит сразу за Калинино (Туздыбастау) ехал 20 минут (дальше с трассы я сворачиваю) - расстояние там 6 км.
  • 0

#1893
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сегодня я поехал по кульжинской, дорога так себе но поток движется быстро, была техника расчищающая лёд.
в 06:55 выехал, до трассы доехал в 7:15, в центре Алматы был уже в 8:35, завтра еду так же.

Как там сегодня по талгарской с утра было?


Так же как и раньше, пробка началась с самого Бирлика, плелись все 20 км/ч. Выехал в 7-00 с Талгара, заехал в город 9-00. Совсем хреново на кольце в Табаган, там все застревают.
Мне вот интересно, когда успокоются эти сайгаки-таксисты и вечно торопящиеся, вот из-за них тоже создается коллапс на трассе. Едешь себе никого не трогаешь, нет кто то тебя начнет поджимать на обочине, или просится в ряд.
  • 0

#1894
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вчера с работы выехал в 17:50 по маршруту Советская-Фурманова-Ташкентская-Татибекова-Халлиулина в Талгар заехал в 19:40. Сегодня выехал в 6:55 на Панфилова-Советской был в 9:10. Дорогу нифига не чистили, она становиться лучше только из-за таяния снега и льда.
Вчера основные места пробок по маршруту были Фурманова-Ташкентская, Татибекова, Малая станица почти до Думана, Калинино, Мичирино не сильно ну и конечно РТС (уже в Талгаре).
Сегодня пробка началась после кладбища за Кызыл-Кайратом и до Малой станицы и Татибекова ближе к Ташкентской.
З.Ы. Кто-нибудь в курсе можно ли проехать развязку по вверху не заезжая в туннель, т.е. как ездили до открытия туннеля?
  • 0

#1895
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
На Талгарской сегодня было все как обычно, если не хуже, а вот по Кульджинке действительно приятнее ехать
Небольшой крик души:
http://www.today.kz/...012-12-05/77964
  • 1

#1896
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

На Талгарской сегодня было все как обычно, если не хуже, а вот по Кульджинке действительно приятнее ехать
Небольшой крик души:
http://www.today.kz/...012-12-05/77964

классно пишите, и с юмором и с изложением фактов
  • 0

#1897
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


На Талгарской сегодня было все как обычно, если не хуже, а вот по Кульджинке действительно приятнее ехать
Небольшой крик души:
http://www.today.kz/...012-12-05/77964

классно пишите, и с юмором и с изложением фактов

спасибо) может хоть какой то эффект будет
  • 0

#1898
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



На Талгарской сегодня было все как обычно, если не хуже, а вот по Кульджинке действительно приятнее ехать
Небольшой крик души:
http://www.today.kz/...012-12-05/77964

классно пишите, и с юмором и с изложением фактов

спасибо) может хоть какой то эффект будет

раз у вас есть талант писать, может напишите коллективное письмо, можно отправить его заказным или сдать в акимат со входящим номером
  • 0

#1899
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

На Талгарской сегодня было все как обычно, если не хуже, а вот по Кульджинке действительно приятнее ехать
Небольшой крик души:
http://www.today.kz/...012-12-05/77964

я этот пост продублировал с теме про кульджинку))
  • 0

#1900
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений




На Талгарской сегодня было все как обычно, если не хуже, а вот по Кульджинке действительно приятнее ехать
Небольшой крик души:
http://www.today.kz/...012-12-05/77964

классно пишите, и с юмором и с изложением фактов

спасибо) может хоть какой то эффект будет

раз у вас есть талант писать, может напишите коллективное письмо, можно отправить его заказным или сдать в акимат со входящим номером

напишу конечно, только надо коллективно собрать все, что должно быть озвучено в этом письме. Выкладывайте по пунктам, а я все в кучку соберу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.