Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4241
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

вот завтра утром весело будет. боулинга наверно не будет. а вот дрифт возможен. да даже вечером возможно долго будем добираться


  • 0

#4242
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

1. Зависит от бюджета.

 

 

ну в пределах 13-15 тыс за шину. Мне в офисе советуют Yokohama, одна шина где то 18-20 тыс выходит. Для меня сто штук дороговато. На Гольф думаю и подешевле найдутся. И еще липучку лучше брать или какую?


  • 0

#4243
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вот завтра утром весело будет. боулинга наверно не будет. а вот дрифт возможен. да даже вечером возможно долго будем добираться

 

да у нас и без снега с Бесагаша пробки вечером. Утром да... но CisMeteo говорят, что через пару дней будет потепление.


  • 0

#4244
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну в пределах 13-15 тыс за шину. 

Размер шин скажи.


  • 0

#4245
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Без снегов у думана такие пробки, боюсь представить что будет при гололеде(((

 

а я вот в этом году впервые в жизни буду не переднем приводе)) так же и впервые купил не шипи а липучку))) ну чтож будем посмотреть

 

Ты чтоли мерсам изменил? :eek:


  • 0

#4246
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

Без снегов у думана такие пробки, боюсь представить что будет при гололеде(((

 

а я вот в этом году впервые в жизни буду не переднем приводе)) так же и впервые купил не шипи а липучку))) ну чтож будем посмотреть

 

Ты чтоли мерсам изменил? :eek:

 

Антоха привет))) да представь себе изменил гад))) 

Решил Тойоту попробовать, пока что доволен)))

 

Personalita- берите липучку Nokian даже если б/у но в хорошем состоянии, или Hankook отличная резина да и бюджетная)))


Сообщение отредактировал Португалец: 20.11.2013, 11:27:12

  • 0

#4247
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

 

Размер шин скажи.

 

только что съездила домой и забыла посмотреть размер, скорее всего 185-70-14 или 15 утром посмотрю.  

трасса пока ниче так, не подмерзла. все прутся 50-60, а то и 40 в некоторых местах. Вечером наверное 20-30 в пробках.

 

Personalita- берите липучку Nokian даже если б/у но в хорошем состоянии, или Hankook отличная резина да и бюджетная)))

 

 

Португалец - спасибо за совет. А Bridgestone - нормальные? Nokian это чье производство?


  • 0

#4248
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 Nokian это чье производство?

 

 

http://www.unityre.k...[season]/2.html - может быть разно, в зависимости от размера, Финляндия или РФ, это не имеет значения. т.к. это два собственных завода.


  • 0

#4249
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

 

 

Размер шин скажи.

 

только что съездила домой и забыла посмотреть размер, скорее всего 185-70-14 или 15 утром посмотрю.  

трасса пока ниче так, не подмерзла. все прутся 50-60, а то и 40 в некоторых местах. Вечером наверное 20-30 в пробках.

 

Personalita- берите липучку Nokian даже если б/у но в хорошем состоянии, или Hankook отличная резина да и бюджетная)))

 

 

Португалец - спасибо за совет. А Bridgestone - нормальные? Nokian это чье производство?

 

Да я и сам не особото шарю)) 

Но ручками пощупав, спросив у опытных людей я понял что Nokian мягкая резина и зимой себя чувствует хорошо ( она Финская из начально, но сейчас ее производят в России)

 

А вот  Bridgestone это скорее всего Япония)) тоже читал очень много приятных отзывов


  • 0

#4250
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 И еще липучку лучше брать или какую?

 

 

Берите шипованную, на какую денег хватит, Талгарская трасса - не А-Фараби и чистят ее не так оперативно.


  • 0

#4251
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Пипл, что там на трассе как обстановка через пару часов домой возвращаться....


  • 0

#4252
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

 Nokian это чье производство?

 

 

http://www.unityre.k...[season]/2.html - может быть разно, в зависимости от размера, Финляндия или РФ, это не имеет значения. т.к. это два собственных завода.

 

а вот тут я не согласен

я лично искал финскую, именно финскую! Нашел себе Nokien Hakkapelita Rsi и купил, а вот есть такая же один в один, даже каждая полосочка но из России называется Nokien Nordman она уже не такая мягкая! но это имхо 


  • 0

#4253
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 Nokian это чье производство?

 

 

http://www.unityre.k...[season]/2.html - может быть разно, в зависимости от размера, Финляндия или РФ, это не имеет значения. т.к. это два собственных завода.

 

а вот тут я не согласен

я лично искал финскую, именно финскую! Нашел себе Nokien Hakkapelita Rsi и купил, а вот есть такая же один в один, даже каждая полосочка но из России называется Nokien Nordman она уже не такая мягкая! но это имхо 

 

 

Hakkapelita Rsi - уже давно не выпускается, после нее была Хакка R, а в этом году уже вышла Хакка R2.

 

Нокиан не стали утилизировать пресс-формы снятых с производства моделей, а запустили новую линейку по более низкой цене, которая называется Nokian Nordman, а в вашем случае - Хакка Rsi стала Nokian Nordman RS.

Разниза в цене с R2 - 40-50%, тем не менее. запас сцепных свойств бывшего лидера в своем классе настолько высокий, что она продолжает обходить в тестах свежие модели конкурентов:

 

zr-winterstudless-175-65r14-2013-nm1.jpg

Тормозной путь (35-5 км/ч) на льду

 

zr-winterstudless-175-65r14-2013-nm2.jpg

Время прохождения ледяного круга

 

http://news.colesa.ru/news/20346.html


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.11.2013, 16:26:21

  • 0

#4254
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

 И еще липучку лучше брать или какую?

 

 

Берите шипованную, на какую денег хватит, Талгарская трасса - не А-Фараби и чистят ее не так оперативно.

 

Не хочу никого заводить в заблуждения но само покрытие Талгарской трассы очень шершавое, то есть покрыто асфальтом из крупных камушек как бы.

Ездил раньше исключительно на задне-приводных немцах и только на шипах, вылетают блин шипы больно уж часто...


  • 0

#4255
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Блин, и снова 25. Когда на трассе будут посыпать песком вовремя. Трасса полный атас, выехал в 6-00 с Талгара, заехал в город в 8-00. Вечером поеду лучше через Кульджинку.


Сообщение отредактировал Badrik: 21.11.2013, 08:51:15

  • 0

#4256
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну всем привет!

Ни одного культурного слова у меня сегодня нет.

Я бы этого акима вместе с его родственниками всех запихала в заднеприводный автобус на лысой резине и пустила с Талдыбулакской горки сегодня.

Из за таких уродов, столько сегодня предаварийных и возможно аварийных ситуаций было, а время затраченное на дорогу, а нервы..... :faceoff:


  • 0

#4257
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Странно, может я такой добрый :)

Но вчера вечером дороги что в городе что по Талгарке были не такие уж и ужасные))) Вечером особых пробок не видел, наверное действительно безопасней))

Да и сегодня выехал в 8:10 с Бесагаша, а в 8:35 был уже на Сатпаева-Сейфуллина....


  • 0

#4258
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вы такой добрый потому что сегодня не ехали с самого Талгара до Бесагаша.

До Талдыбулака мы ехали от Талгара 45 минут, а говорить про спуск в самом Талдыбулаке даже не буду. Такого зеркала я за все годы не видела, машины не ехали, они просто катились как на коньках на Медео.

Дорога до работы заняла сегодня два с половиной часа против часа обычно.


Сообщение отредактировал Classika: 21.11.2013, 09:33:46

  • 0

#4259
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

ого два с половиной часа это жесть...

сегодня заехал в думан, свернул на радарах и был удивлен)) там все посыпано и все почищено


  • 0

#4260
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вот вот, у районного и талгарского акимов сегодня видимо уши только так горели, думаю все им желали "здоровья и благополучия".

Кстати в самом Талгаре точно также, каток, даже возле акимата не потрудились посыпать.


Сообщение отредактировал Classika: 21.11.2013, 09:50:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.