Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#681
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто знает телефоны УФМС г. Самары? где могут ответить о результате заявления по программе. Ни один из перечисленных ниже не отвечает!

Информация для обращения в УФМС России по Самарской области:
Отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев:
443010, г. Самара, ул. Фрунзе, д.112.
Тел. для справок (846) 372-03-91, 372-03-97.

Отдел оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан:
443045, г. Самара, ул. Гагарина, д.66А.
Тел. для справок (846) 372-07-40, 372-07-31, 372-07-36 (факс). 

Отдел по вопросам гражданства:
443045, г. Самара, ул. Гагарина, д. 66А
Тел. для справок (846) 372-07-05, 372-07-03, 372-07-09 

Сообщение отредактировал IrinaYUsh: 03.01.2015, 04:25:34

  • 1

#682
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Кто знает телефоны УФМС г. Самары? где могут ответить о результате заявления по программе. Ни один из перечисленных ниже не отвечает!

..........

 

 

вы давно подавали анкету по программе?
 

Нам Самара ни по телефону, ни по официальным е-маилам не отвечает. Подавали в конце июля. Тишина полная.


  • 0

#683
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте, хочу переехать в Самару из Воронежа, какие цены на квартиры и как обстоят дела с работой?!

 

А что не так с Воронежем? Хвалят же все город в соседней теме

 

Aisonaku-san сказал(а) 10 Сен 2014 - 12:06:snapback.png

 

I.K.A.R.U.S сказал(а) 10 Сен 2014 - 12:00:snapback.png

Aisonaku-san сказал(а) 10 Сен 2014 - 10:54:snapback.png

Здравствуйте,

Рассматриваем Самару , как город для переезда, в конкурентах Новосибирск, сами с Аты, знающие -опытные раскройте ,пожалуйста, глаза  на объективные или субъективные моменты при сравнении данных городов, буду признательна. Хотели бы жить в доме частном, уровень цен в хорошем районе  так же  ,если кто может рассказать?

Обычный провинциальный город с типичными проблемами. Если сравнивать с Атой, то Самара проигрывает практически по всем пунктам. Вообще лично моё мнение -  все города, которые участвуют в переселении имеют демографические проблемы. А почему? Потому что народ уехал из-за проблем. Из хорошего местам, сами понимаете, не едут.

 

Спасибо за ответ, сидим читаем друзьями форум "НЕ сидится" , там все почти города хаят, везде проблемы, то погода, то экология, то низкие зп, такое ощущение, что никто никто не любит свой город. Хотелось бы услышать еще мнения бывших Алматинцев, которые долго прожили в Самаре, не пожалели?  Мы большой группой хотим  выехать 4 семьи.

 

Самара хороший город, спору нет, но после Алматы вряд ли впечатлит. Я лично не из Алматы, но даже с моим городом она во многом проигрывает. Из плюсов, набережную сделали неплохую, есть куда сходить - много ТРЦ, баров, каких-то заведений, Волга хороша, особенно летом.

 

Зарплаты заметно ниже чем в Ате, а продукты и комунальные услуги дороже. Культура людей вообще ноу комментс, медицина даже после КЗ кажется полным атасом + деньги дерут за все только так. Беготня за бумажками это просто какой-то ад, особенно после наших ЦОНов. Иногда из-за какой-то печати мозги так изведут что стареешь быстрее родственников в КЗ. Менты злые, гаишники тормозят всех подряд без причины.. Коррупция мощная, имхо намного сильнее чем у нас.

 

Экология кстати тоже не айс т.к. много дымящих предприятий, но это смотря где жить. Про то что ОЧЕНЬ МНОГО пьют я думаю можно не упоминать, это везде в РФ. 

 

Ну и конечно многие вещи замечаешь не когда туристом гуляешь по городу, а уже когда реально живешь.  Все имхо, прошу не пинать.


Сообщение отредактировал adequate: 04.01.2015, 03:40:41

  • -1

#684
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Кто знает телефоны УФМС г. Самары? где могут ответить о результате заявления по программе. Ни один из перечисленных ниже не отвечает!

..........

 

 

вы давно подавали анкету по программе?
 

Нам Самара ни по телефону, ни по официальным е-маилам не отвечает. Подавали в конце июля. Тишина полная.

 


  • 0

#685
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

Кто знает телефоны УФМС г. Самары? где могут ответить о результате заявления по программе. Ни один из перечисленных ниже не отвечает!

..........

 

 

вы давно подавали анкету по программе?
 

Нам Самара ни по телефону, ни по официальным е-маилам не отвечает. Подавали в конце июля. Тишина полная.

 

 

у нас приняли заявление 7 ноября, хотелось бы уже узнать результат!)))


  • 0

#686
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Здравствуйте, хочу переехать в Самару из Воронежа, какие цены на квартиры и как обстоят дела с работой?!


А что не так с Воронежем? Хвалят же все город в соседней теме

Aisonaku-san сказал(а) 10 Сен 2014 - 12:06:snapback.png

I.K.A.R.U.S сказал(а) 10 Сен 2014 - 12:00:snapback.png

Aisonaku-san сказал(а) 10 Сен 2014 - 10:54:snapback.png

Здравствуйте,
Рассматриваем Самару , как город для переезда, в конкурентах Новосибирск, сами с Аты, знающие -опытные раскройте ,пожалуйста, глаза на объективные или субъективные моменты при сравнении данных городов, буду признательна. Хотели бы жить в доме частном, уровень цен в хорошем районе так же ,если кто может рассказать?

Обычный провинциальный город с типичными проблемами. Если сравнивать с Атой, то Самара проигрывает практически по всем пунктам. Вообще лично моё мнение - все города, которые участвуют в переселении имеют демографические проблемы. А почему? Потому что народ уехал из-за проблем. Из хорошего местам, сами понимаете, не едут.
Спасибо за ответ, сидим читаем друзьями форум "НЕ сидится" , там все почти города хаят, везде проблемы, то погода, то экология, то низкие зп, такое ощущение, что никто никто не любит свой город. Хотелось бы услышать еще мнения бывших Алматинцев, которые долго прожили в Самаре, не пожалели? Мы большой группой хотим выехать 4 семьи.

Самара хороший город, спору нет, но после Алматы вряд ли впечатлит. Я лично не из Алматы, но даже с моим городом она во многом проигрывает. Из плюсов, набережную сделали неплохую, есть куда сходить - много ТРЦ, баров, каких-то заведений, Волга хороша, особенно летом.

Зарплаты заметно ниже чем в Ате, а продукты и комунальные услуги дороже. Культура людей вообще ноу комментс, медицина даже после КЗ кажется полным атасом + деньги дерут за все только так. Беготня за бумажками это просто какой-то ад, особенно после наших ЦОНов. Иногда из-за какой-то печати мозги так изведут что стареешь быстрее родственников в КЗ. Менты злые, гаишники тормозят всех подряд без причины.. Коррупция мощная, имхо намного сильнее чем у нас.

Экология кстати тоже не айс т.к. много дымящих предприятий, но это смотря где жить. Про то что ОЧЕНЬ МНОГО пьют я думаю можно не упоминать, это везде в РФ.

Ну и конечно многие вещи замечаешь не когда туристом гуляешь по городу, а уже когда реально живешь. Все имхо, прошу не пинать.

что вы явно загнули... сам с Алма-Аты (коренной Алма-атинец)и есть с чем сравнить
коррупция есть,но никто не вымогает как в Кз, хочешь давай,хочешь нет..коррупция только как ускоритель процессов и не более..
Гаи- за 4 года остановили 3 раза и то по моей вине,ничего не платил взяток не давал и не даю,штрафы не выписывали только предупреждение, в Казахстане именно вымогали!
Цоны... их тут нет!! но есть сайт госуслуги он заменяет ЦОНы.. сидя дома можно оформить паспорт,прописку,тех.паспорт и многое др. нет компа идите в МФЦ тот же ЦОН
зарплаты конечно ниже,но Самара и не столица,но кто ищет,тот находит зарплаты и от 60000 р главное квалификация ! это не КЗ где нифига не имея в голове получать деньги, в России по уму,знания и навыки оценивают исходя из рынка,главное уметь,а не просто хотеть!
продукты... летом был в Алма-Ате,продукты дороже чем в Самаре!!!! а про вкус и качество Алма-Атинский продуктов промолчу...

пьют в России  также как и в Казахстане не более и не менее,если конечно вы не сравниваете  Российскую глубинку и  центр Астаны))


Сообщение отредактировал Николо Меркушини: 04.01.2015, 23:19:12

  • 0

#687
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Николо меркушин-прав 100%!!! Поддерживаю вашеп видение,понимание и знание разниц...если в чем то сомневаетесь или неуверены,надо остаться и не пытаться сдвинуться в сторону переезда...сильно не пинаем)))
  • 1

#688
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем добрый вечер!

Пожалуйста, отзовитесь, кто подавал в Самарскую область по программе с прошлого года? Кто-нибудь получил ответ?
Полгода тишина. Все официальные сайты региона игнорируют, на запросы не отвечают. Телефон не берут.  :confused: 
Вот думаем, мы одни такие или остальным тоже никакой ответ не пришел?


  • 0

#689
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем добрый вечер!

Пожалуйста, отзовитесь, кто подавал в Самарскую область по программе с прошлого года? Кто-нибудь получил ответ?
Полгода тишина. Все официальные сайты региона игнорируют, на запросы не отвечают. Телефон не берут.  :confused: 
Вот думаем, мы одни такие или остальным тоже никакой ответ не пришел?

Я, написала письмо в Министерство труда  info@samaratrud.ru, мне сразу ответили. А телефоны УФМС не отвечают т.к. их меняют.)))


  • 0

#690
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Важная информация!

Уважаемые граждане, в связи с изменением нумерации телефонов с 27.01.2015 по 30.01.215 в зданиях УФМС России по Самарской области по адресам: г. Самара, ул. Гагарина, 66а и ул. Фрунзе, 112 могут наблюдаться перебои с телефонной связью.
Телефоны, указанные на сайте находятся в процессе обновления.
УФМС России по Самарской области приносит извинения за временные неудобства.


  • 0

#691
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Самара..Самарушка..Самарочка))) Прекрасный город, прекрасные люди, добрые, отзывчивые, дружелюбные, простые. Очень-очень :weep:  скучаю, мечтаю вернуться.

Муж, поехали уже, а?!!!

 

 

комунальные услуги дороже. Культура людей вообще ноу комментс, медицина даже после КЗ кажется полным атасом

 

 

Коммунальные в Самаре дешевле (даже в пересчете на прежний курс 1:5), специально переспросила у половины друзей живущих в Самаре в разных районах, потому как муж тоже думал, что там дороже. На счет культуры не поняла.. обижать местных не хотелось бы, но именно культуры там поболее будет. Медицина.. люди, мы живем в такое время, когда во всем нужно полагаться только на самого себя, а уж на медицинских работников только в крайних случаях, моё имхо.

Про коррупцию, а как понять где больше, где меньше, как измерить??)) Она есть, её не может не быть, и здесь, и там. Хотя когда жила в Самаре ни разу не столкнулась, хотя хотелось бы))) по причине желания ускорить и упростить некоторые документальные волокиты. А вчера, подруга рассказала как ей вынесли мозг (в г.Тараз) и два раза по 2000 тг за то, что в доверенности на получение пенсионных за мужа были прописаны полные инициалы-фио, а в паспорте только Ф и И, без отчества. 


Сообщение отредактировал Samarskaya: 05.02.2015, 10:34:32

  • 1

#692
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем форумчанам доброго времени суток. Я из Алматы.

Более года назад мы с семьёй, наконец-то, задумались о переезде в Россию.  Никакого варианта кроме программы переселения для нас не было, поэтому наш выбор пал на Калининград, ни для кого не секрет, что наши все (алмаатинцы) просто штурмуют его))) Вот и мы думали, начали собирать доки, но, видимо, наша судьба всё же не там. Никак не шло у нас: то одно, то другое. Потом подумали о Твери, дети растут, а там рядом Москва и возможности. Но тут родственница на днях в телефонном разговоре спросила: а в Самару почему не хотите? Мы, вообще-то,  даже и не в курсе были, что Самара одобрила программу.

Дело в том, что мои исторические корни оттуда, из Самарской области. Там родились бабушка, дедушка, мама и жили – не тужили, пока в 58-году не решили переехать на «юг»))) Так и оказались в Алма-Ате. Раньше то с переездом попроще было: сундук на плечи  и в поезд))) Я была  в детстве в  Самаре, и мои впечатления от этого города только самые тёплые.

Сейчас я прочла всю ветку с самого начала. Интересно было понаблюдать как меняется мнение некоторых форумчан о городе за 4 года)))  Спасибо всем форумчанам за информацию о городе, за отзывы, за плюсы и минусы.

К чему я так долго и много пишу? Ну, во-первых, познакомиться, во-вторых, возможно получить ответы на кое-какие вопросы  и, в третьих, очень интересует кто-нибудь всё-таки уже получил свидетельство переселенца в СО? Если да, отзовитесь, пожалуйста. Не было проблем с анкетами, с получением, не было ли отказов, как в других регионах?

Сами планируем съездить на недельку на разведку на весенних каникулах, если получится.  Тем более там есть родственники: двоюродная тётя и троюродный брат, которых я видела только на фото и общалась только в интернете)))

Извиняюсь за такой длинный пост.  Будем знакомы:)


  • 0

#693
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем форумчанам доброго времени суток. Я из Алматы.

Более года назад мы с семьёй, наконец-то, задумались о переезде в Россию.  Никакого варианта кроме программы переселения для нас не было, поэтому наш выбор пал на Калининград, ни для кого не секрет, что наши все (алмаатинцы) просто штурмуют его))) Вот и мы думали, начали собирать доки, но, видимо, наша судьба всё же не там. Никак не шло у нас: то одно, то другое. Потом подумали о Твери, дети растут, а там рядом Москва и возможности. Но тут родственница на днях в телефонном разговоре спросила: а в Самару почему не хотите? Мы, вообще-то,  даже и не в курсе были, что Самара одобрила программу.

Дело в том, что мои исторические корни оттуда, из Самарской области. Там родились бабушка, дедушка, мама и жили – не тужили, пока в 58-году не решили переехать на «юг»))) Так и оказались в Алма-Ате. Раньше то с переездом попроще было: сундук на плечи  и в поезд))) Я была  в детстве в  Самаре, и мои впечатления от этого города только самые тёплые.

Сейчас я прочла всю ветку с самого начала. Интересно было понаблюдать как меняется мнение некоторых форумчан о городе за 4 года)))  Спасибо всем форумчанам за информацию о городе, за отзывы, за плюсы и минусы.

К чему я так долго и много пишу? Ну, во-первых, познакомиться, во-вторых, возможно получить ответы на кое-какие вопросы  и, в третьих, очень интересует кто-нибудь всё-таки уже получил свидетельство переселенца в СО? Если да, отзовитесь, пожалуйста. Не было проблем с анкетами, с получением, не было ли отказов, как в других регионах?

Сами планируем съездить на недельку на разведку на весенних каникулах, если получится.  Тем более там есть родственники: двоюродная тётя и троюродный брат, которых я видела только на фото и общалась только в интернете)))

Извиняюсь за такой длинный пост.  Будем знакомы :)

 как видите по  последним сообщениям  ещё никто не получал свидетельство переселенца по Самаре, кто говорит что из-за жителей Украины,кто  что кризис итд..

Самару лучше смотреть в межсезонье.потом не будет шоком  что она такая ,какая есть)) 

меня как создателя темы (АНТАРЕС) за время что прошло с первой публикации о Самаре  только всё радует и она уже стала родной,конечно не  как  Алма-Атинца ,но и в Алма-ату  я бы не вернулся

а так добро пожаловать в САМАРУ!

Прикреплённые изображения:

  • 989785111.jpg

Сообщение отредактировал Николо Меркушини: 06.02.2015, 20:43:58

  • 0

#694
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 как видите по  последним сообщениям  ещё никто не получал свидетельство переселенца по Самаре, кто говорит что из-за жителей Украины,кто  что кризис итд..

Самару лучше смотреть в межсезонье.потом не будет шоком  что она такая ,какая есть)) 

меня как создателя темы (АНТАРЕС) за время что прошло с первой публикации о Самаре  только всё радует и она уже стала родной,конечно не  как  Алма-Атинца ,но и в Алма-ату  я бы не вернулся

а так добро пожаловать в САМАРУ!

 

 

Да, я посмотрела, что народ ещё ждёт... На других ветках полазила. Ростов вообще всем отказывает, но уже через месяц. Понятно, что у них там из-за Украины завал в УФМС по всей России. Но если долго рассматривают, может потому что отказов не будет?

Если получится поехать посмотреть Самару, то только на весенних каникулах, так и планируем, надо увидеть "минусы" и быть к ним готовыми. Розовых очков не надеваем. Просто, обычный страх, это же огроменные перемены в жизни.

Порадовало, что вас радуют изменения. Мои родственники в Самаре тоже говорят, что с приходом нового губернатора становится чище и лучше.

Будем ждать вестей от подавших на программу.

А фотка классная. Честно говоря, мы и думали о таком регионе переселения, где лето похоже с нашим летом, а зима суше, морознее и снежнее. Похоже, это Самара. У нас этой зимой со снегом беда. Даже ни разу на горки покататься не съездили. 

Спасибо. 


  • 0

#695
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Коммунальные в Самаре дешевле (даже в пересчете на прежний курс 1:5), специально переспросила у половины друзей живущих в Самаре в разных районах, потому как муж тоже думал, что там дороже. На счет культуры не поняла.. обижать местных не хотелось бы, но именно культуры там поболее будет. Медицина.. люди, мы живем в такое время, когда во всем нужно полагаться только на самого себя, а уж на медицинских работников только в крайних случаях, моё имхо.

 Скажите, пожалуйста, если вы в курсе, примерно сколько платится за коммунальные? Ну допустим, за газ и свет? Соответственно за куб и за киловат? 


  • 0

#696
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Коммунальные в Самаре дешевле (даже в пересчете на прежний курс 1:5), специально переспросила у половины друзей живущих в Самаре в разных районах, потому как муж тоже думал, что там дороже. На счет культуры не поняла.. обижать местных не хотелось бы, но именно культуры там поболее будет. Медицина.. люди, мы живем в такое время, когда во всем нужно полагаться только на самого себя, а уж на медицинских работников только в крайних случаях, моё имхо.

 Скажите, пожалуйста, если вы в курсе, примерно сколько платится за коммунальные? Ну допустим, за газ и свет? Соответственно за куб и за киловат? 

 

Мы платим  за 1-комнатную 44 м  свет и воду включительно ( всё счетчики)  около 2500-2800руб  

газ стоит копейки и платят его раз в год))


  • 0

#697
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мы платим  за 1-комнатную 44 м  свет и воду включительно ( всё счетчики)  около 2500-2800руб  

 

газ стоит копейки и платят его раз в год))

 

 

Спасибо. Ну, нормальные цены. У нас подороже сейчас будет. У вас из-за девальвации поднялись цены на коммунальные?

Т.е. если на 4-х комнатную рассчитывать, то в среднем 5500 рублей будет примерно? Тоже нормально.  Мы сейчас больше платим.

А я читала, что многодетным семьям есть скидки на оплату коммунальных в Самарской области? Не знаете, это правда работает?

В этой ветке есть многодетные семьи?


  • 0

#698
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Мы платим  за 1-комнатную 44 м  свет и воду включительно ( всё счетчики)  около 2500-2800руб  

 

газ стоит копейки и платят его раз в год))

 

 

Спасибо. Ну, нормальные цены. У нас подороже сейчас будет. У вас из-за девальвации поднялись цены на коммунальные?

Т.е. если на 4-х комнатную рассчитывать, то в среднем 5500 рублей будет примерно? Тоже нормально.  Мы сейчас больше платим.

А я читала, что многодетным семьям есть скидки на оплату коммунальных в Самарской области? Не знаете, это правда работает?

В этой ветке есть многодетные семьи?

 

Это с учётом что тратим  много воды и света. цены с учётом девальвации не поднимали


  • 0

#699
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Специально спросил у своих друзей,за 2-ку платят 6.000 рублей,прописано 4 человека.
  • 0

#700
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Специально спросил у своих друзей,за 2-ку платят 6.000 рублей,прописано 4 человека.

от прописки  количества  человек  оплата не возрастает ,хоть 10 человек,если есть счетчики ,то количество прописанных влияет лишь на потребление 

как понимаю лучше быть с счетчиками чем без них :dont:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.