Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЭлектрикВысокопрофессионально, качественно, быстро,недорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#761
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Добрый день!
Нужно протянуть 2 розетки на кухне.
сориентируйте по цене и возьмётесь за такую работу?
  • 0

#762
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
✌️⚡
  • 0

#763
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Электрик
  • 0

#764
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Привет электрик. Если не затруднит, подскажите, как быть в следующей ситуации.

У меня в новом доме нет никакой схемы расположения электроэлементов. Во двор выведено три светильника, внизу выведен кабель под выключатель. На этом кабеле показывает 220 при замере мультиметром. Я предполагал, что этот кабель это разрыв фазы или нуля (раз уж он один, а не два выведено), и соответственно при включении фаза или ноль замкнутся, свет загорится. Но теперь меня смущает этот показатель. Вопрос: фаза и разрыв фазы при прозвоне будут ли показывать 220? Как я понимаю, это только если меришь между нулем и фазой. Но чекать под риском кз не хотелось бы.

На случай, если до сих пор сомневаетесь. 

Самый простой способ. Без всяких приборов и замеров. 

Видите два оголённых провода. предполагаете что раньше здесь стоял выключатель? Имеете желание коротнуть их и посмотреть загорится ли свет. Для начала не коротите их, а подключите низкоомную нагрузку в виде обычной лампы накаливания. Если лампа загорелась полным светом - на линии чистые 220 в. и никакой это не бывший выключатель. Если лампа загорелась в пол-накала и к тому же ещё загорелись ваши светильники во дворе - верный признак, что проверяемый кабель действительно раньше подключался к выключателю. 


  • 1

#765
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Электромонтажные... Качественно
  • 0

#766
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день!
Нужно протянуть 2 розетки на кухне.
сориентируйте по цене и возьмётесь за такую работу?

Добрый день напишите в/а 87012068644
  • 0

#767
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Привет электрик. Если не затруднит, подскажите, как быть в следующей ситуации.

У меня в новом доме нет никакой схемы расположения электроэлементов. Во двор выведено три светильника, внизу выведен кабель под выключатель. На этом кабеле показывает 220 при замере мультиметром. Я предполагал, что этот кабель это разрыв фазы или нуля (раз уж он один, а не два выведено), и соответственно при включении фаза или ноль замкнутся, свет загорится. Но теперь меня смущает этот показатель. Вопрос: фаза и разрыв фазы при прозвоне будут ли показывать 220? Как я понимаю, это только если меришь между нулем и фазой. Но чекать под риском кз не хотелось бы.

На случай, если до сих пор сомневаетесь. 

Самый простой способ. Без всяких приборов и замеров. 

Видите два оголённых провода. предполагаете что раньше здесь стоял выключатель? Имеете желание коротнуть их и посмотреть загорится ли свет. Для начала не коротите их, а подключите низкоомную нагрузку в виде обычной лампы накаливания. Если лампа загорелась полным светом - на линии чистые 220 в. и никакой это не бывший выключатель. Если лампа загорелась в пол-накала и к тому же ещё загорелись ваши светильники во дворе - верный признак, что проверяемый кабель действительно раньше подключался к выключателю. 

 

 

Огромное спасибо!

 

Фаза, как вы говорите, на разрыв под нагрузкой покажет 110вольт. Без нагрузки 0

 

Благодарю!

 

Фаза, как вы говорите, на разрыв под нагрузкой покажет 110вольт. Без нагрузки 0

 


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 11.06.2019, 09:43:10

  • 0

#768
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
220-380 volt
  • 0

#769
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Обращайтесь. Будем рады помочь.
  • 0

#770
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Обращайтесь. Будем рады помочь.
  • 0

#771
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Работаем
  • 0

#772
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

                    Добрый день! Мне нужно заменить 4 внутренние розетки, 2 наружные (одну можно утопить), утопить в стене одну розетку на кухне (была наружная), - нужно сделать три розетки под одним корпусом. В стену утопить кабель (крыша протекала, кабель замкнуло, электрик вырвал его из стены и временно закрепил снаружи-до ремонта). Сколько это будет стоить? Если договоримся, когда сможете выполнить эти работы? Спасибо!


  • 0

#773
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Электрик. Звони
  • 0

#774
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Лечим скрытые неисправности
  • 0

#775
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Электрика под ключ. Профессионально
  • 0

#776
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ещё ремонт и установка стабилизаторов, генераторов, реле напряжения
  • 0

#777
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Электромонтаж профессионально
  • 0

#778
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый вечер !!! предстоит замена проводки в однушке сориентируйте по ценам .. ну и контакты киньте в ЛС ... Заранее благодарю!


  • 0

#779
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

нужно прозвонить проводку, найти провода на розетки, выключатели и тд. Цена вопроса? Есть схема электрическая квартиры. Около 6 точек


  • 0

#780
Макс Расторопнов

Макс Расторопнов
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Электричество профессионально под ключ. Любые объёмы, на любой кошелёк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.