Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#1661
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тина

Невероятной красоты цветы!Супер!Браво!

Айнура красиво очень!

Девочки,какие вы молодчины! :beer:


  • 0

#1662
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@IRJNKA, спасибо за теплые слова!


  • 0

#1663
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

здравствуйте девочки!! Примете новичка??? Восхищена вашими работами ainur_yessenova - чудесные картины и букеты!!!   Евгения Сыровацкая - свадебный набор восхитительный!!! TIN@ - просто не верится что это живые цветы!!!

 

А вот только учусь лепить из самоотвердивающей глины, решила начать с amos поскольку других под рукой нет...

вот оцените мои скромные изделия..

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 8.jpg
  • 3.jpg

  • 5

#1664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@huxsi, добро пожаловать!

Очень симпатичные работы.А у меня с Амосом отношения не сложились, попробовала, но мне он не очень понравился в работе.Я и забросила попытки.

Если есть желание попробовать глину, типа Холодного фарфора (Тайская глина, Флер), но нет возможности ее купить, сварите сами.Я долго варила ХФ сама, да и сейчас еще использую самоваренный.особенно зимой, когда запасы тайской глины заканчиваются, а заказать из-за морозов нельзя.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.06.2014, 11:16:52

  • 0

#1665
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

здравствуйте девочки!! Примете новичка??
Приветствуем :-)

Работы отличные.... из Аймоса у Вас ну здорово получилось :-)

Тина У Вас как всегда- Класс!!


  • 0

#1666
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня у нашей мастерицы @ainur_yessenova День рождения.

Айнурочка, поздравляю тебя! Желаю тебе и твоим близким счастья, здоровья,благополучия, любви! А тебе много-много творческих идей и их воплощения!

 

2591182000_8725681_10021964.jpg


  • 0

#1667
ainur_yessenova

ainur_yessenova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Тина, только увидела, спасибо большое прибольшое! Очень приятно!


  • 0

#1668
ainur_yessenova

ainur_yessenova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Свадебный букет из пион и тропическая композиция

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0260-.jpg
  • DSC_0263-1.jpg
  • DSC_0265-1.jpg
  • DSC_0273-1.jpg

  • 6

#1669
ainur_yessenova

ainur_yessenova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Очередной свадебный букет из викторианских роз (на заказ)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0295-1.jpg
  • DSC_0299-1.jpg

  • 5

#1670
VetAlina

VetAlina
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день всем! Девчонки ваши работы просто чудо, так и вдохновляют на творческие эксперименты! Подскажите пожалуйста а где можно приобрести полимерную глину и остальную фурнитуру для создания цветов в Алмате?


  • 0

#1671
VetAlina

VetAlina
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто-нибудь знает где можно приобрести полим-ю глину Modena в Алмате?!


  • 0

#1672
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
 

Кто-нибудь знает где можно приобрести полим-ю глину Modena в Алмате?!

 

Кое-какие молды и каттеры есть в интернетмагазине Творим своими руками.Там же вроде есть Модена и Модена софт.Правда каттеры и молды производства Арт Нева, качество оставляет желать лучшего.Но, для первых попыток пойдет.

http://handmade.satu...ya-glina-modena

Я заказываю каттеры, молды в Новосибирском Авелли и кое-что в Германии.Недавно впервые сделала заказ в Пион онлайне (Москва).Буквально в субботу пришла посылка.Я в восторге от молдов и каттеров.Правда цена у них значительно выше, но качество того стоит.Кроме того, если заказ более, чем на 3500 рос.рублей, доставка бесплатная.
  • 0

#1673
VetAlina

VetAlina
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Кто-нибудь знает где можно приобрести полим-ю глину Modena в Алмате?!

 

Кое-какие молды и каттеры есть в интернетмагазине Творим своими руками.Там же вроде есть Модена и Модена софт.Правда каттеры и молды производства Арт Нева, качество оставляет желать лучшего.Но, для первых попыток пойдет.

http://handmade.satu...ya-glina-modena

Я заказываю каттеры, молды в Новосибирском Авелли и кое-что в Германии.Недавно впервые сделала заказ в Пион онлайне (Москва).Буквально в субботу пришла посылка.Я в восторге от молдов и каттеров.Правда цена у них значительно выше, но качество того стоит.Кроме того, если заказ более, чем на 3500 рос.рублей, доставка бесплатная.

 

 

Я уже заказала с Арт Нева и катеры и молды, как прийдут отпишусь по качеству, а вот по поводу глины у нас в Алмате прям беда! В России даже в Москве и в Питере в 2 раза дешевле, только вот они зимой не отправляют :-( К тому же у нас перепродают помойму все каттеры и молды с Арт Нева даже фотки у них скачивают...


Сообщение отредактировал VetAlina: 14.01.2015, 14:45:57

  • 0

#1674
VetAlina

VetAlina
  • Гость
  • 19 сообщений

Свадебный букет из пион и тропическая композиция

 

Тропический букет просто супер!!!


  • 0

#1675
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В России даже в Москве и в Питере в 2 раза дешевле, только вот они зимой не отправляют :-( К тому же у нас перепродают помойму все каттеры и молды с Арт Нева даже фотки у них скачивают...


Ну, если и дешевле, то никак не в 2 раза.Например, я заказывала глину в августе, курс рубля был 5 с копейками.Модена стоила 450 руб.Вот и умножьте на пять, да плюс услуги почты.А вес не маленький получается.Пусть даже если оптовики берут и дешевле, то ведь не будут они ее по себестоимости продавать.
  • 0

#1676
VetAlina

VetAlina
  • Гость
  • 19 сообщений
Да вы правы, но сейчас курс рубля упал и всовсем другая картина.... беда только в том что зимой они глину не посылают, так как она может замерзнуть и потерять свойства... :-((((
  • 0

#1677
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
сейчас курс рубля упал и всовсем другая картина.... беда только в том что зимой они глину не посылают

 

Ну да, рубль не вовремя упал.Нет бы до весны подождать :lol: А весной, я думаю, другая картина будет.Так что, дешевле вряд ли получится.Кстати, имейте ввиду что чистая Модена довольно жесткая в работе.Я ее смешиваю с Моденой софт 2 к 1.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.01.2015, 23:29:04

  • 0

#1678
VetAlina

VetAlina
  • Гость
  • 19 сообщений

сейчас курс рубля упал и всовсем другая картина.... беда только в том что зимой они глину не посылают

 
Ну да, рубль не вовремя упал.Нет бы до весны подождать :lol: А весной, я думаю, другая картина будет.Так что, дешевле вряд ли получится.Кстати, имейте ввиду что чистая Модена довольно жесткая в работе.Я ее смешиваю с Моденой софт 2 к 1.

сейчас курс рубля упал и всовсем другая картина.... беда только в том что зимой они глину не посылают

 
Ну да, рубль не вовремя упал.Нет бы до весны подождать :lol: А весной, я думаю, другая картина будет.Так что, дешевле вряд ли получится.Кстати, имейте ввиду что чистая Модена довольно жестhкая в работе.Я ее смешиваю с Моденой софт 2 к 1.

Спасибо за совет!
  • 0

#1679
VetAlina

VetAlina
  • Гость
  • 19 сообщений
Еще раз добрый день! Тина, слышала что Вы по началу работали с самодельным холодным фарфором.... поделитесь пожалуйста впечатлениями от самодельного и покупного фарфора!
 
  • 0

#1680
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы по началу работали с самодельным холодным фарфором.... поделитесь пожалуйста впечатлениями от самодельного и покупного фарфора!


Ну почему, поначалу.Я и сейчас его использую.О впечатлениях.У меня ХФ с первой попытки получился удачным.Не липким, податливым в работе, прочным,не трескался.По ощущениям ближе всего к тайской глине Классик.Только более мягкий.Но, это опять зависит от времени варки.Если сравнивать с готовыми глинами, самоваренный дает более сильную усадку.Мой около 15%.При замешивании красок у самоваренного ХФ более ярко проявляется цвет.То есть надо учитывать, что при высыхании цвет станет более темным, интенсивным.Готовая глина при высыхании почти или вообще не меняет цвет.
При сушке самов.ХФ может немного "вести", то есть он хуже держит форму.Мой, по крайней мере.Но это даже бывает полезным при создании некоторых цветов где нужна извивистая форма.Например, для пионов я всегда добавляю свой ХФ в готовую глину.
вот эти пионы сделаны из чисто самоваренного ХФ.Видно, какие изгибистые лепестки получились.

piony.jpg

 

А этот из смешанного 50/50 ХФ и тайской глины.

DSC04272.JPG

 

Там, где нужны совсем ровные лепестки, использую только тайскую глину.Например, подснежники

173bb34581ed.jpg

 

Как то по началу слепила из своего ХФ ромашки, крупные садовые в полный размер.Была такая довольная.А утром обнаружила, что при высыхании мои ромашки стали похожи на голову Медузы Горгоны :D , все лепестки закрутились как им заблагорассудилось.

Листья предпочитаю тоже делать из смешанного материала.На предыдущей странице были фото лотоса, но фотки пропали почему-то.Тут цветы из тайской чистой глины, а листья  из смеси, бутоны только из самоваренного ХФ.

11.jpg

 

DSC04429.JPG

 

Стебли обкатываю чистым ХФ.Он более пластичный и ровнее ложится, лучше заглаживается.

Считаю недостатком своего ХФ, его не гибкость.Он очень прочный, но не гнется в высохшем виде.Но, не оставляю надежды добиться желаемого.В следующую варку добавлю стеарин.Пишут девочки, что он придает некоторую гибкость.Ищу некоторые компоненты, которые по изысканием девочек-мастериц, позволяют приблизить самоваренный Хф к почти идеалу.

Если говорить о тех глинах, с которыми довелось работать, то Флеровская не впечатлила.У нас купила в Абди, глина явно оказалось перемороженной.Крошилась.Потом привезли из Москвы пару пачек.Не плохая, но очень липкая.Только с кремом можно работать.Тайские все виды испробовала.Больше всех по душе пришлись Классик и Оригинал.Кристалл белоснежная, но очень липкая и очень долго сохнет.Хорошо ее смешивать с Классиком или Оригиналом.Про Модену уже писала.Нравится смешивать ее со своим ХФ для цветов, где нужна прозрачность лепестков.Или с Моденой Софт, где нужна бархатистость.

Разорилась на пару пачек японской  Sukerukun (980 руб за 200гр).По описанию - идеальная глина, гибкая при высыхании, водостойкая, морозоустойчивая.Еще не пробовала.

А, еще смешивала Амос с тайской глиной и своим ХФ.Работать приятно, изделие получается гибким при высыхании.Но, напрочь теряется прозрачность и изделие выглядит резиновым.

Сейчас затеяла ветку цветущей яблони.Листики уже налепила из смеси ХФ и тайской глины.лепестки цветов будут из Модены + Модена софт.Только вот когда к ним приступлю не знаю.Замучилась с серединками.На каждую надо 25-30 тычинок приклеить :faceoff: А их штук 50-55 надо.Половину сделала и уже бросить хочется :D

Вот, как то так...


Сообщение отредактировал TIN@: 23.01.2015, 17:30:11

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.