Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#81
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Меня осенил еще такой вопрос: какой толщины должна быть проволока и как сажать на нее цеты? С помощью клея? :spy:

Проволока используется флористическая, она тоже разной толщины бывает (от 0,1мм и толще). Посмотрите ролики, ссылки здесь в теме выкладывали (и на старом форуме), там подробно показывают как на проволочку крепить цветочек. Вкратце: сначала на проволочке делается петелька, потом смазывается клеем (ПВА), и сажается цветочек.
  • 0

#82
paul_frank

paul_frank
  • Гость
  • 33 сообщений


а мне проще обучаться в инете, тем более что на ютьюбе много видеороликов. всё понятно и доходчиво.
на сайте где продают полимерку есть и книги и обучающие двд, можно заказать. тем более что там уроки дают сами производители.


А Вы уже из Claycraft by DECO лепите?



пробовала лепить. сейчас хочу начать только из DECO лепить.
я вообще к тому, что на какие бы курсы не ходила - не дают такие знания, как самому в инете посмотреть. куда проще и дешевле.
  • 0

#83
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений



а мне проще обучаться в инете, тем более что на ютьюбе много видеороликов. всё понятно и доходчиво.
на сайте где продают полимерку есть и книги и обучающие двд, можно заказать. тем более что там уроки дают сами производители.


А Вы уже из Claycraft by DECO лепите?



пробовала лепить. сейчас хочу начать только из DECO лепить.
я вообще к тому, что на какие бы курсы не ходила - не дают такие знания, как самому в инете посмотреть. куда проще и дешевле.


Ну я бы не отказалась от учебы в официальной школе лепки, хотя у меня и книги есть! В инете далеко не все дают, там только демонстрационные ролики, чтобы привлечь в школу лепки, все остальное показывать мастера школы не могут по договору.

Сообщение отредактировал Алимайка: 01.03.2011, 14:38:55

  • 0

#84
paul_frank

paul_frank
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день еще раз! :)
У меня возник вопрос, а какой именно глиной начинать вообще учиться?
Claycraft by DECO или AMOR i-Clay или другими?
Лучше по свойствам как я поняла- Claycraft by DECO (или похожая на него Hearty фирмы PADICO)?

В Алматы продаются только AMOR i-Clay, если с него начать пока?
А то пока время пройдет, пока привезут DECO.



я слышала что Hearty - не подходит для некоторых цветов. Якобы она гнётся после высыхания - ломаться не ломается, но гнётся! и тонкие лепестки с неё не возможно сделать. Но опять таки - возможно пачка такая у девушки была. только один отрицательный отзыв слышала.
  • 0

#85
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Добрый день еще раз! :)
У меня возник вопрос, а какой именно глиной начинать вообще учиться?
Claycraft by DECO или AMOR i-Clay или другими?
Лучше по свойствам как я поняла- Claycraft by DECO (или похожая на него Hearty фирмы PADICO)?

В Алматы продаются только AMOR i-Clay, если с него начать пока?
А то пока время пройдет, пока привезут DECO.



я слышала что Hearty - не подходит для некоторых цветов. Якобы она гнётся после высыхания - ломаться не ломается, но гнётся! и тонкие лепестки с неё не возможно сделать. Но опять таки - возможно пачка такая у девушки была. только один отрицательный отзыв слышала.


Hearty почти такой же как DECO, вот у меня пачка лежит, леплю из нее. Не совсем понятно что значит гнется, изменяет форму во время сушки, так DECO также, даже больше. Такие же тонкие лепестки делаю, как из DECO, странный отзыв.
  • 0

#86
paul_frank

paul_frank
  • Гость
  • 33 сообщений



Добрый день еще раз! :)
У меня возник вопрос, а какой именно глиной начинать вообще учиться?
Claycraft by DECO или AMOR i-Clay или другими?
Лучше по свойствам как я поняла- Claycraft by DECO (или похожая на него Hearty фирмы PADICO)?

В Алматы продаются только AMOR i-Clay, если с него начать пока?
А то пока время пройдет, пока привезут DECO.



я слышала что Hearty - не подходит для некоторых цветов. Якобы она гнётся после высыхания - ломаться не ломается, но гнётся! и тонкие лепестки с неё не возможно сделать. Но опять таки - возможно пачка такая у девушки была. только один отрицательный отзыв слышала.


Hearty почти такой же как DECO, вот у меня пачка лежит, леплю из нее. Не совсем понятно что значит гнется, изменяет форму во время сушки, так DECO также, даже больше. Такие же тонкие лепестки делаю, как из DECO, странный отзыв.



я и говорю, что только один отрицательный отзыв...
а с доставкой примерно сколько выходит пачка?

и думаю посмотреть стоимость обучения - в DECO. они хоть и продают книги - но думаю этого мала.
  • 0

#87
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений




я слышала что Hearty - не подходит для некоторых цветов. Якобы она гнётся после высыхания - ломаться не ломается, но гнётся! и тонкие лепестки с неё не возможно сделать. Но опять таки - возможно пачка такая у девушки была. только один отрицательный отзыв слышала.


Hearty почти такой же как DECO, вот у меня пачка лежит, леплю из нее. Не совсем понятно что значит гнется, изменяет форму во время сушки, так DECO также, даже больше. Такие же тонкие лепестки делаю, как из DECO, странный отзыв.



я и говорю, что только один отрицательный отзыв...
а с доставкой примерно сколько выходит пачка?

и думаю посмотреть стоимость обучения - в DECO. они хоть и продают книги - но думаю этого мала.


Да стоимость обучения там не очень высокая, насколько я помню, в районе 200$, основная проблема - это проезд и проживание в Москве.
http://www.decoclay....81-d1-82-d.html
Hearty, если 1 пачку заказывать, стоит 17$, но в ней 200г.

Сообщение отредактировал Алимайка: 01.03.2011, 15:10:13

  • 0

#88
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

paul_frank, Алимайка получают по предупреждению за нарушение пункта 2.2.11 Правил форума "Все Вместе". За все последующие посты с чрезмерным употреблением цитат буду плюсовать

  • 0

#89
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

хороший видео-урок, на самом Ютубе можно посмотреть продолжение (разбито по частям)

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 01.03.2011, 18:03:12

  • 0

#90
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
У Fleur-group очень много уроков, это холодный фарфор, из него техника лепки немного отличается. Он по свойствам другой, тяжелее в несколько раз, и после застывания твердый, как пластик, мне он этим не очень нравится.

Сообщение отредактировал Алимайка: 01.03.2011, 18:09:36

  • 0

#91
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Но в целом принцип один, верно?
Купила AMOS iclay, сижу и мучаюсь, ужасно липкий..... но приятный на ощупь, в общем, научусь на нем, а потом перейду на DECO, так будет лучше чем сразу дорогой материал переводить...

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 01.03.2011, 19:04:08

  • 0

#92
paul_frank

paul_frank
  • Гость
  • 33 сообщений





я слышала что Hearty - не подходит для некоторых цветов. Якобы она гнётся после высыхания - ломаться не ломается, но гнётся! и тонкие лепестки с неё не возможно сделать. Но опять таки - возможно пачка такая у девушки была. только один отрицательный отзыв слышала.


Hearty почти такой же как DECO, вот у меня пачка лежит, леплю из нее. Не совсем понятно что значит гнется, изменяет форму во время сушки, так DECO также, даже больше. Такие же тонкие лепестки делаю, как из DECO, странный отзыв.



я и говорю, что только один отрицательный отзыв...
а с доставкой примерно сколько выходит пачка?

и думаю посмотреть стоимость обучения - в DECO. они хоть и продают книги - но думаю этого мала.


Да стоимость обучения там не очень высокая, насколько я помню, в районе 200$, основная проблема - это проезд и проживание в Москве.
http://www.decoclay....81-d1-82-d.html
Hearty, если 1 пачку заказывать, стоит 17$, но в ней 200г.



А на Гавайях не знаете сколько?
я через год в США жить перееду - вот интересуюсь.
ну мне кажется, если есть возможность, то лучше поучиться в США.
так сказать у самых первых преподавателей.
  • 0

#93
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А на Гавайях не знаете сколько?
я через год в США жить перееду - вот интересуюсь.
ну мне кажется, если есть возможность, то лучше поучиться в США.
так сказать у самых первых преподавателей.


Не знаю даже! Еслиб я переезжала, я бы тоже сразу на Гавайи рванула! :)
  • 0

#94
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
а Вы про Гавайи спросите у самой Ольги Петровой на Ярмарке Мастеров. Она там училась)))
  • 0

#95
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

а Вы про Гавайи спросите у самой Ольги Петровой на Ярмарке Мастеров. Она там училась)))


Да, и в В контакте ей можно написать, или уже в саму школу на Гавайях!
  • 0

#96
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Здесь в публикациях есть статья про Ольгу Петрову, как она там училась

Статьи Ольги Петровой

Сообщение отредактировал Алимайка: 01.03.2011, 20:00:28

  • 0

#97
paul_frank

paul_frank
  • Гость
  • 33 сообщений

Здесь в публикациях есть статья про Ольгу Петрову, как она там училась

Статьи Ольги Петровой



спасибо за информацию. ;)
  • 0

#98
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

paul_frank получает плюс за нарушение пункта 2.2.11 Правил форума "Все Вместе"

  • 0

#99
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений


Про аксессуары я имела ввиду молды в виде лепестков и листья, инструменты, флористическая лента, проволока и прочее. А если Вы будете заказывать через интернет, можно к Вам присоединится?


Молды я заказываю с американского сайта, ленту, тычинки с www.etsy.com, проволока и флористичкая лента ограниченных цветов есть на складе на Мира-Толеби. Сейчас я уже сделала совместную закупку, буду ли делать еще - под вопросом! Лучше Вы закажите, а другие к Вам присоединятся, я в том числе! :)


Я бы тоже с удовольствием к вам присоединилась. Если будете заказывать, то меня тоже имейте ввиду.
  • 0

#100
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений
привет...а я тоже леплю)))...и хочу по хвастаться своими чудами)))...
Изображение

это свадебные бутылки с украшениями из полимерной глины
http://i035.radikal....1dcc7a9c42c.jpg

розы...работа моей сестры Марины
http://s61.radikal.r...aa0e43ba752.jpg

подснежники)))...крокусы...
http://s50.radikal.r...5800d4c87e4.jpg

одуванчики и мускарики...очень их люблю, но делать очень трудно
http://s004.radikal....752658a0ccd.jpg

Сообщение отредактировал Roux: 03.03.2011, 17:06:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.