Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#901
ClayCraft By DECO

ClayCraft By DECO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Up!
Изображение
  • 2

#902
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ира, это с PROFIX СР 490? А где покупала его, почем? Я еле Новол нашла.

На автомобильной нашли с мужем.
Попробовала сделать массу и с тем и с другим.
Мне очень понравилось!Раскатывается великолепно,тонко,пластично!
По этому поводу купила для микроволновки емкость к срышкой стеклянную.Совсем хорошо делать фарфор в ней стало.
Высыхает становится пластичным,гнется,не крошится.Не чем не хуже готового холодного фарфора,который я попробовала купить!
  • 0

#903
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ClayCraft By DECO
Какие красивые георгины!!!!!
  • 0

#904
ClayCraft By DECO

ClayCraft By DECO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ClayCraft By DECO
Какие красивые георгины!!!!!

Спасибо!
  • 0

#905
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю ClayCraft By DECO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#906
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Я красила деко краской. И амос красила))) обе глины становятся дубовее с масляной краской. Тонко не раскатаешь, да и работать быстрее надр, так как сохнет глина быстро. Вы смешайте деко и амос. Уходит липкость амоса и ворсистость деко. Мне они в смеси очень понравились.


С акриловой они тоже "дубееют"! А смесь DECO+AMOS - просто песня, так и леплю :super: ! )))
  • 0

#907
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Up!


Бордовый особенно шикарен!

Сообщение отредактировал Алимайка: 24.01.2013, 13:58:28

  • 0

#908
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ДД!
Подскажите, пожалуйста, чем можно затонировать полепушки из самозастывающей глины (в частности амос и деко)?
Пока склоняюсь в пастеле, но нахожусь в глубоких раздумьях, как она сядет на глину, и какую лучше взять ?
Предварительно посмотрела на сайте абди, так там она (пастель) и сухая и масляная есть. :confused:
В интернете пока членораздельного ответа н а этот вопрос пока не нашла...
  • 0

#909
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю, как тонировать Деко и Амос, а самодельный ХФ и тайская глина замечательно тонируются масляной пастелью.Еще тонирую масляной краской.Только она очень долго сохнет на изделии.Технология тонировки такова.На блюдечко выдавливаю нужные краски, наливаю разбавитель.Кисть окунаешь в разбавитель, затем в краску.Кистью надо повозить по салфетке, чтобы удалить излишек краски, а затем уже наносить краску на изделие.Затем сухой кистью растушевать краску.
  • 0

#910
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Не знаю, как тонировать Деко и Амос, а самодельный ХФ и тайская глина замечательно тонируются масляной пастелью.Еще тонирую масляной краской.Только она очень долго сохнет на изделии.Технология тонировки такова.На блюдечко выдавливаю нужные краски, наливаю разбавитель.Кисть окунаешь в разбавитель, затем в краску.Кистью надо повозить по салфетке, чтобы удалить излишек краски, а затем уже наносить краску на изделие.Затем сухой кистью растушевать краску.


TIN@, спасибо за подробные разъяснения! :hi:
Я видела прошлогодние Ваши сообщения, где вы говорили, что тонируете пастелькой , поэтому и уточнила на счет глины.
Думаю, если ответ так и не найдётся , то буду пользовать Ваш способ с поправкой на "свои" материалы, и посмотрим, чем закончатся мои эксперименты :lol:
Просто , не хотелось бы покупать лишний материал, пастель то бишь :)
Хотя, если тайская глина тонируется, то теоретически и эти должны :)
Кстати, нашла один МК касательно тонировки, но там речь идёт о запекаемой глине:
http://stranamasterov.ru/node/89393

Сообщение отредактировал BIANCa: 24.01.2013, 15:51:46

  • 0

#911
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вы сделайте пробный лепесток, и на нем потренируйтесь :) Я насчет деко сомневаюсь, она ведь как бы ворсистая.
  • 0

#912
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чем можно затонировать полепушки из самозастывающей глины (в частности амос и деко)?

Я тонирую и пастелью и маслом и амос и смесь амос+деко, думаю, ХФ и тайская поглаже, потому легче должны тонироваться,
Пастелью больше нравится.
вот специально для Вас сфотографировала подсолнух и желтую лилию близко. Деко+айклэй, тонированы пастелью.
Попробовала белую лилию сфотографировать (только деко+масло), делала просто для "попробовать", но на фото выглядит безобразно, дети играли, совсем белый цвет не белым стал))

Прикреплённые изображения:

  • 2013-01-24 16.47.24.jpg
  • 2013-01-24 16.45.07.jpg

Сообщение отредактировал Garipka: 24.01.2013, 16:57:38

  • 0

#913
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
ух ты. сначала я подумала, что лилия настоящая.
  • 0

#914
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
помышутинка, спасибо!)

Сообщение отредактировал Roux: 24.01.2013, 18:19:25

  • 0

#915
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Garipka! Отличная новость для меня, спасибо! :hi:
Кстати, лилия действительно на первый взгляд выглядит живой и на второй , кстати, тоже.
Потрясающе! :super:
Скажите, а пастель Вы какую использовали - масляную или просто сухую? или там особой разницы нет?

Завтра побегу закупаться, а на выходных буду лепить -лепить :rotate:

Сообщение отредактировал BIANCa: 24.01.2013, 18:53:21

  • 0

#916
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Скажите, а пастель Вы какую использовали - масляную или просто сухую? или там особой разницы нет?

Спасибо!
На моей написано "Художественная пастель", значит не масляная, я думаю:)))
Показывайте свои творения!!!
  • 0

#917
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот я тоже озаботилась, а, что за пастель у меня.На Гаммовской написано Художественная.
http://www.abdi.kz/c71380p84084.php

А немецкую когда покупала, на ней было написано масляная(на ценнике).Но, она тоже сухая, я ее натираю.Вот теперь задумалась :D

http://www.abdi.kz/i...d=34912&img=big

Сообщение отредактировал TIN@: 24.01.2013, 22:35:32

  • 0

#918
Madina86

Madina86
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, а я собираюсь опять заказ из интернетмагазина сделать.Мне там всего пару-тройку каттеров надо.Боюсь, что они не захотят с таким маленьким заказом заморачиваться.Никто не желает присоединиться?Если желающие есть дам ссылку на сайт.

и мне пожалуйста скиньте ссылку
  • 0

#919
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скинула
  • 0

#920
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девочки ,подскажите,пожалуйста где можно купить тонкую проволку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.