Перейти к содержимому

Фотография

Обсудим наши Алматинские команды??какие слышали, какие нравятся.. etc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#201
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Аномалия - не попса, у девочки голос даже с Долорес о Риордан похож, да и репертуар у них хороший...лично мне нравится! из атинских тока ДжейСиЭс, пожалуй...
  • 0

#202
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Аномалия мне тоже очень нравится.
Кстати, катнула друзьям-россиянам диск с разными нашими группами,
так вот, Аномалию практически все отметили,
этот голос... а-ля КрэнберриЗ ) :D
  • 0

#203
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
А мне нравится Латино Ганз
ну и конечно Фрайдейз

#204
BattleScarredShogun

BattleScarredShogun
  • Гость
  • 27 сообщений
а мне нравится творчество группы "моноухика", классный рэп делают ребята.
  • 0

#205
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Группа "МП" (Между прочим) из 56-й, Бенч, Ганс, Вит и Даймон. Хорошая группа была. :-)
"Танго" с А.Цоем, "Сквер", "Калабур", "Бомжи". Конец 80-х-начало 90-х было временем расцвета алматинского рок-н-ролла.
  • 0

#206
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Аномалия - не попса, у девочки голос даже с Долорес о Риордан похож, да и репертуар у них хороший...лично мне нравится! из атинских тока ДжейСиЭс, пожалуй...



У меня такое ощущение, что Аномалия зависла между попсой и роком. Для рока слишком слабо и попсово, а для попсы тоже не подходит. Уж определилилсь бы в какую-нибудь сторону
  • 0

#207
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Группа "МП" (Между прочим) из 56-й, Бенч, Ганс, Вит и Даймон. Хорошая группа была. :-)
"Танго" с А.Цоем, "Сквер", "Калабур", "Бомжи". Конец 80-х-начало 90-х было временем расцвета алматинского рок-н-ролла.

Привет, Тука! Рад тебя снова видеть на этом форуме! (извините за оффтоп)
Имею честь быть знаком с Гансом и с Витом, жаль, что я их давно уже не видел... И песни у них класные были. Одна из них попала на альбом "The Fridays" ("Дверь твоего подъезда".
Ребята, дайте пожалуйста переписать диск "Центр Алма-Аты"! Плиииззз!!!
  • 0

#208
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Группа "МП" (Между прочим) из 56-й, Бенч, Ганс, Вит и Даймон. Хорошая группа была. :-)
"Танго" с А.Цоем, "Сквер", "Калабур", "Бомжи". Конец 80-х-начало 90-х было временем расцвета алматинского рок-н-ролла.

Тогда добавьте сюда "Кассу" и "мотороллер", а Центр Алматы Тастамбекова (так по-моему) вообще самая атасная песня которую я когда либо слышал!
  • 0

#209
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Молот Ведьм , ПО-1 ))))...все еще люблю их ))))

Сообщение отредактировал nilsik: 09.08.2006, 10:22:45

  • 0

#210
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Группа "МП" (Между прочим) из 56-й, Бенч, Ганс, Вит и Даймон.

О, еще один человек про МП вспомнил! Где-то на кассетах пара вещей осталась, надо будет оцифровать.
  • 0

#211
J-VIRUS.

J-VIRUS.
  • Постоялец
  • 353 сообщений
тринидат, JCS
  • 0

#212
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Тогда добавьте сюда "Кассу" и "мотороллер", а Центр Алматы Тастамбекова (так по-моему) вообще самая атасная песня которую я когда либо слышал!

ПОПРАВКА: "Центр Алматы", автор - Ерлан Стамбеков

Сообщение отредактировал JayKay: 10.08.2006, 15:20:25

  • 0

#213
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Аха, спс

Я все время путаю... уж не знаю почему...

Из текущих конечно же JCS, Гетто Догз - чайки то же прикольная весчь, нравится клип "Ахау Гульдерайым" от МС Гуль, Маранафа, Гильдия, Бангор - Айсулу душевная тема, СонС "Танец под дождем", "Золотой" Дильназ был мне ненавистен, но мой друг просто заставил меня ее полюбить :D

В принципе не так уж и богат наш Шоу-бизнес... но качественное иногда появляется...

Из казахских: Конечно же рулит Дос Мукасан, казахские битлы... АБК "Тереземдi урмандаршы тамшылар", просто плачу от этой песни...
  • 0

#214
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Раньше в Алматы была такая группа "Северный Ветер". Отличная банда, с классное аппратурой по тем временам, профессионалы ребята. Они иногда приходили на Арбат, брали гитары, банжо и когда играли то народ тут же собирался и заслушивался их. Классные были времена. Их гитарист в очках который играет сейчас в JCS. Помню была такая чумовая группа "Гранчестер". Тупая группа, с этим гитарилой наркоманом вечно улыбающимся во весь рот. Не знаю живой ли он сейчас. Помню тупая группа была.

Благодаря сайту KZ-MZ познакомился с творчеством группы "Эклектика". Очень классная музыка. Продуманные ходы в песнях. Гармоничные аккорды, и умные тексты напоминают мне чем то группу Radiohead. Особенно раний Radoihead времен альбомов The Bends, The Pablo Honey. Рекомендую всем послушать эту группу. Она мне нравится. И конечно же легендарные Fridays. Маладцы ребята. Особенно обажаю "Я потерял ту ночь", сразу вспоминаю 95-е 96-е года своей молодости. Только вот жаль что группа эта не развивается. Хотелось бы видеть их на российских телеканалах. Они зависли на этом стиле битлов, что уже не актуально просто. Им пора бы просохнуть от водки, (часто вижу их под кумаром зеленого змия) и придумать себе какой то новый имидж! Только не в стиле Элвиса Пресли прошу вас ради бога, что-нибудь свое!!!!
  • 0

#215
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да.. Эклектика мне нравится определенно.. :D
спасибо за столь приятное мнение о нас..
собственно, я в этой группе и играю..
=--=
из ныне выступающих групп выделить могу DownTown, Фрикаделики(!!!!)..
  • 0

#216
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Ужснах, столько групп, а я и не знал....
  • 0

#217
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
2 АРГЫН-тинец...

ну и зачем так говорить?! тупая не тупая, вам ли судить об этом? "что ты сделал для панк рока в свои годы?" (с)...
для многих все что связано с теми временами вызывает только положительные эмоции)) Гранчестеров знала очень хорошо))) Северный ветер тоже помню)))
  • 0

#218
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

2 АРГЫН-тинец...

ну и зачем так говорить?! тупая не тупая, вам ли судить об этом? "что ты сделал для панк рока в свои годы?" (с)...
для многих все что связано с теми временами вызывает только положительные эмоции)) Гранчестеров знала очень хорошо))) Северный ветер тоже помню)))


Почему так говорю? потому что смыслю в музыке. Сам играл в группе на ритм-гитаре и пел. Но мы так баловались. Но старались играть чисто, если чуть было фальши много работали над этим. А "Гранчестер" явное говно! Если вы думаете что ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПАНК вы глубоко ошибаетесь. Я помню концерт на АХБК они вышли на сцену и стая тупых панков стали прыгать и визжать от того как объявили эту группу. Помню одна пара вообще занялась сексом на сцене, когда "Гранчестер" выступал. Какой то тупой набор слов, барабаны сами по себе, бас-гитара лабает два аккорда, этот гитарила с дурацкой улыбка наркомана струны рвет, крупно улыбается во весь рот, и помню в конце взял раздолбал гитару. Мля уроды чес слово, тогда я подумал, чистые отморозки. Да простят меня фанаты этой группы, если они вообще есть. Это просто анти-панк! Они пытались скопировать Sex Pistols, подобие Nirvana и чуть Exploited. Но извините меня это была чистая подделка, говно а не группа! Никакой музыки, ни слов, ни нормального звука. Это уже не группа, а диагноз! Не знаю живы ли эти парни сейчас, так как кажется были наркоманами.

А "Эклектика" вам респект! Есть песян, не помню название кажется про кыргызов есть немного психоделики. Но вы порой перебарщиваете в ней. Не уходите сильно в неё. Когда много психоделики, то не очень плохо. Порой Blur уходил сильно в психоделику. Они за это и поплатились, потому что их перестали слушать, они распались. Вы нацелены не на толпу отморозков, ваша аудитория - люди чуть старше 18-ти лет, которые любят хорошую качественную музыку. Мне очень нравится песня "Моя сказка". Отличный ход в конце вы сделали такой мелодичный. Видно вы ещё на Колдплэе и Оазисе сидите. Ваш вокалист маладес со своей манерой пения. Немного есть стиль в этом Тома Йорка. Маладцы, только знайте не стойте на месте. Постоянно развивайтесь! Хочу чтобы вы вышли на хороший уровень! Как показывает пример Максима Сергеича, можно это делать при большом желании и энтузиазме. Конечно, все решают деньги, но в написании песен не все решают деньги, тут нужен талант! В вас есть талант, я в вас верю!
  • 0

#219
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Я помню была такая группа офуенная "Шалтай Балтай". У них такой бас-гитарист был обалденный Ваня. Слэпом лабал на бассухе своей красной "Фендер" будь здаров. Помню играл у них на гитаре кореец Саня по кличке Банзай, помню общались с ним, не знаю где он щас. Потом гитарила у них был Саня по кличке ЛОМ, играл на "Эпифоне", причем по тем временам мы просто офигевали от его гитары. "Эпифон" дочерняя фирма "Фендера", мы просто пысались при виде его гитары. Эт щас китайских "Эпифонов" море, и ничем не удивишь. А по тем временам, помню музыкальных магазинов было по настоящему мало. Помню был "Дженейзиз" на Тулебайке, да "Меломан" на Кунаева. Потом они переехали в паравозик на Сейфулина-Гоголя. Вот времена то были. Всё было дефицит настоящий. Постеры как только появлялись сразу раскупали, а на футболки Курта Кобейна и "Металлики" просто приходили посмотреть, потому что они дорого стоили тогда - 600 тг. помню. Большие деньги по тем временам. А магазин "APM" что на Чапаева мы просто приходили поахать при виде гитар фирм - фендер "телекастер", "гибсон", установок "ТАМА", бас-гитар "рэйкенбейкеров" да "джексон". А сейчас в магазинах есть все для начинающих групп. От струн, до барабанов! Но групп сейчас все меньше и меньше. Праильна вся молодежь в компьютерных клубах сидит да глаза себе портит. Эхххххххх
  • 0

#220
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

..."Эпифон" дочерняя фирма "Фендера",...

Джибсона..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.